Глава 6.
5 апреля 2023 г., 16:33
Понедельник, 7:45
Pov Меган
Я проснулась от света солнца в комнате. Финн ещё спал. Его кудряшки беспорядочно лежали на подушке и его лице. Я стала разглядывать его.
-Хватит меня рассматривать-улыбнулся Финн с закрытыми глазами
-Чёрт!-испугалась я и отвернулась
Он стал смеяться.
-Смейся, смейся. Посмотрим кто тебе потом твои кудри бесплатно уложит-говорю я
-Эээй, ну ладно, я молчу-сказал он
Я встала с кровати.
-Тебе идёт бордовый-сказал Финн
На мне бордовое кружевное бельё, и Финн уже сто раз меня видел в белье, когда переодевал после пьянок, поэтому я не стесняюсь стоять полуголой в его присутствии.
Я накинула шелковый халат.
-Спасибо. Хватит пялиться! Иди переодевайся! Нам в универ надо-сказала я, повернувшись к нему лицом
Когда мы с Финном собрались и позавтракали, мы направились в универ.
Айзека в универе не было. Странно, что он не написал ничего.
На переменах между парами Финн почему-то общался с Адорой. Странно, что он решил с ней сблизиться, но она этому только рада. Улыбается во всю ширь.
Пары закончились. Я пошла домой без Финна, потому что не дождалась его.
По дороге домой я решила набрать Айзеку.
-Айзек?-начала я
-Здравствуйте! Айзек оставил телефон у нас на ресепшене, но он скоро вернётся и заберёт его. Вы его будущая жена?-спросил женский голос
-Жена?-спросила я
-Мистер Айзек выбирал кольцо для своей будущей жены-сказала девушка
-Я его сестра, а как зовут его будущую жену он не говорил?-спросила я
-Нет. Мистер Айзек сказал, что он готовит сюрприз для своей жены, точнее девушки, которой будет делать предложение руки и сердца-сказала девушка
-Хорошо, спасибо-сказала я
Девушка попрощалась и выключила телефон.
Айзек собирается делать мне предложение? НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Наверное, он хочет сделать предложение в Таиланде. Боже, наверное, поэтому он был так отдалён от меня, а я так плохо с ним поступала.
Сюрприз испорчен, но я не буду говорить Айзеку, что знаю о сюрпризе.
Я побежала домой.
Уже почти вечер. Финна дома нет.
Раздается звонок на мой телефон.
-Мег, иди в спортзал. Я тебя жду-сказал Финн
-Хорошо-ответила я
Я переоделась в спортивные вещи, накинула джинсовую куртку, взяла бутылку воды и пошла в зал.
-Финн, где ты был?-спросила я
-Меган?-окликнул меня какой-то парень
Высокий, накаченный парень стоял и смотрел на меня.
-Ты кто?-спросила я
-Я Картер. Я друг Финна. Мы вместе ходили в школу, а сейчас живём рядом-улыбался он
-Финн, почему ты скрывал от меня такого симпатичного друга? Где ты учишься?-спросила я, улыбнувшись
-У тебя же парень-сказал Финн
-Да, но дружить же мне с Картером ничего не мешает-сказала я
-Я учусь на 2 курсе архитектурного-ответил Картер
-Ладно, давайте уже заниматься. Я с Адорой гулял-ответил Финн на мой вопрос, заданный 5 минут назад
Я закатила глаза. Что он с этой Адорой сближается. Зачем?
Мы стали заниматься. Я бегала на дорожке, Финн и Картер били грушу.
-Финн, Айзек будет делать мне предложение-сказала я
-Что?-опешил Финн
Он отошел от груши.
-Да, вот так. Не будешь меня поздравлять?-спросила я
-Поздравляю-грубо сказал Финн и пошел на выход
-Куда это он?-спросила я у Картера
-Айзек твой парень, да?-спросил Картер
-Да-ответила я
-Понятно. Не знаю куда пошел Финн, но думаю нам стоит тоже идти по домам. Я, кстати, живу через 4 дома от вас-сказал Картер
-Правда? Это замечательно. Чтож, Картер, рада знакомству. Кстати, дай свой номер, раз мы теперь друзья-улыбалась я
Картер дал мне номер, я дала ему свой, и мы вышли из зала, Картер проводил меня до дома и пошел к себе.
Финн уже спал, наверное, потому что в доме было тихо. Я не стала его тревожить и тоже пошла спать.