Незрячие

NC-17
Завершён
150
Фэндом:
Размер:
161 страница, 35 376 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
150 Нравится 53 Отзывы 39 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
— Так уже вечер, она норм?- Виолетта усмехнулась. — Ну для неё – это ещё не вечер.- Лиза посмеялась с сестрой. Стало очень интересно о чём та хочет поговорить. Зная Кристину-ожидать можно многое. На часах уже давно пробило 12 ночи. Девушка так и ничего не написала. Лизе стало даже грустно как-то. Виолетта легла спать,потому что завтра надо рано идти в школу на какое-то мероприятие. Андрющенко встала с кровати и пошла на кухню делать себе кофе. Через зал, в котором уже спала мать сестры, она прошла на кухню. Поставила кипятиться чайник и достала кружку. В неё добавила одну чайную ложку кофе и три сахара. Когда чайник вскипятился, девушка налила воды в кружку и добавила молоко. Села на стул и закинула одну ногу на другую. Когда поняла ,что выбрала удобную позу, она включила сериал и стала пить кофе. Телу стало слишком жарко, поэтому девушка открыла окно,чтобы стало прохладней. На часах было 01:26. Лиза собралась ложиться спать, но только что пришедшее сообщение помешало. Оно было от Кристины. Кристина Захарова: Спишь?

Елизавета Андрющенко:

Нет.

Кристина Захарова: Отлично. Я хотела поговорить о нас. Сердце девушки быстро забилось. Она понимала о чём пойдёт речь.

Елизавета Андрющенко:

Ну давай поговорим.

Кристина Захарова: Ты мне нравишься. Ну ты и сама это прекрасно знаешь. Я вижу,что тоже тебе не безразлична. Может попробуем тогда начать отношения? Посмотрим,что из этого выйдет. Раз сто перечитала сообщение с улыбкой на лице.

Елизавета Андрющенко:

Ну наконец-то ты предложила. Я думала,что состарюсь быстрее,чем ты это сделаешь.

Кристина Захарова: Ну всё. Теперь мы официально в отношениях?

Елизавета Андрющенко:

Да!!

Теперь девушка точно счастлива. Кристина Захарова: Отлично. Спокойной ночи тогда❤️

Елизавета Андрющенко:

Сладких снов❤️

Лиза отложила телефон и прикрыла рот, чтобы не заорать от радости. Хотелось разбудить Виолетту и поделиться этой новостью, но она решила потерпеть до утра. Андрющенко думала,как ей теперь вести себя с Кристиной. Когда они не были в отношениях,то было намного проще. С мыслями о ней, Лиза уснула. В 7:00 прозвенел будильник. На этот раз первая встала Лиза и стала будить сестру. Та вообще не могла открыть глаз. Вроде легла раньше и не выспалась. — Вилка, вставай уже. Опаздаешь. - Лиза стала тянуть за руку девушку. — Господи. Встаю я. Надоела уже.- цокнула Малышенко и открыла глаза. Перед собой она увидела радостную Лизу. — Ну и что ты улыбаешься? - Виолетта встала с кровати и направилась в ванную. — Потому что случилось что-то очень хорошее.- Лиза шла позади девушки и улыбалась. — Захарова встречаться предложила?- в шутку спросила девушка. — Да. — Чё?- Виолетта резко остановилась и развернулась к сестре.— Ты серьезно сейчас? — Серьёзно. Она мне ночью написала и предложила встречаться.- Лиза стояла радостная. — Ура-ура. Поздравляю!- стала на всю квартиру кричать девушка и обнимать сестру. — Спасибо.- Лиза обняла Виолетту.— Иди собирайся, а то опоздаешь. — Бегу.- Малышенко забежала в ванную. Девушка сделала все водные процедуры за минут 15 и побежала в комнату одеваться. Надела чёрные спортивки и белую футболку. В портфель закинула тетради,которые надо было сдать ещё неделю назад, расчесалась и вышла из дома. До школы дошла также быстро,как и обычно. В коридоре она встретилась с Настей и они пошли на второй этаж. Там должно было проходить какое-то мероприятие. Присутствовали 8 и 10 классы. Ведущих было трое: две девушки и мужчина. Они рассказывали про какие-то бизнес идеи. Виолетте не очень было интересно это всё слушать. — Насть, хочешь кое-что расскажу?- с улыбкой на лице спросила девушка. — Ну ка, удиви.- Настя повернулась лицом к ней и посмотрела в глаза. — Кристина с Лизой встречаются.- на ухо прошептала Виолетта. — Чё? Ого. Неожиданно.- Настя расширила глаза от удивления. — Да. Я рада за них. Давно уже надо было начать.- Виолетта сказала это с какой-то гордостью. — Ну да. Они милая пара. — А вот вы девушки.- мужчина перебил Настю.— Расскажите нам о своём бизнес плане. — Чё он несёт? Какой план?- Виолетта тихо спросила у подруги, потому что всё прослушала. — Ты думаешь я слушала?- Настя приподняла брови и взглянула на девушку. — Ну? Долго вас ждать?- мужчина оказался каким-то злым, хотя выглядил,как милашка. — Мы не знаем,что рассказать.- Виолетта пожала плечами. — А я и мои коллеги кому сейчас рассказывали? Вы вместо того,чтобы разговаривать, лучше бы слушали. — О Боже, отстаньте от нас и спросите тех,кто вас слушал.- Малышенко закатила глаза. Она изначально не хотела в этом участвовать. А разговаривать она вообще начала только за минуту до того, как он спросил. — Ты как со мной разговариваешь? Во-первых я старше тебя, во-вторых я мужчина. — У мужлан нет прав.- Виолетта улыбнулась и встала со своего места, взяв за руку Настю. Находится в компании этого мужчины не хотелось. Девушки спустились на первый этаж и пошли в туалет. — Классуха нас убьет теперь.- Настя села на подоконник. — Ну и похуй. Я не собираюсь его слушать.- девушка села рядом.

*******

Лиза тоже быстро собралась и вышла из дома. Идти до колледжа минут 10-15. По дороге девушка думала о Захаровой. Подходить первой и здороваться было страшно. Хоть Лиза и была смелой. Возле входа стояла уже Идея-подруга Лизы. Они вместе учились в одной группе. — Привет, ты как-то долго.-обнимая Лизу, сказала Идея. — Привет, прости, не могла ключи найти.- ответила Лиза и отстранилась от девушки.— Пошли, а то сейчас звонок прозвенит. — Да, пошли.- Идея взяла за руку девушку и потянула к входу. Девушки зашли во внутрь здания. Первая пара находилась на третьем этаже. — Почему так высоко.- перешагивая последнюю ступеньку, сказала Лиза. — Поддерживаю. Лифт бы сделали что-ли. Лиза и Идея кое-как нашли аудиторию и постучались. Препод разрешил им войти и девушки прошли к последней парте. Через минут пять в дверь кто-то постучался. — Доброе утро, Сергей Николаевич, можно моя группа у вас побудет. Просто не хочу их одних оставлять.- в кабинет зашла Витта Николаевна - куратор другой группы. — Доброе утро, конечно,пускай заходят.- Сергей Николаевич мило улыбнулся. В аудиторию стали заходит первокурсники. Среди них оказались Кира и Кристина. Захарова и Медведева сели впереди девушек. Когда их куратор ушёл, Кристина повернулась к Лизе и поздаровалась. Та немного засмущалась. Дальше пара прошла тихо и спокойно. Идея и Лиза иногда о чём-то разговаривали, как и Крис с Кирой. — Вы во сколько заканчиваете?- повернувшись лицом к девушкам, спросила Захарова. — В 11:35 вроде, а что?- тихо ответила Лиза. — Ну можем вместе пройтись после учебы, мы бы тебя до дома проводили. — Ну давайте,только мне надо Виолетту со школы встретить. — Хорошо.- Кристина отвернулась обратно и стала дальше слушать преподавателя. В 11:35 Кристина и Кира уже стояли на лестнице и ждали девушку. Через минут 6 она вышла с Идеей. — Ты пойдешь Даню встречать?- спросила Лиза у подруги. Даня-парень Идеи и одноклассник Виолетты. — Да,только отдельно от тебя. Он просто против нашего с тобой общения.- с грустью сказала Идея и опустила взгляд. — В смысле? Почему?- девушка не понимала,что такого могла натворить. — Ну ты же лесбиянка и он боится,что ты можешь меня увести.- Идея немного покраснела от стыда за своего парня. — Он нормальный?- Андрющенко была в шоке. Ей никогда не нравился Даня. Странный тип. Идея просто пожала плечами и обняла подругу на прощание, а затем ушла. Лиза посмотрела вслед уходящей девушки и подошла к Кире с Кристиной. — Ну что? Идём за Виолеттой?- спросила Кира, потому что уже устала ждать. — Да.- ответила Лиза. Девушки пошли к школе,где училась Виолетта. Захарова взяла за руку Лизу. От этого девушка немного покраснела. Медведева шла сзади них и смотрела тик ток. Через минут 12 они подошли к школе и стали ждать девушку. Та вышла самой последней из своего класса. Виолетта пробежалась взглядом,чтобы найти сестру. Когда она её нашла, заметила,что та не одна. — Привет.- немного смущённо сказала Малышенко,подходя к девушкам. — Привет.- ответила Кристина, а Кира просто кивнула. Девушки пошли в сторону дома Виолетты ,так как Лиза снова ночует у неё. Теперь они разделились на пары. Кира с Кристиной шли вместе и разговаривали,а Лиза с Виолеттой. — Ну всё, пока. Напишу тебе,как дома буду.- Кристина подошла к Лизе и обняла её. — Хорошо, буду ждать.- девушка ещё крепче прижала ту к себе. Виолетта помахала девушкам и они с сестрой зашли в подъезд, а затем и в квартиру.
Примечания:
150 Нравится 53 Отзывы 39 В сборник