их боялся универ

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 5 484 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

одна ночь Кэйи и Венти

Настройки
Очередная холодная мартовская ночь. Лунный свет пробивается через снег, который, как и зимняя холодрыга, бесит людей уже гораздо дольше положенного. В небольшой каморке, двухкомнатной квартиры, на стареньком диване, приложившись головой к настенному ковру, развалился пацан, по имени Венти, в домашних шортах и майке-безрукавке с пивозавром, поглядывая в пол глаза на телик с передачей следствие вели. Спать, конечно, хочется, но не можется. От безысходности парнишка встает, стараясь не разбудить хот-дог, интеллигентно именуемый таксой. В бессилии проползает по стенке на кухню, опускается на один из стульев. С минуту смотрит в стену, после чего, вместе со страдальческим вздохом, приходит осознание, что было бы неплохо встать и сделать кофейку, да покрепче. Вот он поднимается, доставая из небольшой “пристольной” полки чайничек литра на три, подходит к раковине, ставит его напротив крана, включает воду. “И все же не понимаю, пусть Цой и был легендой, но это не значит, что он не мог совершить классических ошибок начинающего водителя. Да и легенда он в музыке, но никак не в уличных гонках, а фанаты такое развели. Мне пусть и нравятся его тексты, но писать, что он бог или говорить, что он опасен даже для правительства -это слишком. Да и думается мне, что версия месье Коневского как всегда точна и правдоподобна ... А, епта, чайник!” Вода была уже не только в чайнике, да и не только на столе. Юноша, взяв в руки полотенце и выключив воду, принялся убирать со столешницы. “Ай. Само высохнет.”- подумал он, отмахнувшись от небольшого коврика, лежавшего под раковиной. Чайник, с весьма громким звуком, наконец разместился на плите. Мальчишка достает зажигалку из кармана шорт, зажигает огонь под чайником. Постояв с пустым лицом, он направляется к стенке-гардеробу и накидывает куртку. Неторопливо идет на балкон, опускает ручку двери и споткнувшись, выдает тихое "блять", падая на дощатый пол, покрытый ковром-лягушкой. Поднявшись на колено, и не долго копаясь в ящичке, он находит еще не пустую пачку парламента, похоже оставленную кем-то из пидружань, недавно навещавших эту квартирку. Уже стоя у окна с сигаретой во рту, он погружается в глубокие раздумья: “Блин, завтра вышмат первой парой.” В сознании сама собой всплывает счастливая и наглая рожа одного цыгана-еврея, как его именовали общим решением, конечно, не беря в расчет голос обсуждаемого субъекта, с крашенными под цвет горящей водки волосами. “И все-таки нафига он водку палил. Ну и все-равно... Эх еще же госы в этом семестре. ПоШлИ на it, говорил он, там такииие бабки крутятся, еще и учится вместе будем. А, я, дурак, повелся, хотя бабки здесь и правда крутятся, все же дом престарелых недалеко... Вот как знал, что надо было на актерское или филологию. Еще и не везет сегодня, как бедняге Беннету. Интересно, как он там в больнице... Скучновато как-то, может в группу общаги написать? Да, пожалуй, так и сделаю, заодно про Бенни спрошу.” Не успел он достать из кармана все тех же шорт телефон, как с тихим скрипом открылась дверь на балкон. — Чего не спишь, Вентик. Еще и расшумелся, то роняешь что-то, то стучишь. Вообще беспредел,- высказался синеволосый юноша в длинной куртке. — Да вот, что-то не спалось... — Опять. Это уже закономерность. Надо бы тебе таблеток каких успокоительных прикупить. Может валерьянки или глицина,- Кэйа достал пачку сигарет. — Роза что ли забыла? Уф. Еще и парламент, впрочем, эта последняя, дела у нас плохи ... Прикурить найдется?- Венти с небольшой ленцой протянул ему обычную зажигалку, нажимая на кнопку и освещая балкон. — Спасибки,- Поблагодарил нарушитель покоя выдыхая немного дыма и выкидывая пустую пачку. — Скоро же арендодатель за оплатой приедет. А у меня только на аренду и еду деньги остались, так что надо будет затянуть пояса потуже и пожить без посиделок с вином и сижками. — Не сцы, Кеюшка, я опять себе учеников на гитару набрал. Конечно, не совсем официально, но все же денег с этого покапает, так что сижек купим. А насчет посиделок сейчас вроде Скара и Бибедо скидываются. — Значит до степухи проживем с шиком!- Сказал Кейа крайне счастливым тонам и потушил окурок о пепельницу закидывая его к остальным. — Там чайник закипел, пошли чаи гонять? — Я позже подойду. Завари мне кофе, молотого, большую кружку, ну, ложки полторы, пожалуйста,- озвучил свои давние планы темноволосый, беря в руки гитару. — Заказ принят!- выдал Кэйа, скрываясь в дверном проеме между кухней и балконом. Уже сняв куртку и оставшись с голым торсом, ну спасибо хоть в штанах, он выключил огонь, достал из посудного шкафа две кружки объемом побольше, в одну всыпал кофе, в другую же пытался закинуть пакетик эрл грэя, но промахнувшись был вынужден подойти ближе, после залил в обе кружки кипяток и переставил их на стол. Причудливо рассевшись на стуле, поставив одну ногу на него, закинув за нее вторую и опершись локтем о колено, он достал телефон, чтобы проверить, что произошло в чатах за вечер, который он, так же, как и день, благополучно проспал. Вдруг с балкона начала доносится музыка: “ Крыши домов дрожат под тяжестью дней Небесный пастух пасет облака Город стреляет в ночь дробью огней Но ночь сильней, ее власть велика Тем, кто ложится спать спокойного сна Спокойная ночь Тем, кто ложится спать спокойного сна Спокойная ночь … “ “Красиво исполняет, чертяка.”— пронеслось в мыслях Кэйи, пока он пролистывал чаты, наслаждаясь игрой и голосом сожителя.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник