Глава I. Часть VII.
18 мая 2023 г., 19:15
Примечания:
Мой тгк: https://t.me/vashe_pofik_mne
Та же музыка, что и в прошлой части)
Приятного прочтения!
Первый урок в новой школе уже через час; Валерия полностью собрана, осталось лишь позавтракать. Спросите почему так рано? Я отвечу, что Фадеева младшая безумно переживает. Вновь спросите почему? Я поясню…
*
Рома сделал пару шагов на Леру.
— Ты так любишь появляться в ненужные моменты, когда-нибудь ты переступишь грань дозволенного.
*
Роме уж очень не нравилась Валерия, но зато нравилось издеваться над девушкой, шутить, пугать и смотреть на её реакцию, а вся эта неприязнь началась с мелочей.
*
Началось всё с того, что Лера перебрала на себя всё внимание, первые две недели после переезда девушки, не было ни одного уголочка, где не обсуждали бы белобрысую: "Да кто она такая? Нарисовалась же на наши головы." — твердил без остановки Пятифан.
Продолжилось тем, что Ромке безумно не нравился такой тип людей, те что из себя ничего не представляют, но требуют к себе внимания, думают, что имеют право вставлять свои пять копеек, в общем язвительность и саркастичность Валерии была всегда некстати.
И ведь это не конец, бесконечные случайные встречи и небольшие перепалки, как в тот самый день, когда Фадеева врезалась в Ертаева, ещё ничего, если сравнивать с тем, что произошло за несколько дней до вечеринки:
Валерия шла по посёлку совсем одна, было около девяти часов вечера, было необыкновенно тихо, Фадеева решила сходить к мостику, последний поворот и…
Рома Пятифан? Что он тут забыл? Стоит спиной… обернулся…
Лера оценивающе посмотрела на внешний вид Пятифана и уже хотела уходить, как вдруг:
— Белобрысая, жиги не найдётся?
— Надо же, кто со мной заговорил, сам Роман Пятифан, а ведь уже всем уши прожужжал о том, что я полная шалава!
— Белобрысая, хорош возникать, попросил же нормально.
— Да пошёл ты нахуй, понял? — Лера шагнула вперёд, показывая, что ей вовсе не страшно.
— Ой, блять, извини, ты ж наша миленькая и невинная девочка, приехала сюда, думаешь все рады тут твоему появлению? Думаешь сразу получится со всеми подружиться? Думаешь так, да? Тебе повезло с классом, там одни зубрилы, ботаники и тихони, они тебе и слова не скажут; а ты попробуй уживись в моём классе, сразу познаешь всю суть, станешь паинькой, ниже травы засядешь.
— Урод, ты настолько отвратительный человек, что из-за сраной жиги готов унизить человека.
— Не в жиге дело, дура, блять! Ты возомнила, что приехав сюда, будешь жить по своим правилам, будешь радоваться жизни, делать что захочется, а другие только счастливы, да? Думаешь кто-то будет крутиться вокруг тебя? Но всё окажется иначе! В общем, ты и дальше можешь думать какой я плохой, но одно всё-таки уясни: в этом посёлке все звери, вопрос лишь в том, кто кого сожрет.
— Да закрой уже рот! — Лера кинула жигу в сторону брюнета и развернулась всем телом от него.
*
Не столь важно то, что ребята и дальше ссорились, важны слова Ромы…
"а ты попробуй уживись в моём классе".
Пока никто ещё не знает, но Валерия попробует, попробует ещё как…
*
Завтрак окончен.
— Хэй, ты чего? Ты ведь уже много с кем знакома! Не переживай. — Любовь Фадеева подбадривала дочку, как могла.
— Да, просто переживаю из-за перенаправления в другой класс.
— Ой, ну подумаешь, был 10 "а", стал 10 "б", ну напутали они там численность классов и списки, не конец же света теперь будет!
— Мам, даже директор школы говорил, что 10 "а" самый спокойный, я не хочу в этот 10 "б"…
— Твой прошлый класс считался самым худшим среди параллели, осталась же жива? — Любовь мягко усмехнулась и протянула рюкзак дочери.
— В чём-то ты права… — Лера взяла свой рюкзак и пошла в коридор.
Фадеева младшая позвонила Исаевой, вскоре девушки встретились на улице:
— Волнуешься? — Мария по-доброму улыбнулась.
— Маш, меня вчера из 10 "а" перевели в 10 "б"…
Машка застыла, но уже через пару секунд смогла выговорить:
— Это… к Ромке получается?
При упоминании Пятифана Валерии сразу же вспомнился один инцидент.
*
На вечеринке, часа в два ночи, когда добрая часть людей пыли пьяны, Лера вышла на балкон покурить, там уже стоял Ромка.
— Сразу уходишь, белобрысая? — спросил брюнет у развернувшейся блондинки.
— Нет никакого желания находиться рядом с тобой.
— Как грубо, повежливее не пробовала общаться? — с издевкой произнёс Ромка.
— Пятифан, я не пойму, тебе скучно? Так иди к своей Кате, идиот! И дай мне спокойно покурить.
— Так кури тут, кто тебе мешает?
— Ты.
— Чем же?
— Своим присутствием.
— Что ж… уже ухожу, белобрысая.
"Пятифан наедине такой же моральный урод, как и при людях" — думала Фадеева, как вдруг:
— Опачки, на, Ромыч, а там все в бутылочку хотят, погнали?
— Идём.
— Слышь, белобрысая, а ты пойдешь? — Ертаев слегка улыбнулся.
— Я в подобное не играю.
— Как же ты бесишь, блять. — Ромка стал агрессивнее.
Парни ушли вниз, Лера же спустилась минут через 10; в середине комнаты, прямо на полу, сидели ребята, Фадеева подошла к Машке, слева сидела Катя; бутылочку крутил Рома, та остановилась между Исаевой и Смирновой.
— Кажись Ромка целует белобрысую! — выкрикнул Давид.
— Что?! Нет! Да никогда! — начала истерить Смирнова.
— Воу, ребят, я всё равно не играю, вы чего… — Лерка была немного взволнована.
— Ничего не знаем! По правилам на кого бутылочка показала, те и целуются! — выкрикнул Тимоха.
— Пусть Рома с Катей целуется! — возразила Лиза.
— А мне кажется к Машке бутылочка ближе! — Алиса подмигнула Исаевой.
— Блять, заебали. — Пятифан встал с места, быстрыми и стремительными шагами он сокращал расстояние между собой и тремя девушками, его взгляд был на глазах Валерии, подойдя к Фадеевой чуть ли не вплотную он уменьшил расстояние между лицами, несколько секунд смотрел прямо в глаза Лерки, а после…
— Ай! — крикнула блондинка, и потерла место ушиба, Рома просто толкнул её своим плечом, ещё и с такой грубой силой.
— Облом, на!
— Ромочка! — Катя встала с места и побежала за своим парнем.
— Эй, Лерусь, с нами будешь? — Вишневская выглядела счастливой, однако это было не по-настоящему, ей были непонятны слова Давида, но говорить с ним в нетрезвом состоянии бесполезно.
— Нет, уже наигралась, спасибо. — зеленоглазая ушла к напиткам.
*
— Бррр, Маш, не говори даже об этом Роме, он мне спокойно пожить не даст, ну я прямо чувствую! Он издевается надо мной, и пока он не найдет новый объект насмешек, я буду главной целью. — Фадеева поджала нижнюю губу.
— Зато с тобой в классе будет Алиска!
— Вот это хорошая новость.
Несколько минут и девушки подходят к зданию школы. Вновь однотонные стены, никакого позитивного настроя, так ещё и впереди стояли Бяшка, Давид, Ромка и Тимоша.
— Уиии! Привет, девчонки! — Алиса подбежала к подругам сзади.
— Алиса! Че ты пугаешь так?..
— Видели бы вы свои испуганные лица!
— Алис… я хотела сказать кое-что… — Фадеева хотела предупредить подругу о переходе в другой класс, но Вишневская, увидев Давида впереди, решила, что нужно поговорить с ним прямо сейчас.
— Извините, мне надо отойти.
— А… — Алиска убежала, подругам же ничего не оставалось, как пойти дальше.
— Лер, я пойду сейчас к Ане, передам ей заодно то, что ты теперь в другом классе, а ты пока найди Лилию Павловну, она твоя классная теперь. — говорила Маша, когда девушки поднимались по ступенькам ко входу в школу.
***
— Давид! Можно тебя на минутку?
— Меня? — Трошин слегка удивился просьбе Вишневской.
— Да! — парень попросил друзей идти без него к школе, сам же подошёл к рыжеволосой, а та продолжила разговор. — Я на счёт вчерашнего, хотела прояснить ситуацию, просто всё так запущен…
— Алис, мой тебе совет — забудь всё, я не люблю тебя, а всё то, что было это ошибка, ошибка, за которую мне стыдно перед корешем.
— Перед кем?
— Вишневская, очнись! Перед Тимохой.
— А если бы я ему не нравилась, между нами могло бы…
— Нет, Алис, если ты хочешь остаться друзьями, то повторю — забудь всё.
Больно ли? Очень.
***
Лера же в это время нашла раздевалку, где переодевались все 10 классы. "Тааак, крючок 17, по-моему прекрасно" — Фадеева почти повесила свою курточку, но не вышло:
— Убирай её отсюда.
— Что? — обернувшись, Лерка увидела максимально серьезного Ромку.
— Я два раза повторять не буду.
— Я первая сюда пришла! А на номерке не написано, что он твой.
— Вообще-то, на, там ножом выцарапано имя Ромыча, так что написано! — Бяшка вступился за Ромку.
— Блять, больно надо было! — Лера поверила куртку на 14 крючок.
— К концу дня твоя белая курточка будет валяться на грязном полу. — Авдеев усмехнулся.
— Угроза? — выгнула бровь Лера.
— Нет, на, предупреждение, это ведь номер Смирновой!
— Слушай, номера "а" класса начинаются дальше, пиздуй давай! — Пятифан уже не был просто серьезным, он стал агрессивным. — Пацаны, погнали на третий этаж в толчок, покурим.
Компания ушла, Лерка же осталась в полном одиночестве.
До звонка было ещё несколько минут, линейка в этом году была лишь у начальных классов, поэтому старшеклассники начинали день с классного часа.
"Ну где этот кабинет!?" — нервно искала Валерия, но один неудачный поворот и…
— Ну спасибо! Теперь всё это поднимать, а они тяжелые между прочим!
— Да ты помолчи, мне твой учебник на ногу прилетел! Больно же! — подпрыгивала на месте Фадеева и терла место удара.
— Нехер так резко из-за угла выходить!
Перед Лерой стоял незнакомый ей парень, он был выше девушки на целую голову, примерно как Ромка, на голове красовались огненные кудри, не просто рыжие, как у Алиски, а действительно огненные; глаза у него были очень выразительные, цвета древесины; нос был чуть шире стандартного, на нём красовалось некоторое количество веснушек, губы же и вовсе не цепляли, обычные.
— Ходить тебя в детстве не научили! — всё также возмущался незнакомец.
— Эй, ну извини, давай я помогу тебе всё собрать.
— Было бы неплохо, а ты, кстати, кто такая? Первый раз тебя вижу.
— Я Лера, учусь в 10 "б" классе.
— В каком? "б"? Ну и ну, не повезло.
— Почему это?
— Как почему? Там сплетница Катька и её подружка, гопник Ромка и его компашка, да и в принципе класс не блещет дружелюбием.
— Вот последняя книга. — Лера протянула её в руки кудрявому. — А ты не мог бы показать мне кабинет 10 "б"?
— Пойдём, тут недалеко. — незнакомец провел Валерию до самого кабинета и напоследок добавил. — А я, кстати, Влад Зотов, в 10 "в" учусь.
На это Лера просто улыбнулась и постучала в дверь кабинета, ещё мгновение и…
— Здравствуйте, вы Лилия Павловна? — вроде вышло уверенно.
— Доброе утро… да, я Лилия Павловна, а ты видимо Фадеева?
— Верно…
— Куда бы тебя посадить?
В это время Лерка оглядывала класс, Ромы и его компании не было, оно и к лучшему, но почему-то не было и Алисы, это плохо, ведь Лера хотела сидеть с подругой; также присутствовала Екатерина и Елизавета, сидели они на второй парте среднего ряда; на второй парте третьего ряда, что ближе к двери, сидел блондин в очках и девушка с тёмными и длинными волосами.
— Ну… садись туда, на первый ряд, тот что у окна, на третью парту. — учительница словно не помнила кто и как сидел, поэтому долго думала, а после, плюнув на всё, посадила Лерку на первое попавшееся место. — Начнём же наш классный час. Ребята, вы уже выросли, десятый класс — это старшая школа, надеюсь вы будете вести себя разумнее, будете примером нашей шко…
— Здарова всем! — влетел в класс Авдеев.
— Здрасте, задержались немного, на. — продолжил Ертаев.
— Ну, в первый день простительно, верно же? — оскалился Пятифан.
Парни, не дожидаясь ответа Лилии Павловны, прошли к своим местам, только, дойдя до Фадеевой, переглянулись.
— Лилия Павловна! Чё белобрысая на нашем месте забыла? — Ромка был возмущён.
— Так, Пятифан, не возникай, я тебе что в прошлом году сказала? С Ертаевым сидеть не будешь!
Тут в класс постучались Алиса и Давид.
— Здравствуйте… — вяло поздоровался Трошин.
— Можно войти? — уточнила Вишневская.
— Ну одни и те же! Опаздывают даже на самый первый урок в этом году! Ну десятый класс! Как так можно! — ещё долго отчитывала ребят Лилия Павловна, только на середине классного часа они перешли к другим более важным вопросам.
— Лера, ты алфавит в первом классе учила? — спросила рыжеволосая.
— Я его ещё в садике знала.
— Как тогда ты умудрилась перепутать буквы "а" и "б"?
— Я не перепутала! Я… я теперь тут учусь, так сказал Василий Михайлович.
— Директор?
— Да, они там списки напутали, поэтому вот… я сама недавно узнала.
— Ну, подруга, теперь мы будем зажигать вместе! Я тебе столько всего покажу, это будет полный улёт! А на этих, пф, забей вообще, они тебя трогать не будут, им есть чем заняться.
— Вишневская и Фадеева! Встали! — учительница была очень зла. — О чём таком важном вы разговариваете?
Тихо, но всё-таки слышно было, как Смирнова усмехнулась, а после с довольной ухмылкой обернулась.
— Лилия Павловна, Лерка же новенькая, я ей… — не успела рыжеволосая закончить.
— Меня не интересует! Расселись по разным партам! Живо!
— Лилия Павловна!
— Алиса! Садись… к Ертаеву! Бегом!
— Там же Рома… — возразила Вишневская.
— Эй, на, Ромыч от меня не уйдёт! — Бяша нахмурился.
— "Ромыч" от тебя уйдёт! — преподавательница сделала акцент на форме имени Ромыч. — Алиса, садись!
Вишневской ничего не оставалось, как сесть с Бяшей.
— А меня куда? К этой белобрысой что ли? — Пятифан помрачнел.
— Да куда хочешь, только подальше от Ертаева!
Рома взял свой рюкзак и медленными шагами направлялся к Фадеевой, встав рядом с партой девушки, он несколько секунд постоял, осмотрел парту, вещи, которые лежали на ней, но так и не взглянул в глаза Лерки; после прошёл за четвертую парту и сел прямо за Валерией.
— Ну что, белобрысая, посмотрим как долго ты продержишься… — тихо шепнул Пятифан Фадеевой.
Примечания:
Мой тгк: https://t.me/vashe_pofik_mne
Спасибо за прочтение!