Амрита Уизли. История о реинкарнации

NC-17
В процессе
292
Размер:
планируется Макси, написано 97 страниц, 34 054 слова, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
292 Нравится 35 Отзывы 140 В сборник

Пролог

Настройки
— Ты дала ей смесь?! — Я думала ты дала! — Это вообще-то не моя обязанность сегодня! — Ты мне ничего не сказала! — Сказала, просто у тебя место для мозгов пустое! Две взрослые женщины стали орать друг на друга. За ними умиротворенно наблюдал младенец, спокойно ковырявший мизинцем в носу. Я прикрыла глаза. В прошлой жизни я успела пожить в Англии, так как выиграла грант и с пятого по девятого класса жила там. И вот мне семнадцать, и я прощаюсь с жизнью. Я почти не помнила свою смерть. Лишь только черную тень. Как она оказалось рядом со мной. И очень много крови. Я не пыталась вспомнить. Мое сознание было будто против и только я пыталась вспомнить, как голова начинала раскалываться. На самом деле я не жалею. Ничего важного в той жизни не оставила. Сирота с десяти лет, друзья хоть и были, но это скорее только, когда нужно выпить. Только жалко, что не получилось исполнить мечту детства - я очень хотела стать спецназом или агентом… Я тяжело вздохнула. Ладно, назад время не вернешь. Это год назад я билась в конвульсиях — когда поняла, что произошло, не могла смириться, ревела целыми днями, а няньки не понимали, что и где у меня болит. Я задумалась. Интересно, все, кто перерождаются, помнят, что было в прошлой жизни, а потом просто забывают? Или мне так повезло? Я шмыгнула носом. Вдруг я избранная и должна поделиться своим опытом с миром? Я грустно улыбнулась. Надо поменьше было манхв читать. А они в этом мире есть хоть? Я огляделась. До сих пор не понимаю, где я, хотя прошёл целый год. Даже не заметно. Единственно дошло, что няни на английском разговаривают. Ну хоть какие-то знания из прошлой жизни пригодились. Но английский у них какой-то не современный, будто из старой методички со школьных времен. Но я точно в Англии — акцент не перепутаю. Еще я выяснила, что мои родители — идиоты. Почему? Я их ни разу не видела. Однажды краем уха услышала, что мой отец меня после рождения не посещал. Зато нянек нанял. А вот мать так вообще они не знают. Одна из них сказала, что слышала, мол та была проституткой и уехала с новым мужем в Венгрию. Родила, только потому что за меня кто-то поручился и заплатил ей денег. Не отец. Ну хоть кому-то нужна, уже радует. Квартира, в которой я живу, была ниже средней. Туалет, кухня, все это было, только вот ни обоев нормальных, ни отопления. Я, походу, зимой родилась, учитывая, как холодно, а мой день рождения был неделю назад. Вся квартира была в темно серых тонах, как тюрьма. Решеток на окнах не хватает. Хотя окна очень красивые. Точнее снаружи. Вокруг окон из камня были вырезаны узоры — спирали, цветочки и так далее. Даже сейчас забралась на подоконник и сижу, любуюсь через окно. Очень красиво. Тогда, кстати, когда в первый раз заметила это, я и задумалась о времени. Может я в прошлом? Потому что в двадцать первом веке так над простой коммуналкой заморачиваться не стали. Вдруг железная дверь с треском распахнулась. Я вздрогнула, поворачивая голову и чуть не свалившись с подоконника. Няни подбежали к двери. Внутрь зашел взъерошенный мужчина с рыжими волосами. — Где она?! — рявкнул он на нянек. Они вздрогнули и испуганно переглянулись. — Вы к-кто?.. Стойте, вам туда нельзя!.. Он, не разувшись, прошел дальше. Стал, будто бешенный, быстро осматривать каждый уголок, пока его взгляд не остановился на меня. А я как раз мизинец в нос засунула. Он смотрел на меня так, будто я когда-то спасла его жизнь. Я моргнула. Неужели отец? Нет, тогда бы персонал его узнал. Он медленно, словно боялся спугнуть, начал подходить. Нет, нет, ты ко мне ни ни! Вдруг он взял меня на руки и ласково погладил по спине. — Как вы посмели оставить оставить ребенка на подоконнике?! А если бы она свалилась?! — рявкнул он только что вбежавшим нянькам. — Мужчина, покиньте помещение или мы позвоним, куда нужно! — Я брат её отца — Артур Уизли — и это именно я дал денег, чтобы он нанял вас! Только этот идиот не сказал, что свалил в другую страну аж целый год назад! Уизли… Я в шоке распахнула глаза. Нет, быть не может. Нет, нет… Так не бывает! Это просто совпадение?!.. Наньки переглянулись. — Гидеон Уизли нам про вас не говорил… — Да он вообще ничего не говорит!.. Вдруг он взял меня за подмышки и поднял над собой. — Какая ты у нас красавица!.. Совсем не в отца пошла! — улыбнулся он. Я звонко засмеялась. Ну смешно же. Няньки в страхе переглянулись. — Она раньше не смеялась… — Может потому что кто-то не играл с ней?.. — рявкнул он и бросил на них косой взгляд. Женщины стали пунцовыми. — Па…па! — решила я разрядить обстановку. Вот тут няньки подпрыгнули. — Это же её первое слово! Одна из них хлопнула в ладоши. Но это было так наигранно, что даже Артур закатил глаза. Но потом с сожалением посмотрел на меня и снова прижал к груди. — Нет, лапуль, не твой я папа… Взял бы я к себе, только вот восьмого ребёнка никак не потяну… Сомнений не осталось. Это правда тот самый Уизли. — Но я поговорю с твоим отцом и достучусь до его совести… Слышишь, Амрита? У тебя будет хорошая семья, я тебе обещаю… Амрита. Да, это моё имя. Я вообще не знала, что в Англии дают такие имена. Кто-то из нянек сказал, что мою звать скорее всего звали также. Не знаю, почему они так решили. В итоге прошло еще какое-то время. Я долго сидела в своих мыслях, пытаясь сложить все по полочкам. Неужели я в «поттериане»? Или как это называется?.. Я не была фанаткой «Гарри Поттера», но жила именно в такое время, когда начали экранизировать фильмы. Его так обожали, так восхваляли, что не знать вселенную было невозможно. Поэтому, под натиском одноклассников и друзей, пришлось посмотреть все фильмы и прочитать все книги. Что могу сказать? Нормально. Не больше и не меньше. Ну не впечатлил меня сюжет. Про фильмы вообще молчу, мне они не понравились. Я почему не узнала Артура — он отличается от актера в фильме! Очень сильно отличается! Если в кино от него веяло обычностью и простотой, то в реальности он больше напоминал сумасшедшего ученого с горящими глазами. А учитывая, что я бывший спецназ, могу с уверенностью сказать, что мужик не прост, далеко не прост. Чувствуются скелеты в шкафу. Прошло еще два года. Я смотрела на себя в зеркало. Обычный милый ребенок с каштановыми волосами. Ярко голубые глаза. Я наклонила голову в бок. На Уизли как-то даже при всем желании не тяну. Но единственное, что было хоть что-то — это веснушки. Их было немного и все они находились около носа, но были хорошо заметны. Артура я больше не видела. Зато увидела отца. Когда он вошел в мою комнату, я ужаснулась в его… размере. Он был, мне кажется, почти как Хагрид. Только вот Хагрид великан, а у этого пивной живот. Он был высокий и толстый, при этом от него ужасно пахло. Рыжие, не мытые волосы и большие усы. Он постоянно лежал на диване и смотрел телевизор. Я не умерла от голода только благодаря няням. На какие шиши он их содержал — не ясно. Неужели Артур?.. А он то как, у него же семь детей!.. Шло время. Я выяснила, в каком году родилась — 1981. То есть ровесница Джинни и Полумны. А еще то, что я в магическом мире это сто процентов — одна из нянек как-то сказала, что она сквиб. Только тонкостей мира я не знаю, может маглы тоже могут жить в таких местах?.. Может, только Гидеон поймёт, что я не волшебница — вышвырнет меня на произвол судьбы? Было бы славно. Няньки вообще много чего говорили — в том числе и про «мальчика, который выжил». В такие моменты я часто прислушивалась. Это было интересно - слушать сплетни волшебников. Говорили они обычно то, что я помнила из книг — мол мальчик в год смог одолеть того-чье-имя-нельзя-говорить Няни мной не занимались совсем. Они только еду готовили, но не учили ни говорить, ни читать, ни ходить. Пришлось все делать самой. А в маленьком, некрепком теле это, мягко говоря, сложно! После освоения базовой техники жизни, я решила углубиться в магию. Ну вдруг она у меня есть?.. Но почему-то внутреннее чувство подсказывало, что мать моя магл, а значит шанс, что я родилась волшебницей уменьшается в разы. Однажды мне на глаза попалась книга про зельеваренье. Я не любила этот предмет в «Гарри Поттере», но на данный момент это был единственная зацепка за «магический мир». В итоге, к шести годам, я выучила, наверное, все заклинания. Это оказалось достаточно интересным. А иллюстрации какие красочные… загляденье. К слову, пару раз я слышала разговоры Гидеона и Артура по телефону. Я кстати удивлена, что волшебники в принципе знают, как пользоваться магловскими штуками. В разговорах они постоянно орали друг на друга. Из-за меня. Артур говорил, что мне нужно нормальное воспитание и любящий отец, а Гидеон в свою очередь орал, чтобы тот не лез в его жизнь и он сам решит, что со мной делать. Мы иногда общались с отцом. Он просил убрать игрушки или еще что-то. Гидеон не бил меня в пьяном бреду. Он был из тех, кто вырубался сразу, как только выпьет больше нормы. И на том спасибо. Потом Артур звонил, что у его семьи начались трудные времена, и денег на моих нянек ему теперь не хватает. Он тогда слёзно попросил найти нормальную работу, чтобы я жила счастливо. Гидеон тогда проигнорировал и бросил трубку. В итоге няньки ушли. А жаль. Я успела к ним привязаться. Еда в холодильнике стремительно уменьшалась. Гидеон, особенно после ежедневных пивных вечеров, просто стал забывать про то, что мне нужно питаться. Пришлось воровать пивные закуски у него, чтобы не умереть. Но так продолжаться дольше не могло. Мне нужно было бежать. Только вот вопрос — куда? Для начало мне нужно было выяснить — маг я или нет. Поэтому я ночью втихаря украла палочку Гидеона и тихо вышла на улицу. Мы жили в какой-то деревушке, но при этом с квартирными домами. Наверное посёлок. Я дошла до большого поля и вдохнула свежий воздух. Красота. Да и небо то какое — светлое, со звездами и растущей луной. Я улыбнулась. В этом мире я уже семь лет, а гуляла при этом очень редко. Я скосила взгляд на палочку. Ну что же, финальное испытание? Сейчас решиться моя судьба. Я ухмыльнулась и громко произнесла: — Молния — давай! Ничего не произошло. От негодования мои щеки покраснели. Неужели магл?.. Хотя я же смогла попасть в магический мир, значит точно не он. Сквиб? Еще хуже! — Давай молния! Вперед! Я махала палочкой, словно отбивалась от мух. На лбу выступили капельки пота, а я все не переставала прыгать, словно макака, думая, что это хоть как-то поможет. На раз пятнадцатый я сдалась. Посмотрев на ненавистный предмет, я стиснула его так сильно, что, думала, сломаю. Я развернулась и напоследок махнула рукой, сказав. — Да пошло оно все… Тут, по земеле со всей силой, ударила огромная молния, отчего я подскочила. Раздался оглушительный звук и дерево, в которое попала молния, сразу загорелось ярким сильным пламенем. Я в шоке посмотрела на руку, которой махнула. Палочка то была в другой руке… Вдруг все по близости начали включать свет и высовываться из окон. Я сглотнула. Черт! Меня не должны увидеть! Я быстро сбежала с места проишествия и, забежав в квартиру, закрыла дверь за собой. Гидеон даже не проснулся. Всю ночь я думала о том, что все-таки обладаю магией. Улыбка не сходила с лица. Значит, я смогу легально свалить отсюда через четыре года?.. Только бы не в Хогвартс — там же война намечается! Может как нибудь умотать во Францию?.. С этими мыслями я заснула. На утро меня разбудило кричащий отец. Я стиснула зубы. — Что ты орешь?! — рявкунла я. Он показал пальцем на окно. — Это твоих рук дело?! Я выглянула наружу. Дерево… было, будто, порублено. Даже самый тупой бы понял, что молния была не природного происхождения. Я сохранила самообладание и сложила руки на грудь. — Как я, по твоему, могла бы это сделать? У меня магии нет! Он стиснул зубы и всунул мне «кричалку». Это было сообщение от министерства магии. Меня и моего отца вызывают по делу о запрете колдовства несовершеннолетним.

***

      Смотря на всю эту компанию магов я, одетая в черное строгое платье, которое, к слову, купил мне Гидеон по такому «особому» случаю, я поняла две вещи: первое — силы у меня есть и ого-го какие (оказывается без палочки колдовать это не каждому под силу), второе — отцу не просто на меня пофиг — он хочет от меня избавиться. Смотря, как он убеждает, хоть и с заиканием, министерство, чтобы те буквально забрали меня в какой-то интернат для одаренных, было весело. Я изнача заподозрила, что ему за это могут подсыпать в карман денежку и оказалась права — там нехилый счет в банке откроется на мое имя. Я нахмурилась, опустив голову. Так может поэтому у Гарри Поттера такое состояния? После смерти его родителей министерство признала «мальчика-который-выжил» одаренным и сколотили состояние? Но почему тогда на имя родителей?.. Я покачала головой — даже думать не хочу, это их личные дела. — Ну что ж, Амрита Уизли, нам также интересны и твои желания, — неожиданно обратился ко мне главарь министерства — тощий мужчина в возрасте и с длинной белой бородой. У них мода тут такая что ли? — Хочешь ли ты отправиться в закрытую школу для одаренных детишек? Я будто проснулась. То есть и такое в этой вселенной есть? Я слегка скосила взгляд на Гидеона. Он дышал так сильно, что его грязные рыжие усы слегка подрагивали. Ноздри то и дело расширялись и сужались, а взгляд будто бы кричал, чтобы я не ляпнула лишнего по типу «хочу к папочке». Я вздохнула. Надеюсь меня там не убьют. — Хочу поехать в школу. Министерство все разом закивали. Решение было принято. Так прошло еще четыре года моей жизни. Было очень скучно — из магии было то, что я выучила еще у Гидеона в книге зельеварения в первой главе. Все слишком разжевывали, даже для моих ровесников это было слишком — они закатывали глаза от того, что уже несколько лет подряд они занимаются повторением материала. Из интересного — у меня рано пришли месячные. В девять лет. После этого сразу в организме что-то поменялось — волосы резко «порыжели», не так сильно, как у отца, но теперь называть себя шатенкой язык не поворачивался. Я та самая рыжая Уизли. У меня начали расти формы, в десять лет я уже обладала внушительной для девочки грудью первого размера и достаточно широкими бедрами — походу подарок от мамы. Чувствуя, что я буду склонна к полноте, решила заняться собой уже сейчас: начала с утренней пробежки, планки, отжиманиями, качания пресса и так далее. На меня косо смотрели девочки, да и мальчики тоже. Из-за своей странности и «внушительного ума», так как могла посчитать задачу для второклашек за несколько минут, у меня особо не было друзей, что странно — я думала детям нравится липнуть к умникам. Но меня это особо не волновало — они все были странные и я не горела желанием с ними контактировать. К одиннадцати у меня стали видны мышцы на руках и ногах и даже слегка заметные кубики. Я гордо смотрела на отражение в зеркале — нет, ну а что? Я молодец и признаю это! Сегодня я достаточно долго смотрела на себя. У меня были непослушные темно-рыжие, закрывающие лопатки, волосы, веснушки около носа и переносицы, густые, но ровные брови, чуть вздернутый носик и взгляд, как у мужика, который отсидел — это и выдавало во мне мою странность. Я не могу сказать красивая я или нет. Единственное, что приходит в голову — необычная и, наверное, интересная. И да, пока сидела в этом интернате, начиталась в библиотеке про магию. Из-за того, что делать была снова нечего, я опять училась. И да — это было очень интригующе. Особенно книга по борьбе с темными заклятиями. Если бы училась в Хогвартсе, то точно мечтала бы стать мракоборцем. Я облегченно вздохнула. Хорошо, что я в хрен-знает-где учусь, а не в той школе чародейства и волшебства…

***

—В смысле распределяют?! — я в мягком говоря шоке подошла к учителю- молодому красивому магу с длинными темными волосами. Он тяжело вздохнул и закрыл книгу. — Что тебе не понятно? Вы выпускаетесь и вас распределяют в школы волшебства. Из-за того, что ты из Англии велика вероятность, что тебя… — Отправят в Хогвартс… — прошептала я сухими губами. Учитель кивнул. — Не думала же ты, что до самой старости здесь будешь? — он мне подмигнули снова открыл книжку.

***

И что мне делать? Бежать? Я не хочу в Хогвартс, там война будет! И то-чье-имя-чтототам тоже! А мне незачем эти приключения, вдруг тоже не дай бог попаду?.. А я попаду! Я откусила верхнюю часть ногтя и сплюнула. Черт. Ладно. Может… может завтра придумаю? Ни завтра, ни через неделю и не через пол года я не придумала. А когда увидела на пороге Артура Уизли, то точно поняла, что пути назад нет… Стоп. Артур?.. Да, сегодня «распределение» и неужели мужчина сам меня проведет в Хогвартс?.. — Амрита! — он подбежал ко мне и обнял так сильно, что чуть кости не переломал. Я похлопала глазами. Он отстранился и стал разглядывать меня.— Какая же ты красивая! Вдруг он резко замолчал, увидев в моих глазах растерянность — хотела сделать вид, будто не помню его. Он слегка отошел и кашлянул. — Ты наверное меня не помнишь, но я твой дядя. Когда ты была маленькой я дарил тебе игрушки, — мужчина смущенно улыбнулась, будто надеялся, что я вспомню. — А! Так это вы были? — я улыбнулась. Не могу же вечно притворяться. — Мне очень приятно познакомиться с вами! Мы долго общались. Артур рассказывал мне про свою семью, работу и так далее. Часть про мою семью он старательно избегал — даже про Гидеона не заикнулся, отчего я была ему благода… — Твой папа по тебе соскучился. Тьфу ты. Я натянула улыбку. — Не притворяйтесь. Я знаю, что за человек мой отец. И мне от этого никак не плохо. У меня же есть вы. Артур грустно опустил взгляд. Я откровенно любовалась им. От него исходила сумасшедшая энергия, которая будто вдохновляла. Я очень надеялась, что мы еще встретимся. Я познакомилась с Молли и Джи… Джин?.. Ну та, будущая жена Поттера. Я забыла ее имя. Молли все ругалась, что Гарри и Рон опаздывают. И тут я поняла- я же на год младше. Так, это слегка меняет дело. Получается нужно свалить еще раньше. Сев в поезд, я сложила руки на грудь. Ну что ж, может попробую сбежать, может добьюсь исключения… Во всяком случае нужно сделать все, чтобы не оказаться в Гриффиндоре. Может ударить кого-то? И шляпа это увидит и тут же скажет «Слизерин!». Я прыснула, представив себе эту картину. Хотя Слизерин тоже не вариант — слишком много пересекаются с главными героями. Эх. Но свалить до 5 курса точно нужно. Или когда там воскресает безносый то?.. Не помню. Я осмотрелась. Пустое купе. Намного более красивее, чем в фильме, хоть и там мне нравилась атмосфера. Яркое солнце слепило глаза, а блики падали на противоположное пустое место. Как же я умудрилась найти без толпы купе? А, точно. Я же вообще ушла в другой вагон, то ли для третьего курса, то ли для еще какого-то. Не хотела ни с кем знакомиться, а это было бы неизбежно, оставшись я в своем — голова гудела, да и настроение не то. Я поудобнее устроилась и с улыбкой прикрыла глаза. Вдруг дверь распахнули. Я слегка вздрогнула и уставилась на дверь. Ну кого там… В купе зашел Малфой.       
292 Нравится 35 Отзывы 140 В сборник
Отзывы (1)