Чистый спирт со слезами

PG-13
Завершён
80
автор
Фэндом:
Размер:
117 страниц, 49 482 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
80 Нравится 48 Отзывы 21 В сборник

Глава I. Часть XIV.

Настройки
Примечания:
["Отменяй" REDCHINAWAVE] Холодный, тёмный, пустой класс встретил Валерию, кажется, что вот-вот на неё выпрыгнет нечто из тьмы, а может из шкафа. Мурашки окутали тело, небольшая дрожь и пощипывающие ощущения. Рука Фадеевой пытается нащупать выключатель света на стене, но кто-то хватает её, прижимая к стене. — Твою ж… — некто напротив затыкает рот блондинки рукой. — Я тебя ждал, но не думал, что ты придешь так скоро. — Пятифан? — Он самый. — Ты… Ты совсем уже? Отпусти, блять, — хватка и вправду ослабла и Лерка спокойно отошла от Ромы, на этот раз попав по выключателю с первой попытки. — Я думал у нас будет что-то типа свидания? Взяла и испортила романтику, — посмеиваясь говорил брюнет. — Я убью тебя сразу же после того, как мы найдём её! — крикнула Фадеева, переводя взгляд на окна, за которыми белыми хлопьями вальсировали снежинки… *** Стоп! Стоп! И ещё раз стоп! Какие хлопья? Какой к черту снег, если вечеринка была в конце сентября? Давайте по порядку! *** На следующий день после вечеринки паршиво себя чувствовали все: Давид вспоминал отрывки своих признаний Ане, в то время как Аня помнила всё дословно, Алиса переживала ту мысль, что её подруга скоро будет встречаться с Трошиным, которого она так любит, а может уже и не любит, Тимоха смирился с очередным поражением, Маша пытается не влюбиться раньше времени во Влада, Влад же на утро понял, что реально поторопил события, Рома чувствует, как что-то внутри него ноет и болит, неужели это провал, Лера же жалеет, что так поступила с Пятифаном, вдруг он и вправду хотел дружить? В общем один Бяша чувствовал с утра боль в голове не от любви, а от алкоголя. Всего день, чтобы отойти, а дальше нужно вновь встречаться в школе, сидеть в одном классе, за одной партой… "Черт! Мы с ним сидим за одной партой!" — пронеслась мысль в голове Валерии, и она даже не подозревала, что Рома думает то же самое. *** Пять минут до начала урока, по телу бегут мурашки, от этого никуда не деться, Рома вряд ли нанесет какой-либо физический вред Лере, но страх неожиданности и неизвестности брал вверх, и кто там говорил, что ничего не боится? Звенит звонок, а глаза бегают по классу, может он пришел и просто сел не с Фадеевой? Нет, его не было… Последующие пять секунд, потому что после дверь в кабинет открылась и в неё зашел он… Пятифан. ["Одно и то же" Solway, Nasty Babe] — Давид, знаешь, я обычно после школы с девочками хожу до дома… — Аня пыталась отодвинуть все возможные встречи с Трошином наедине на ближайшее время. — Ну, Анют, пожалуйста, можно я тебя один разок провожу? Ну мы можем по пути зайти в магаз, я тебе шоколадку куплю, хочешь? — с щенячьими глазами уговаривал паренек Рубцову. — Давид, я даже не знаю… — не смотря в глаза собеседнику, Аня говорила. — Эй, Анька! Ты идё..? — последний урок окончен, и Алиса зашла в кабинет, где не было никого, кроме парочки. — Я поняла, сегодня влюбленная пара идёт домой вместе, — после этого, ощутив смешанные чувства счастья за подругу и обиды за собственную неудачу, Вишневская вышла из кабинета, направляясь к Маше и Лере. Она действительно поняла какого это, когда внутри буря чувств и эмоций противоположных друг другу, что борются в душе, раня сердце так, что начинаешь думать сбежать из этого мира в свои мечты. *** — Эй, Лиса, ты чего такая грустная? — Тимофей появился из ниоткуда и напугал девушку. — Блядство! Че ты пугаешь так!? — Извини… — Не грустная я, просто к девочкам иду. — Слушай, я хотел бы поговорить с тобой, — Авдеев долго думал и наконец решил, что пора серьезно поговорить, расставив все точки над и. — Давай не сегодня? — Нет, надо сегодня. — Хорошо… Тим, давай встретимся вечером? Часиков в восемь-девять? На крыльце. — Договорились. *** Давид всё-таки пошёл провожать Аню, даже купил ей шоколадный батончик, как, собственно, и обещал. Но разговора, которого Рубцова так хотела избежать, никто не отменял. — Ань, там на вечеринке я многого наговорил, прости, пожалуйста, меня, — вздохнув, он продолжил. — Но я извиняюсь не потому что отказываюсь от своих слов, а потому что всё слишком резко… Не романтично как-то даже, — почесав затылок, Давид взглянул на Аню, что шла, взглядом смотря вниз. — Трошин, Трошин… Я даже не знаю, всё так быстро… Я бы хотела с тобой и дальше продолжать общаться, но пока давай побудем друзьями и ближе узнаем друг друга? — Ань, ты правда не перестанешь общаться со мной? — Нет, а почему должна? — Я думал, что напугал тебя, а может я просто не нравлюсь тебе и у меня нет шансов… — и в этот момент их взгляды пересеклись, в них была некая искра, что заставила обоих улыбнуться, тихо посмеиваясь над ситуацией и друг другом. Проводив Рубцову до её дома и мило пообщавшись с ней ещё минут десять в дверях, Трошин ушёл в сторону ларька, где должны были встретиться Бяша, Рома, Тимоха и он примерно через минут двадцать. Парень прекрасно понимал, что пока об отношениях думать рано, но всё же он представлял, как Анька и он будут вместе гулять, ездить куда-нибудь, смеяться, улыбаться и радоваться всему, что они будут переживать вместе… Что касается Рубцовой? Нет, она не мечтала о будущем с Трошиным, она была в растерянности, не понимая до конца своих чувств, но что-то ей подсказывало, что Давид неплохой парень и через время у них могли бы сложиться хорошие отношения. Но всё это будет явно не сейчас, не так скоро, и осознание этого помогает чуть расслабиться и выдохнуть, проблемы будут не сейчас… Позже. ["mirage théos" Antent] Когда стрелка часов указала на восемь, Алиса вышла из дома, нога её ступили на мокрую от недавнего дождя землю, буквально десять минут назад закончился дождь, больше не было грома и молний, и улица будто олицетворяла состояние души Вишневской, в её сердце совсем недавно прошел хороший ливень, что смыл все чувства, кроме боли и опустошения, которые подобно слабенькому ветру на улице заставляли передернуться и поежиться от прохлады, небо же впереди было цвета голубого хрусталя, без единого облачка, а сзади виднелись темно-серые дождевые тучи. Вдох… Выдох… Свежесть воздуха заставляла немного оживиться и ступить дальше, в направлении крыльца. *** На крыльце уже сидел Тимоха, на самом краю лавочки, что не намокла от ливня. — Привет, Лиса, — улыбнувшись, сказал Авдеев. — Приветик, — также улыбнулась рыжеволосая в ответ. — Ты поговорить хотел ведь? О чём? — Понимаешь, Лиска, ты мне нравишься, и я уже не знаю как добиться тебя, что я только не делал, как не пытался, всё зря. Дай мне ответ, есть ли у меня шансы? — паренёк говорил на одном дыхании, будто не в чувствах признаётся, а рассказывает стихотворение у доски, поэтому Алисе сложно было без удивления на лице переварить всё то, что произнес Тима. — Тимох, ты безумно хороший человек, и сейчас моё сердце никем не занято… Я… Мне лишь… Просто нужно время, чтобы кое-что… Ну уладить. — Алис, скажи прямо, у меня есть шансы или ты пытаешься меня просто не обидеть? — Тим, у тебя есть шансы, но прошу не стоит всё делать слишком резко, это может привести к большому количеству ошибок. — Можно… Я обниму тебя? — смущенно спросил Авдеев. На что девушка лишь моргнула глазками, как бы давая своё согласие. И эти объятия подобно заре, что появлялась на небе, становясь предвестником заката, сменили душевные краски обоих подростков на более яркие. Осталось улицам высохнуть от дождя… ["WASTE Sped Up Version" Kxllswxtch] Набравшись храбрости, Влад решается написать Маше. — Привет. — Привет… — Погуляем? — Прямо сейчас? — Да. — А куда мы пойдем? — Придумаем. Я к твоему дому подойду минут через 20. *** Паренёк подошел к воротам девушки, как вдруг калитка открылась, Исаева вышла. От неё приятно пахло черемухой, глазки её, накрашенные белой тушью, быстро хлопали, изучая стоящего перед ней Зотова. Вдруг взгляд Машки упал на соседний дом, дом Валерии, где на балконе и стояла она, взором своим давая понять, что потом расспросит подругу о этой прогулке. *** — На карьер может? — прервал неловкое молчание Влад. — Там холодно очень, да и дорога к нему грязная из-за дождей, — тоскливо ответила Мария. — А давай тогда к тарзанке? — Давай, — улыбнувшись, ответила Исаева. Двое шли, обсуждая лишь школьные темы, не заходя дальше, и боясь переступить черту дозволенного, они так и не смогли сблизиться за эту встречу. Почему то было неловко, будто они только что познакомились, но ведь это было не так. Прогулка в принципе была слишком спокойной, ни единой шутки, ничего такого, на секунду могло показаться, что они друг другу не подходят даже как друзья, но атмосферу вновь попытался разбавить Зотов, уже когда провожал Исаеву до дома. — Сыграем в игру? — смотря прямо, спросил Влад. — В какую? — повернула голову в сторону собеседника Машка. — В правду или действие. — Ну давай попробуем, Влад, правда или действие? — Действие, — уверенно отчеканил Зотов. — Хорошо, тогда завтра после учебы донесешь мою сумку до дома. — Я думал будет что-то поинтересней. Ну хорошо, Маш, правда или действие? — Правда. — Твоё сердце кем-то занято? — Влад остановился, чтобы взглянуть в глаза Маше. — А… Ну нет, — со странным смущением ответила она. ["На заре «Альянс» cover" Баста] Спустя пару месяцев. Начало декабря. Как долго вы могли бы игнорировать человека, что почти каждый день сидит с вами за одной партой? Рома и Лера не перекинулись ни единым словом за эти два месяца, хороший результат? Но всё рано или поздно меняется в этой жизни. *** День начался не с той ноги, сначала Лерка забыла сигареты дома, пришлось вернуться, позже, пройдя от своего дома в сторону школы метров сто, Фадеева запнулась об камень и упала, пришлось вновь вернуться, чтобы переодеться, теперь блондинка опаздывала в школу минут на десять, это точно, но радовало одно, когда Лера выходила из дома уже в третий раз, она заприметила электронную сигарету в сумке матери, не долго думая она взяла её с собой в школу. *** Первым уроком стоял русский язык. — Здравствуйте, Лилия Павловна, можно? — робко, в полголоса спросила Фадеева, параллельно смотря, что в классе все что-то усердно пишут. — Проходи, садись, — без какого-либо интереса ответила учительница, продолжая смотреть в монитор компьютера. *** Сев за парту, зеленоглазая достала необходимые ей вещи: пенал, учебник. А тетрадь девушка походу забыла, пришлось вырвать листочек, и почему то на этот жест Ромка странно отреагировал. Оглядываясь по сторонам, в поисках человека, что сможет ей подсказать, что же все пишут, Лера услышала… — Лилия Павловна попросила передать тебе это, — несмотря в сторону блондинки, произнес Пятифан и протянул Лерке тетрадь по русскому. Тут то мир и замер, дышать стало трудно, девушка так давно не слышала голос Ромы, что был адресован именно ей, что не могла и пошевелиться, как вдруг кто-то из класса крикнул. — Смотрите, первый снег пошел! Голос этот эхом раздался в голове Фадеевой, а голова повернулась в сторону окна, где медленно и плавно падали первые, довольно крупные снежинки. И что-то теплое пронзило грудь Валерии, будто бабочки в животе все ожили, и так это неожиданно и резко, что та не могла и слова вымолвить. — Фадеева, могла бы и спасибо соизволить сказать, я же эту тетрадь не выкинул, не сжег нахуй, а тебе отдал, — грубо ответил Ромка на молчание Лерки. На эти слова блондинка повернула голову в сторону брюнета, взгляды их на секунду пересеклись, а губы девушки всё-таки смогли произнести слова. — Спасибо… Пятифан, — с небольшой усмешкой произнесла она его фамилию, на что тот лишь поморщился. И раз тут такая ситуация, то почему бы у того же самого Ромы и не спросить, а что все делают? — А… — небольшая пауза прозвучала, Лера как бы колебалась, взвешивая все за и против. — А что все пишут? Пятифан отреагировал на этот вопрос с неким интересом в лице, словно не понимал, что та спрашивает его, но всё же ответил. — Вот это упражнение, — ткнул он пальцем в учебник. — За это тоже требуется благодарность? Или можно просто отвернуться от тебя как ни в чем не бывало? — съязвила Валерия, почему то легкая улыбка появилась на её лице, ощущение, что она вернулась в прошлое, в сентябрь, когда также сидела с брюнетом за одной партой и пыталась подколоть за всё подряд. — Знаешь, можешь и поблагодарить в принципе, хотя… Ты и говорить "спасибо" два раза подряд? Брехня полнейшая. — Да что ты, мне не сложно. Спасибо… Пятифан, — с ухмылкой и стреляя зелеными глазками, произнесла девушка, наблюдая за реакцией Ромы, фамилию которого она снова выделила. — Пожалуйста… Фадеева, — передразнил её он и тянул каждый слог фамилии Лерки. — А это на оценку? — уже без запинок, не задумываясь, стоило спрашивать или нет, поинтересовалась блондинка. — Нет, это просто потому что Павловна хочет попинать хуи, а не с нами что-то делать, — также без доли сомнений ответил парень. — Тогда это можно и не делать? — вроде спросила, а вроде утвердила Фадеева. — Да, белобрысая, разрешаю не делать, — у Пятифана у самого чуть лицо не скривилось от слова "белобрысая", теперь оно четко отпечаталось в его памяти и ассоциировалось только с Лерой. — Эй! Сам ты белобрысый, столько раз просила не называть меня так! — Тише ты! Ты бы ещё во весь голос заорала об этом, — раздраженно произнес Рома. — Ты лучше извинись, — также, в хамоватой манере, ответила блондинка. — О, нет, ни за что, — брюнет отвел от неё взгляд. — Ты такое хамло, Пятифан. — А ты так любезна, Фадеева. *** Остальная часть урока прошла в тишине, как только прозвенел звонок, ребята мигом собрали вещи и выбежали из класса на перемену. Идя по коридору, попутно обсуждая с Алисой последние новости из жизни девочек, Леру кто-то окликнул. — Фадеева, ничего не забыла? — Пятифан держал в руках телефон Леры. И всё как два месяца назад, вновь они стоят и смотрят друг другу в глаза, а вокруг искры гнева летают. — Сегодня обойдемся без лишних разговоров, держи, — и он просто протянул ей телефон. Хмурое лицо Валерии сменилось на некое непонимание, но свою вещь она забрала, а после ушла с Алисой к девочкам. *** — Эй, Лера! — крикнул Зотов Фадеевой. — Влад? — приподняла бровь блондинка. — Да, слушай, я тут поговорить с тобой хотел. — О чём же? — интерес взял вверх. — Мне Маша уже давно нравится, я бы хотел признаться ей как-то, но… — Да лаааадно! Владик, ну ты даешь! Ой, я так рада за вас! Ой, извини, я перебила тебя, но я очень рада! — подпрыгивая от счастья, говорила это Лерка. — Тише ты! Это секрет, никому не говори! Давай с тобой встретимся чуть позже и обсудим детали? Ну там какие цветы Машка любит, все дела. — Хорошо, хорошо, ты мне напиши, — также радостно говорила Фадеева. *** Близился последний урок, Лерка с девочками зашли в общественный туалет на третьем этаже, где уже стояли Рома и Бяша, простояв там минут пять, перекурив, Маша и Аня ушли к кабинетам, Алиса хотела подождать подругу, но Лера сказала, что догонит её. Достав из кармана мамину электронку, девушка сделала пару тяг. — Лерка, на, а дашь попробовать? — заинтересовался Бяша, как только учуял вкусный запах. — Хм… Дайте подумать, — Фадеева сделала вид, что думает. — Ну хорошо, держите. — Спасибо, на. — Я в класс пойду, Ром, ты мне на уроке её отдай тогда. — Ага, — безразлично ответил Пятифан. ["Первый снег" Сова] — Сука, Пятифан, я хочу убить тебя! Что за хуйня?! Как можно было спалиться с этой электронкой?! Ну как?! — уже стоя на крыльце, говорила Лера. Она прибежала туда как можно скорее после сообщения Ромы, где тот сказал, что он и Бяша в кабинете директора, а электронку забрали. — Да я ещё раз повторяю, я по коридору иду, она у меня в кармане, как вдруг Бяша меня толкает по приколу и сигарета вылетела, — оправдывался брюнет, ведь чувство вины всё-таки присутствовало при разговоре. — Ааааа! Это даже не моя электронка! Это мамина! Не сегодня, значит завтра она заметит пропажу и так вставит мне! И из-за кого? Из-за тебя, Пятифан! — Бяша так-то тоже виноват! На одного меня не гони. — А че я, на?.. — удивленно спросил Бяша, на что получил агрессивный ответ от обеих сторон в один голос "да замолчи". — Значит так, Пятифан, доставай её как хочешь, но ты обязан её вернуть! — Да она в кабинете Павловны! Только если с утра рано прийти и забрать, пока её нет ещё. — Значит ты пойдешь и заберешь её! — Мне будто это сильно надо, твоя же сигаретка. — Пятифан! — Хорошо, сходим вместе, завтра в восемь будь в кабинете. — Схерали вдвоем?! — Ну хочешь иди одна! — Хорошо! А потом я тебя придушу. *** Теперь, мой дорогой читатель, когда ты введен в курс дела, ты можешь понять как же Рома и Лера оказались в одном пустом классе зимним утром. *** — Тут вариантов немного, либо она где-то в шкафах, либо в её столе, — включил логику Пятифан. — Так пошли к столу. С противным скрипом ящик учительского стола был открыт, как и предположил Ромка, электронка лежала там. — Моя хорошая… — Фадеева поскорее убрала сигарету в сумку и злобно повернулась к Пятифану. — Придурок! — Да ладно тебе, мать не спалила, электронку забрали, у нас даже время есть к тебе домой сгонять и положить её. — У нас!? Нет уж, ты иди гуляй, а я домой. — Че мне одному шляться? Скучно же… *** — Вот не пойму, че ты за мной поплелся? — злобно посмотрела в сторону брюнета Лерка, как вдруг ей в лицо прилетел снежок. — Ах ты… Гадина! — зеленоглазая наклонилась, чтобы слепить снежок, но вдруг Ромка толкнул её, от чего та, повалилась в сугроб. Громкий и победный смех Пятифана раздался на всю дорогу. Но парнишка рано радовался, чуть привстав, Фадеева потянула его на себя, и тот также свалился в сугроб снега. — Белобрысая, коза! — раздраженно крикнул он, но теперь уже ему в лицо прилетел снежок. *** Миссия была выполнена, Лера положила мамину сигарету на место и поспешно вышла из дома, дабы не опоздать на первый урок, Пятифан же в это время стоял за забором девушки, не беспокоясь о времени и покуривая сигарету, выпускал клубки дыма. — Пошли? — тихо спросила Фадеева. — Погнали, Лерусь. — Кто? Лерусь? А ты не перепутал? — А что такого? — Слушай, если я тебя буду называть Ромашка, тебе приятно будет? — на это высказывание блондинки, Рома звонко рассмеялся, а после, затянувшись, проговорил. — Пока у меня настроение хорошее, мне всё равно. — Ну-ну, Ромашка. — Хотя, ты права, начинает подбешивать. Но в любом случае, это звучит куда лучше чем твоё это "Пя-ти-фааааан", — Рома изобразил разгневанную Валерию и приглушенно усмехнулся. *** А хлопья всё падали и падали на головы подростков, что шли по заснеженной дороге и потихоньку осознавали, что всё это очень странно вышло… Вот вам и два месяца.
Примечания:
80 Нравится 48 Отзывы 21 В сборник