Глава 21. Спасение?
16 апреля 2023 г., 08:29
Лус повернулся на звук и почувствовал Свечу. Он что-то пробормотал.
- Он говорит: «Что сама вышла ко мне? Неужели я наконец-то обрету покой? Мне нужно убить тебя и тогда всё будет хорошо!
Свеча фыркнула.
- Давай беги за мной, если хочешь обрести покой!
Свеча выбежала из пещеры и бежала в сторону болот. Лус не уступал ей в скорости. Между ними был целый прыжок Ахолая. Свеча ускорилась ещё сильнее. Она понимала, что если он догонит её, то тогда она проиграет. Вдруг перед ней появилась Хибория. Она была в ярости. Глаза были сужены и оскалены клыки. Свеча пробежала мимо неё, а вот мертвец сбил её с ног. Тогда она и побежала за ним параллельно кусая за хвост. До вулкана оставалось ещё совсем чуть-чуть, как вдруг из воды выскочил Адхаркиан.
- Только не это! – пронеслось в голове Свечи.
- Беги, не останавливайся! – прикрикнул голос.
Свеча так и сделала. Адхаркиан перелетел в другое озеро.
- Беги до вулкана, там тебя встретит Фудзияма.
Свеча бежала ещё быстрее, но ей стало интересно почему она не слышит топот лап Луса. Оглянувшись назад, она увидела, что Лус раздирал тело Хибории. Цветы разлетались вокруг Луса. Свеча испугалась. Хиборий никогда не убивали, хотя эта Хибория была самой странной. Остальные стоят как статуи, а она двигалась, так ещё у неё чувства были!
- Что я тебе сказал? Беги!
Свеча не могла пошевелиться. Она смотрела за тем, как раздирают тело Хибории. Голос что-то кричал, но Свеча не слышала. Тело не слушалось её. Она начала тяжело дышать. Вдруг она услышала топот тяжёлых лап со стороны вулкана. Повернув голову, она увидела Фудзияму. Она бежала к ней, потому что Свеча не могла шевелиться. Фудзияма подбежала к Свече и спросила:
- Что случилось? Меня предупредил голос, что ты в опасности.
- Мертвец…
Свеча кивнула головой в сторону Луса. Он уже закончил раздирать тело Хибории. Вдруг сзади послышался чей-то голос.
- Смок? Что ты тут делаешь?
- Если подруга Пламени в опасности, то я обязана ей помочь!
Свеча немного успокоилась.
- Ну что больше не будешь стоять на месте, когда я тебе ору на всю голову бежать?
Свеча мысленно фыркнула. Лус подходил всё ближе и ближе. Он открыл свою пасть и оскалил свои зубы, если конечно это можно было назвать пастью, ведь от неё осталась лишь половина.
- Ну и смрад от него. Повезло тебе Смок, что ты не чувствуешь запахи.
Воняло от него знатно. Из-за его запаха было невозможно сосредоточиться на других запахах.
- Фудзияма, ты чувствуешь запахи?
Фудзияма кивнула. Вдруг из пасти Луса послышались слова. Он говорил и при чём разборчиво:
- Свеча, это ты виновата в моих муках. Это ты убила Ибетчи! Если бы не ты, то я бы уже давно отдыхал на небе!
- Не я убила Ибетчи, а Пламя!
- Да мне плевать! Ибетчи заколдовал как-то моё тело! Я не умру пока не убью тебя!
Свеча повернулась к Фудзияме. В глазах Фудзиямы виднелся страх.
- Если живой не может убить тебя, то тогда убьёт мертвый…
- Голос как мне это поможет? Я не мёртвая, чтобы мне…
- Вы не убьёте его. Нужен кто-то из мёртвых. Я до хранителей не достану. Их мысли слишком защищённые. Только Изысканность подвластна мне. Только она…
Вдруг голос пропал из головы. Свеча была немного напугана, ведь голос просто взял и ушёл! Да он ушёл за Изысканностью, но всё равно!
- Фудзияма, мы не сможем убить его. Мёртвого может убить только мёртвый. Даже если он и живой его всё равно смогут убить только мертвецы.
Фудзияма сузила глаза. Она раздумывала план. Лус пытался подойти, но Смок отгоняла его своим дыханием. Похоже Лус не сможет передвигаться, если от него останутся только кости.
- Я мог отдыхать, если только не этот Ибетчи! ДА ЧТОБ ОН В МУКАХ ЖИЛ НА НЕБЕСАХ!!!
Вдруг в небе появились уже знакомые для Свечи облака. Но они были очень яркими. На них было сложно смотреть, как вдруг из облаков высунулась знакомая морда…
Примечания:
Вчера не было главы, потому что я была занята из-за приготовлений к пасхе.