Чистый спирт со слезами

PG-13
Завершён
80
автор
Фэндом:
Размер:
117 страниц, 49 482 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
80 Нравится 48 Отзывы 21 В сборник

Глава I. Часть XVI.

Настройки
Примечания:
["Зима" АДЛИН, Килджо] — Рома! — крикнула во всё горло Лера, чтобы брюнет, шагающий в метрах тридцати от неё, остановился. Посёлок будто вымер, такая тишина, которую так грубо нарушил крик Фадеевой, а затем и лай собак с соседних участков, что забеспокоились от такого резкого шума. Зато Пятифан остановился… Не оборачиваясь, он ждал, когда блондинка дойдёт до него по маленьким сугробам, что затрудняли быстрое передвижение. — Ром, — отдышавшись, Лерка продолжила. — Что с тобой? — А что со мной? — наконец взглянул он ей в глаза. — Ты сам не свой, ушёл оттуда… А мы ведь даже не договорили, — поджала губы Велерия. — О чём нам договаривать? — нахмурился Пятифан, по-прежнему не отводя взгляда от глаз Фадеевой. — Хорошо, если ты не хочешь говорить, то не надо, — Лера хотела уже уходить, но развернулась, чтобы добавить кое-что. — А, кстати, забери свою шапку, мне твоя забота не нужна, — Фадеева кинула вещь прямо в лицо Ромы. — Стой… — облизнув покусанные губы, негромко произнёс Ромка. — Чего тебе ещё? — с небольшой агрессией буркнула Лера, на плечо которой Ромка положил свою ладонь. — Я правда не хочу с тобой ссориться, — сказал брюнет так, будто адресовано это было не девушке, а самому себе. — А ещё я бы правда хотел общаться с тобой. — Пятифан, у меня складывается ощущение, что мы просто не сможем общаться с тобой, мы разные, понимаешь? — вздохнув, как бы думая, что можно ещё добавить, Фадеева продолжила. — Ты когда-то выразился, что мы как хищник и охотник, в конце концов один из нас убьёт другого. — Да блять, ну ляпнул я хуйню тогда, забудь это вообще, отпусти прошлое, отпущу и я, — Ромка почти тряс Леру за плечи. — Давай попробуем начать всё заново? — Наше общение?.. — спросила зеленоглазая, смотря куда-то вниз. — Да, наше общение, — Рома поднял голову Валерии за её подбородок. — Я не хочу решать это сейчас, — с поднятой головой, но всё с таким же опущенным взглядом проговорила блондинка. — И когда ты скажешь ответ? — Когда решу, тогда и скажу, что непонятного? — пересеклись взгляды подростков. — Да, язвить в глаза ты умеешь, — усмехнулся парень. — В любом случае, я предлагаю, чтобы я проводил тебя до дома. — Тут идти недолго, не надо. — Я настаиваю, — вновь надел он свою шапку на светлую голову Валерии и, улыбнувшись, протянул руку вперёд, давая знак, что проводит её в любом случае. Подходя к дому девушки Рома немного замялся, не решаясь попрощаться. Лера стояла в точно таком же недоумении. Так прошло минуты две, они молча стояли и смотрели друг другу в глаза, казалось Фадеева и Пятифан даже не дышали, как вдруг послышалось приближение машины, яркий свет фар осветил двух подростков. Это была машина Лериной мамы. — Ну что, Ромашка, пока-пока? — спросила вместо твердого утверждения Фадеева младшая и сняла его шапку, протягивая ему. — Пока-пока, — с грустью произнёс брюнет, взял шапку в руки, и, больше ни секунды не медля, он ушёл в сторону своего дома, хотя ему так не хотелось этого делать. ["Just Dance" Lady Gaga feat. Colby O'Donis] 31 декабря. Утро. — Не ешь тебе говорю! Оставь на Новый год! — хлопнув по руке дочери, пригрозила Любовь. — Мам, ну а потом ты будешь наоборот говорить, чтобы я ела, а то испортится! — Лучше так, чем на Новый год сидеть без еды, потому что ты всю её съела, — Фадеева старшая вырвала салатницу у Леры. — Хоть всю еду прячь от тебя, — в шутку говорила мать. — Ладно-ладно, — с набитым ртом соглашалась блондинка. — А кто к нам приедет на Новый год? — Бабушка, Надя с Игорем и сыном, Марина, Оля, Лёша, Женя и Женя с дочкой. — Полный дом людей… — Ты же всегда любила, когда много гостей! — Ну да, просто я думала погулять ночью уйти… — Ещё чего? С кем ты там гулять будешь? — сердито спросила Любовь. — С девочками, — уверено ответила Лера. — Ага, а может с тем симпатичным молодым человеком? — щурясь, будто сканируя дочь, уточнила мама. — Ты про что? — округлила глаза Фадеева младшая. — Про того брюнета, с которым ты тут вчера у ворот тёрлась, — улыбнувшись, произнесла Любовь. — Ну мааам! Он просто друг мой, — здесь то Валерия и замерла на мгновение, она сама, можно сказать машинально назвала Рому другом, но почему именно другом? Почему не знакомым? Почему не одноклассником? Друг… — Так что? Можно я погуляю сегодня? — Нет. — Ну, мам, все пойдут, а я одна как лохушка дома сидеть буду? — А как же Арина и Денис? — Мам, Денису девять лет, а Арине вообще только семь, мне с ними скучно. — Ладно, я подумаю над твоей просьбой, но пока ничего себе там не придумывай! — Хорошо, — и Лерка вышла из кухни, с некой надеждой, что мама сжалится и разрешит пойти погулять с друзьями, а не сидеть с родственниками и друзьями мамы. Ближе к шести вечера в дом Фадеевых приезжали первые гости, атмосфера понемногу обретала праздничные нотки. — Ну, Люба, вымахала твоя Лера, не узнать совсем! — трепал дядя Игорь светлые волосы девушки. — Ай, — протянула Фадеева младшая, когда поняла, что прическе её пришёл конец. — Денис тоже подрос, — говорила, попутно выбираясь из рук злодея, Валерия. Через полчаса во дворе дома появилось несколько новых машин, из которых выходили гости. А ровно в восемь вечера приехали последние гости: тётя Женя, дядя Женя и их дочь Арина. Вопрос с тем, кто и где будет спать, решали минут двадцать. Разобравшись, все принялись раскладывать свои вещи по комнатам, а после внешне приводить себя в порядок для праздника. Ближе к одиннадцати часам вечера в середину гостиной поставили стол, принесли стулья, а после еду и приборы, теперь все потихоньку занимали свои места. — Мам, так что по поводу меня? — спросила Фадеева младшая у мамы, которая была вся в заботах о сервировке стола. — Лер, не знаю, погоди, — отмахнулась она рукой от дочери. — А что такое? — вмешался Алексей. — Да погулять хочет ночью уйти, — произнесла Люба и ушла на кухню за шампанским. — А че это мать против? — поинтересовался Лёша, но уже не у Любы, а у Леры. — Не знаю, — с тоской ответила девочка и присела на ближайший свободный стул. — Люб! — крикнул мужчина Фадеевой, которая уже возвращалась к компании сидящих за столом. — Чего? — кивнула головой женщина. — Пусти девчонку погулять, что ей киснуть с нами? — Ой, ладно, иди гуляй, уболтали, — цокнула мать, но всё-таки улыбнулась. Время близилось к двенадцати, взрослые обсуждали последних новости своей жизни, Арина и Денис играли неподалёку, а Лерка всё не могла определиться с кем и где она: то взрослые что-то спросят и втянут в беседу, то дети подбегут к девочке, то подруги что-то напишут и Фадеевой придется ответить. Оставалось несколько минут до того, как часы пробьют двенадцать, всего несколько минут до Нового года, несколько минут до волшебства, несколько минут… Бокалы, наполненные шампанским, звонко загремели под радостные крики взрослых и детей, все смеялись, обнимались, некоторые даже целовались, одним словом все были счастливы. "Желание, желание, желание…" — проносилось в мыслях Валерии. Сама того не понимая, Фадеева младшая вдруг сказала про себя: "Хочу, чтобы мои чувства к Роме были взаимны." Прикрыв глаза, Лера отпила глоток холодного алкоголя, веря, что её желание точно сбудется. ["4 шота" DEAD BLONDE] Посёлок ожил, стало так ярко и красочно, везде шум, радостные крики взрослых, визги детей, никто не спал, все ликовали, пускали салюты, зажигали бенгальские огни, взрывали хлопушки, некоторые гуляли прямо с бутылками алкоголя, некоторые прилично сидели на лавочках и что-то обсуждали, а главное, в эту ночь будто не было чужих людей, будто все были друг другу как самые родные и близкие люди, прохожие улыбались, здоровались, кричали вслед:"С Новым годом!" — и слышали в ответ такую же фразу. Погода этой ночью была самой благоприятной для прогулки: лёгкий морозец, безветренно, никаких осадков и небо без облаков, такое тёмное-тёмное. Новый год каждая семья встречает по-своему, например, как семья Фадеевых встретила его мы знаем, а что же касается других? Дом по соседству с домом Лерки, был также наполнен гостями, Маша также сидела с родственниками за столом и ждала возможности уйти гулять с друзьями, не то чтобы ей было скучно, но ведь все прекрасно понимают, что в кругу своих сверстников куда веселее, чем со старшими, которые танцуют друг с другом, поют старые песни и обсуждают неактуальные для Исаевой темы. Анька встречала праздник в меньшем кругу знакомых и родственников, но это не мешало им встретить Новый год так же весело, как и другие, можно выразиться, что Рубцова была ближе всех к гостям, ведь она присутствовала во время всех разговоров, более того она участвовала в них и не имела ни капли желания поскорее покинуть стол, убежать в свою комнату или на улицу. Дом Алисы был не как привычные компании родственников или друзей, а как какой-нибудь бал девятнадцатого века, где было так много гостей, что некоторых Вишневская даже не знала по именам, все эти гости, конечно же, не останутся ночевать в их доме, но сидеть они будут до самого утра. Атмосфера их праздника резко отличалась от других жителей посёлка, но это не мешало Алисе веселиться, Лисе в принципе никогда и ничего не мешало веселиться, поэтому она, не стесняясь, подходила почти к каждому гостю, иногда ловя недовольные взгляды родителей, за слишком свободную форму общения с незнакомыми рыжеволосой людьми. Новый год парни встретили вместе, за одним столом, так уж получилось, что родители ребят хорошо общались ещё до рождения детей, а потому их Новый год мог бы показаться одним из самых комфортных и приятных. Рома, Бяша, Давид и Тимоха сидели за одним концом стола, а родители — за другим. Нередко подвыпившие взрослые слышали маты от парней, но не делали замечаний, лишь смеялись над этим и, забывая про ситуацию, дальше обсуждали свои интересы. Инициатором прогулки стала Вишневская, конечно, никто даже не удивлён. Примерно в час ночи подростки покидали взрослых, направляясь гулять с друзьями по ночному посёлку. Алиса позвала ребят к крыльцу, однако четверо парней пришли прямо к калитке Вишневской, ведь им это было по пути, а оттуда те и пошли до крыльца, попутно здороваясь со своими знакомыми, иногда даже делая остановки минуты на три, чтобы друг друга поздравить и обсудить что-то из накипевшего. Не дойдя до места встречи всей компании, Ромка резко что-то вспомнил, его как током ударило, он что-то шепнул Бяше, тот передал Давиду, а тот Тимохе, Лиса, заметившая обеспокоенное поведение друзей поинтересовалась что же случилось, но те не говорили, лишь сказали, что Рома и Бяша куда-то отлучатся, но уже скоро будут у крыльца. ["АФТЕРПАТИ (feat. xxxmanera)" ARTEM SHILOVETS, Nkeeei, и Uniqe] — Идут! — крикнула Лера Маше, Владу и Ане, как только увидела приближающихся друзей. — Но там не все, — добавила она секунд десять спустя. — А где Рома и Бяша? — поинтересовался Влад. — У этих спросите, — раздраженно буркнула Вишневская. — Что случилось, Лис? — подошла к рыжей Анька, но та не ответила, лишь пожала плечами с недовольным лицом. — Алкашку кто брал? — спросила Маша. — Рома и Бяша сейчас привезут, — сказал Давид, как вдруг на него устремились все взгляды. — Привезут? — спросила Фадеева. — То есть принесут, — ответил за Трошина Тимоха. — Ошибся человек, с кем не бывает. — Да, принесут, пешком. — Что-то вы не договариваете, — сморщилась Алиса, как вдруг сзади неё послышались сигналы двух машин, а затем звук, похожий на свист, что был издан резким торможением. Перед подростками остановились две машины: одна — вишнёвая, из которой вышел ухмыляющийся Пятифан, вторая — чёрная, оттуда, сильно хлопнув дверью, вышел Ертаев. Два друга шли в сторону крыльца, где стояла хорошо знакомая им компания. — Сюрприз! Ну что, готовы? — самодовольно спросил Ромка. — Вааау, — протянула Алиса и тут же добавила. — А мне порулить дадите? — А ты умеешь? — скривился Ромка. — Спокойно, я машину сто раз водила, — уверено, кладя руку на грудь, произнесла Лиса. — Правда всё это было во сне… — Хах, хорош, ну посмотрим, — хлопнул Пятифан подругу по плечу и пригласил всех жестом садиться по машинам. — А куда мы поедем? — спросила единственная, кто не пошел к машине сразу. — Убивать тебя едем, Фадеева… Садись уже, — иронично ответил брюнет блондинке, но когда та не сдвинулась с места, он взял её за руку и повёл к машине. — Откуда у вас машины? — вопросы Валерия могла задавать в бесконечном количестве. — Долгая история, но мы так катаемся уже лет пять. — Пять лет назад ты сидел за рулём? — Что? Нет, конечно, там другие были, старшие, сейчас их уже нет в посёлке, — открывая дверь для Лерки к последнему свободному месту, отвечал Рома. — Бяш, я сажусь, поехали! — крикнул Пятифан Ертаеву и секунд через десять оба завели машины, уезжая в неизвестном Фадеевой направлении. Зеленоглазая ехала на переднем сидении в машине, где водитель — Рома. Две машины давно покинули пределы посёлка и похоже направлялись в ту же сторону, куда когда-то… — Помнишь, белобрысая, мы тут к больнице ездили? — не отводя взора от дороги, спросил Рома. — Помнишь, помнишь… Мы что туда едем? — Нет. Минут через двадцать они повернули в какой-то неизвестный блондинке посёлок. — И где мы? — спросила Лера не только у Ромы, но и в принципе у всех, кто сидел, например, сзади. — Тебе понравится, — улыбнулась Алиса. Машины остановились, подростки вышли, забирая алкоголь и соки из багажников, Ромка же взял Леру под руку. — Пойдём, — улыбнувшись сказал он. А Фадеева уже примерно поняла куда они приехали, соседний посёлок, рядом много других машин и здание, откуда доносится громкая музыка. — Это типо клуб?.. — приподнимая брови спросила Лерка. — Клуб, конечно, громко сказано, но весело там будет, гарантирую. Довольно большое здание, снаружи казалось совсем не похожим на что-то созданное для развлечений, но, зайдя внутрь, Фадееву поразила обстановка: небольшая сцена, бар, фиолетово-синее освещение, большие колонки и толпы подростков, что уже во всю праздновали… ["HOODAK MP3" Big Baby Tape, Aarne] — Здарова, Ром, — протянул кулачок брюнету какой-то незнакомый Лере парень, что другой рукой держал за талию девушку, на вид им двоим было лет двадцать. — Бро, — отбил кулак Пятифан. — Девушка? — кивнул этот незнакомый в сторону Фадеевой. — Нет, подруга, Лера зовут, — представил брюнет Валерию. — Саша, — подмигнув, представился молодой человек, а после скрылся в толпе множества людей. — Кто это? — растерянно спросила зеленоглазая. — Это он устраивает тут вечеринки, — коротко ответил парень. — Кстати, какая такая подруга? Вроде мы ещё не решили этот вопрос до конца, — хмурясь, сказала блондинка. — А как надо было тебя представлять? — спокойным тоном ответил он ей, но та промолчала. Три часа ночи. Разбавляя алкоголь с соками, друзья понемногу пьянели, с повышением градуса, росло и настроение, Алиса уже во всю танцевала на танцполе с Лерой, не стесняясь движений, они держались за руки, прыгали вверх, когда включали до боли знакомые им треки, подпевали и снимали всё на телефон, сквозь толпу других людей они уже и не видели компанию, с которой прибыли сюда, в глазах искры, в сердце будто ударила молния, а картина происходящего понемногу плывёт из-за алкоголя. Вдруг на ту самую маленькую сцену поднимается Саня, организатор этого прекрасного мероприятия, включив микрофон, он поздравил всех присутствующих с Новым годом, сказал пару пожеланий, а после послышались довольные крики из зала. — Медленный танец через пять минут! — объявил Саша, услышав вновь довольные крики, он спустился со сцены. — Тимоха! — крикнула Вишневская, но не увидела парня рядом. — Лер, а где они все? — Не знаю! — перекрикивала музыку Фадеева и искала глазами их компанию. — Пошли к бару! Выйдя к бару, Лиса и Лера увидели друзей: Маша и Влад сидели на диванчике в обнимку, у бара стояла Аня, Давид, Тима, Бяша и Рома. — Вижу их! — крикнула Алиса. — Идём. Пару минут спустя Влад, Давид и Тимофей пригласили своих девушек на медленный танец, Бяша не растерявшись, подошёл к одной девушке, что была не из его посёлка, но всё же знакома ему и пригласил её. Рома и Лера остались у стойки. — Ну что, Фадеева, может и мы потанцуем? — Ещё чего? Мы же не пара, — взяв в руки стакан с алкоголем, ответила блондинка. — Брось, тут танцуют все, — подошёл ближе брюнет. Лера оглянулась пару раз, немного подумала и… — Ладно, потанцуем. Перехватив стакан с алкоголем, Пятифан выпил всё, что там было до дна, а после повёл немного недовольную этим жестом Леру в самый центр танцпола. Музыка уже начала играть, взглянув в глаза друг другу, Фадеева тяжело выдохнула, в то время как Пятифан взял одну руку девушки, а затем приобнял за талию блондинку, тем самым прижимая её немного ближе. Первые секунды танца были немного неловкими, зеленоглазая отвела взгляд куда-то вниз, но после быстро вернула его на хищный взгляд парня перед ней. С каждой секундой их тела сближались, Ромка отпустил руку Лерки и переложил её туда же, где была вторая: на талию. Фадеева же, прикрывая глаза, обняла брюнета за шею и прислонилась к его груди. И пусть музыка была громкая, пусть слышались голоса других людей, пусть вокруг шум, пусть… Она тогда слышала лишь как быстро бьётся сердце её партнера… Сердце Ромки Пятифана, который расположил свою голову у макушки Леры Фадеевой, вдыхая аромат её волос. — Ром… — произнесла девушка. — М? — задумчиво спросил он, глядя на Вишневскую, что танцевала в нескольких метрах от него, она точно помнила их разговор на её кухне, а потому, улыбнувшись, подмигнула брюнету. — Я хотела бы начать наше общение заново…
Примечания:
80 Нравится 48 Отзывы 21 В сборник