Илюзии
23 апреля 2023 г., 02:16
Дорогому читателю покажутся проблемы нашего коллектива каплей в море,по сравнению с войнами,голодом и болезнями в мире.Но разве Вы не были подростками?:)Что если,что-то маленькое растёт,для того чтобы стать чем-то большим и важным?
Что ж,для Ники сегодня особенный день.Диане удалось ахмурить гандона,но и Ника не промах.
У Васи есть друг Никита,смазливый пацан в окружении девчонок,разве не мечта?
На кануне девочке приснился сон:
Никита подошёл к ней на перемене и позвал в тихий и безлюдный туалет у кабинета под номером сорок.Он закрыл дверь кабинки и прижал к ней Нику,затем последовали поцелуи всё ниже и ниже.
И как всегда...Сны обрываются противным будильником,пора в школу.Она нехотя открыла глаза,лениво поднялась,а внизу осталось приятное чувство.
Девочка по обычаю опоздала ровно на 3 минуты.За партой сидела довольная подруга,держа в руках телефон,она даже не обратила внимания на входящую в кабинет Нику.
-Доброе утро,Гандонова жена.-злобно поприветствовала Ника
-Очень смешно.-с тоном обиды ответила Диана
-Че пишет?
-А тебе зачем?
-Интересуюсь,Дианочка.Идёшь с ним в столовку после второго урока?
-Да,можешь со мной.
-Какая честь...
-С ним Никита пойдёт.
-Ну ладно,не оставлю тебя в окружении двух пацанов-подростков.
-Вот я тебя и просекла.-подмигнула Диана
После второго урока,они стояли у столика в столовой.Только вот Никиты не было...
-А где...?-шёпотом спросила у подруги Ника
-Вась,а где друг твой?-улыбнувшись,поинтересовалась Диана
-Ушёл этот чёрт куда-то.-жуя пиццу,ответил гондон
-Понятно
***
После уроков,снова балет.
-Прикиньте,у нас классички не будет,на экзамен ушла.-радостно сообщила Софа
-Неудивительно,мне карты утром показали что-то подобное.-устало ответила Рита
-Может тебе на битву экстрасенсов?-серьёзно спросила Варя
-Да,кстати.-поддержала Соня
-Из меня актриса,прям заебись конечно-рассмеялась Рита.
А вот Ника с Дианой обсуждали гондона,но тема зашла о его друге,и тут Диана догадалась и выкрикнула:
-Я так и знала,что он тебе нравится,но ты Никите не подходишь!
-Это ещё почему?!Ты и Вася твой,вообще не пара!
Анфиса единственная услышала это,потому что из-за смеха Софы и криков чайки-Риты,вообще сложно что-то услышать.
-Никита?Тот самый друг гондона,хм интересно.-ехидно сказала Анфиса
-Ты его знаешь?-с интересом спросила Ника.
-Да,он встречается с Олей из его класса.-спокойно ответила Фиса.
-Тихо,сейчас будет звук разбитого сердца-пошутила Диана.
-Не смешно.-разочаровано сказала Ника.
***
<<Да и вообще,глупо было надеяться,что у такого красавчика,как он,никого нет>>
Ника-непростой человек.Необычная внешность,повадки,неуклюжесть и юмор дают о себе знать.Лишь однажды,она смогла почувствовать себя не так одиноко,но лишь однажды...Они гуляли,дурачились,дружили,вероятно, были влюблены друг в друга.Всё закончилось на обычной бытовой ссоре и больше никогда не начиналось.
Как заполнить пустоту внутри себя?Но пока есть
вода на земле,есть рыбы и их много,значит она кого-нибудь себе найдёт...И вообще,прочь грустные мысли,сейчас не время кидать фен в ванну,в которой она лежит...