Скрытые чувства

NC-17
Завершён
28
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
71 страница, 16 117 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 17 Отзывы 1 В сборник

Глава 9.

Настройки
Суббота, 13:58 Pov Меган Голова ужасно болела. Я встала с кровати, накинула халат и пошла на кухню, чтобы выпить воды. -Ой, Финн, доброе утро!-сказала я, зевая -Доброе! Ты в порядке?-спросил он -Не очень. Айзек настаивал вчера на секс в туалете, я отказалась, и он разозлился и бросил меня, а потом я выпила. Много выпила, ну а потом смутно помню происходящее-сказала я, наливая себе воду -Потом какой-то тип стал тебя лапать, я его ударил, тебя взял на руки и потом Картер привёз нас домой-сказал Финн -Боже. Спасибо, Финн, ты никогда не оставляешь меня одну-сказала я, начиная плакать -Ээй, ну ты чего? Иди сюда!-сказал Финн, открыв руки для объятий Я подошла к нему и уткнулась головой в его грудь. Он обнимал меня и гладил по волосам. -Я так устала от этих непоняток с Айзеком, Финн. Я очень устала. Ты единственный, кто заботится и думает обо мне. Тебе может показаться, что я этого не ценю, но я правда ценю это, Финн. Очень ценю-сказала я, сквозь слёзы -Меган, мне жаль видеть тебя такой подавленной из-за этого Айзека. Он отравляет тебе жизнь. Мне больно видеть, как ты страдаешь по нему, когда достойна большего и лучшего, правда. Я очень люблю тебя, Меган, и поэтому забочусь и думаю о тебе. Ты самый важный человек в моей жизни. Извини, что не говорил про тревожность. Я думал, что ты подумаешь, что я какой-то сумасшедший или начнёшь переживать за меня. Это было очень сложно скрывать от тебя, но теперь ты знаешь-сказал Финн, продолжая гладить меня по голове -Финн, расскажи мне про свою тревожность, пожалуйста. Я правда переживаю за тебя и хочу знать что с тобой-сказала я, выйдя из объятий -Хорошо, Меган. Хочешь сейчас? Или…?-начал Финн -Сейчас!-перебила его я -Ну, хорошо. У меня проблемы со сном, у меня плохая концентрация, я боюсь быть отвергнутым, поэтому у меня всё сложно с отношениями и в принципе в личной жизни. Я очень загоняюсь, если меня критикуют, у меня низкая самооценка. У меня уже не так часто бывают панические атаки, но всё же они бывают и тогда, у меня начинается тремор рук (трясутся руки), начинает болеть голова, я начинаю задыхаться, а когда паника прекращается, я просто весь в холодном поту. Это те симптомы, которые были выявлены у меня врачом и с которыми я пытаюсь справиться, а так есть ещё много симптомов тревожного расстройства, но у меня те, которые я перечислил. Я принимаю таблетки уже долгое время-сказал Финн -Финн, зря ты мне не рассказывал. Я не стала бы считать тебя сумасшедшим, я и сейчас не считаю. Я в любом случае люблю тебя и твоё тревожное расстройство ничего не меняет. Мне грустно осознавать, что когда у тебя были панички, я мирно спала вместо того, чтобы помочь тебе справиться с ними. Прошу, не скрывай от меня ничего-сказала я и обняла его -Прости, что скрывал, Меган-сказал он -Если тебе понадобится моя помощь, то говори мне и зови меня, хорошо?-сказала я -Хорошо-сказал он, выпустив меня из объятий -Чем займёмся?-спросила я -Не знаю, может сходим в парк?-предложил Финн -Нет. Отведи меня на ту самую крышу, куда ты часто лез, когда тебя накрывало. Давай возьмём какао и что-то покушать и пойдём туда-сказала я -Вдвоём?-спросил Финн -Да-ответила я -Хорошо, тогда собирайся-сказал Финн Я пошла к себе и стала собираться. Я приняла душ, высушила волосы, надела серые джинсы, чёрную толстовку и кроссовки, взяла сумку и вышла из комнаты. —Я приготовил для нас какао в термосе и собрал подушки и плед-сказал Финн Я улыбнулась и пошла к двери. Финн пошёл за мной. Мы надели куртки и вышли из дома. Мы шли около 4 минут и дошли до продуктового. -Зайдём купим маффины?-спросила я -Да, пошли-ответил Финн Мы зашли в продуктовый, Финн расплатился за маффины, и мы вышли. -Нам долго идти?-спросила я -Примерно 40 минут, но я езжу на автобусе-ответил Финн -Давай тогда поедем на автобусе-сказала я Финн кивнул, и мы пошли к автобусной остановке. Дождавшись автобуса, мы зашли внутрь и проехали около 10 остановок. -Это тут?-спросила я -Надо чуть пройтись-ответил Финн -Ааа, я помню это здание-сказала я, указав на синее здание -Да, нам надо пройти это здание и рядом будет та самая крыша-сказал Финн Мы шли ровно 7 минут и стали подниматься на крышу. Вид с крыши открывался чудесный. -Вот мы и здесь-сказал Финн -Как тут красиво. Ночью я не успела нормально осмотреться-сказала я -Да, тут красивый вид-сказал Финн, вздохнув -Сядем?-спросила я -Да, давай-ответил Финн, достав из пакета подушки Мы сели на подушки и стали смотреть на вид. Около 5 минут, мы сидели в тишине, пока Финн не предложил какао и маффины, а я согласилась -Налей мне ещё какао-попросила я Финн вылил содержимое из термоса в мой стаканчик. -Спасибо!-сказала я, доедая свой маффин -Меган, тебе не холодно?-спросил Финн -Холодновато-ответила я Он достал плед и обмотал меня им. -Спасибо, так теплее-улыбнулась я -Почему ты из всех мест, куда мы могли пойти, выбрала эту крышу?-спросил Финн, доставая сигарету -Мне интересно как это помогало тебе справляться с твоими проблемами. Я не знаю тебя настолько хорошо, насколько хотела бы, поэтому это позволит мне узнать и понять тебя-ответила я -Тебе правда так важно знать и понимать меня хорошо?-спросил Финн Я кивнула. -Я тут был всегда один, поэтому мне это помогало. Я смотрел на людей, которые были где-то там внизу и не мешали мне проводить время наедине с моими мыслями. Это безлюдное и красивое место. Я оставлял все свои проблемы и заботы внизу и, когда поднимался сюда, я уже чувствовал себя легче, чем там на внизу-сказал Финн -Финн, ты водил сюда кого-то, кроме меня?-спросила я -Нет, ты единственная-ответил Финн -Ты всегда был тут один? Тебя не пожирали твои мысли? Тебе же некому было высказаться?-спросила я -Я всегда был тут один, а мысли меня не пожирали. Я всегда всё выговаривал тут на крыше-ответил Финн -Как долго по времени ты тут засиживался?-спросила я -Около 30-40 минут-ответил Финн -Какао осталось?-спросила я -Да, налить?-спросил Финн Я кивнула. -Финн, ты дрожишь. Дать плед?-спросила я -Нет, всё нормально. Лучше ты погрейся-ответил он Я подвинулась ближе к нему, накинула половину пледа на него и обняла. Мы смотрели так на вид минут 15. -Тепло?-спросила я -Да-ответил Финн -Поедем домой?-спросила я -Хочешь?-спросил он -Нет-ответила я -Тогда останемся ещё?-спросил Финн Я кивнула, обняв его ещё сильнее, чтобы было теплее. -Финн, ты говорил, что тебе нравится какая-то девушка, которая тебя френдзонит. Расскажи о ней-сказала я -Ой, Меган, ты не знаешь её. Девочка с моего факультета-ответил Финн -Твоё сердцебиение участилось. Моя голова около твоей груди. Ты врёшь, Финн-сказала я -Извини, просто не хочу про неё говорить-сказал он -Ладно, я поняла тебя-сказала я -Большеглазая, почему ты не общалась с Айзеком после клуба?-спросил он, вздыхая -Жду хоть какое-то внимание от него. Я так устала от его выкрутасов, но я люблю его. Правда, люблю-ответила я -За что? Мег, ему абсолютно похуй на тебя и мне жаль-сказал Финн -Я не знаю, я просто люблю его и всё. Я понимаю, что он нехорошо со мной обращается, но я видимо не стою большего-сказала я -Ты стоишь гораздо большего-сказал Финн Мы встретились взглядами и удерживали взгляд друг на друге около 2 минут, но я встала с подушки и прервала зрительный контакт. -Пошли домой-сказала я -Хорошо, пошли-сказал Финн Он собрал подушки, плед, упаковки от маффинов и термос. Мы спустились вниз, сели на автобус, доехали до нужной остановки и дошли до дома. -Ты завтра дома?-спросила я -Нет, завтра пойду с Картером в спорт зал. Хочешь с нами?-спросил он -Да, хочу-ответила я -Тогда завтра к 12 будь готова-сказал Финн -Хорошо-сказала я и пошла к себе в комнату Сняв с себя одежду, я зашла в душ. Финн был честен со мной, не считая рассказа про девушку, но я рада, что большая часть диалога прошла искренне и честно. Айзек и я должны полететь в среду, но не уверена, что мы вообще помиримся с ним. Я не понимаю почему он хотя бы не написал мне. Я уже стала сомневаться в предложении и в его верности мне. Я вышла из душа и пошла спать. Воскресенье, 11:16 Я встала и сразу же стала собираться в зал. Я надела лосины, топик, кроссовки, собрала волосы в хвост и вышла из комнаты. -Доброе утро!-сказал Финн, обернувшись на меня -Доброе!-ответила я ему -Я взял нам воду, пошли, а то Картер уже ждёт-сказал Финн Мы накинули куртки и вышли из дома. Картер уже стоял у дома. -Доброе утро, спортсмены!-сказал Картер, засмеявшись -Доброе утро!-хором ответили я и Финн Мы дошли до зала за 10 минут. Финн и Картер пошли к грушам, а я пошла к беговой дорожке. Около 40 минут мы были в зале. Парни били грушу, занимались на новых тренажёрах, а я бегала на дорожке и делала всякие упражнения. -Финн!-позвала его какая-то девушка -Мелисса!-улыбнулся Финн -Как ты изменился!-вздохнула девушка -Откуда ты тут?-спросил Финн -Переехала недавно. А это кто?-спросила девушка, указав на меня и Картера -Это Меган, моя подруга, а это Картер, мой друг-представил нас Финн -Приятно познакомиться, ребята. Я Мелисса-представилась девушка -Приятно познакомиться!-улыбнулся Картер -Мне тоже приятно!-сказала я, улыбнувшись Она показалась мне очень милой девушкой. -Мы с Финном дружили в детском саду-сказала девушка -Да-подтвердил Финн -Может сходим тут рядом в кафешку? Или вы ещё тренируетесь?-спросила девушка -Нет, мы закончили. Ты на 2 этаже занималась?-спросил Финн -Да-ответила девушка -Тогда пошли?-спросил Финн -Да, давайте-ответила я Мы вышли из спортзала и пошли к кафе поблизости. Дойдя до кафе, мы заняли место у окна и стали делать заказ. Финн заказал кофе и тосты с яйцом, Картер заказал просто апельсиновый сок, Мелисса заказала банановое смузи и протеиновое печенье, а я заказала зелёный чай и тосты с беконом. Пока несли заказ, Мелисса знакомилась с нами поближе и задавала нам с Картером вопросы. Заметно, что Мелиссе очень приглянулся Картер. Мы дождались заказов и стали кушать. Через минут 20 мы с Финном решили, что оставить Картера с Мелиссой одних будет лучшим решением. -Ладно, мы с Финном пойдём, а вы познакомьтесь поближе, раз оказалась соседями-сказал Финн -Уже уходите? Ладно, пока ребят!-попрощалась с нами Мелисса -Пока!-попрощался Картер -Пока!-хором ответили я и Финн Мы вышли из кафе и пошли к дому. -Они хорошо смотрятся-сказал Финн -Да, Картер явно заинтересован ей, как и она-сказала я -Да-согласился Финн -Тебе нравилась Мелисса в романтическом плане?-спросила я неожиданно -Нет. Мелисса всегда нравилась мне как друг, но не как девушка-ответил Финн -Понятно. Она милая-сказала я -Да, она очень добрая и приятная-сказал Финн Мы дошли до дома. -Финн, Айзек мне так и не написал-сказала я -Он подонок, Меган. Помнишь про завтра?-спросил Финн -Да, помню… И если честно, думаю ты прав про его неверность. Больше всего я боюсь, что это подтвердится, ведь я не выдержу-сказала я, опустив голову -Я буду рядом, Меган-сказал Финн, приобняв меня Мы зашли в дом, сняли куртки и пошли по комнатам. До вечера мы сидели в своих комнатах, а затем вышли поужинать. -Завтра в час дня будь готова. Картер нас подвезёт до того отеля-сказал Финн -Хорошо-сказала я немного дрожащим голосом -Не переживай, Мег, я буду рядом с тобой-сказал Финн, погладив меня по плечу Доужинав, мы пошли спать, потому что завтра важный и волнительный день (для меня).
Примечания:
28 Нравится 17 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)