Глава 9.
8 апреля 2023 г., 21:36
Суббота, 13:58
Pov Меган
Голова ужасно болела. Я встала с кровати, накинула халат и пошла на кухню, чтобы выпить воды.
-Ой, Финн, доброе утро!-сказала я, зевая
-Доброе! Ты в порядке?-спросил он
-Не очень. Айзек настаивал вчера на секс в туалете, я отказалась, и он разозлился и бросил меня, а потом я выпила. Много выпила, ну а потом смутно помню происходящее-сказала я, наливая себе воду
-Потом какой-то тип стал тебя лапать, я его ударил, тебя взял на руки и потом Картер привёз нас домой-сказал Финн
-Боже. Спасибо, Финн, ты никогда не оставляешь меня одну-сказала я, начиная плакать
-Ээй, ну ты чего? Иди сюда!-сказал Финн, открыв руки для объятий
Я подошла к нему и уткнулась головой в его грудь. Он обнимал меня и гладил по волосам.
-Я так устала от этих непоняток с Айзеком, Финн. Я очень устала. Ты единственный, кто заботится и думает обо мне. Тебе может показаться, что я этого не ценю, но я правда ценю это, Финн. Очень ценю-сказала я, сквозь слёзы
-Меган, мне жаль видеть тебя такой подавленной из-за этого Айзека. Он отравляет тебе жизнь. Мне больно видеть, как ты страдаешь по нему, когда достойна большего и лучшего, правда. Я очень люблю тебя, Меган, и поэтому забочусь и думаю о тебе. Ты самый важный человек в моей жизни. Извини, что не говорил про тревожность. Я думал, что ты подумаешь, что я какой-то сумасшедший или начнёшь переживать за меня. Это было очень сложно скрывать от тебя, но теперь ты знаешь-сказал Финн, продолжая гладить меня по голове
-Финн, расскажи мне про свою тревожность, пожалуйста. Я правда переживаю за тебя и хочу знать что с тобой-сказала я, выйдя из объятий
-Хорошо, Меган. Хочешь сейчас? Или…?-начал Финн
-Сейчас!-перебила его я
-Ну, хорошо. У меня проблемы со сном, у меня плохая концентрация, я боюсь быть отвергнутым, поэтому у меня всё сложно с отношениями и в принципе в личной жизни. Я очень загоняюсь, если меня критикуют, у меня низкая самооценка. У меня уже не так часто бывают панические атаки, но всё же они бывают и тогда, у меня начинается тремор рук (трясутся руки), начинает болеть голова, я начинаю задыхаться, а когда паника прекращается, я просто весь в холодном поту. Это те симптомы, которые были выявлены у меня врачом и с которыми я пытаюсь справиться, а так есть ещё много симптомов тревожного расстройства, но у меня те, которые я перечислил. Я принимаю таблетки уже долгое время-сказал Финн
-Финн, зря ты мне не рассказывал. Я не стала бы считать тебя сумасшедшим, я и сейчас не считаю. Я в любом случае люблю
тебя и твоё тревожное расстройство ничего не меняет. Мне грустно осознавать, что когда у тебя были панички, я мирно спала вместо того, чтобы помочь тебе справиться с ними. Прошу, не скрывай от меня ничего-сказала я и обняла его
-Прости, что скрывал, Меган-сказал он
-Если тебе понадобится моя помощь, то говори мне и зови меня, хорошо?-сказала я
-Хорошо-сказал он, выпустив меня из объятий
-Чем займёмся?-спросила я
-Не знаю, может сходим в парк?-предложил Финн
-Нет. Отведи меня на ту самую крышу, куда ты часто лез, когда тебя накрывало. Давай возьмём какао и что-то покушать и пойдём туда-сказала я
-Вдвоём?-спросил Финн
-Да-ответила я
-Хорошо, тогда собирайся-сказал Финн
Я пошла к себе и стала собираться.
Я приняла душ, высушила волосы, надела серые джинсы, чёрную толстовку и кроссовки, взяла сумку и вышла из комнаты.
—Я приготовил для нас какао в термосе и собрал подушки и плед-сказал Финн
Я улыбнулась и пошла к двери. Финн пошёл за мной. Мы надели куртки и вышли из дома.
Мы шли около 4 минут и дошли до продуктового.
-Зайдём купим маффины?-спросила я
-Да, пошли-ответил Финн
Мы зашли в продуктовый, Финн расплатился за маффины, и мы вышли.
-Нам долго идти?-спросила я
-Примерно 40 минут, но я езжу на автобусе-ответил Финн
-Давай тогда поедем на автобусе-сказала я
Финн кивнул, и мы пошли к автобусной остановке.
Дождавшись автобуса, мы зашли внутрь и проехали около 10 остановок.
-Это тут?-спросила я
-Надо чуть пройтись-ответил Финн
-Ааа, я помню это здание-сказала я, указав на синее здание
-Да, нам надо пройти это здание и рядом будет та самая крыша-сказал Финн
Мы шли ровно 7 минут и стали подниматься на крышу. Вид с крыши открывался чудесный.
-Вот мы и здесь-сказал Финн
-Как тут красиво. Ночью я не успела нормально осмотреться-сказала я
-Да, тут красивый вид-сказал Финн, вздохнув
-Сядем?-спросила я
-Да, давай-ответил Финн, достав из пакета подушки
Мы сели на подушки и стали смотреть на вид. Около 5 минут, мы сидели в тишине, пока Финн не предложил какао и маффины, а я согласилась
-Налей мне ещё какао-попросила я
Финн вылил содержимое из термоса в мой стаканчик.
-Спасибо!-сказала я, доедая свой маффин
-Меган, тебе не холодно?-спросил Финн
-Холодновато-ответила я
Он достал плед и обмотал меня им.
-Спасибо, так теплее-улыбнулась я
-Почему ты из всех мест, куда мы могли пойти, выбрала эту крышу?-спросил Финн, доставая сигарету
-Мне интересно как это помогало тебе справляться с твоими проблемами. Я не знаю тебя настолько хорошо, насколько хотела бы, поэтому это позволит мне узнать и понять тебя-ответила я
-Тебе правда так важно знать и понимать меня хорошо?-спросил Финн
Я кивнула.
-Я тут был всегда один, поэтому мне это помогало. Я смотрел на людей, которые были где-то там внизу и не мешали мне проводить время наедине с моими мыслями. Это безлюдное и красивое место. Я оставлял все свои проблемы и заботы внизу и, когда поднимался сюда, я уже чувствовал себя легче, чем там на внизу-сказал Финн
-Финн, ты водил сюда кого-то, кроме меня?-спросила я
-Нет, ты единственная-ответил Финн
-Ты всегда был тут один? Тебя не пожирали твои мысли? Тебе же некому было высказаться?-спросила я
-Я всегда был тут один, а мысли меня не пожирали. Я всегда всё выговаривал тут на крыше-ответил Финн
-Как долго по времени ты тут засиживался?-спросила я
-Около 30-40 минут-ответил Финн
-Какао осталось?-спросила я
-Да, налить?-спросил Финн
Я кивнула.
-Финн, ты дрожишь. Дать плед?-спросила я
-Нет, всё нормально. Лучше ты погрейся-ответил он
Я подвинулась ближе к нему, накинула половину пледа на него и обняла. Мы смотрели так на вид минут 15.
-Тепло?-спросила я
-Да-ответил Финн
-Поедем домой?-спросила я
-Хочешь?-спросил он
-Нет-ответила я
-Тогда останемся ещё?-спросил Финн
Я кивнула, обняв его ещё сильнее, чтобы было теплее.
-Финн, ты говорил, что тебе нравится какая-то девушка, которая тебя френдзонит. Расскажи о ней-сказала я
-Ой, Меган, ты не знаешь её. Девочка с моего факультета-ответил Финн
-Твоё сердцебиение участилось. Моя голова около твоей груди. Ты врёшь, Финн-сказала я
-Извини, просто не хочу про неё говорить-сказал он
-Ладно, я поняла тебя-сказала я
-Большеглазая, почему ты не общалась с Айзеком после клуба?-спросил он, вздыхая
-Жду хоть какое-то внимание от него. Я так устала от его выкрутасов, но я люблю его. Правда, люблю-ответила я
-За что? Мег, ему абсолютно похуй на тебя и мне жаль-сказал Финн
-Я не знаю, я просто люблю его и всё. Я понимаю, что он нехорошо со мной обращается, но я видимо не стою большего-сказала я
-Ты стоишь гораздо большего-сказал Финн
Мы встретились взглядами и удерживали взгляд друг на друге около 2 минут, но я встала с подушки и прервала зрительный контакт.
-Пошли домой-сказала я
-Хорошо, пошли-сказал Финн
Он собрал подушки, плед, упаковки от маффинов и термос.
Мы спустились вниз, сели на автобус, доехали до нужной остановки и дошли до дома.
-Ты завтра дома?-спросила я
-Нет, завтра пойду с Картером в спорт зал. Хочешь с нами?-спросил он
-Да, хочу-ответила я
-Тогда завтра к 12 будь готова-сказал Финн
-Хорошо-сказала я и пошла к себе в комнату
Сняв с себя одежду, я зашла в душ.
Финн был честен со мной, не считая рассказа про девушку, но я рада, что большая часть диалога прошла искренне и честно.
Айзек и я должны полететь в среду, но не уверена, что мы вообще помиримся с ним. Я не понимаю почему он хотя бы не написал мне. Я уже стала сомневаться в предложении и в его верности мне.
Я вышла из душа и пошла спать.
Воскресенье, 11:16
Я встала и сразу же стала собираться в зал. Я надела лосины, топик, кроссовки, собрала волосы в хвост и вышла из комнаты.
-Доброе утро!-сказал Финн, обернувшись на меня
-Доброе!-ответила я ему
-Я взял нам воду, пошли, а то Картер уже ждёт-сказал Финн
Мы накинули куртки и вышли из дома. Картер уже стоял у дома.
-Доброе утро, спортсмены!-сказал Картер, засмеявшись
-Доброе утро!-хором ответили я и Финн
Мы дошли до зала за 10 минут. Финн и Картер пошли к грушам, а я пошла к беговой дорожке. Около 40 минут мы были в зале. Парни били грушу, занимались на новых тренажёрах, а я бегала на дорожке и делала всякие упражнения.
-Финн!-позвала его какая-то девушка
-Мелисса!-улыбнулся Финн
-Как ты изменился!-вздохнула девушка
-Откуда ты тут?-спросил Финн
-Переехала недавно. А это кто?-спросила девушка, указав на меня и Картера
-Это Меган, моя подруга, а это Картер, мой друг-представил нас Финн
-Приятно познакомиться, ребята. Я Мелисса-представилась девушка
-Приятно познакомиться!-улыбнулся Картер
-Мне тоже приятно!-сказала я, улыбнувшись
Она показалась мне очень милой девушкой.
-Мы с Финном дружили в детском саду-сказала девушка
-Да-подтвердил Финн
-Может сходим тут рядом в кафешку? Или вы ещё тренируетесь?-спросила девушка
-Нет, мы закончили. Ты на 2 этаже занималась?-спросил Финн
-Да-ответила девушка
-Тогда пошли?-спросил Финн
-Да, давайте-ответила я
Мы вышли из спортзала и пошли к кафе поблизости. Дойдя до кафе, мы заняли место у окна и стали делать заказ.
Финн заказал кофе и тосты с яйцом, Картер заказал просто апельсиновый сок, Мелисса заказала банановое смузи и протеиновое печенье, а я заказала зелёный чай и тосты с беконом.
Пока несли заказ, Мелисса знакомилась с нами поближе и задавала нам с Картером вопросы. Заметно, что Мелиссе очень приглянулся Картер.
Мы дождались заказов и стали кушать. Через минут 20 мы с Финном решили, что оставить Картера с Мелиссой одних будет лучшим решением.
-Ладно, мы с Финном пойдём, а вы познакомьтесь поближе, раз оказалась соседями-сказал Финн
-Уже уходите? Ладно, пока ребят!-попрощалась с нами Мелисса
-Пока!-попрощался Картер
-Пока!-хором ответили я и Финн
Мы вышли из кафе и пошли к дому.
-Они хорошо смотрятся-сказал Финн
-Да, Картер явно заинтересован ей, как и она-сказала я
-Да-согласился Финн
-Тебе нравилась Мелисса в романтическом плане?-спросила я неожиданно
-Нет. Мелисса всегда нравилась мне как друг, но не как девушка-ответил Финн
-Понятно. Она милая-сказала я
-Да, она очень добрая и приятная-сказал Финн
Мы дошли до дома.
-Финн, Айзек мне так и не написал-сказала я
-Он подонок, Меган. Помнишь про завтра?-спросил Финн
-Да, помню… И если честно, думаю ты прав про его неверность. Больше всего я боюсь, что это подтвердится, ведь я не выдержу-сказала я, опустив голову
-Я буду рядом, Меган-сказал Финн, приобняв меня
Мы зашли в дом, сняли куртки и пошли по комнатам.
До вечера мы сидели в своих комнатах, а затем вышли поужинать.
-Завтра в час дня будь готова. Картер нас подвезёт до того отеля-сказал Финн
-Хорошо-сказала я немного дрожащим голосом
-Не переживай, Мег, я буду рядом с тобой-сказал Финн, погладив меня по плечу
Доужинав, мы пошли спать, потому что завтра важный и волнительный день (для меня).
Примечания:
Простите, что долго не выкладывала(