***
Маленький мальчик сидит на полу в ванной, прижавшись спиной к двери. Сегодня ему исполнилось 8. Дрейк Спир, его приёмный брат решил устроить ему "подарок". Эндрю ненавидит подарки. Он снова сделал ему больно. Так грязно, так противно. Он никогда не сможет смыть с себя эти руки, эту грязь. Он всегда будет испорчен и заляпан своей кровью. Эта ночь ничем бы не отличалась от остальных, когда Дрейк приходил к нему. Но сегодня.. Сегодня он сделал это несколько раз. Он говорил что это в честь дня рождения, что Эндрю должен быть благодарен ему. Но за такое не благодарят. Это противно, это больно, это отравляет тебя изнутри. Эндрю смотрит на свои окровавленые предплечья. Солёные капли слез, падающие на кровотачащие раны жгут. Почему он должен проходить через все это? Он лишь ребёнок. Такой же как те что играют на площадке возле школы. Такой же как те что зовут друзей в гости. Чем он отличается? Неужели он не заслуживает счастья? Эндрю никогда не верил в ангелов или подобных сущностей. Но сегодня, прислонившись спиной к двери ванной и рыдая от боли и унижения он попросил помощи. Он не знал к кому обращался и услышат ли его. Ему просто нужна была помощь. Он попросил чтобы кто-то был рядом с ним. Кто-то кто не обидит, не сделает больно. Кто-то кто выслушает. Кто-то кто будет рядом. Следующий день не отличался от остальных. Такой же серый и грустный. Но возможно Эндрю показалось, или может его психика решила сама себя лечить, он чувствовал что рядом кто-то есть. Не видел его, не слышал,но чувствовал себя увереннее. Это было странно. Это было легко игнорировать. С этим было просто жить. С того дня он чувствовал его присутствие всегда. Иногда он мог говорить в пустоту, зная что тот кто рядом услышит его. И это было.. Неплохо. Это не решило разом все проблемы, но почему то Эндрю казалось что Дрейк почти не приходил. Что к нему не лезут в школе как раньше. Может ли этому быть нормальное объяснение? - Да. Хочет ли Эндрю искать это объяснение? - Нет. Он просто довольствоваться этим. Иногда ему казалось что он видел кого-то во сне, и даже говорил с ним. Но как ни странно, все что оставляла ему память это два голубых огонька. И с этим было хорошо жить Эндрю никогда не рассказывал о нем психологам которых посещал. Зачем? Они не поймут. Они назовут это защитной реакцией психики. Глупые психологи. Эндрю знает что он не мираж. Теперь он точно помнит голубые глаза. Теперь точно помнит что он иногда приходит к нему во сне. И сидя в очередной раз на крыше, размышляя о нем, Эндрю взывает, просит. -Покажись мне. Я знаю что ты слышишь. Знаю, что ты услышал меня тогда. Я хочу увидеть тебя. Он скорее почувствовал чем услышал его позади себя. Эндрю обернулся и кажется перестал дышать. Перед ним стоял рыжий парень с пронзительными голубыми глазами. Чёрная футболка свободно висящая на худощавом теле и обтягивающие джинсы были его одеждой. Руки покрыты шрамами:круглыми от ожогов и ровными от ножей. Он был прекрасен. Кем бы ни был. -Зови меня Нил. Нил Абрам Джостен. Я услышал тебя когда ты просил.Часть 1
4 апреля 2023 г., 11:42
Примечания:
Хорошо, я могу только пожелать удачи вам в прочтении
Эндрю помнит его со своего восьмилетия. Точнее, трудно сказать что помнит. Он никогда не видел его. Даже не знает кто это, он. Но Эндрю чувствует его присутствие с того дня, когда он совсем отчаялся.
Примечания:
Итак, если вы таки наткнулись на эту работу, то попрошу оставить комментарии и указать на ошибки.