Под Москвою трупы лежат

NC-21
Заморожен
11
Алый. соавтор
xs4 бета
Размер:
25 страниц, 8 638 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
11 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник

Козни Кремлёвские

Настройки
-Мдааа, -Протянул Курасан, услышав от Лампочки и Кнайфа о новом задании. -Никогда не думал, что стану верным псом советского режима. Ну да ладно, кто нами руководить будет? -В том то и проблема, не знаем мы, -Пожал плечами фиолетовый. Садовое кольцо, не находите ли вы, что оно очень широкое? Я нахожу и РККА нашла. На этой широкой улице, где когда-то стояли Красные Ворота, были размещены баррикады и противотанковые Ежи, артиллерийские установки и несколько танков. Также здесь было ну очень много солдат разных национальностей и рас. Многие из них не были москвичами, а приехали сюда либо до войны, чтобы построить себе будущее, либо во время войны, чтобы защитить столицу интернационального Советского Союза. Неподалёку от этого сборища стояла толпа, все они были призваны по приказу генерал-майора для борьбы с преступной деятельностью. Рядом с этой толпой и стояли обжекты. -Я вот думаю только, а почему этим НКВД не занимается? -Решил спросить Курасан. -Не знаю, наверное заняты, -Предположила Лампчка. -Чем? Расстрелом мирных жителей? -Может хватит? -Возмутился антисоветским настроением Кнайф. -Ты прям очень сильно изменился после первого боя. -Разве? Я всегда таким был, инвалид, -С улыбкой сказал Курасан и высунул язык. К толпе бойцов подошёл человек в форме НКВД с чёрной щетиной и с небольшими усами. У этого человека был твёрдая и уверенная походка, слабое зрение, от чего он носил очки, морщинистый лоб и орлиный нос. Такой вид немного напугал обжектов, но они отдали офицеру честь. -Вольно, бойцы! - Сказал офицер голосом, похожим на звук грозы посреди светлого дня. Толпа, услышав грозный голос , сразу встали в строй и прекратили свои разговоры. НКВДшник одобрительно кивнул и начал: -Здравствуйте, дорогие бойцы! Меня зовут Моисей Владимирович, фамилию говорить не буду. Для меня честь руководить таким специальным отрядом и для меня честь выполнять вместе с вами долг Коммунистической партии. Я очень благодарен вам за то, что вы пошли добровольцем в СМОПБСКД. Давайте я сразу скажу, говорить как это переводится я не буду, язык сломаю. Поэтому буду всегда говорить именно СМОПБСКД. Надеюсь,это понятно для вас, -Моисей начал кашлять себе в руку, после чего продолжил. - Я решил, что мы будем действовать так. Вы разделитесь на пары. Каждой паре я дам один свисток. Если при аресте какого-либо гражданина вы справитесь не сможете, используйте свисток, тогда я приду и мы вместе сделаем из этого наглеца дуршлаг, -Владимирович начал считать количество людей, находящихся здесь, после чего достал коробочку со свистками и тоже их посчитал. - Так, вас 56 человек, а свистков у меня 23, тоесть для 5 человек свистка хватать не будет. Так что я возьму под своё крыло этих товарищей. Проблема решена, берите! Моисей положил перед собой коробочку и стал смотреть, как бойцы начали делить между собой содержимое коробочки. -Слушай, давай ты возьмёшь, хорошо? - Сказала Лампчка и отдала Кнайфу свисток. -Большое спасибо, -Сказал радостно Кнайф и , взяв свисток в руки, положил его в карман. -Бойцы, можете начинать! -Сказал офицер Моисей и ушёл со своим отрядом из пяти человек. -Эммм.. ,-Начала как-то смущённо Лампчка. - Кнайфи, ты это, иди разыскивай преступников. Я пока пойду. -К Оксане? -Догадался Кнайф. -Ну да. -Хорошо, будь аккуратнее. Я тогда пойду к Арбату. А ты иди, куда ты хотела. -Давай, до встречи! -Светобульба помахала ручкой инвалиду и ушла восвояси к детскому дому. Кнайф вздохнул и пошёл к Арбату. Пока Светобульба искала детским дом "Берег надежды", в котором и находилась Оксана, Кнайф смог каким-то чудом дойти до Арбата. Не смотря на то, что каждая улица в Москве по своему уникальна, в это время улицы практически друг от друга не отличались из-за бомбёжек Люфтваффе. Кнайфу захотелось немного пыхнуть табаком, поэтому принял решение зайти в один разрушенный дом, чтобы покурить. Войдя туда и пройдя сквозь кучу строительного мусора, Кнайф осмотрелся и достал из кармана сигареты английского производства. Немного вытянувшись табачным дымом, Кнайф и не заметил, как к нему подошёл незнакомец в ватнике и с длинными сальными волосами. -Друг, курение вредит здоровью, -Сказал он, широко улыбнувшись. Инвалид дёрнулся от испуга и разглядел на лице местного жителя небольшой шрам около губ и сдвинутый вправо нос. -Тебя типо ничего не смущает? -Оправившись, спросил интеллигенто Кнайф. -Ты мне своим дымом мешаешь, контуженный, -Всё также улыбаясь сказал незнакомец. -Меня кстати Василием Кожевниковым звать. Василий протянул бойцу руку и он её пожал, сказав: -Хорошо, не буду здесь курить. Я просто думал что здесь нет никого. -А что ты тут куришь, ножичек кухонный? -Не унимался Кожевников. -Табак, конечно же, - Ответил Кнайф и убрал сигареты в свой карман. -А ты что, богатый? Откуда деньги взял на табак, притом на английский? -Да не, я не купил табак, мне его политрук Юдин подарил. -Понятно всë. У него наверное этих сигар дофига и больше, вот и раздаёт комсомольцам. Денег у этих жополизов много, им сам самодовольный "товарищ" Сталин раздаёт чины да деньги, за то что они ему ботинки языком почистили да расхвалили его. -А ты что, Сталина не любишь? -Поинтересовался Кнайф. -Пффф, да конечно. Если человек власть узурпировал, в чëм смысл любить его. Хотя, есть люди, которые любят, да нет, обожают его непонятно за что. Один из них комдив Котов, знакомый мой. Он типичный "ряженный генерал" . Он в начале тридцатых ему жопу облизал, ботинки почистил и его эго возвысил и за это свои звания получил. А сам он советский Союз не любил и Ленина ненавидел. Он мне сам расказывал. Его однажды упыри из НКВД схватили за шкирку и расстрелять захотели, за контрреволюционную деятельность и распространение религиозной пропоганды. А он им весь арест кричал: "Ну я же генерал! Ну я же генерал! Что вы творите, псы позорные! Я на вас жалобу напишу самому Сталину! ". А коммисарам пох*й, они его расстрелять захотели. А Сталин вспомнил " заслуги" Котова и поменял ему статью политическую на уголовную. Его и отправили в ГУЛАГ. А оттуда он сразу на войну поехал, под Вязьмой и Калугой воевал. Только очень плохо воевал, несколько раз дезертировать хотел. Теперь его хотят в Москву отправить, чтобы он там хотя бы родине послужил. Вот тебе и "Великий генерал, знакомый с самим Сталиным! ". -Понятно, значит ты против Советской власти? -Нет. Я не против советской власти, ведь я сам за неё кровь отдавал. Я труды Ленина читал и его самого в живую видел. Если б не толпа, я поговорил бы с ним, настолько он мне нравился. Идеи его тоже были неплохие, а этот Джугашвили всё попросил, тварина он такая. -Ясно, -Кнайф достал из другого кармана револьвер, который тоже спер из грузовика вместе с будëнновкой, и направил на Василия. - А теперь руки за голову и лечь на пол, гнида! -Ах ты тварь сталинская! -Закричал Василий. - Я сказал, ложись! - Кнайф взвëл курок и направил на Кожевникова. Оппозиционер послушно лёг на землю. - Товарищ Василий Кожевников, вы арестованы по статье 58 уголовного кодекса РСФСР образца 1922 года солдатом СМОПБСКД! Что вы скажите в своё оправдание? -Да пошёл ты нах*й! -Я так и думал. Кнайф связал руки Кожевникову и поставил его на колени. -Сейчас, я сначала покурю, а потом отведу тебя к нашему командиру, - Сказал Кнайф, косо посматривая на задержанного, и снова достал пачку. -Как ты мог так? -Всмысле? -Спросил Кнайф, закуривая. -Мог бы хотя бы сказать, какого ты рода деятельности. Может быть тогда я бы упек отсюдова! А сейчас, эххх! -Надо быть более осторожным с незнакомыми людьми. контрреволюционнер недоделанный. -Сам ты контрреволюционнер, гнида правительственная! Я свою жизнь потратил на вашу сранную революцию, на вашу еб*чую гражданскую войну. И что я получил? Да них*я! Только разрушенный дом да семья посаженная в ГУЛАГ! -"Сранную революцию" говоришь? Ну точно контра. Василий прыгнул на инвалида и попытался укусить его за ноги, за что он его с большой силой ударил его по голове прикладом. Кровь полилась из головы Кожевникова и тот начал терять сознание. А Кнайф посмотрел в сторону Василий Юрьевича, улыбнувшись и выстрелил в него. Наконец дошла Лампчка до детского дома. Здание было небольшим и серым, около него стоял тёмный грузовик и солдаты НКВД, которые смогли потом и кровью схватить банду беспризорников. Уже в грузовик садилась маленькая девочка в серой зимней одежде и с грустными синими глазами, закрывали которые светлые волосы. -Оксана! -Закричала в след девочке Светобульба. -Лампчка! -Закричала в ответ Оксана и побежала на встречу ей, на что солдаты никак не среагировали, решив не лишать комсомольца последней встречи со своим другом. Лампчка и девочка начали обниматься сильно обниматься. На щеке Лампчки полились слезы. -Оксана, Оксаночка ты моя, -Начала лепетать Лампочка, встав на колени. - Как у тебя дела, как здоровье? -Нормально, только меня дяденьки отвезти куда-то хотят. Говорят, поступила плохо, а только не пойму, что именно я сделала не так. Ты мне скажешь? -Я сама не знаю, -Сквозь слезы ответила Лампчка. - Я.. Я.. Я тебе хотела прислать это письмо. Но оно же ведь не нужно, правда? -Правда. -Слушай, Оксанушка, -Неожиданно решила задать вопрос комсомолка. - А ты слышала про Серафиму Воскресенскую? Представляешь, вы так с ней похожи по истории. -А она моя сестрёнка. -Ч-что? -Начала заикаться Лампчка от такой информации. -Она моя сестрёнка. У нас папа в церкви работал, а его однажды на служении взяли и задержали. Непонятно только, почему и зачем. Думала, может он что-то очень ужасное сделал? А после его задержания от нас мама отказалась, Серафиму отправили в один детдом, а меня в этот. Я ей писала, а она не отвечает. Ты не знаешь, с ней всё порядке? -Д-да, всё в порядке, -Соврала Лампчка. - Её тоже туда отправили, куда и тебя хотят отправить. Она тебя ждёт. -Понятно. -Так всё, разговор окончен, девочка, поехали! -Не выдержал НКВДшник. -Да, конечно, -Равнодушно сказала Воскресенская и села в грузовик. Машина тронулась, а коммисар, который приказал девочке сесть в машину, протянул Светобульбе руку и поднял её. -Простите конечно, но вы бы не могли присоединиться к нам и расстрелять этих мелких наглецов? -По-джентльменски спросил он. -Нет, я пожалуй откажусь, -Ответила Лампчка и отвернулась от бойца. -Хорошо, это ваше решение. А ну-ка, бойцы! - Приказал солдат. - Открыть по бандитам огонь через раз.. Два... Три.. -Вы не имеете права, мы ещё малолетки! -Начал кричать глава банды подростков, которого звали "Медведь". -Четыре.. Пять... Огонь! Беспризорники посадили на землю словно колосья пшеницы , под ударом косы. На белоснежную землю полилась кровь. Лампчка, идя подальше от казни, увидела маленького мальчика, который бежал к детскому дому. Она остановила его и спросила: -Что-то случилось, мальчик? -Вы не знаете где мой брат? Его Мишой звать. Его какие-то дяденьки схватили и сюда повели. Скажите, скажите пожалуйста, где мой брат? Лампочка, поняв в какое положение она попала, вытянула руку и не дала мальчику пойти дальше, чтобы он не увидел труп своего брата. -Он занят! -Сказала она строгим голосом. -Ты лжёшь! -Закричал сквозь слезы брат "Медведя" и попытался протаранить лечебную лампочку. Она прижала его к себе и не дала пройти дальше. А он в отместку колошматил её кулачками и кричал: -Отпусти, отпусти! Где мой брат?! Что вы с ним сделали?! Отпустииии! Так прошло несколько минут, солдаты убрали трупы казнённых, а к мальчику подошла его мама, узнавшая о его местоположении. Она схватила его и потащила, пока тот всё ещё орал: -Мама, мама, что братом! Я хочу увидеть брата! Мама! Лампчка побежала в другую от мальчика с мамой сторону и так бежала минут 10-15, пока не услышала чей-то негромкий плач. Лампчка из своих доброй души не могла пройти мимо плача и вошла в дом, откуда он доносился. Это был один из немногих домов, который не был разрушен, но его состояние всё же было не из лучших. Особенно удручало состояние подъезда , куда зашла Светобульба. Зайдя на последний этаж, Лампчка увидела, как старая женщина в своей квартире без двери, сидела около тумбочки и плакала. Лампчка вошла в квартиру и спросила старушку: -Здравствуйте, а что приключилось? Та повернулась, вытерла слезы и ответила горестно: -Дочурку мою немцы повесели! Вот даже в газете напечатали. Зоечка ты моя. Плач матери некой Зои всё больше стал становиться воплем. Лампчка стала гладить мать погибшей по голове, от чего та успокаиваль. Стоит сказать, что Лампчка, каким то странным образом, могла успокаивать людей просто гладя их по голове. Так она часто помогала людям ещё в школе и Кнайфу в том числе. Она тоже встала на колени и увидела фотографию погибшей. На ней была изображена молодая девушка,с чёрными кудрями в платье и рядом с её братом. Надпись под фотографией гласил:"Зоя и Александр Космодемьянские. 1922 22 июня ". А рядом с фотографией был клочок газеты, на которой была изображена уже потерпевшая от многочисленных пыток Зоя Космодемьянская, которая уже давно не было в живых. Последнее, что сказала Космодемьянская перед смертью Советскому народу было: Не стойте, не смотрите. Надо помогать Красной Армии, а за мою смерть наши товарищи отомстят немецким фашистам. Советский Союз непобедим и не будет побеждён.
Примечания:
11 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (6)