Глава 2.
4 апреля 2023 г., 22:12
Среда, 7:53
Я встала с кровати, умылась, переоделась и пошла вниз.
На кухне уже был Финн.
-Я тебе зелёный чай тут заварил-сказал он
-Спасибо-улыбнулась я, садясь за стол
-Меган, у тебя точно всё нормально? Выглядишь грустной-сказал Финн
-Да, всё нормально-ответила я
-Пошли в школу?-спросил он
-Да, пошли-ответила я, улыбнувшись ему
Мы вышли из дома и направились к школе.
-Любимая!-крикнул мне Айзек
Я повернулась на его крик, а он обнял меня и слегка приподнял. Я хотела спросить его про вчерашний звонок, но не хотела ссоры. Финн поздоровался с ним и ушёл.
-Айзек, что это было?-спросила я
-Прости, что заставил тебя подумать, что у нас всё плохо. Я люблю тебя и не хочу расставаться с тобой-сказал он
Мне показалось это странным, но я обняла его и поцеловала. Мы направились на пары.
После 2 пары ко мне в коридоре подошел Финн.
-Ты сегодня домой опять с Айзеком?-спросил он
-Не знаю. А что?-спросила я
-Думал сходить с тобой в наш любимый парк. Мы давно там не были-сказал Финн
-Ой, я бы не отказалась. Нууу… Ладно, давай в парке и встретимся-ответила я после недолгих раздумий
-Давай тогда в 4 в парке у нашей скамейки. Надеюсь, ты помнишь нашу скамейку?-улыбнулся Финн
-Конечно, помню-ответила я, улыбаясь ему в ответ
-Тогда буду ждать тебя там-сказал он, исчезая в толпе студентов
Отсидев все пары, я встретила в коридоре Айзека, который явно был не в настроении.
-Я стараюсь для нас, а ты мило болтаешь с этим Финном на переменах? Молодец, Меган! Браво!-злился он
-Айзек, успокойся! Мы просто договорились прогуляться после пар. Ты же знаешь, мы просто друзья-ответила я, начиная в ответ злится на его наезд
-Прогуляться? Класс! Так и скажи, что я не так уж важен тебе! Я хотел тебя отвезти в кино, но видимо дорогой Финн будет стоять у тебя в приоритете всегда-говорил он, хмурясь и смотря мне прямо в глаза
В кино? Он хотел в кино со мной? Чёрт, я уже обещала Финну, но я не хочу ссоры с Айзеком.
-Ладно, я пойду с тобой в кино. Пошли? Или будешь продолжать злиться на меня?-спросила я
-Пошли-ответил он, взяв меня за руку
Надеюсь кино закончится до 4 часов, и я успею прогуляться с Финном.
Мы с Айзеком выбрали мелодраму и зашли в зал.
Фильм был интересным, но уж слишком ванильным. Девушка простила своему парню измену и рукоприкладство, а потом они ещё и сыграли свадьбу. Тупой фильм, но было интересно наблюдать за её тупостями и его пакостями.
Фильм мы смотрели молча. Айзек не сказал мне ни слова. Он до сих пор зол на меня. Мне так хотелось спросить у него про звонок, но не могу осмелиться.
-Хочешь кушать?-спросил он
Я посмотрела на время. 17:38. Чёрт!
-Ой, нет, нет, нет! Мне… Мне пора-сказала я, запинаясь
-Чего? Куда? Зачем?-не понимал Айзек
-Ну, мне… Мне надо это… Нууу… Проект подготовить к завтрашней паре и я…-врала я
-Меган, прекрати врать. Что ты несёшь? Какой проект? К какой паре?-злился Айзек
-Ладно, просто я хочу поспать. Я устала-сказала я
-Тогда пошли, я провожу тебя до дома-сказал он, всё ещё не понимая зачем я наврала
Чёрт! Зачем провожать? Я не могу сама дойти что ли?
-Айзек, я хочу одна дойти-сказала я
-Меган, ты что-то скрываешь от меня? Просто дай мне проводить тебя до дома-сказал Айзек
-Ладно, давай только быстрее-сказала я
Айзек и я дошли до дома за 15 минут.
Мы попрощались, и я зашла внутрь.
Финн сидел за кухонным столом и выглядел грустно.
-Финн, я… Прости-начала я
-Я ждал тебя час, и я купил тебе твои любимые вафли. Садись, покушай. Я зол на тебя и поэтому пойду к себе в комнату-сказал Финн, грустно вздыхая и вставая из за стола
-Стой! Финн, я правда не хотела-крикнула я ему вслед
-Не стоит. Не извиняйся, Меган. Просто я зол, что ты не написала даже сообщение, что не сможешь прийти-сказал он, скрывшись за дверью своей комнаты
Чёрт! Почему я не написала ему? Вот же я дура!
Я села за стол и стала кушать вафли. Он всегда думает обо мне… Даже когда злится, он всё равно думает обо мне и не делает мне больно, а наоборот. Финн всегда делает всё, чтобы я была счастлива.
Доев вафли, я поднялась к себе в комнату, приняла душ и легла спать.
Четверг, 7:47
Я встала с кровати, умылась и сразу полезла в телефон. Смс от Айзека?
Айзек❤️
«Меган, меня не будет сегодня в школе. Если что-то случится, звони мне. Люблю.»
Я оделась, собрала волосы в хвост и спустилась вниз.
-Меган, я встал пораньше и забежал тут в магазин, купил тебе твой любимый сэндвич с курицей и йогурт с кусочками персика-сказал Финн
Я улыбнулась.
-Спасибо, Финн-сказала я, проходя на кухню и усаживаясь за стол
Мы стали кушать.
-Меган, сегодня тусовка у Сьюзан. Знаю, ты её не любишь, но мы могли бы сходить и развеяться. Там будут бесплатные напитки и еда-сказал Финн, смотря в свою тарелку с яичницей
-Хорошо, давай сходим. Но обещай мне, что будешь рядом, потому что я там никого не знаю-сказала я
-Обещаю-улыбнулся Финн, подняв свой взгляд с тарелки на меня
Мы поели и пошли в школу.
Пары пролетели также незаметно, но скучно, как и всегда.
После пар мы с Финном встретились выхода и пошли до дома, чтобы кинуть вещи, а потом уже пойти к Сьюзан.
-Почему Айзека не было в школе?-спросил Финн
-Я не знаю, но утром он написал, что его не будет-сказала я
Финн кивнул и замолчал.
Наконец, когда мы дошли до дома, мы кинули свои вещи и пошли к Сьюзан.
-Финн!-крикнула Сьюзан
-Привет, я тут с Меган-сказал Финн, пропуская меня вперёд
-А, ты же девушка Айзека?-спросила она, будто не зная ответ
-Да-ответила я
-Думала у Айзека будет получше со вкусом. В универе я особо тебя не разглядывала, но думала ты симпатичнее-съязвила Сьюзан
-Сьюзан, хватит. Просто впусти нас и всё-сказал Финн, закатывая глаза
Сьюзан пропустила нас, и мы с Финном пошли к напиткам.
-Тут так шумно-крикнула я
-Знаю, ты не любишь шумные вечеринки, но тут ты сможешь расслабиться. Выпей что-нибудь-кричал Финн сквозь музыку
Я взяла шот текилы и выпила его, Финн вместе со мной. Так уже через час мы выпили каждый по 7 шотов текилы и где-то по 3 коктейля. Мы были пьяны в хламину. Точнее я была пьяна, а Финн не особо.
-Финн, я сейчас упаду-сказала я, засмеявшись
-Меееган, а там не Айзек случайно стоит с Сьюзан?-сказал Финн, указывая пальцем на Сьюзан и Айзека
Я сразу будто отрезвела. Да, там правда стояли Сьюзан и Айзек. Они мило болтали о чём-то.
Я пошла к ним, Финн пошёл за мной.
-Ах ты, козёл! Я думала у нас всё наладится хоть когда-то! Я же блять тебя люблю, сука! А ты тут мило разговариваешь с этой ебаной Сьюзан! Я ненавижу тебя, а ещё вчера мне позвонили с незнакомого номера и в трубке стонали, а потом девушка в трубке сказала: «Айзек, ускорься». Я ненавижу тебя! С кем ещё кроме этой Сьюзан ты трахаешься?-еле выговорила я
-Что ты несёшь Меган? Я просто поблагодарил Сьюзан за приглашение на вечеринку. Я люблю только тебя, Мег. Иди ко мне-сказал он раскрыв руки для объятий
-Думаешь я такая глупая? Знаешь что? Иди ты на хуй!-сказала я выплеснув на него коктейль, который я держала в руке
-Сука-прошептал Айзек
Я развернулась и вышла из дома Сьюзан.
-Меган, постой!-крикнул Финн
Я остановилась.
-Хочешь домой?-спросил он
Я кивнула.
Финн вызвал такси. Я смотрела в окно и думала о наших с Айзеком отношениях, которые как обычно идут ко дну.
Мы доехали до дома за 6 минут. Финн расплатился и мы зашли в дом.
-Меган, хочешь поговорить или одна побыть?-спросил Финн
Я посмотрела на него. Молчание. Минута и наши губы сплелись в страстном поцелуе.
Финн поднял меня, я обхватила его торс ногами. Мы еле дошли до дивана. Финн сел на диван, а я сидела на нем и целовалась с ним.
Вдруг, Финн решает отстранится от меня.
-Меган, ты очень пьяна и возможно совершаешь ошибку. Думаю нам не стоит…-начал он
-Финн, пожалуйста, трахни меня. Я хочу отомстить этому уёбку-прервала его я
-Нет, Меган, ты можешь пожалеть об этом утром. Давай я проведу тебя до комнаты и ты ляжешь спать-сказал Финн
-Нет, Финн, я не хочу спать. Займись со мной сексом! Я хочу… Я…-начала я, но меня стало клонить в сон
Финн взял меня на руки, встал с дивана и пошел наверх.
Он уложил меня на кровать и выключил свет в комнате.
Я была так измотана, что сразу уснула, хотя 5 минут назад, говорила что не хочу спать.