London is the capital of Great Britain

NC-17
Завершён
179
автор
shdie.v бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 7 385 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
179 Нравится 6 Отзывы 46 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Юнги подъезжал к университету. Он так и не спросил у Чимина, с какого дня они начнут свои факультативы, поэтому на всякий случай решил приехать и сегодня. На самом деле, в своих фантазиях он сейчас лежал на удобной, мягкой кровати, обнимая свою любимую мягкую подушку под лёгким и таким же мягким одеялом, листая соцсети, после чувствуя, как понемногу закрываются его глаза, и он, наконец, отключается после тяжёлого и насыщенного дня. В шесть вечера, по-привычному расписанию, Юнги либо спал, либо пил с кем-нибудь в баре. Скорее всё же спал. Он поднялся по ступенькам ко входу в университет и попёрся в нужную аудиторию, искренне удивляясь, как он не забыл её номер до сих пор. Приоткрыв высокую, почти до потолка, тяжёлую дверь, Юнги заглянул внутрь. В дальнем углу сидел заносчивый, самоуверенный парень, время от времени поправляя тонкие очки повыше и сдувая пепельные волосы с носа. Мин подошёл ближе и ,не здороваясь, уселся рядом на свободный стул. Он тут же был одарён неодобрительным взглядом нового компаньона. Чимин притащил с собой кучу каких-то книг и записей, уже разложив всё на столе. Мин смотрел на всю эту картину с грустью в глазах, ведь не на это ему хотелось тратить свои драгоценные вечера. «Ну, может, всё будет не так уж и плохо.»– Про себя думал Юнги, стараясь выдавить из себя хоть немного заинтересованности. – Ты опоздал на четыре минуты,– обозначил Пак, притягивая один из учебников, заранее открытый на нужной странице. « Да, это не будет плохо, это будет просто ужасно.»– Разочарованно думал Юнги, принимаясь читать данный ему материал. – Ты должен прочитать эти двадцать страниц, а потом я дам тебе тест по ним,– холодным тоном оповещал Чимин,– если в процессе тебе будет что-то непонятно — спрашивай. Глаза Юнги медленно ползли вверх. Книга была просто гигантской с до ужаса мелким шрифтом, и ему предстояло прочитать двадцать страниц учебника… Чтобы что? Чтобы написать по ним тест. Боже, что за бред? Юнги всей душой и всем сердцем искренне жалел, что вообще припёрся сюда, но без возражений принялся читать. Первый чиминов тест Юнги завалил по-чёрному. На лице Чимина читалось превосходство. Он никогда не обесценивал потенциальных соперников, но Мин был для него просто мухой среди цветов. Он взял его лист и стал внимательно проверять, его глаза становились всё шире и шире от удивления. – Двадцать шесть баллов?– Пак поднял свой взор на сидящего рядом Юнги. В его взгляд читалось что-то вроде: «Боже, не говори, что ты настолько туп». – И что?– Безразлично буркнул Юнги. – Двадцать шесть баллов из ста... Ты хоть что-то знаешь о Великобритании?– С надеждой в голосе поинтересовался Чимин. Если всё будет настолько плохо, то этот парень долго здесь не протянет. Но на искреннее удивление Пака Юнги был спокоен, как удав. Он посмотрел Чимину в глаза и, прочистив горло, промямлил писклявым голосом: «London is the capital of Great Britain ». Чимин безысходно ударил себя по лицу. – Ты безнадёжен.– Он стал собирать вещи, запихивая все свои книги в большой портфель. Его нервов не хватит на всё это. Пак поднялся со стула, собираясь покидать это место. – Уже уходишь? У нас ещё час занятий,– ехидно пробубнил Мин. – Иди в задницу, я сокращаю наши занятия на час. Больше я тебя не вынесу. Ну, в этом определённо есть плюс для самого Юнги, теперь он будет тратить на эти страдания всего час, и у него останется время, чтоб хорошенько поспать до следующего утра. Чимин собрал всё до последнего листочка и вылетел из аудитории, оставляя Юнги наедине с высокой и тяжёлой, поскрипывающей дверью, что толкнул Пак с такой силой, что она не захлопнулась с первого раза, отскакивая обратно. Мин сидел в аудитории ещё минуты две, после поднялся, скомкал неудавшийся тест, швырнул в урну и заглянул в окно. Улицу окутали сумерки и сильный дождь, чьи капли медленно стекали по окнам. Парень направился к выходу. Главная дверь всегда была открытой и закрывалась охранником только вечером, когда все разходились по домам. Подойдя ближе, он увидел чью-то фигуру, стоящую на крыльце универа, рассматривающую небо. Перед ним стоял светловолосый парень с пепельным переливом. Тот самый, который только что выглядел таким серьёзным и важным, стоит сейчас, прячась от дождя под навесом у здания университета, который закроется через час. – Чего стоишь?– Интересуется Мин, подходя чуть поближе. – Не твоё дело.– Фыркает Пак, ёжась от прохладного ветра. – Да ладно, брось. – Водитель не может приехать: машина сломалась. – Хочешь подвезу?– Немного неожиданно спрашивает Мин. Хотя скорее более неожиданна ситуация, чем сам вопрос. – С чего бы тебе мне помогать?– Язвит Чимин, явно не собираясь сдвигаться с места, но его тут же тянут за рукав пиджака и волокут за собой на парковку прямо под проливной дождь. – Дурак,– констатирует Чимин, поправляя свою мокрую челку, умащиваясь в чужой машине, в мягком кресле. – А ты благодарный,– усмехается Мин, поскорее включая печку, чтоб салон автомобиля наконец прогрелся. Пак тушуется и ничего не отвечает. Юнги всё-таки прав. Но вот ехать старший похоже совсем не собирается. Чимин молчит, он всё же не идиот, чтобы настаивать на том, чтоб его отвезли домой, Юнги всё-таки не водитель, а хулиган, который зачем-то пытается казаться милым. Но, чёрт возьми, у него выходит. – Почему у тебя нет машины?– Искренне не понимает Юнги, наконец-то разрушая тишину.– Ты ведь, кажется, идеален во всём.– В его голосе слышатся нотки сарказма. – Кроме этого.– Не поднимая головы, отвечает Пак. У него нет желания показаться неудачником в чём-то, но, кажется, только что у него получилось.– У меня есть машина, но нет прав. Пока что.

***

Первое, что сделал Чимин по приезде домой – развесил сушиться вещи, что до сих пор оставались мокрыми, даже несмотря на печку в чужом автомобиле. Доехали парни без лишних разговоров, а если быть точнее, то в полной тишине. Несмотря на помощь со стороны американца, Чимин не сильно хотел менять своё мировоззрение, поэтому открыл бутылку любимого красного вина, налил себе бокальчик и уселся за ноут, читая различные научные статьи. Это дело он просто обожал. Откровенно говоря, он хотел поступать ещё куда-нибудь. Одного высшего образования ему казалось мало, а математика и физика — его страсть. Поступать в математический, казалось, хорошим решением с самого начала, но Пак почитал, что устроит себе лучшее будущее, если сначала отучится на журналиста. На следующее утро Чимин сидел в пока пустой аудитории, заполняя какие-то бланки. Обычно студенты начинают подтягиваться ближе к парам, и в аудитории ещё не должно было быть никого минут пятнадцать, а то и двадцать, но Чимина прервал скрип тяжёлой двери, и в кабинет вошёл парень с растрёпанными, неуложенными волосами, роняя свой зад на соседнее кресло. Чимин обернулся всего на секунду, но его взгляд неосознанно задержался на чужом лице, которое украшали разбитая губа и небольшой синяк на скуле. Чимин собирался вернуться к своим бумажкам, но проигнорировать парня не получилось, не то чтобы Юнги сильно волновал его, или Пак сильно беспокоился, но всё же он совсем немного запереживал. – Что с тобой случилось?– Обеспокоенным голосом вырвалось у парня. – Та забей, с кем не бывает.– Чимин явно не идиот. Он прекрасно понимал, что если Юнги реагирует так, то вероятнее всего просто морозится. Не то чтобы он хотел допрашивать его, или не то чтобы Пак сильно уж волновался, но всё же решился спросить ещё раз, окончательно убирая записи в сторону. – Я староста. Я обязан знать всё!– Настаивал Пак, придвигаясь поближе. – Да что ты? Может тебе ещё показать какого цвета у меня трусы, чтоб ты точно знал всё, а то как ты можешь упускать такой важный факт?– Дерзил в ответ Мин, даже не глядя в сторону своего собеседника. На него явно было не похоже, но больше староста настаивать не стал и, бросив тихое: «Да пошёл ты...», принялся снова копаться в своих бумажках. День тянулся до жути долго, а пары казались невыносимо длинными. Сегодняшние лекции были ужасно скучными, и Юнги видел, как студенты просто засыпали, не в силах слушать монотонную речь проподавателя. Парень намеревался сбежать и уехать к себе домой, в любимую мягкую постель, спать, но он старался держать себя в руках. А всё это только из-за Чимина, что сидел рядом абсолютно молча и больше не сказал ему ни слова. Но он не выглядел обиженным или надутым, он просто молчал, время от времени прожигая Мина взглядом, когда тот пытался заговорить или извиниться.

***

– Ало. Да, господин Пак. Я сегодня задержусь на пять минут, простите за ожидание.– Из трубки послышался мужской голос в котором читалась нотка надежды на то, что его не уволят за опоздание второй день подряд. – Не бери в голову, сегодня я хочу прогуляться до дома, у тебя выходной.– Бросил парень, тут же сбрасывая звонок. В отличие от вчерашнего дня сегодня погода была просто замечательной. На небе светило солнышко, вокруг пели птицы, ветер легонько пошатывал веточки деревьев — просто красота. После испорченного утром настроения Чимину казалось, что прогулка до дома пешком будет очень хорошей идеей. Он собирался развеяться, немного отдохнуть, а по приходе домой снова усесться за учёбу, распивая вино с Тэхёном по видеосвязи и жалуясь на тупоголового америкашку-соседа. Чимин вставил наушник в одно ухо, закинул рюкзак на плечо и медленно поплёлся по улице вниз, в сторону своего дома. На самом деле идти было не очень далеко, не больше тридцати минут, поэтому Пак полностью погрузился в музыку и свой «отдых», стараясь не обращать внимания на прохожих людей и проезжающих мимо машин. Несмотря на не очень длинное расстояние, Пак решил срезать, проходя за угол дома. Здесь в переулках всегда тихо и спокойно, поэтому переживать ему было абсолютно не о чем. Он завернул за ещё один угол, оказываясь во дворе достаточно старого жилого комплекса. Посередине расположилась старая детская площадка: ржавые качели и старая скрипучая карусель. Выглядела вся эта картина не очень дружелюбно, если говорить откровенно, но Чимина это нисколечки не смущало, что уж там говорить, он об этом даже не задумывался. Заворачивая в очередной переулок, Чимин застыл на месте. Пока он шёл, слышал тихие странноватые звуки, похожие на вздохи, стоны или удары, но не придавал им значения ровно до этого момента. В метрах двадцати от него какие-то парни затеяли драку, и, казалось бы, какое Чимину было до неё дело? Но вот проблема в том, что один из её участников, был молодой светловолосый парень, с не заправленной рубашкой и теперь уже с разбитым в кровь носом. Чимин простоял так минуты две, а потом резко завернул обратно за угол, прижимаясь к стене дома всем телом, пачкая новенький дорогущий костюм. В его голове творился полный кавардак, с одной стороны он мог просто развернуться и уйти, ведь не стоит скрывать тот факт, что Юнги его бесит, но с другой… Было бы как-то подло с его стороны. Но тогда в голове всплывает вопрос: что ему сделать? Влезать в драку было не в его стиле, вызывать полицию тоже не хотелось, ведь Чимин совершенно не знал, кто прав, а кто виноват. Он постоял так ещё минуты три, которые по ощущениям тянулись целую вечность и, завернув за угол, выдохнул и окликнул всё ещё бушующих парней. Его крик определённо выбил их из колеи, и они остановились на какое-то время, прекращая своё кровавое месиво. Не то чтобы Пак Чимин знал, что ему делать дальше, но держался он достаточно уверенно, как для парня, который презирает драки. – Какого хрена вы здесь устроили?– Наконец выдал он. Чимин смотрел в глаза одному из незнакомых ему парней, стараясь не переводить взгляд на Мина. – Вали отсюда.– Бросил тот и собирался снова приступить к явно понравившемуся ему занятию, но к его несчастью кто-то из его шайки отозвался, заставляя Пака прервать зрительный контакт. – Смотрите, у них броши с одинаковым логотипом.– Бросил он, указывая сначала на Юнги, а потом на Пака.– Выходит, вы из одного универа? Какая прелесть, видимо твой дружок тоже получит сегодня, Мин.– Он перевёл взгляд на Юнги и растянул губы в отвратительной улыбке. – Я не собираюсь с вами драться.– Заявил снова Чимин.– Вы шайка полнейших идиотов, раз это лучший способ, которым вы решаете свои проблемы.– Он отчётливо понимал как сильно напрашивается, и понимал, что если кто-нибудь из них сейчас ничего не придумает, то они оба вернутся домой с разукрашенными собственной кровью лицами. Юнги очевидно думал о том же, поэтому как только ему предоставилась такая возможность, он опрокинул одного из парней, что крепко держал его за руки, и побежал в сторону Пака, хватая его за запястье и окончательно срываясь с места. – Какого... – Беги и не оглядывайся, придурок. Они гнались сломя голову, заворачивая в какие-то дворы снова и снова. Даже несмотря на ту уверенность с которой Юнги потащил одногруппника за собой, на его лице читалась растерянность, и он понемногу начинал тормозить, чем глубже они забирались. Позади слышались крики и угрозы, поэтому останавливаться им вообще не хотелось. – Чёрт... – Ты не знаешь этот район?– Удивлённо спросил Пак, озвучивая свою догадку. – Нет, в том-то и проблема...– Так же растерянно лепетал Мин. Он уже собирался останавливаться, так как ему казалось, что они зашли в тупик, но его руку дёрнули и потащили за собой, снова срываясь на бег. – Сюда.– Бросил Чимин, пробегая в узкую щель между стоящими рядом домами. Парни почти летели и подуспокоились только тогда, когда подходили к дому Чимина. Он быстро достал ключи и, затащив Мина в подъезд и закрыв двери, наконец-то выдохнул. Пак жил в дорогом новом жилом комплексе, поэтому сильно не переживал, ведь он везде утыкан камерами и охраной. – Ты живёшь здесь?– Стараясь отдышаться, интересовался Юнги. – А ты думаешь откуда у меня ключи? Конечно живу.– Он развернулся к лестнице и, поднявшись на первый этаж, нажал на кнопку вызова лифта. Юнги же просто молча плёлся за ним в надежде на то, что староста не выставит его за дверь и не отправит домой. Хотя зачем тогда было спасать, ну или, по крайней мере, пытаться? Зайдя в квартиру, Чимин кивнул в сторону гостиной, и Мин молча прошёл внутрь и уселся на мягкий диван. Ремонт был минималистичным и неброским. Это хорошо подчёркивало статусность его старосты. Посидев несколько минут, парень наконец расслабился, облокотившись на спинку, и прикрыл глаза. – Дай обработаю,– послышался чужой голос совсем рядом. Пак уселся возле «гостя» и достал из аптечки перекись и вату.– Неплохо они тебя разукрасили. За что это они так?– С неподдельной мягкостью и интересом спросил Чимин. – Да я брату одного из них вчера нос сломал... Да и не только нос... В общем, в больницу его отправил.– Замялся Мин, подставляя лицо ближе и позволяя Паку наконец обработать раны и царапины. – Боже... Ты идиот, Мин Юнги, как можно заниматься такой фигнёй? Ты за двадцать один год своей жизни не нашёл занятия поинтереснее? Бить морды другим и получать самому? Вау. Вот это хобби.– Чимин говорил куда-то в пустоту, будто читал одногруппнику лекции о том, как стоит или не стоит себя вести. Мин же молча слушал, сжимая челюсть от недовольства.– А потом что? Поубиваете друг друга, да? Не дёргайся, я ещё не закончил. – Фу какой же ты занудный.- Наконец промычал Юнги подпирая подбородок рукой.- Давай лучше выпьем. – Я здесь не чтоб тебя развлекать,- пробормотал Пак, грациозно поправляя очки на тонкой оправе.- И я не пью... – Я видел как ты бухал со своими дружками.- Перебил его Мин. – Я не закончил. Я не пью с грубыми, тупыми, неотёсанными американцами вроде тебя.– Подытожил он, наконец отодвигаясь от Мина и смотря ему прямо в чёрные, явно недовольные глаза. – Что прости? Это я тупой и неотёсанный? – Да. – Ты сейчас договоришься, Пак Чимин.– Его рука медленно сжималась в кулак, а глаза будто ещё больше почернели. Казалось бы, Чимина это должно было напугать, но он лишь продолжал гнуть свою линию, упрекая соседа по парте. – И что ты мне сделаешь, придурок?– Но ответа не последовало, перед ним лишь чёрные глаза, прожигающие его насквозь.– Чего молчишь, язык проглотил? – А ну иди сюда.– Бросил парень и, быстро приблизившись к Паку, крепко вжал его в диван настойчивым поцелуем. К удивлению Юнги тот даже не стал вырываться, а лишь обвил руками чужую шею и немного не умело ответил на поцелуй, прижимая американца к себе. Мин спустил одну руку на талию, придвигая чужое тело, и легонько укусил губу, тем самым выбивив из Чимина лёгкий стон. – Ты придурок, Мин Юнги...– Процедил он, отрываясь от чужих губ, но Юнги лишь ухмыльнулся, вжимаясь в чужое тело. – Серьезно? Я ведь знаю, что ты соврёшь, если скажешь, что тебе это не нравится. Я чувствую твой стояк.– Его ухмылка сводила с ума и не давала Чимину оторвать взгляд от него, от парня, что находился от него всего в паре сантиметров. – Заткнись и просто поцелуй меня ещё раз...– Умоляюще произнёс Пак, сжимая в руке воротник чужой рубашки. – С чего бы мне это делать?– Продолжал играть Мин, смотря прямо старосте в глаза. – Потому что я тоже чувствую твой стояк.– Закончил Чимин, снова ощущая чужие тёплые губы на своих собственных.
Примечания:
179 Нравится 6 Отзывы 46 В сборник