Шестиглазый Мечник

NC-17
В процессе
55
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 5 869 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 25 Отзывы 15 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Ренгоку Кёджиро, там же... Стоя перед горящими руинами(все-таки у дыхания пламени, есть свои минусы) Кёджиро думал. За последние несколько суток, демоны словно сорвались с цепи, люди начали пропадать целыми деревнями, и чего только стоит пропажа, нескольких отрядов Истребителей находящихся в патруле, на территории Химеджимы и Игуро! На территории, где постоянно происходят зачистки и где демонам, рубят голову даже не давая её высунуть! А что самое страшное, что после пропаж не оставалось следов, даже Вороны Уз, прикрепленные к тому или иному отряду пропадали. Вообще, про пропажу патрулей, узнали лишь когда те не вышли к точке сбора, в определённое время. И только после этого, ближайшие истребители были вызваны к этой самой точке сбора, по боевой тревоге. А чего стоит то, что один из Столпов попал в госпиталь, в такой ситуации! Нет, он не осуждал Санеми, ведь прекрасно понимал, что будь на месте его друга он сам, то вряд ли бы, смог протянуть так долго в его ситуации. Ведь не каждый, может сразиться, по сути с небольшой армией демонов и выжить. Да, можно предположить что среди двенадцати бесовских лун, начались "перестановки" и по этому многие демоны, хотят быстрее набраться сил, чтобы занять место среди элиты. Но ситуация со Столпом Ветра, выбивается из общей картины. Слишком, не типичное поведение для "Низших лун", ведь даже обычные демоны, не могут ужиться вместе на одной территории и они скорее перегрызут глотки друг другу, чем поделятся своими "охотничьими угодьями". На его памяти, такое было несколько раз, когда он ещё не достиг звание Столпа. И он, очень сильно сомневался, что "низшие луны", сами смогли бы собрать вокруг себя других и заставить их подчиняться себе. А тут же, практически небольшая армия. Конечно, можно было бы предположить, что они собирались устроить, где-нибудь резню или же собрались устроить охоту на какого-либо Столпа. Но пока он нес Санеми к Шинобу-чан, он смог многое узнать о его встречи, с демонами и сделать выводы. Они не ожидали, встретиться лицом к лицу, со Столпом. Они двигались не для охоты, на истребителя. Но для чего, они тогда собрались вместе, таким количеством, если, только... Закончить свою мысль, он не смог, при очередном вздохе, рёбра прострелило болью, Кёджиро мысленно скривился, но маску позитива удержать удалось (хотя позитива, особо и не было). Сегодняшняя ситуация, также выбивалась из общей картины. Ситуация с Демоном, на которого они наткнулись вместе с Узуем, была странной. Заметить его в пустом селе, было не сложно, он просто сидел в одном из домов, посреди комнаты, с закрытыми глазами. Изначально, они заподозрили ловушку, но проверивший округу и дома, Узуй вместе с четверкой Киноэ, опроверг наличие каких либо ловушек или засад. Дальше был спор, как обезглавить Демона(младшие истребители, хоть и смотрели косо, но возмущаться не стали, мало ли у кого какие причуды). Выиграл вариант Узуя(больше никогда, не буду с ним играть в Янкен) и все взялись за подготовку. После того, как были отданы все последние приказы и закончены приготовления(оцепление вокруг дома и расстановка патрулей с курильницами и благовониями, на основе глицинии, по периметру). После была отыграна сценка, благодаря которой демон запаниковал и когда он, уже собирался сбежать они ворвались в дом. У вот тут, начинается самое интересное. Уже после того, как была вынесена дверь и они ворвались в здание, было видно, что демон в панике и не знает что делать. Но вот после того, как был сделан рывок и катане оставалось десяток, сантиметров до шеи демона всё очень резко изменилась. Аура легкой паники и страха, очень резко изменилась и на её место пришла ярость и ненависть, настолько большая, что даже стало тяжело дышать. И вот спустя, буквально какие-то десятые секунды, силуэт до этого запутавшийся в собственных ногах и пытавшийся встать, просто пропал из виду и появился уже около Кёджиро и нанес удар ногой в корпус, такой силы, что его снесло ударом в стену, а рёбра, не выдержав такого давления треснули. Узуя же, как нашкодившего котенка, перехватив на ходу, за шкирку отправили следом. А дальше, всё было как в тумане. Вот он на полпути, разворачивается прямо в воздухе(хотя и было, чертовски больно), вот он видит, как Демон вытягивает.... клинок, катану(!!!) из-за пояса, и шепотом произносит: -.....уроборос - хоть это и было сказано очень тихо, настолько тихо, что почти не услышать, но он смог урвать часть слов, а дальше, силуэт снова размазался в пространстве, а дальше последовала небольшая вспышка и дом тряхнуло. Стены и потолок вместе с крышей, начали разваливаться на куски, а сам демон, убрав в ножны оружие, выпрыгнул в закрытое ставнями окно, попутно вынеся их. Попытка, проследовать за ним, оборвалась, из-за рухнувшего куска крыши и частью балки(вторую часть пришлось разрубить, иначе его бы просто раздавило), прямо перед окном и схватившим его за воротник Узуем а чуть позже и выскочившим, в противоположное, также закрытое ставнями окно. Попытка нагнать демона, не увенчалась успехом, он перемещался, совсем на другом уровне, и все остальные истребители, стоявшие на периметре, заметили лишь смазанную тень, а те кто стояли на его пути, тех он просто снёс и они получили переломы, разной тяжести. А десяток секунд спустя, он вообще пропал из виду во тьме леса. Кто же он? То что в прошлом, он был мечником, не оставляет сомнений. Самурай? Возможно, но нет, определенно нет. Скорее всего истребитель, об этом говорит вспышка, такие вспышки происходят, когда используешь весьма мощные техники, но очень "тонко". Тогда почему про него нет, информации? Ведь если бы кто-то из корпуса, обратился в демона, то Ояката-сама узнал бы об этом, самым первым, а потом и они "Хашира". А также появляется вопрос "Почему он их, не убил? " Ведь у него была, такая возможность, но почему не воспользовался? Ведь убить Столпа, это подняться в иерархии. А также интересно, кто из демонов стоит за исчезновениями. Вряд ли, это их "случайный знакомый", с его стилем "работы", на месте поселений людей, тогда оставались бы пепелища, а не целые здания и не тронутые вещи. Эх, слишком много вопросов, но так мало информации, хотя то что удалось понять, из их короткой встречи это и так уже слишком много, но о своих мыслях, он доложит когда он с Узуем вернется в особняк Убуяшики, а сейчас же, следует отправить краткий отчет и морально готовиться к "пыткам", Шинобу-чан.
Примечания:
55 Нравится 25 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (4)