их боялся универ

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 5 484 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Кадзуха и Скара в универе

Настройки
В квартире одной из многих девятиэтажек спального района уже часа два как горел свет несмотря, на то, что солнце только недавно встало. В среднего размера комнате, слегка украшенной гирляндами и фото в рамках, развалившись на большой кровати, слушал музыку блондинистый мальчик ростом чуть ниже среднего. Он прослушивал старые альбомы своей любимой группы, иногда подпевая на припевах. Дверь в комнату резко распахнулась, со стуком ударив ручкой о стену, в помещение влетел посторонний, чем резко нарушил тишину, царящую здесь ранее. — Кадзуха, Нин Гуан спрашивает, ты точно собрал все в универ?- весьма громко сказала молодая девушка с гулькой каштановых волос на затылке и телефоном, зажатым около уха. — Да. Передай ей, что не обязательно звонить с этим вопросом третий раз за утро. “А я ведь только думал лечь поспать.”— подумал он слегка нахмурившись. — Нинка говорит, что ты опездал, и, если не спросить лишний раз, пойдешь туда только в трусах,- передала она информацию, одной рукой закидывая в рот небольшую конфету, взятую из кармана. — Знаю-знаю. Протянул парень, вытягивая перед собой руку и сжимая ее, как бы в просящем жесте. Девушка же достала еще одну конфету и легонько кинула ее прямо в руку блондина. — Спасибо, Бэй. — И я тебя. Ну все пока, удачного дня— сказала Бэй Доу сбрасывая трубку— Не за что. Если что, то на кухне есть еще. — Ничего себе,- присвистнул подросток, перекидывая конфету из одной щеки в другую — У нас остались имбирные! — Рано радуешься, Нин Гуан уже забрала большую часть на работу, а эта была последней. Это было произнесено с нахальной ухмылкой и каким-то глуповатым выражением на лице. Парень эхнул, встал с кровати и, подойдя к шкафу, начал копошиться в полках, ища одежду, в которой собирался пойти в универ, так ласково называемый "тупой шарагой". — А ты чего, собственно, встал ни свет ни заря? — Да вот, договорились вчера со Скарой что вместе пойдем, он там хотел что-то обсудить. — Ох уж эта юность, буйство красок и чувств, а какая ностальгия... Ничего не помню. — Ты что уже и похмелиться успела?- с неким скепсисом спросил Кадзуха, слегка посмеиваясь от неожиданной концовки тирады взрослого. — Неее, ты что, мне ж на смену сегодня, кстати, пойду-ка и я собираться,- Произнесла Бэй Доу, резко приуныв, из-за крайне сильного желания, забыть про существование рабочего дня. Спустя минут тридцать мальчишка, уже одетый, сидел на кухне, попивая утренний кофе. Старший житель уже покинула эту квартиру - дома остался только сам Кадзуха. Он, никуда не спеша, допил кофе и пошел умываться, а позже, захватив ключи с брелком в виде красного кленового листочка, покинул квартиру. Уже подходя к оговоренному месту, Кадзуха увидел Скару, как всегда одетого в исключительно темное. — Дарова,- коротко поздоровался Скарамучча, не отрывая взгляд от телефона. — Привет, как утро прошло?- Они пожали руки и медленно направились в сторону "шараги". — Как всегда, день еще не начался, а я уже чертовски устал... Ну, не будем о грустном, я чего позвал-то. Ты видел? Оказывается, четвертый эпизод уже вышел! — Вот как. И что там интересного? Вплоть до самого универа они шли, болтая обо всем и ни о чем одновременно. Уже зайдя в ВУЗ и поднявшись на пару этажей выше, они увидели большое скопление людей у двери в деканат, на которой была приклеенная на скотч бумажка: — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — Слово не воробей, вылетит и отчислен. Тише едешь — отчислен. Хотел как лучше — отчислен. Скажи мне, кто твой друг, и оба отчислены. ​ Просто напоминание мои дорогие (◕‿◕)♡ ​ Ваша любимая и глубокоуважаемая декан филологического факультета Яэ Мико. — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — Ух, похоже, будет трудный день, — сказал Кадзуха когда они смогли выползти из скопления студентов. — Ну, я бы сказал, наоборот, сегодня с утра она была даже более счастлива, чем обычно. Соууу, можно рассчитывать на пощаду. Подростки только завернули за угол, как перед ними встала крайне интересная картина. Яэ Мико собственной персоной, которая в истерике валялась на полу, то-ли смеясь, то ли изучая язык чаек вперемешку с гиенийм. — Мать, ты что ебу дала?- Задал риторический вопрос Скарамучча, отойдя от удивления первым. — Может вам помочь?- Предложил Кадзуха, добрая душа, подавая руку умирающие лисе, как ее, за некоторые выходки, прозвали студенты и преподы. — Не, ну ты видел, с какими лицами там стояли перваки,- ответила декан, принимая помощь и все еще слегка хихикая. — На хоть слезы утри,- брюнет протянул ей платочек, который из—за частых простудных заболеваний, вынужден был везде носить с собой. После короткого прощания ребята разошлись с Яэ и направились к аудитории. Поднимаясь по лестнице, они были вынуждены несколько раз остановиться на отдышку, ведь взбираться надо было высоко, а лифт, как всегда, заняли то-ли таджики, то-ли узбеки, которые, по общим ощущения, не выходят оттуда от слова совсем. Уже с порога аудитории ребятки заподозрили неладное. В их аудитории БЫЛО ТИХО. Это их крайне поразило, ведь еще середина недели — значит похмелья ни у кого быть не должно, разве что, у некоторых преподов. Кадзуха уж было хотел что— то сказать, но Скарамучча, решив справиться с проблемой как можно быстрее, резко открыл дверь и прошел внутрь. Не успели они сесть, как раздался громогласный голос декана худграфа. — Староста Каэдэхара, где отчет по прогулам подгруппы? — Я уже отдал его мисс Макото в письменном виде, она передала его в деканат сегодня утром. — Проходите, садитесь. Объясните-ка мне, где вы были первые десять минут занятия? — Мать, ты чего такая злая-то сегодня? — Да вы же совсем распоясались. Я от вашей бестолковой компашки, этот поганый отчет жду уже месяца два. Так вдох— выдох. — Сдох. — послышалось с заднего ряда. — Ха— Ха, очень смешно, Кавех,— раздалось от туда же. — Ну, вроде как, полегче стало. Извини, малыш Казуха, я честно не со зла, просто, опять эти придурки весь вечер названивали со своим "Сдайте все отчеты!!!" еще и орали потом как, умалишенные. Из—за этих... этих. В общем, весь вечер лисе под хвост. — Не лисе а, коту. Да и ты бы все равно это время в компе отсидела,- поправил Скарамучча свою мать. — Вообще-то, я так расслабляюсь после долгого рабочего дня. А тебя, если будешь паясничать, выкину из гильдии в онмеджи. — Эээ. Давай без вот этого твоего. А то где я еще то адекватных джанглеров найду? На том они и разошлись кто куда: Райден младший с дружком в самый дальний угол аудитории, ну а Райден постарше в ректорат, по пути собирая нужные бумажки и придумывая план мести, за несправедливо украденный отдых.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник