Однажды в Совенке или же новые приключения Довакина 2.0

NC-21
Завершён
5
Размер:
35 страниц, 16 165 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 2 Потерянный рай.

Настройки
День 4 Черный мраморный гроб спускается в многометровый каменный колодец удерживаемый широким пеньковым канатом спускающимся откуда-то с небес, словно чья-то рука держала его где-то там, на небесах. Вокруг царила мертвая тишина, лишь редкие всхлипы нарушали её, вокруг колодца стояло несколько десятков людей, но лиц нельзя было разглядеть, словно дымка кружила вокруг их лиц не давая их разглядеть. Крышка гроба, что казалась непроницаемой неожиданно под звуки имперского марша растворилась в воздухе показав содержимое, человек облаченный в потрепанную соловьиную броню, этим человеком был я... Резко вскочив с кровати, судорожно вскрикиваю жмурясь от сильной боли в груди, вслед за этим чья-то рука аккуратно прижала меня к кровати, а когда яркий свет перестал меня слепить я увидел лицо Виолы, которая осматривала замотанную в бинты грудь, рана полученная от того клинка все же полностью не зажила, стала менее опасной, но все равно даже с моей регенерацией потребуется пара дней, что бы она зажила. Виола - лежи спокойно, я твою рану зашила, но не стоит лишний раз ее беспокоить, иначе может шов не выдержать. При виде прикроватной тумбочки я был немного, в АХ*Е! Такое ощущение что кто-то таверну обнес ради всего этого, угощений было столько, что даже не уместились на тумбочке. Но посмотрев в разноцветные глаза своего врача мне стало по настоящему дурно, точно так же смотрят некроманты, на все еще живую заготовку под оживление. Виола - это еще не все, далеко не все, здесь только часть, остальных же спровадила отсюда, что бы не мешали работать, а то не продохнуть было от пионеров, особенно тяжело было отбиться от Алисы и Лены, и доставили они мне хлопот пока я их выпроваживала. Посмотрев в эти честные глаза так и хотелось сказать - "ВЕРЮ!", но интуиция просто кричала - "НИХРЕНА НЕ ВЕРЮ, ГДЕ ПОЛОВИНА ИСТОРИИ", но в результате ответил. Миша - когда выпустите док, мне домой уже хочется. Посмотрев на меня Виола улыбнулась и проговорила. Виола - раз рана не серьезная, то если пообещаешь не нагружать себя так и быть можешь идти. Миша - обещаю, слово офицера! Ага, офицера имперского легиона, что будучи нейтральной стороной в конфликте примирил две его стороны, а после присоединился к одной из его сторон и сам же его нарушил. После сказанного глаза Виолы зловеще блестнули, но ничего не сказав удалилась проч, давая мне возможность одется. Посмотрев на тубарет я увидел гладко выглаженную форму, поверх которой лежала небольшая записка. Открыв записку я увидел небольшую надпись - "Они следят за тобой, никому не доверяй.Друг." Данная записка вызвала у меня чувство дежавю, раньше я получал письма с такой же подписью, неужели? Додумать мысль у меня не получилось, в комнату влетела обеспокоенная вожатая с вопросом. Ольга - как самочувствие у нашего спасителя? Миша - вполне нормально, только без понятия что мне делать со всеми этими вещами, я теперь до конца смены могу не ходить в столовую. Окинув меня и кучку вещей взглядом она криво ухмыльнулась и сказла. Ольга - когда я шла сюда увидела как в сторону медпункта заворачивают несколько пионеров из нашего отряда, думаю они не откажутся тебе помочь. Словно по ее воле в дверь кто-то постучал, после чего из-за двери показалась Славя, после нее Алиса с Леной и какая-то девочка с Аквамариновыми волосами. Взглянув на ту картину как они ввалились в мою палату я прекрасно понял, почему Виола разогнала эту выставку... Миша - доброе утро тем, кого я не видел сегодня, ктсати я забыл спросить, сколько я проспал? Алиса - больше суток, можно сказать ты один день полностью пропустил. Миша - хорошо я поспал, пойду еще посплю. Комнату огласил радостный смех, а я впервые за долгое время почувствовал настоящее и полное облегчение, казалось что не ничего не происходило последние десять лет. К сожалению поспать мне так и не дали, девчонки схватив вяло сопротивляющуюся мою тушку под локотки повели меня в музклуб, которым заведует та девочка с аквамариновыми волосами, девочка пулемет, что сразила довакина своим речевым пулеметом, слава всему и вся она не владеет туумом, иначе трындец миру. Миша - хороший тут у вас чаек, но так все же, зачем вы меня притащили сюда? Мику - ты спас нас, теперь мы спасаем тебя от твоего фан клуба, нескольких вожатых и двух дядек(с мечами наперевес) в форме, которые хотят с тобой увидеться, всех их выпнула Виола-тян чтобы не мешали осмотру пациента, последних в прямом смысле ммм... Речевой пулемёт девочки к моему счастью был прерван, дружески подставленными к её рту ручкой Алисы и Лены одновременно, от чего смешно стало всем. Славя - мы хочем устроить небольшой праздник, Мику хотела что-то спеть, но Алисе как-то удалось убедить всех, что надо сначала спросить виновника торжества чего именно он хочет. Я же будучи нордским героем, больше всего любил отпраздновать как норд, тобиш ввалиться толпой в таверну и выпить столько меда, что бы потом неделю им пахнуть, а перегар появлявшийся неделю будет шугать драугров с месяц. О чем в БОЛЕЕ культурном виде поведал девчонкам. Миша - но если быть честным, мне сейчас не хочется каких либо шумных празднеств, может если попозже. На что Лена по хитрому окинув нас взглядом проговорила. Лена - а я только отправила кибернетиков в деревню за самогоном. Славя - как только тебе удалось их выдернуть из своего кружка? Лена - не так уж и сложно манипулировать двумя извращенными умами, когда есть чем манипулировать, тебе ли этого не знать? Миша - сегодня без меня, с меня пока хватит приключений. Я не стал препятствовать их порыву, всё же пережили они из ряда вон выходящее, но не придумав другого занятия я отправился в сторону домика, где сидя на ступени меня ждала девушка с волосами двух цветов, тёмно-кариевого и розовыми, которые были возле лица, одета она была как и все пионеры, в руках она держала какой то сверток, который судя по всему держала все время что проторчала здесь. Заметив меня она пошла ко мне на встречу, а когда она приблизилась на расстояние вытянутой руки протянула мне сверток из старой газеты со словами. Кристина - привет, я Кристина, я позавчера нашла вот это, вот и подумала, что стоит вернуть его тебе. Приоткрыв сверток я присвистнул, там лежал мой кинжал, о котором я ненароком успел позабыть, за что мне стало перед ним стыдно, но то что его мне вернули меня очень обрадовало, даже хорошо почистили. От радости я даже обнял опешившую от этого девушку, но опомнившись отпустил. Миша - извини, не знаю что меня нашло. В ответ та лишь мотнула головой, а я продолжил. Миша - раз уж ты мне помогла с поисками, то давай я тебя хотя бы угощу чем-нибудь, все равно у меня сейчас угощений больше чем надо. И не дожидаясь пока девчонка отойдет от ступора беру ее за руку и от вожу в свой обитель, где на полу возле столика лежит большая картонная коробка, где-то метр на метр, полная различных угощений, кажется тут не только пионеры приложили руку, а кто-то по солиднее. Усадив себя и свою собеседницу за стол сказал. Миша - бери что хочешь, только сладкий рулет не трож, у меня на родине за них сажают. Не просто сажают, а на долго сажают... а еще дольше потом ремонтировали стену в темнице в которой я узнал срок за спизженный рулет со стола ярла Балгруфа. Приняв все за шутку Кристина, совместно со мной начала изучать недра этой коробки, из которой вскоре достала то, от чего уши покраснели даже у меня, это оказалась упаковка резиновых изделий номер 2, прочитав этикетку которых я проговорил. Миша - если хочешь можешь забирать, мне они всё равно маловаты. Быстро запихнув упаковку обратно она продолжила изучать содержимое. Из интереса запихнув руку поглубже наткнулся на похожую упаковку изделий, что уже насторожило меня, ведь это размер был мой, словно кто-то линейкой померил, вот это я уже отложил к себе в карман вогнав девушку напротив в алый цвет. Дальше кроме сладостей ничего не попадалось, пока Кристина резко не остановилась, и достала из недр коробки то, что заставило меня усомниться в культурности всего лагеря... это был самый настоящий резиновый самотык, от чего глаза на лоб полезли не только у Кристины. Посмотрев на то как она покраснев прикусила губу при виде этого предмета, я не смог удержаться от подколки. Миша - если так хочется можешь забирать, он мне без надобности, только спряч его где-нибудь чтобы не увидели как ты разгуливаешь с ним. Я даже протянул ей газетку в помощь, а она во преки ожиданиям быстро завернув сею штуку положила ее на стол. Вот тебе и девушка тихоня. Дальше из странных вещей на свет божий были доставлены две бутылки 60% виски и одна игристого шампанского полу сладкого, на этом странности закончились. В итоге я отдал девушке игрушку, две коробки конфет и большую коробку сливочных конфет. Миша - до скорой встречи. Кристина - до скорой. Попрощавшись и тихо хлопнув дверью, она быстро пошла к своему домику, а я глянув на часы осознал, что мы угрохали много времени на все это, время уже давно перешло за полдень, было уже без 5-ти минут 6 часов. Решив по гулять я переоделся в другую одежду, более подходящую для лесных прогулок, из-за чего заметил, что на месте раны осталась только полоска розовой кожи, что-то ускорило мою регенерацию, может мне что-то Виола дала, пока я спал, может нет, в любом случае это не могло не радовать. Шел я окольными путями, чтобы избежать лишних разговоров, хотелось побыть одному, поэтому мой путь лежал на север, пройдя мимо бани я пошёл еще дальше, покка не дошёл до небольшого озера где-то в сотню метров диаметром. Присев на прохладную травку я стал любоваться ясным летним небом, по которому изредка проплывали белые, кучерявые облака, вроде так близко, но в тоже время так далеко, так и хотелось стать одним из них, таким же легким и безмятежным, гонимым лишь легким дуновением ветра судьбы, вспоминались времена, когда я впервые оседлал драконов и летал через эти самые облака словно птица, каждый полет был незабываемым, но все это прекратилось в один злочастный день, за всеми этими размышлениями я не заметил как на небе взошла полная луна, окрасив водную гладь озера серебром. Прохладный ветер приятно гулял в моих волосах. Еще немного посидев я покинул пляж. Едва заметная тень прошмыгнула в полуразрушенное здание не попав никому на глаза. Осмотр здания не дал каких либо полезных данных, только облупившаяся краска и сквозные трещины на голых трещинах, все вынесли, даже лампочки повыкрутили. Осмотрев первый этаж еще раз, заметил слегка выступающий квадрат посреди пола уложенного плиткой. Поддев выступ кинжалом со скрипом открылся проход куда то в подземелье, чья то тень покзалась со стороны леса, не теряя ни секунды тихо закрыв за собой люк вхожу в загадочное подземелье, в котором отсутствовало какое либо освещение, лишь благодаря дару Нактюрнал видеть в темноте я видел что происходит вокруг. Такой серый бетонный коридор, с множеством покрышихся ржавчиной стальных дверей, каждая дверь была пронумерована по неизвестному мне принципу, не по порядковому уж точно. Но одно их точно объединяет, все как одна были пусты, а двери не заперты. Подойдя к лестнице на другом конце коридора спускаюсь до самого нижнего этажа, десятого. На этом этаже двери были заперты, номера отсутствовали, но где-то посреди коридора стояла дверь которая не была заперта на самой двери была надпись - "SCP407" зайдя в помещение я увидел помещение покрытое странным материалом, из-за которого не было эха, как в других помещениях, а посреди комнаты стоял металлический постамент с плеером внутри которого лежала кассета. Неожиданно дверь захлопнулась, на врятли это был ветер, не в таком месте. Подойдя к плееру я решил воспроизвести касету, вопреки всем своим инстинктам, вопящим, что не надо этого делать. Но вопреки всему заиграла вполне обычная музыка, услышав которую даже как то легче стало. Через некотрое время мелодия сменилась, после чего случилось то, от чего я пожалел что вообще прикоснулся к этой адской машине, тело сковало резкой болью, резкий приток магической энергии перегрузил тело и я потеряв над ним контроль погрузился во тьму. В очередной раз оказавшись в этом месте в очередной пустоте хотелось кричать, нет просто вопить от своей тупости, но неожиданно я увидел взрыв в вслед за которым образовались облака, постепенно принявшие вид вращающейся спирали в которой постепенно зажигались маленькие звезды , но с каждой появившейся звездой скорость их появления увеличивалась, в один момент начали появляться различные существа, которые вскоре начали убивать друг-друга пока не остались считанные единица, а после звезд становилось все меньше, каждая сделав последнюю вспышку гасли навечно, само облако тоже погибало исчезая в черной пропасти, что образовалась в ее центре, неизвестные сущности некогда населявшие этот мир начали покидать его и вскоре звезд не осталось, была лишь большая абсолютно черная сфера. Сфера просуществовала дольше облака породившего его, но можно было увидеть, как невидимая моему взору сила притягивала к ней остальные, а когда они столкнулись вместе образовалась маленькая синяя сфера, которая собиралась вот-вот взорваться, и когда она взорвалась меня выкинуло обратно в реальность. Очнувшись я обнаружил себя в непонятной субстанции, напоминающей желе, только пахнет оно тухлой рыбой. Миша - ЙОЛ-ТОР! Через мгновение окружавшая меня субстанция, была моментально испепелена показав мне обугленную комнату. Неизвестно что именно сделать со мной эта музыка, но результат мне нравится, новое тело стало в разы сильнее прежнего ,а магические способности казалось перешли на новый уровень, жаль что второй раз уже не получится ей воспользоваться, носитель был уничтожен в пламени дракона, вскрыв дверь я покинул это злополучное место в предчувствии, что если задержусь пожалею об этом по настоящему и не взирая на энергетическое опьянение поплелся домой. Добравшись до своей кровати я заметил, что раздеваться мне уже не надо, жаль конечно броньку, но меня больше удивило, что я не сразу заметил отсутствие пропавшего предмета гардероба когда он был на мне. То, что у меня сейчас лишняя точка опоры для лежания на животе, уже не удивляло меня после прогулки по совенку нагишом. Чувствую кто-то да спалил меня в таком виде, надеюсь в темноте меня приняли за слоника... Миша - ну шо, погнали нах*й, еб*на в рот! Выкрикнув первое, что пришло на ум прыгаю на свою кровать, но уснуть мне так и не дали, когда я почти уснул, дверь тихо отворилась и по четкому в лунном свете силуэте я понял, что неизвестная вошла во внутрь, слоника кто-то спалил, и решил слоника по решить. Подойдя ко мне неизвестная осторожно прикоснулась к стоящему колом прибору, убеждаясь в что буд-то я уснул, после чего она осторожно присела на коленях прямо перед целью своего появления, а через пол минуты убедившись в отсутствии реакция взялась за него рукой и воткнула кончик в себя, дав мне почувствовать приятное тепло. Будто усомнившись в чем то девушка взяла паузу своих действиях, только сейчас я заметил, что пахнет от нее вовсе не розами, а спиртом как после крепкой пьянки. Выждав еще около минуты девушка начала постепенно впускать в себя меня от чего ее дыхание участилось, не выдержав длительного ожидания, ложу свои руки на бедра не ожидавшей такого поворота девушки и нажимаю, от чего та громко вскрикнула и я узнал этот голос. Алиса - кья! стой а то порвеш! Остановившись разворачиваюсь, теперь Алиса была внизу, а я сверху. Сцепив ее поцелуем одним движением дохожу до конца делая небольшой бугорок на животе, от чего у нее перехватывает дыхание, а после горячее дыхание обдает мое лицо. Алиса - чуть не порвал, осторожнее со своей дубиной, я не резиновая. Дав свыкнуться к новым ощущениям я начал постепенно наращивать темп, от чего ее не малая упругая грудь башенного качалась от каждого толчка стремясь ударить ее обладательницу по её личику, а стоны грозились перейти в крики. Резко прекратив движения переключаю своё внимание на место чуть пониже, входя в него медленно но неостановимо. Алиса - охх, ччерт... ахх, стой ублюдок... Ахах! Сначала девушка не очень порадовалась большому прибору в многострадальной попке пытаясь оттолкнуть меня, всячески махать ногами целясь по лицу, но когда прижав её ноги, к её телу и её попка при поднялась, её глаза расширились. Алиса - сто... уф... боль... уб... ох... Не дав договориться в ней оказалось все до сантиметра, а её тело ослабло перестав её слушаться, а из её уст вырвался сладострастный стон усиливавшийся по мере моего ускорения, в тоже время я схватив её за лодыжки ускорялся, она схватилась за свою грудь начав её мять, лизать и всячески играться с ней, я неожиданно для нее резко сделав максимально резкие движения выбив из её груди весь воздух и громкий крик удовольствия резко остановился обильно излившись в её нутро горячей струей белой жидкости, чего она не выдержала и отрубилась чуть раньше меня... День 5 Проснувшись я сразу почувствовал, что на мне кто-то лежит приятно грея мою грудь своим дыханием. Открыв глаза я увидел мирно спящую Алису. Одеяла ни на ком из нас не было, как и одежды, на что обновленный организм быстро ответил. Проснувшаяся Алиса сначала сонно посмотрела на меня, а после обнаружив свое положение.. Алиса - кья! что ты... что мы... я делаю здесь? Произнеся свой вопрос вслух она подскочила с кровати сразу же прикрывая грудь рукой, но почувствовав неладное приложив руку к животу захотела присесть, о чем тут же пожалела. Миша - не кричи пожалуйста, а то сюда пол лагеря сбежится и увидит в моем домике не очень одетую девушку. Вняв к моим словам эмоции девушки сменились с гнева на дикое смущение и испугавшись подобных перспектив быстро оделась, чуть медленнее меня. После того, как мы оделись Алиса немного успокоилась и с трудом присела на кровать. Алиса - что теперь будет, после того как это случилось? Она боялась, боялась моего ответа, боялась быть использованной и брошенной, из-за чего она почти не моргая смотрела мне в глаза, настолько ожидая ответа, что казалось не дышала, приобняв за плечо я проговрил ей на ушко. Миша - как, что, возьму ответственность, хоть ты и была пьяна и сама полезла ко мне, но ни кто не заставлял меня совершать то, что было совершено, а сделанного не обратишь вспять, так что, если ты не против, делаю тебе предложение своего сердца, становись моей женой. Осмыслив мой небольшой монолог, пионерка по цвету стала похожа на помидорку, что не могло не радовать, было забавно наблюдать, как юная девушка не в силах дать како-го либо ответа краснеет и в порыве чувств выбегает из домика, словно с пожара. Миша - ну правда, чуть что сразу в бега, что с местными не так? Решив дать успокоиться и принять взвешенное решение Алисе, я отправился прогуляться до музыкального клуба, дойдя до которого я увидел, как сидя на веранде сидя за деревянным столиком пили чай, Мику и Кристина. Миша - доброе утро дамы. Повернувшиеся ко мне лицом девушки своим видом сказали, что это утро ни разу не доброе, похмельный синдром ни кому еще не добавил настроения. Миша - как погляжу кому-то вчера было даже слишком хорошо. Посмотрев на меня странным взглядом они переглянулись и дружно покраснев отвернулись, словно вспомнили что-то постыдное, от чего у меня закралось очередное подозрение. Миша - вы случайно сегодня слоника не видели? Непонимающе смотрящие девчонки дали мне понять без каких либо слов, что нет, не видели, это что-то другое, в чем они никогда не признаются. Мику - присаживайся, не стой, чая еще много. Очень хорошо, даже слишком хорошо им вчера было, раз даже девочка пулемет сейчас не многословна, а это показатель надежнее гранитной стены. Пили мы чай в тишине, ни у кого не было желания произносить какие либо слова, пока к нашей скромной чайной церемонии не присоединилась активистка из активисток - Славя, с банкой рассола наперевес, увидев который глаза у присутствующих загорелись с новой силой, в них блеснул огонь жизни, который разгорелся с новой силой после нескольких глотков, этого чудо средства от похмелья. Кристина - спасибо тебе, уже думала голова расколется от боли. Мику - спасибо, я бы и не додумалась о таком средстве от боли в голове, но если бы и одумалась, то я не взя ла бы его с собой, в японии такого нет, а тут времени не было что-бы ммм... Не выдержав напора речевого потока, Кристина заткнула рот нашему пулемету, хорошо если бы хотя-бы рукой, но то что , затычкой оказался тот самый резиновый самотык, который заткнул девушке даже воздух, выбило из колеи даже применившую его, не говоря уж о жертве этого, достав посторонний предмет из горла Мику слегка прокашлялась и быстро спрятала за поясом, хоть и было уже поздно. Повернув голову к Славе я увидел как она едва сдерживает Смех, но когда она встретилась со мной взглядом она густо зардевшись резко отвернулась слегка поелозив ногами. Миша - слоники мерещатся? В ответ та лишь судорожно кивнула и присела по соседству со мной. Кристина - какие у кого планы на сегодня? Миша - никаких. Не было никаких, узнав о моих грандиозных планах, меня утащили на пляж, на котором сейчас была только загорающая лена и аловолосая девочка, что была младше Лены на пару лет. Девочка помладше во всю лепила фигуру из песка, фигура была похожа на таковую у человека, только руки были неестественно длинными. Вид этой фигуры чисто инстинктивно настораживал меня, словно он нес в себе непосредственную угрозу. Миша - что будем делать? Мику - давайте кто быстрее переплывет на другую сторону? Дружно ответив согласием судьей была назначена Лена, которая равнодушно согласилась на эту роль, лиж бы не принимать участия в этом заплытии. Насчет три мы дружно запрыгнули в воду, у которой почему-то был запах крови, что не могло не насторожить, но решив что я просто не выспался, не стал придавать особого значения. Под дружные аплодисменты нашей компании победила Аловолосая девочка, самая мелкая из нас оказалась самой шустрой и с огромным отрывом обогнав Мику финишировала первой, я же был вообще последним, пловец из меня был ниже среднего. Разгоряченная своей победой Улька с неистовым рвением стала донимать лену посоревноваться с ней, на что Лена собиравшаяся что-то сказать Ульяне оборвала свою речь сказав только имя девочки, из реки за спинами девчонок,с нечленораздельными звуками вышло неизвестное гуманоидное существо, покрытое различными отростками и в целом оно было не пропорциональным, одна рука длиньше и шире другой, внезапно подувший со стороны реки порыв ветра, донес до меня смердящий запах крови, но было в нем еще что-то, что-то давно знакомое и забытое, это был запах... Миша - бегите дуры! Сигнал прозвучал для всех троих, Лена схватив кричащую от ужаса Ульку за руку, не стала ждать второго приглашения, к счастью для них неведомая тварь была менее расторопна. И когда девочки забежали за мою спину стало понятно почему, из воды одно за другим выходило похожее на то существо, но каждое из них было по своему обезображено, словно над ними поработал некромант самоучка. Вскоре к нам медленно ковыляя приближались полтора десятка неизвестных монстров, чей нечленораздельный гул казался зловещим хором. Сзади слышались тихие всхлипы Ульяны и успокаивающие голоса остальных девушек, коим было страшно не меньше, а то и больше. Миша - ФУС-РО-ДА!!! Под раскат грома из моего рта вырвалась огромная полупрозрачная волна непреодолимой силы, которая оставив борозду в берегу и реке смела нерасторопных противников, после чего сконденсировав огромное количество энергии молнии выпускаю её в воду, где только что вышли твари, под еще один раскат грома ввысь ударил столб горяченного наэлектризованного пара, только через секунд мы увидели как по реке плывут два десятка тел красного цвета. Миша - уходим отсюда, не думаю что это были все, что-то мне подсказывает, что это только начало. Запутанные до полного шока девочки последовали за мной, а повел я их в музклуб, здание находится на отшибе, а его огромные окна позволят следить за окружением. У входа озираясь по сторонам сидела заплаканная, со сбитыми в кровь коленями Лена, увидев нас она заключила первую попавшуюся на её пути Ульяну в крепкие объятия разрыдавшись с новой силой. Лена - они, они... они... Не сумев выговорить и слова Лена прекратила попытки, но этого всем хватило, чтобы осознать, что лагерь по пути сюда пустовал не просто так, всех похитили те твари. Подавив нахлынувший на меня гнев провожу девчонок во внутрь помещения, проверив его вдоль и поперек на предмет подозрительного, не найдя ничего подозрительного я немного успокоился, но поиски пришлось еще немного отложить, надо было как-то защитить хотя бы их, на ум пришло только применить защитные чары, заградительный барьер катастрофической силы был наложен на эти стены и небольшой участок земли вокруг, осталось только раздобыть немного еды и воды, о чем я поведал своим сестрам по несчастью. Славя - в столовой должно быть все, но там же сейчас и будут ждать. Миша - не нас, а меня, вами я рисковать не могу, вы не можете с подобным бороться и тут дело не только в физическом воздействии. Подойдя к вжавшей голову в плечи Лене, я зажег в своей руке изумрудного цвета пламя тихо прошептав. Миша - магия лечения: исцеление. Зеленое пламя окутало всех кроме меня, даже следы на полу были хорошо видны из-за покрывших их всполохов пламени, под действием этого величественного огня из тела Лены начали выходить красные частички неизвестной заразы ,что чуть не погубила. Миша - опасно даже прикасаться к тем же поверхностям, что когда-то они приложили свои руки, так что оставайтесь здесь. Кристина - раз мы тебе не помощницы то хотя бы возвращайся по скорее, надеюсь ты спасешь еще кого-нибудь. Еще какие либо слова были излишни, поэтому молча пообещав еще встретиться покинул безопасную зону в поисках провизии и выживших. Улица пустовала, лишь отдаленный гул напоминал об грянувшей опасности. Надеюсь Алиса где-то спряталась ото всего этого где-нибудь. Дойдя до столовой я, бывалый искатель приключений повидавший на своем веку всякое - ужаснулся при виде картины открывшейся мне при приближении к зданию столовой. По всему зданию и его территории уже начала распространяться неизвестная и странная субстанция. похожая на мышечную ткань. Меня озадачила скорость распространения, ведь когда мы проходили здесь утром здесь ничего подобного не было. На этой мысли у меня мелькнуло воспоминание, когда мы шли мимио столовой, на самом крае видимости моего зрения, в одном из окон мелькнула красная фигура с сильно поредевшими рыжими волосами... Необъятная ярость объяла мой разум, не обуздав его влетаю в давно выбитые двери столовой сшибая первого попавшегося на пути существа, посмотрев на него я увидел редкие ворсинки торчащие из места некогда бывшей головы, на голых рефлексах выкрикиваю. Миша - магия лечения: высшее исцеление! Но уже тщетно, скверна полностью овладела ей, став частью ее тела, ее больше нет, перед глазами всплыла картина того, как серая когтистая с брызгами алой жидкости лапа вырывается из спины той, что я поклялься оберегать ее матери, ее похороны и озлобленный взгляд Валерики, что с самого начала не доверяла мне, но ничего уже не могла изменить, я снова не сдержал обещание. Миша - не доставай ся же ты никому! ЙОЛ-ТОР-ШУЛЬ!!! С этим криком из всех окон и дверей столовой вырвался огненный вал испаривший все живое в радиусе двадцати метров не тронув то, что находится за пределами этого радиуса. К сожалению все продукты выгорели в этом беспощадном пламени дракона, да и наврятли что-то уцелело в этом аду, что возник из-за этой скверны. Вспомнив о своих закромах различных угощений я пошел в свой домик, на первое время хотя бы это, чем ничего, а там что-нибудь придумаем, порыскав еще по мертвому лагерю я не встретил никого кроме этих гнусных тварей некогда бывших обычными людьми, но благодаря мне их души обрели покой. Добравшись до своего домика, до которого еще никто не добрался еще раз удивился размерам "скромного" подношения, картонная коробка не выдержит такого веса и порвется, значит сюда их притащили в чем-то другом, задумываться над этим не пришлось, мне на глаза попалась простынь в которую и завернул содержимое коробки, оставив саму коробку в комнате. Выйдя из домика я вспомнил о еще одной не маловажной вещи и пройдясь по домикам сгреб разную одежду, к сожалению я не знал домиков девушек, поэтому сгребал все подряд утрамбовывая все это до предела, даже пару детских игрушек для Ульяны, немного постельного белья я тоже прихватил, что-бы девчонки спали не на голом полу. Вернулся я когда солнце ушло далеко за полдень с двумя мешками из простынь, увидев меня девочки сильно обрадовались, словно чудом воскрешенного увидели. Миша - вот и я, а вы уже переживали, к сожалению нормальной еды пока нет, все попортили те твари, я пока принес только то, что осталось у меня из угощений, одежду и постельное. Выслушав мой краткий рассказ девочки резко погруснели, я не упомянул то, что беспокоило их больше всего, не рассказал, что нашел кого-то из выживших, но так же не стал говорить о встреченных мною тварях, звуки битвы и так хорошо были слышны тут. Собравшись с духом ко мне подошла Кристина и еле слышимо проговорила. Кристина - остальные? В ответ не было слов, лишь небольшой кивок в сторону дал понять тщетность моих поисков, на мгновение наступила гробовая тишина, но вскоре ее нарушили звуки плача и громкие всхлипывания, в этом чертовом лагере в живых остались только мы и помощи ждать не стоит, бежать куда глаза глядят тоже не вариант, я не смогу их спасти если болезнь зайдет слишком далеко, надо будет что-то придумать, но сейчас надо дать всем нам время на отдых, сегодня был паршивый день. Открыв мешок с нашей скромной провизией я достал от туда две непочатые бутылки Аргонианского пойла, пусть хоть немного отвлекутся от сегодняшних событий. Вдруг словно по щелчку пальца наступила кромешная тьма, все рефлексы завопили о смертельной угрозе даже для меня, казалось что неизвестная тварь в тени вот-вот вырвет мою и девочек души, и через доли секунд помещение озарило светом небольшого магического шара парившего над моей головой, неизвестная тварь чья шкура была черна как смола не успев отреагировать показала свой опаленый светом шипастый хвост и убежала во тьму, девочки от этого поворота настолько были испуганны, что даже перестали плакать, впав в полное замешательство, а след такую же кромешную как окружившая нас тьма тишина, которую нарушил я сказав. Миша - школа восстановления: искусственное солнце. Под потолком нашего убежища возникла небольшая сфера испускающая теплое, золотистое свечение которое согревало и успокаивало загнанных в угол пионерок. Подошедшая ко мне Мику с очень помятым видом проговорила. Мику - как думаешь, что теперь будет? Миша - не знаю, знаю что во что-бы то ни было, нельзя сдаваться, слышите меня, ни когда нельзя сдаваться, пускай это даже наш последний день в этом мире мы не имеем права сдаваться. Кристина - думаю ты прав, нам еще есть, что терять, сдаться всегда успеем. Больше ни кто ни чего не сказал, всем и так было понятно, мы тут застряли по самые уши, та тварь боится только света, мой барьер не стал для нее помехой, как и стены клуба, он тупо прошел сквозь них, даже сейчас я чувствовал этого замогильный холод испускаемый тем существом, он был совсем близко. Создав на улице еще один источник освещения я вернулся. Решив хоть как то помянуть память усопших я распечатал две единственные бутылки бутылки алкоголя, выпив несколько глотков которого все стало как в тумане....
5 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)