Незрячие

NC-17
Завершён
150
Фэндом:
Размер:
161 страница, 35 376 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
150 Нравится 53 Отзывы 39 В сборник

Часть 1

Настройки

10 мая.

На улице очень теплая погода. Виолетта и Лиза ближе к вечеру решают выйти погулять. Сегодня последний день отдыха. Майские праздники заканчиваются, до конца мая осталось немного. Всё, что нужно Виолетте - хорошо закончить четверть и потом будет 3 месяца отдыха. У Лизы же всё немного по-другому - ей надо сдать сессию, а затем 2 месяца отдыха. Малышенко заканчивает 8 класс, а Андрющенко 1 курс. — Может на великах покатаемся?- отвлекаясь от телефона,предложила Лиза. — А давай, всё равно делать нечего.- Виолетте понравилось предложение, потому что она давно не каталась, да и тем более погода хорошая. Девушки встали с кровати и пошли в гараж за велосипедами. Лиза взяла себе велосипед отчима, а Виолетта младшей двоюродной сестры. — Куда поедем?- садясь на велосипед, спрашивает Виолетта. — Не знаю, по городу поехали.- Лиза села и поехала, за ней следом Виолетта. Девушки ехали быстро: майский теплый ветер дул в лицо. На улице находилось много подростков. Каждый занимался каким-либо делом: кто-то катался на роликах или самокатах, другие слушали музыку либо сидели в тик токе и снимали видео. У каждого было своё занятие. — Блин, Лиз, я боюсь.- подъезжая к повороту на проезжую часть, сказала Виолетта. В этот же миг она упала вместе с велосипедом. — Блять, Вил, аккуратнее надо же.- Лиза засмеялась во весь голос. Виолетта тоже. — Сука, я лох просто.- поднимая велосипед,ответила Виолетта. Ладошка и половина логтя было разбито - выглядело не очень. — Я на твоём месте бы злилась на велосипед, а не угарала.- идя за Виолеттой, сказала Лиза.— Надо домой к тебе ехать и обработать. — Да, поехали.- Виолетта села на велосипед и они поехали к её дому. Так как они находились на другом конце города , а Малышенко жила в центре - ехать пришлось долго. Девушки ещё долго с этого угарали. Сказать: « Я боюсь » и в этот же момент упасть - мощно. С горем пополам,они добрались до квартиры. — Дверь закрыта, а значит мамы нет-это хорошо.- достав ключ,чтобы открыть дверь,сказала Виолетта. — Опять бы наорала?- Лиза зашла в квартиру после Виолетты. — Конечно.- Малышенко прошла в зал и взяла аптечку.— Ты же знаешь её, опять скажет,что я неуклюжая и всё в этом роде. — Не повезло нам с матерями.- Лиза села на диван и взяла из рук девушки аптечку,чтобы обработать раны. — Ну а что ты хотела? Они же сёстры, одна кровь.- грустно сказала Виолетта и протянула руку Лизе,чтобы та обработала.— Ты у меня сегодня? — Думаю,да. - ответила Лиза и приступила к обработке. Это не заняло много времени, поэтому сразу, как девушки закончили,они пошли дальше гулять. — На великах поедем или пройдемся пешком?- выходя из подъезда, спросила Лиза. — Пошли пешком лучше, я устала что-то кататься. — Окей,тогда на аллею пошли. — Погнали. Лиза и Виолетта направились в сторону аллеи. Она находилась очень близко, что ни могло не радовать. Там собралось уже много людей. Девушки ходили с начала до конца аллеи. — Ой,Лизок, а это не Крис там сидит?- указывая на лавку, за которой сидят две девушки, спрашивает Виолетта. — Вроде она.- Лиза присмотрелась и улыбнулась, когда поняла,что эта Крис.— Пошли я поздароваюсь. Девушки пошли в сторону Кристины. Та была занята разговором с подругой. — Привет.- обнимая девушку,сказала Лиза. Виолетта же встала в сторонку. — Какие люди, привет.- Кристина обняла в ответ ещё крепче. — Дома не сидится?- с улыбкой на лице спросила Лиза. — Нет, вижу,что вам тоже.- Захарова кинула взгляд на Виолетту. — Есть такое. Кристина с Лизой ещё немного поговорили и разошлись. — Она всегда с Кирой вместе?- когда девушки уже, достаточно, далеко ушли, спросила Виолетта. — Походу,они даже в колледже вместе ходят. Лучшие подружки, наверное.- ответила Лиза. — Скорее всего.- Малышенко оглянулась.— А чё у вас с Крис? Вы собираетесь встречаться? — Она не предлагает. Всё сложно короче. Она то говорит,что любит , то с другими зажимается. Бесит аж. — Так первая предложи, в чем проблема?- непонимающе посмотрела Виолетта на девушку. — Не хочу первая. Лучше я подожду.- Лиза села на свободную лавку и ладонью похлопала,чтобы Виолетта присела рядом. — Странная ты.- Малышенко села рядом. — Ой ,кто бы говорил.- Лиза закатила глаза. — До скольки будем гулять? — До десяти, наверное. Завтра же на учёбу, да и мать может наорать.- Виолетта положила голову на плечо Лизы. — Хорошо.- Андрющенко достала телефон и зашла в тик ток. Девушки просидели около часа на лавке. Обсудили людей, видео , да и вообще жизнь. На самом деле , они очень любили разговаривать на разные темы и что-то обсуждать. Но больше всего любили - вспоминать разные истории из жизни. У них их было много. Виолетта вспомнила, как они звали Кристину на кладбище в 9 часов вечера. Тогда Лиза только познакомилась с девушкой и стало странно, что они не перестали общаться,потому что после их предложений - всегда кидали в чс. Лиза вспомнила,как её побила мать тряпкой из-за того,что та сказала « Я найду себе папика и он будет меня обеспечивать.». Да, Лизина мама такая. Она может побить из-за разной фигни. Вообще, девушка никогда не чувствовала любви от матери. Та уделяла её младшей дочке и отчиму,которого Лиза ненавидела всей душой. Чтобы не произошло - виновата Лиза, хотя младшая сестра ещё тот провокатор. Но никому это неважно. « Она же маленькая »- скажет мама девушки и наорет на неё. У Виолетты же всё немного по-другому. Мама её била в редких случаях, но ссорятся они постоянно: из-за плохих оценок Виолетты, из-за беспорядка дома, из-за изменений во внешности. Елене было важно мнение окружающих и что подумают о её дочери. На часах уже 21:50. На улице стемнело. Девушки встали с лавки и пошли к дому Виолетты. По дороге они встретили Кристину и Киру, которые шли на автобус. Если быть точнее,то Кира провожала подругу, а сама потом пешком шла домой. — Бля, Лизка, а прикинь как круто было б если бы мы встречались парочками. Тип они подруги , а мы сёстры.- очередная гениальная идея пришла в голову Виолетте. — Да ты гений просто. Надо только, чтобы ты с Кирой начала общаться, а потом встречаться.- Лиза посмеялась,но идея ей понравилась.— Подожди, она всё таки тебе нравится? — Немного. Она красивая и такая спокойная.Мне нравятся такие люди.- Виолетта засмущалась. — Ну тут я с тобой согласна. Ты такая же ,как и она. — А ты с Кристиной похожа. Поэтому вы и подходите друг другу.- доставая из кармана ключи,сказала Малышенко. Виолетта и Лиза тихо зашли в квартиру. На кухне горел свет и оттуда доносились голоса. Мать скорее всего не одна. — Мам, мы дома.- крикнула Виолетта, снимая обувь. — Идите сюда.- голос был немного выпивший. — Что ты хотела?- Виолетта и Лиза зашли на кухню и увидели там мужчину, а на столе бутылку водки. — Почему дома не убрано и посуда не помыта? Вы же взрослые девочки, вам так трудно это сделать?- стараясь не кричать, спросила мать. — Прости, я завтра всё уберу.- Виолетта уже хотела побыстрее закончить диалог и уйти в комнату. — Я запомнила. Можете идти.- мать налила в рюмку водки. Лиза и Виолетта ушли в комнату. — А кто это?- ложась на кровать, спросила Лиза. — Не знаю,впервые его вижу. Надеюсь,не новый папа.- Виолетта пожала плечами и стала переодеваться. Виолетта очень любила своего отца. Они развелись,когда ей было 10 лет из-за того,что Елена часто изменяла и даже забеременела от другого, но сделала аборт. Отец не выдержал этого и ушёл. Но про Виолетту он никогда не забывал. Всегда помогал, общался и гулял с ней. Так же девушка иногда ходит к нему с ночёвкой. Он очень добрый и хороший, в отличие от матери. Надев шорты и футболку,она дала Лизе одежду и они пошли в зал смотреть телевизор. По нему шла передача " Четыре свадьбы."- одна из любимых передач девочек. Хотелось есть, но идти на кухню не вариант, потому что там сидит мать и какой-то мужик. Так ещё плюс они пьют. — Мне Крис написала.-сказала Лиза,открывая чат с девушкой. — Удиви. - Виолетта посмотрела на сестру. — Скинула видос, тип угадай машину или скинь сиськи.- Лиза посмеялась. — Выбирай второе, всё равно не угадаешь.- с улыбкой на лице ответила Малышенко. — Только если ты сфоткаешь свои для Киры.- сказала девушка с ухмылкой на лице. — Да без проблем.- Виолетта подняла футболку.— Фоткай и отправляй. — Ты дурочка?- Лиза удивилась,но всё же сфоткала. — Ну а что? Мне нравятся мои сиськи, пускай Кира их тоже увидит— Виолетта опустила футболку. Лиза же отказалась отправлять свою грудь, но сестры скинула,потому что та её заставила. Но так как она не общалась с Кирой,пришлось кидать Захаровой. Через 2 минуты пришло сообщение от Крис. Кристина Захарова: Я же в шутку скинула,но ладно) Это твоя?

Елизавета Андрющенко:

Нет

Кристина Захарова: А чья?

Елизавета Андрющенко:

Секрет)

Кристина Захарова: Ладно, но грудь зачёт. — Раз ей понравилась,то Кира тоже должна оценить.- с улыбкой на лице, сказала Виолетта. — Конечно оценит.Кому вообще может не понравиться такая грудь? — Реально. Девушки ещё немного посмотрели телевизор и пошли в комнату. Время уже было около двенадцати часов ночи, а вставать надо в 7 утра. Девушка быстро растелила кровать и они улеглись. Виолетта очень рада ,на самом деле, что у неё есть такая сестра,которая заменяет всех друзей. С ней можно ничего не стесняться, говорить как есть, высказаться и не бояться осуждения. Лиза - человек,который никогда не бросит Виолетту, что бы не случилось. Так было и будет всегда. Уснули девушки где-то спустя час, когда уже наговорились.
150 Нравится 53 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (1)