*******
Кира и Кристина за всем этим наблюдали. Захарова хотела пойти уже разбираться,когда парень схватил Лизу за руку,но Медведева её отговорила. — Давай лучше потом спросим,что он хотел?- Кира понимала,что сестра может не сдержаться и побить этого парня. — Ладно,но если он начнёт лезть к Лизе - я за себя не отвечаю.- ответила Кристина, сжимая кулаки и покусывая нижнюю губу от нервов.*******
— Боже,что за дауны пошли? Ты как? Рука не болит? - спросила Виолетта,когда они уже, достаточно, далеко ушли от той компании. — Придурок какой-то. Рука немного болит, а так всё нормально.- Лиза рассмотрела свою руку,на которой начал появляться небольшой синяк. Девушки решили уйти с аллеи и пошли по городу. Стало немного прохладно,поэтому Виолетта надела свою кофту. Уже появилось много комаров,что очень бесило. — О, Юля должна приехать завтра.- прочитав сообщение, радостно сказала Виолетта Лизе. Юля- это ещё одна двоюродная сестра,только уже по папиной линии. Виолетта её очень любит,правда, жалко,что она живёт и учиться в другом городе, поэтому они редко видятся. Но радует то,что уже скоро июнь и у неё закончится учёба,поэтому она сможет приезжать чаще и оставаться с ночёвкой. — Прикольно, завтра все вместе гулять пойдём?- Лиза была рада,что завтра увидит Юлю. — Думаю, да. Только после того,как я отработаю.- Виолетте стало грустно,что именно завтра придётся идти на работу. Виолетта убрала телефон и они пошли дальше гулять по городу. Идти на аллею никто не хотел,поэтому в 10 вечера девушки уже пошли домой,так как делать было нечего. Зайдя в квартиру,девушки услышили знакомые голоса на кухне. Это были их мамы. Быстро раздевшись, они направились на кухню. — Привет, мам, а ты что тут делаешь?- зайдя на кухню,спросила Лиза. — Мы с тёть Леной выпиваем, как видишь.- наливая в рюмку водку,ответила мама Лизы.— Привет, Виолетточка. — Привет, Люб.- Виолетта зашла на кухню и налила себе в стакан воды. Елена со злостью посмотрела на дочь. Девушки ушли к себе в комнату,чтобы не мешать матерям пить. Они уже знали,что скоро Елена и Люба напьются и будут творить дичь. Лиза и Виолетта переоделись в домашнюю одежду и легли на кровать. Лизе написала Кристина. Кристина Захарова: Что от тебя хотел тот пацан?Елизавета Андрющенко:
Номер попросил.
Кристина Захарова: Ты дала?Елизавета Андрющенко:
Да,но не свой.
Кристина Захарова: Понятно. Больше Захарова ничего не писала. Через час матери девушек напились и позвали их на кухню. Елена куда-то отошла, а Люба открыла окно и встала возле него,закурив сигарету. — Лизонька, ты же знаешь,как я тебя люблю.- начала говорить и плакать мать девушки. А Лиза вообще не любит, когда её так называют, и знает,что мать врёт. Если бы любила - не поступала бы так. — А ты вот мать совсем не любишь.- продолжила свою речь Люба.— Я ради вас на всё готова. Если бы ты умерла, то и я бы за тобой следом. С окна бы этого выпрыгнула. Виолетта не сдерживается и начинает угарать, потому что они живут на первом этаже, а на окнах вообще решётки стоят. — Через решётки бы пролезла?- не сдержавшись, спросила Лиза. — Да, я же худенькая. Решетки мне не помехи.- с серьёзным лицом говорила Люба. Девушки не стали её дальше слушать,поэтому ушли в комнату. — Я не могу с твоей матери.- вытирая слёзы от смеха, сказала Виолетта. — Я тоже. С кухни стала доносится музыка на всю громкость. Девушки пытались уснуть,но ничего не получилось, а Виолетте вставать в 7:30 на работу. Только в 2 часа ночи стало тихо и они смогли уснуть. Малышенко встала с трудом. Выключив будильник,она направилась в ванную. Быстро приняв душ и умывшись, Виолетта вышла из ванной и пошла на кухню делать кофе. Поставив чайник греться, она пошла в комнату будить Лизу. — Лизок, вставай давай.- Виолетта стала трести сестру. — Иди одна, пожалуйста.- Лиза перевернулась на другой бок и продолжила спать. Виолетта взяла сестру за ноги и стащила с кровати. — Аа,надоела.- сказала девушка и встала на ноги.— Иду я собираться,довольна? — Теперь да.- Виолетта улыбнулась и пошла на кухню заваривать кофе. Лиза быстро приняла душ, умылась и пришла на кухню. Пить и есть ей не хотелось,поэтому она сходила за телефоном и начала проверять соц.сети. Кристина не писала со вчерашнего дня, хотя была в сети. Лизе стало очень грустно. Девушка почему-то резко стала отдаляться от неё. — Ты чего такая грустная?- сделав глоток кофе, Виолетта посмотрела на сестру. — Да Захарова со вчерашнего дня ничего не пишет.- отложив телефон,ответила Лиза. — Может занята?- девушке стало грустно вместе с сестрой. Хотелось её как-то поддержать. — Не знаю, возможно.- Андрющенко хотелось верить в это. Виолетта быстро допила своё кофе и они пошли одеваться. На улице было жарко,поэтому девушки надели шорты и футболки. В 8:20 они вышли из дома и пошли на работу. Место находилось рядом со школой,поэтому дошли они очень быстро. На месте их уже ждал хозяин. Он дал всё необходимое девушке и уехал. Виолетта села на свой любимый стульчик и стала рассматривать проходящих мимо людей. Лиза стояла рядом и ела фрукты,которые продавала сестра. — Смотри кто идёт.- Малышенко показала рукой в сторону дороги. — Это же Илья, да?- Лиза попыталась рассматреть мальчика. — Да, тот самый. Почему у него сверху куртка, а снизу шорты? Это мода такая сейчас?- Виолетта достала телефон и сфоткала его ,чтобы отправить Юле. — Это модно, ты ничего не понимаешь.- Андрющенко в шутку закатила глаза и посмеялась. Илья- это пацан,с которым Виолетта должна была целоваться в пятом классе под лестницей 5 минут. Но к счастью,этого не произошло. В обед уже приехала Юля и присоединилась к девушкам. Теперь они втроём обсуждали всё и всех. — Как же мне надоела эта учёба.- Чикина вздохнула.— Кто вообще придумал сессии летом? — Согласна с тобой полностью.- Лиза положила руку на плечо девушки. — Вы лохушки просто. Вот я уже отдыхаю.- с гордостью сказала Виолетта. — Это пока ты отдыхаешь. А в следующем году ты уже поступишь в колледж и тоже будешь,как мы учиться в июне.- сказала Юля и подвинула Виолетту,чтобы сесть на стул. В 6 вечера Малышенко закончила работать и девушки пошли к ней домой,чтобы она переоделась, а затем они пойдут гулять. Виолетта быстро открыла квартиру и сразу побежала в комнату. Надела черные классические штаны и рубашку. Перед выходом расчесала волосы и они вышли из квартиры. Девушки сразу решили пойти гулять на аллею. Виолетта шла между двумя девушками. Сначала они ходили с конца до начала аллеи, а затем свернули и пошли в сторону магазина. Из него вышли Кира и Кристина. Захарова подошла и быстро обняла Лизу, а затем они с Медведевой ушли. — Какие-то странные у вас отношения.- сказала Чикина,когда девушки ушли. — Согласна, сама не понимаю,что происходит.- Лиза смотрела вслед уходящим девушкам.