Нарушители закона.

PG-13
Завершён
8
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
47 страниц, 16 863 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 40 Отзывы 2 В сборник

Глава 19. Незнакомка.

Настройки
Пламя откопал могилу для Шерла, а Свеча положила его труп в могули. Они в последний раз попрощались с Шерлом. У Турмалин и Берилла слёзы текли ручьём. Пламя попрощался с Шерлом и развернулся. Он не мог видеть труп сына. Свеча дотронулась своим носом до его носа и начала закапывать могилу. - Что будет дальше? Умрут остальные дети? - Никто не знает, Пламя прошу успокойся. Никто не мог знать, что там был Лус-Адарч! - Я понимаю! Я не могу смириться с его смертью! Шерлу даже месяца не было! У Свечи разрывалось сердце. Она понимала Пламя. Ей самой было тяжело. - Прости, что кричу на тебя. Свеча помотала головой, что означало: "ничего страшного". Свеча развернулась в сторону равнин и пошла туда. Остальные плелись за ней. У всех было траурное состояние. Придя в равнины, они заняли первую попавшуюся пещеру. Она была пустой и просторной. Свеча легла в дальний угол и просто лежала, смотря в пустоту. Вдруг снаружи Свеча услышала знакомый голос: - Да я убью его! Он изменил мне! Он выбрал какую-то блохастую кошку вместо меня! Я лучше неё! Вдруг в пещеру влетел Эмфирес. Похоже это и было то существо, что вопило. - Хэй, что-то случилось? Ты плохо выглядишь. - Всё нормально. - Точно? Может останешься у нас пока погода нормальной не станет. - Ладно, я останусь, но лишь потому, что мне нужен отдых для мести! - Мести? - Да, мой любимый променял меня на какую-то падаль! - Он любил тебя, а потом ушёл к другой? - Да! Он считает меня никем! Из-за него умерли мои дети! - Как мне тебя жаль. Сегодня у меня тоже умер детёныш... - Это ужасно! Смерть детей — это и врагу не пожелаешь, но я пожелаю! Чтоб он сдох! Свеча легла обратно в угол и легла спать. Наступило утро. Свеча проснулась, осмотрелась и не увидела того Эмфи. - Свеча, я понимаю, что тебе сейчас очень грустно, но не могла ли ты рассказать кто эта Эмфи? Вчера пришла, а сегодня ушла. - Я сама не знаю, но ей изменил её любимый. Она рассказала мне это. - Угу. Это я слышал. А имя её знаешь? - Нет... - Ладно! Главное, что все живы! - Почти... Свеча развернулась и ушла обратно в свой уголок. У неё не было сил, чтобы начать жизнь снова. Она думала, что потеря ребёнка убьёт её саму, но только изнутри. - Свеча, понимаю тебя, но тебе нужно двигаться дальше! Тот Эмфи даже после смерти детей и измены любимого продолжила жить. Правда незаконно. - пытался успокоить её голос. - Когда месть стала незаконной? - Месть, как незаконность написала Берёза. Она говорила, что "Месть — это блюдо, которое никто не может есть". После этого и появился закон, запрещающий месть. - Тупые законы! - Свеча, нужно заботиться о Турмалин и Берилле! Свеча фыркнула. К ней подошли Турмалин и Берилл. - Мамочка, мы хотим кушать, а на поляне туман и снегопад. - Мои хорошие, сейчас я принесу вам еду. Свеча подошла к выходу. Оглянувшись, она увидела улыбку и надежду в глазах Пламени. Он надеялся, что Свеча идёт на поправку. Выйдя из пещеры, Свеча сразу почувствовала холод. Сегодня была метель. Это было очень странно, ведь ещё вчера был ливень, а сейчас резко метель. Свеча не сдавалась и шла вперёд. Сейчас ягоды росли между дюнами и равнинами. Ветер был очень сильным идти против его потока было почти нереально. Лишь Граммос или Гнолрок, или Атхулуф, или Боренхир могли идти против такого ветра. Свеча почти не сдувало. Вдруг в небе пронеслась чья-то огромная тень. Подняв голову вверх, она увидела Сар Хингаро. - Ч-что? - Не переживай, хранители разрешили им жить в этом мире только если они будут вести себя спокойно – прозвучал голос. - А идти-то мне как? - Ногами. - Спасибо капитан очевидность. Свеча поняла, что помощи не дождётся и решила, что ей обязательно нужно дойти до ягод. - Почему ты не можешь покормить детей молоком? - Ценицары и Валкурсы пьют молоко лишь одну-две недели, а потом переходят на мясо, ягоды. - Понятно. Вдруг к Свече пришла мысль: - Если я травоядная, а Пламя хищник, то кто дети? Они всегда ели ягоды, но мы никогда не давали мясо. Свеча развернулась и забежала обратно в пещеру. - Мама! Ты принесла нам ягод покушать? - Нет, там не дойти до них… Простите меня… - Главное, что ты жива Свеча. Дети повесили головы. - У меня зародилась идея, что, если покормить вас мясом? Может вы всеядными будете. Пламя заинтересовала эта идея и он пошёл за куском мяса. Когда Свеча ушла, Пламя сказал детям, чтобы они меньше упоминали Шерла. Ведь Свече и так было плохо. Турмалин очень сильно хотела сказать, что без Шерла стало пусто, но она помнила слова отца. Она не хотела расстроить маму. - Вот и мясо. Пламя бросил мясо перед копытами Турмалин и Берилла. Они злобно переглянулись. Это означало, что сейчас они будут делить мясо дракой. - Только без драк! – прикрикнула на них Свеча. Пламя в это время делил мясо поровну. Дети полакомились мяском и пошли за Свечой в угол, в котором они вместе с Пламене сделали гнездо. Это подняло настроение у Свечи. Она легла на свою часть и гнезда и очень быстро уснула. Она проснулась посреди ночи. Посмотрев на детей и Пламя, она поняла, что они проснулись все одновременно. Какой-то странный звук не давал им покоя…
8 Нравится 40 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)