Глава I. Часть VI.
10 мая 2023 г., 21:31
Примечания:
Мой тгк: https://t.me/vashe_pofik_mne
Для прочтения подойдут любые песни плейлиста "Tragic City" ЛСП, в особенности: "Белый танец", "Ползать", "Отброс".
Приятного прочтения!
Вот и наступил день икс.
Мария до сих пор не забыла Рому, и эта вечеринка — прекрасный шанс, для того чтобы показать ему кого он потерял. Вопрос лишь в том, это желание всё вернуть или желание отомстить?
Выбор наряда давно сделан, реплика, эффектное появление, всё прорепетировано, ведь Маша желает доказать своё совершенство и утереть всем нос, но получится ли? Да и есть ли у Пятифана какой-то интерес, хоть малейший, к Исаевой?
Ответ разумеется нет, Рома давно нашел замену, такую легкодоступную, что порой тошно даже самому Пятифану.
До выхода оставалось несколько минут, звонок Лере, вот-вот девушки встретятся и пойдут домой к Алисе, где и будет мероприятие.
Маша сильно волновалась, руки предательски тряслись, ноги были ватными, совсем чуть-чуть и Рома будет перед ней, может удастся поговорить и доказать, что на самом деле Исаева не слабачка, что ей и без него хорошо.
Звонок в дверь Алисы. Всё как в тумане, волнение взяло вверх и не собиралось отступать, напряжение безумно росло, зайдя в комнату, где сидели уже прибывшие гости, Исаева даже не поздоровалась, глаза искали цель, но её не было.
— Пятифан ещё не пришёл? — грубо задала вопрос Маша.
Голос сзади ответил: «Пришёл».
Теперь точно, воздух перестал поступать к горлу, сердце сжалось и, кажется, выпрыгнуло из грудной клетки, колени тряслись, в глазах темнело, разум отключался, но нет! Нельзя показывать слабость! Ведь сзади был…
Обернувшись, чтобы убедиться в своей правоте, Мария чуть нахмурила брови, следом выбросив короткое и саркастичное: «Чудно».
А самое противное — факт того, что всем этим движет любовь, растоптанная любовь.
Исаева развернулась.
Ожидание — самая большая проблема человечества, страшная мука, она заставляет забыть о реальности, окунуться в идеальное мгновение, следовательно, нет ожиданий — нет проблем, мы бы не приукрашивали ситуации, не ждали бы чуда, не надеялись бы на лучшее, мы бы жили настоящим, не предвкушая лучших исходов.
Мария страдала ожиданием, страдала не один день, а в итоге опозорилась, все было разрушено, ведь так хотелось сделать вид, что ей плевать на этого… ожидание, как карточный домик, дунет ветер и всё рухнет.
Рука брюнета тянулась к сероглазой, но…
— Отвали от неё! — крикнула Лера, дав возможность Маше уйти.
Пятифан медленно повернул голову в сторону зеленоглазой:
— Слушаюсь и повинуюсь, белобрысая. — глаза Пятифана блеснули, искра была и во взгляде Фадеевой, но потухла, как только Рома сделал пару шагов на девушку.
— Ты так любишь появляться в ненужные моменты, когда-нибудь ты переступишь грань дозволенного. — и вот уже не так смешно, скорее немного волнительно, а может и страшно, эти слова Ромки засели в голове Леры на оставшуюся часть праздника.
Мария всю ночь была с подругами, разговор с бывшим не удался, так ещё и…
Катя Смирнова вместе со своей подружкой Лизой Авдеевой тоже были приглашены на вечеринку. В дом они ворвались в момент диалога Леры и Ромы:
— Ромочка, ты уже тут? — Катька подошла к Роме, даже не сняв обувь, поцеловать не вышло, парень отвернулся, но обнять удалось.
— Вы… — Лера потеряла дар речи от произошедшего, переведя взгляд на Исаеву, Фадеева увидела гнев подруги.
— А ты ещё кто такая? — подруга Смирновой выглядела недружелюбно.
— Лизонька, не обращай внимания на эту замухрышку, приехала к нам недавно, а уже пытается парней чужих уводить. — ехидная ухмылка Екатерины и взгляд сверху вниз.
— Мне твой Ромочка нахер не всрался, поняла? — Фадеева сжала кулаки и поджала губки.
— Грубиянка! Вы только посмотрите, не успели познакомиться, а уже так хамит! Аккуратнее с ней! Такие вот люди и доводят до слёз, истерик и срывов. — Катя до сих пор обнимала своего парня.
— А ты лучше за своим Пятифаном следи, а то отвернёшься, а он уже другую себе найдет. — вот тут то Валерия и поняла, ввязывать сюда Рому было совсем необязательно, теперь так просто разговор не закончится…
Желание выпендриться — вечная проблема Екатерины, до добра это никогда не доводит, но зато доводит людей, а это так забавляет Смирнову; вместо внимания, тепла и ласки со стороны окружающих, Катенька получает их негативные эмоции, что подпитывают энергией девушку. На эмоциях люди не контролируют себя, свои поступки, свою речь, этим и пользовалась Катька, но не со всеми выходили подобные трюки, были ведь холодные и закрытые люди, которых так быстро и просто не возьмешь, например, Ромка Пятифан…
Рома пришёл со своими товарищами раньше назначенного времени, делать им нечего, а Алиска всё-таки хорошая подруга парней.
Пить парень раньше времени не хотел и не стал, что не скажешь о его друзьях: Давиде и Тимохе.
— Ромка, как там на личном? По Машке не скучаешь? — Вишневская узнавала это из своей личного любопытства, но не для Исаевой.
— А ты для неё интересуешься? — по-доброму спросил Пятифан.
— Нет. — недолгая пауза. — Так… просто для себя.
— Ну тогда знай, у меня новая девушка, как думаешь, скучаю ли я? — брюнет смотрел прямо в душу Алисы.
— Думаю нет, но если не секрет, кто новая девушка?
— Узнаешь. — сохранение интриги. — А может и нет.
Рома вовсе не любил Катю, но замена ему была необходима.
Проблема парня была не только в его закрытости и агрессии, но и в его семье, отца давно не стало, а мать вся в работе, к тому же она председатель посёлка, все важные финансовые и социальные проблемы были на ней. Из-за этого Ромка не получил должной любви, заботы и внимания, из-за этого Ромка не знает, как правильно общаться с противоположным полом, лишь единственное понятие сложилось в его голове: с девками в драку не лезть, даже если очень хочется.
Это понятие помогло Валерие и её длинному языку…
Лерка же шла к Алисе, так как хотела наладить отношения с ребятами посёлка, но эта противная Катя и эгоист Рома всё испортили, прервав разговор на печальной ноте, Валерия хотела направиться к своим подругам, но не нашла ни Алисы, ни Маши, лишь Аня стояла у окна, грустная или просто задумчивая…
— Аня, ты слышишь меня? — Фадеева трясла подругу, чтобы та наконец обратила хоть какое-то внимание на неё.
— Слышу, просто задумалась кое о чём. — Рубцова выглядела подавленно.
— Ты о чём?
— Скоро наступит осень, холод будет не только внутри.
Печаль, грусть, тоска и уныние — всё это постоянные гости души Ани, пусть друзья иногда дарят ей положительные эмоции, но всё это временно, совсем скоро о слове «свобода» можно будет забыть, никакого покоя, никакого смысла и никакого желания. Что же на самом деле нужно душе Аньки? Ведь иногда хочется стать такой же как Алиса… такой же позитивной…
Если говорить о Вишневской, то даже несмотря на её постоянно весёлый настрой, она такой же человек как и все, она хочет мягкости и доброты, хочет верности и преданности, хочет любви, настоящей и искренней; ну и что же будет, если она не получит желанного? А если всё-таки получит?
Алисе очень сошло на руку то, что Давид подвыпил, значит развести его на разговор будет проще.
— Хэй, Давид, помоги мне кое с чем, пожалуйста.
— Да, конечно, пойдём, Лиска.
Не прошло и пяти минут, не закончился их диалог, как губы Трошина слились в страстном поцелуе с губами Вишневской, руки Давида обвивали талию Алисы, рыжеволосая же почти обмякла, вот-вот и девушка упадёт на парня, продолжив дальше, переходя к большему, плюнув на всех и всё.
Так просто?..
Трошин, на первый взгляд, натура противная, любит лишь себя, какое ему дело до других, ведь эти другие безразличны к Давиду, так же в глубине души любят только себя, случись какая беда, так вся любовь к другим исчезнет, останется лишь инстинкт самосохранения. Вот именно… на первый взгляд, углубляясь в точку зрения Трошина, понимаешь, что в чём-то он всё-таки прав.
Так любила ли его Алиса? А главное, любил ли он её? А если нет, так к чему то, что было между ними?
— Доверяя кому-то своё тело, ещё не значит, что я доверю ему своё сердце.
— О чём ты, Давид?
— О нас. — парень посмотрел на рыжеволосую с тоской и досадой, а после вышел из комнаты.
— Давид! — одевшись, Алиса выбежала за парнем, но…
Тимофей Авдеев безумно влюблен во взрывчивый характер Вишневской, в её огненную внешность и в её вечно позитивный настрой. Но Алису не устраивал Тима, по её мнению это был не её человек, однако в качестве друга Алиса была рада видеть Тимоху.
И сердце разобьётся на тысячи мелких осколков, острее иголок, они будут впиваться в самую душу, мучать, а всё из-за возможного отказа Вишневской.
— Ай, бля. — столкнулась с Темой Алиска и по-злому произнесла. — Ты чего тут делаешь?
— Покурить иду на балкон, а ты чего такая.? — Авдеев не стал продолжать мысль.
— Ничего, просто шла вниз.
— Не хочешь тоже покурить?
— А знаешь, не откажусь.
На балконе уже стоял Бяшка…
Ертаев Бяша давно вышел покурить, эта вечеринка для него просто повод уйти из дома, ну не задались отношения с семьёй, а всё из-за «бандитской жизни парня», мама очень не рада той новости, что её сын ворует, обижает других, дерётся, курит, ругается и так далее.
А ведь на самом деле в душе Бяшка из четверых парней самый ранимый и чувствительный, Ромка, как его самый первый и лучший друг, всегда рядом, всегда прикроет, защитит и вступится, если надо, то и переночевать к себе пустит.
Ертаев, как и все подростки, просто хочет любви, но не со стороны сверстниц, а со стороны матери.
Мораль сей части такова: каждый желает любви, но не каждый сможет её заслужить.
Кто заслужит, а кто нет? Кто получит, а кто нет? Узнаем или нет?
Примечания:
Мой тгк: https://t.me/vashe_pofik_mne
Спасибо за прочтение!
Теперь вы будете наблюдать, как компания подростков в течение учебного года будет стремиться к желанному; думаю, кстати, что добавлю ещё парочку ОМП, но когда это ещё будет? Будет ли вообще?
Маленькая глава. Емае. ;(