Часть 1
4 апреля 2023 г., 18:32
Обычный рабочий день. Ребята сидели в гримёрке после концерта.
- слушайте может сходим завтра куда-нибудь всей командой, давно же не куда вместе не выбирались? -предложил Стас
- почему бы и нет - ответил Позов
Антон задумался и напряжённо спросил - а куда пойдём то?
- у меня рядом с домом есть классный бар, можно туда - ответил Серёжа на вопрос Антона
- почему бы и нет!? - воскликнул
Арс. Но через пару секунд даполнил - блииин, а у меня завтра не получиться.
- почему? Опять какая нибудь
фотосессия или съёмка? - спросил Шаст
- нет, мы завтра с Алёной договорились встретиться - непринужденно ответил Арсений
- это та с которой ты в инст познакомился? - спросил Серёжа
- да, это та самая! - смело сказал Арс
Спустя минуту молчания Дима сказал- нууу всё с тобой понятно, значит без тебя.
- ну тогда да, без тебя Арс - пожав плечами сказал Стас
Ребята посидели еще пару минут и попрощавшись разошлись. На улице шёл дождь, было прохладно хотя синоптики обещали до +20°C. Антон стоял на улице под крышей, и безмятежно курил сигарету. Из дверей вышел Арс. Он не заметил Шаста и слегка ударил его дверью.
- ой, извини пожалуйста - попросил прощения Арсений
- не чего - спокойно ответил Антон продолжая курить.
- а ты чего здесь стоишь? Может тебя подвезти, не далеко ведь живём? - добавил Арс
- давай - согласился Антон
Арсений посмотрел в изумрудные глаза Антона и улыбнулся. Ребята сели в машину и отправились домой по московским пробкам. Антон облокотил голову на стекло и смотрел грустными, опустошённым глазами на проходящих мимо людей. В этот момент у Шаста внутри боролось 2 состояния. Вроде ему было хорошо и комфортно так как он ехал домой в машине с лучшим другом. А вроде ему хотелось отключиться от мира и просто лечь спать. И сново на светофоре горит красный. Арс повернул голову и вновь посмотрел на грустного Антошу.
- у тебя всё хорошо, не чего не болит? - обеспокоенно спросил Арсений
- да, просто из за плохой погоды даже нет желания улыбнуться - продолжая смотреть в окно ответил Шаст.
***
Спустя 30 минут в пробках Арсений и Антон наконец-то доехали. У Антона пропало желание быть в одиночестве.
- может зайдёшь? Выпьем чаю, у меня тортик остался - предложил Антон.
- почему бы и нет - ответил Арс
На их лицах появилась улыбка.