***
— Так ты ещё и зубрила, выходит? — Насмехался Юнги, медленно плетясь за старостой. После того что он узнал о своём одногруппнике, Мину казалось, что Чимин является идеальной целью для вечного стеба и шуточек, но он даже не представлял, как сильно ошибался. У этого ботана был очень острый язык. Казалось, что им он может прорезать до самых костей, особенно когда дело касалось Юнги. Хотя сейчас Чимин предпочёл проигнорировать невыносимого соседа. Мало того, что Чимина нервировал этот парень, так ещё и слух резал неприятный американский акцент, что слишком отличался от привычного ему британского, который он слышал каждый день и которым прекрасно владел сам. Иногда он замечал, как Юнги мешкается, когда кто-то задаёт ему вопрос, потому что произношение и некоторые слова отличались. Чимину это невероятно грело душу. Это не несло большого значения или какого-либо ущерба для самого Мина, но Чимину нравилось, что этот тупица может хоть иногда почувствовать себя дискомфортно. Этим двоим сегодня после занятий стоит обсудить время, когда они будут встречаться и заниматься дополнительно. Даже несмотря на то что Пак был бы рад не видеть этого парня никогда, мысль о том, что он сможет нагружать его учёбой ещё больше, чем учителя, доставляла ему удовольствие. — Стой! — Окликнул парня Чимин, подходя к выходу из университета.– Я хочу обсудить с тобой твои же дополнительные занятия. — Боже, — Юнги закатил глаза, поворачиваясь лицом к собеседнику, — ты реально собрался меня терроризировать этим? Я не вылечу из этого универа, если ты так сильно за меня переживаешь, — саркастично ляпнул Мин, — ты даже не представляешь, кто мои родители.– Чимин тяжело вздохнул, подошел ближе и взял напротив стоящего парня за воротник. — Слушай, я представляю, но ты, видимо, ещё тупее, чем я думал. Если ты такой невнимательный: мои предки, и я имею ввиду не только родителей, очень влиятельные люди, так что будь добр, сиди тихо и не высовывайся лишний раз. Тихо ходи на пары и занимайся со мной дополнительными, потому что ты единственный, кому выпал такой шанс. — Оу, не слишком ли ты высокого мнения о себе, малыш? — Улыбнулся Юнги, отбрасывая чужую руку. — Каждый день с шести до восьми вечера в восемьдесят девятой аудитории.– Проговорил Пак, быстро убираясь с этого места. Он никогда не вступал в драки, но не потому, что был слаб или боялся, а потому, что не видел в них никакого смысла. Что может быть тупее стычки двух явно безмозглых парней? Он решал свои проблемы исключительно умом и влиянием и ВСЕГДА выходил победителем. Но вот сработает ли такая схема с Юнги? На самом деле, не то чтобы Юнги не мог забить на это и не приходить, но зачем, если можно повеселиться? Хотя, учитывая, что Чимин был ещё тем занудным ботаником, вряд ли веселье удастся. Где-то в душе его радовало то, что они будут видеться каждый день, потому что этот зубрила будет составлять ему постоянную компанию на вечер. Но, признаться честно, не о такой компании и не о таком вечере мечтал Юнги, как и любой другой молодой парень его возраста. Любой, кроме Чимина. У этого учёба и знания всегда были на первом месте. Наверное, Чимин был бы идеальным сыном для современных гиперопекающих родителей, глядя на то, как он любил учиться и до пятнадцати лет даже не пробовал высовываться из дома. В подростковом возрасте он постоянно посещал олимпиады и всегда занимал на них первые места. Но в его жизни настал момент, когда кроме учёбы, его стали волновать ещё какие-то менее значимые для него вещи. Он стал общаться с парнями, которые тоже посещали олимпиады. Они находили общие интересы, в основном в учёбе или в чем-то подобном, но именно так ко времени, пока Чимин закончил школу, у них была своя компания довольно не плохих друзей-«зубрил». У Чимина не было желания возвращаться домой до начала факультативов с этим америшкой, поэтому он с удовольствием и внутренним облегчением завалился домой к Тэхёну, сразу садясь за учебники. Ким Тэхён был одним из тех парней, что состояли в их компании. Они с Чимином учились в разных школах и познакомились на одной из городских олимпиад по физике. Тогда Чимину пришлось признать, что парень действительно очень умён, он занимал всегда вторые места, не добирая буквально несколько баллов до результата Чимина. Пак никогда не обесценивал своих соперников. Он всегда старался изо всех сил, ведь не мог знать наверняка и быть точно уверенным, что этот ребёнок не тратит сутки на пролёт на учёбу, так же как и он. И всё же в глубине души его гордость успокаивала его, но он не давал ей завладеть собой, чтоб не так больно падать, если всё-таки хоть где-то облажается. — Ты правда будешь заниматься с ним дополнительно? — Зевая, спросил Тэхён и откинулся на спинку кресла, потирая глаза. — У меня нет выбора. Я староста.– Мямлил Чимин, пробегаясь глазами по давно выученному материалу. Чимин зависал у Тэхёна часто, если не каждый, то почти каждый день. Дома он находиться не очень любил, хоть и предпочитал тишину, но когда ты проводишь время с близким другом, то голова от шума не болит, а одиночество отступает. — Выпьем? — Поинтересовался Ким, поднимаясь со своего любимого мягкого кресла. — Да нет, мне ещё нужно мозгами поработать сегодня, пока буду вдалбливать в этого недоумка материал. — Да ладно, скажи, что ты несерьёзно.– Спокойным тоном просил Тэхён.– Ты знаешь всё это лучше, чем люди, которые это написали, не глупи, или ты хочешь, чтоб у тебя совсем мозг вскипел? Я уважаю твою тягу к учёбе, но не перебарщивай так, братан.– Он потянулся за бутылкой виски в шкафу, аккуратно снимая крышку и разливая в рядом стоящие стаканы.– Тем более до вашего факультатива ещё два часа. Выветрится. — Ты прав, — парень отложил учебники и записи на другой угол стола и, снимая очки, помассировал переносицу, — надо давать себе хотя бы иногда отдыхать. Как и большинство людей в возрасте двадцати одного года, ребята ходили тусить по ночным клубам, выпивали и просто круто проводили время, отрываясь все вместе. Даже таким прилежным ученикам не стоит забывать про отдых и веселье. Но есть одно «но». Чимин никогда не пил по воскресеньям и в будни дни, кроме пятницы вечером. Ему всегда нужна была трезвая голова, даже несмотря на то что он знал буквально все теоремы, даже валяясь до ужаса пьяным у двери собственной квартиры. Его друзья изредка принебрегали этим правилом, но, в целом, подобное никогда не мешало им жить. Поскольку в университете учились только дети из обеспеченных семей, у всех была своя собственная квартира, точнее у всех тех, кто был в компании друзей Чимина. Они минимум раз в неделю собирались потусить у кого-нибудь и минимум раз в месяц ходили на общие тусовки, где кроме них было ещё полно незнакомых им учеников. — За что выпьем? — Спросил Тэ, поднося стакан к губам. — За мои стальные нервы.– Ответил Пак, чёкаясь с другом и опрокидывая в себя стакан крепкого алкоголя.Часть 1
5 апреля 2023 г., 04:35
Примечания:
Я решила начать новую работу
Приятного прочтения)
Телеграмм: https://t.me/yonmin37
Простите за ошибки
По большой аудитории раздавался громкий шум о чём-то болтающих между собой молодых парней и девушек. Начался новый учебный год, и факультет журналистики во всю готов к работе и усердной учёбе на третьем курсе. До начала первой пары оставалось минуты три, не больше. Чимин сидел на своём уже привычном в этой аудитории месте, тупясь в какие-то бумажки перед лицом. Он был образцовым учеником, поэтому являлся старостой в своей группе, и пока его одногруппники наслаждались последними минутами перемены, он готовился к приходу нового ученика, ведь ему предстоит быть рядом первое время и всячески помогать.
Пак Чимин был наполовину корейцем, часть его семьи по папиной линии состояла из англичан. Его родители познакомились, когда молодая мама Пака приехала в Лондон на учёбу, где и познакомилась со своим будущим мужем и его семьёй британских аристократов.
Молодая девушка очень удивилась, узнав о том, что британец носит, казалось бы, корейскую фамилию, но что поделать: мир тесен, и у всех есть свои иностранные корни.
Родители новоиспечённого молодого человека оказались очень влиятельными и консервативными людьми, но несмотря на это выбор сына приняли и легко сжились с молодой кореянкой, уважительно почитая её традиции и обычаи. Но даже несмотря на это консервативность из семьи не ушла даже после рождения Чимина.
Родился он в Южной Корее, в городе Сеул. На тот момент родители Пака развивали свой бизнес не только на территории Великобритании, но и на территории Кореи. Когда мальчишке исполнилось десять, семья снова решила вернуться в Лондон для дальнейшей жизни и развития там.
Чимин был очень умным, с детства говорил и на корейском и на английском, изучал японский и испанский, и много времени проводил за учебниками. Все его интересы до подросткового возраста заключались только в учебе. Он имел высший балл по всем точным наукам и всегда и везде был первым. Сейчас он учится в одном из лучших лондонских университетов на журналиста. В его планах иметь не одно высшее образование, потому что он хочет достичь ещё большего успеха, превосходя своих родителей и, в целом, всех своих предков. Старостой он тоже стал не случайно. С самых первых дней этот молодой парень показывал себя как самого лучшего и образованного ученика во всём учебном заведении. Его интересовало всё, начиная высшей математикой и заканчивая организацией, поэтому такой опыт показался ему достаточно интересным.
О новом ученике Чимин был оповещен заранее. Но всё что он о нём знал: имя, фамилия и то, что у него была не очень хорошая успеваемость в предыдущем вузе. Пак не знал, где он учился до этого, но по фамилии мог лишь догадываться, что новенький, не кто иной, как кореец.
Со звуком прозвеневшего звонка в кабинет вошёл достаточно молодой преподаватель, лет тридцати пяти, а за ним плёлся какой-то парень с не заправленной в брюки рубашкой и вытянутым галстуком. Чимин поднял взгляд и увидел азиатское личико, осматривающее всех сидящих напротив. Парень выглядел ужасно расслабленно, будто учился здесь уже не первое десятилетие, и просто молча стоял рядом с учителем, наблюдая за его дальнейшими действиями.
— Это ваш новый одногруппник, Мин Юнги. Парень приехал к нам из Соединённых Штатов Америки, — мужчина сделал небольшую паузу, поднимая глаза на Чимина, ожидая, пока тот поднимется со стула, а потом перевёл усталый с самого утра взгляд на Мина и, обращаясь к нему, продолжил.– Это — Пак Чимин. Он староста в твоей новой группе. Если у тебя возникнут какие-либо вопросы, обращайся первым делом к нему. Он будет сопровождать тебя по университету, пока ты здесь не освоишься, и всячески помогать. Но относись к нему с уважением, он лучший ученик нашего вуза.
Юнги лишь махнул головой и криво улыбнулся новоиспечённому «товарищу». Для него возле Чимина было отведено свободное место, поэтому парень приземлился на кресло, закидывая портфель на длинный стол, тяжело вздыхая. Чимин покосился, подвигая свои учебники поближе к себе, поправляя очки на тонкой оправе повыше. Юнги выглядел, как типичный хулиган, на которого бы толпами вешались девочки, подкидывая ему в портфель всякую хрень, начиная от милых записочек и шоколадок, заканчивая нижним бельём. Впрочем одет он был в очень недешёвый костюм, хоть и выглядел немного небрежно. Сразу было понятно — обеспеченная семья, иначе он бы никогда не смог приехать учиться в Великобританию, так ещё и поступить в лучший лондонский университет с его-то оценками. Они были немного выше среднего, у Чимина было всего два варианта: либо он совсем не хотел прикладывать усилий, либо был реально туп. Хотя, учитывая, что он до этого учился в США… Пак склонялся ко второму варианту.
— Ты типа местная королева? — Тихим, слегка хриплым голосом спросил Юнги.
— Что прости? — Чимин был непоколебим. Его тон, как и взгляд, были до ужаса снисходительны, что заставило бы любого чувствовать себя некомфортно, но, видимо, новенького это ничуть не смутило.
— Что слышал, Эйнштейн. За тобой явно все девчонки ухлёстывают. Какая из них твоя? — Он махнул головой в сторону аудитории.
— Меня не интересуют отношения, у меня есть дела поважнее. Образование. И тебе я бы посоветовал заняться тем же.– Чимин стиснул зубы и отвернулся от раздражающего соседа в сторону учителя, что начал читать лекцию, которую Пак прошёл ещё в начале лета, тщательно вызубрив всё от корки до корки наперёд.
— Ты гей? — Парень был ужасно спокоен, вёл себя так, будто общается со старым знакомым, задавая такие непристойные вопросы.
— Нет. Заткнись и слушай лекцию, а то вылетишь отсюда через два дня с такой паршивой успеваемостью.– Юнги пожал плечами, легко усмехаясь, а Чимин больше не открыл рта до самого конца лекции.
Сказать честно, новенький его напрягал. Чимин в целом испытывал неприязнь к американцам, а этот был ещё и высокомерным, хулиганистым богачом.
Пак был именно из тех консервативных и клишированных британцев, что поколениями недолюбливали американцев. Этот обычай тянулся в их семье ещё с самых давних пор. Предки молодого Пака часто стыкались с конкурентами из Соединённых Штатов, и эта неприязнь только продолжала усиливаться и крепнуть. Изначально молодой парень надеялся, что сможет помочь новенькому подняться на достойный уровень, ведь подозревал, что тот является чистокровным корейцем, но когда узнал, что в нём течёт и американская кровь, желание улетучилось в разы быстрее, чем появилось.
После окончания пары Чимин собрал свои вещи, не желая ждать своего нового «соседа», и поспешил было уйти, но преподаватель окликнул его раньше, чем он успел переступить порог аудитории. Мужчина подозвал к себе Пака вместе с новеньким и, открыв какие-то бумажки, выставил на стол результаты Юнги за прошлый год и результаты вступительных экзаменов в новый университет. Чимин был шокирован не на шутку, он не понимал, как парень, набравший шестьдесят четыре бала из ста, мог сидеть с ним за одним столом. Его глаза медленно ползли вверх, увеличиваясь в размерах, пока Юнги косился на него, всё так же довольно улыбаясь. Казалось, он нашёл себе новое развлечение, а заключалось оно в том, чтобы вызывать у Чимина явное раздражение.
— И так. Как вы могли заметить, результаты Юнги малы для нашего вуза, — начал преподаватель спустя несколько минут тишины, — Чимин, ты единственный ученик, который на вступительных экзаменах получил сто баллов, и как бы мне не хотелось тебя не нагружать, — он взглянул на старосту, — тебе придётся заниматься с ним дополнительно, ты взял на себя такую ответственность.
Чимин не был тем, кто влазит в споры. Он знал все свои обязанности, поэтому только сильнее сжал зубы и зыркнул на Юнги, ликовавшего от счастья. Пак молча махнул головой, убирая документы в папку. Он понимал, что как бы ни хотелось избавиться от назойливого американца, ему не удастся это сделать минимум до конца семестра, а то и до конца года, если этот засранец не собирается учиться. Радовало только одно: такие занятия ещё сильнее помогут Чимину вбить весь материал себе поглубже в память, проходясь по нему снова и снова.
Примечания:
Проявите актив)
Телеграмм: https://t.me/yonmin37