В активном поиске

R
Завершён
5
Фэндом:
Размер:
21 страница, 5 295 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Чуйка

Настройки
Чтобы жить,впервую очередь надо уметь выживать.Люди делают это по-разному.Кто-то выбирает защиту,кто-то нападение,один действует подвластно чувствам,а другой подчиняется своему разуму. Я же делаю всё посвоему,по интуиции.Раньше я жила с строгой бабушкой и разносторонней тётей,потому что мать со мной не справлялась.Бабушка приучила меня к начитанности,а тётя научила гадать на таро и проводить обряды.Когда я переехала к маме жизнь стала складываться иначе,новая школа,новый дом,даже личность,но кое-какие вещи во мне остались неизменными:мой внутренний голос, и чуйка. Я ненавижу своё полное имя-Маргарита,называйте меня только Рита,мне так спокойно. *** Каждое воскресенье для меня особенное.Сегодня именно такое,я чувствую,что сегодня найду его.Я слежу за ним уже 6 месяцев,но не получаю никакого внимания.После моего очередного обряда он наконец-то меня заметил,только не понимаю,почему мой внутренний голос так против этого? Я иду около его дома,присаживаюсь напротив входа и жду.Спустя полчаса я ухожу,потому что понимаю,что это бесполезно.За эти 6 месяцев я стала сумасшедшей,может пора заканчивать? *** На следующий день,я,входя домой почувствовала,что надо срочно прекращать или мой внутренний голос меня убьёт.Я написала Вите: Можешь мне помочь? Вита: Чем же? Рита: Создай фейк акаунт,я хочу чтоб ты у кое-кого кое-что спросила. Вита: Я благотворительностью не занимаюсь. Рита: А за сотку? Вита: Ок. Виолетта знала про кого я говорю,но его имя мы не называли,потому что мне становилось тревожно.Она создала акк и скинула переписки с ним,где спрашивала,нравлюсь ли я ему.Ответ не порадовал-я ему безразлична,даже в какой-то степени противна.Это было ожидаемо,поэтому какой-то части моей души стало легче. *** Прошло ещё два дня,время для меня идёт очень быстро,но раны заживают медленно. Я решила последовать совету девочек и переписываться с парнями из дв.Как раз меня лайкнул чел,с алкоголем на фотке(а я это я люблю)Мы переписывались весь день,ночью меня настигло чувство тревоги,а это очень плохо.Не подаваясь злостному предчувствию,я продолжила общение. *** Неделя подходит к концу,мы переписываемся с Борисом(тот самый из дв),которого девочки и я в шутку называли Бобриком.Парень предложил встречу в тц,я согласилась.Анфиса и Соня пошли со мной.Мы ждали его,и тут он подошёл. <<Пиздец>> Девочки отвернулись и заржали.Борис был не просто некрасивый,ещё и толстый.Не мой типаж от слово совсем,как бы я не старалась быть толерантной.Прогулка прошла отвратительным образом:Он молчал как маньяк,я пыталась его разговорились,Фиса и Соня смеялись со всего,как ненормальные. Даже не вижу смысла пересказывать сей прекрасный диалог с ним,потому что он такой же бессмысленный,как суть бытия человечества. *** Мои действия рандомны из-за моего нашествия мыслей,которые смешаны с чувствами,внутренним голосом и разумом(из которого я пока не выжила). Я заблокировала Бобрика из-за чувства надвигающейся угрозы. Обычной троицей:Я,Фиса,Соня-,мы вышли из школы.Анфисе пришло сообщение от Бобрика... Бобр: Что с Ритой? Фиса: Всмысле? Бобр: Почему она меня заблокировала? Я впала в панику. -Скажи,что меня сбила машина... -Ок Фиса: Её сбила машина,сорян,вряд ли она сможет тебя разблокать. Бобр: Не ври,сейчас приеду к ней,помни,я знаю где она живёт. -БЛЯТЬ -Ритусик,спокойно,позвони родителям.-предложила успокаивающе Фиса. Фиса: Ладно,ты ей не нужен больше,не её типаж так сказать. Бобр: Вот сучка,я выезжаю. -Аааа Паниковать было некогда,надо что-то делать.Не знаешь,что делать спроси у карт таро. Карты сказали,что лучше действовать не так,как обычно.Я поняла,поехали. Побежала домой,решила ехать не как обычно,а на автобусе.Мне показалось что он где-то рядом,я побежала через дворы к своему подъезду.Заходя в подъезд,я побежала в лифт.Успела. *** Прошёл час в мою комнату зашла мама с тарелкой еды,и тревожно сказала: -Рядом с нашим домом нашли труп девочки 14 лет.Не приходи так поздно больше. -Как труп? -Девочку изнасиловали и задушили,сейчас проводиться следствие.Кстати эта девочка напоминает чем-то тебя,вот я и испугалась. Я догадалась. -А есть подозреваемые? -Да,на камерах засветился какой-то подозрительный парень,толстый с длинными волосами. Мама ушла,я решила помолиться,потому что поняла,что это произошло из-за меня.А молилась я часто.Бабушка говорила,что если не буду молиться,то попаду в ад,а гореть заживо так себе перспектива. Заснуть не удавалось,вина пожирала из нутри.Но голос говорил,что я поступила правильно. <<Господи,почему я ещё жива?>> <<Ты ещё нужна.-твердил он.>>
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник