Очередной сон.. Но вещий ли он?
Брюнет проснулся в каком-то незнакомом ему месте, за пару секунд, после пробуждения успел испугаться, придумать пару вариантов, как он будет дальше тут выживать, и где он вообще, но после всех таких мыслей до него дошло, что он был во сне.. Поднявшись на ноги парнишка огляделся вокруг, всё было подозрительно знакомо, он будто был в лесу, где находится его любимый домик на дереве. И да, это было так. Та же самая тропинка была рядом с ним, шелест листьев, запах выпечки, которую постоянно приносил Тимоти и ещё пару признаков того, что он в лесу. Но разве сны могут передать что-то из памяти настолько подробно?.. —Кто тут? – тёмноволосый обернулся, ведь послышался какой-то треск сзади, но там ничего и никого не оказалось, только его тревожность, которую теперь было не унять. —Стоп, если это тот самый лес, то я могу пройти к домику! – такая мысль обрадовала Сика, так что он, засунув руки в карманы и вспомнив путь до всех мелких деталей, направился к домику на дереве.. Да, тропинка была, что надо, но вокруг творилась буквально какая-то дичь, и кое-то удивительное было в этом сне – он мог видеть своим слепым глазом, что прятал под чёлкой. Проверять всякое такое в каждом странном сне ему было не лень, ну, а что? Это его сны, никто ничего не запрещает, хоть на голове стоять можно... Между всем этим брюнет уже почти дошёл к домику, который скоро хотел показать новому знакомому – Фигуре.. И всё время, пока он шел к тому самому месту, он рассуждал вслух, как они с красноволосым будут хорошо дружить и всё похожее... Самое удивительное сейчас было то, что он услышал какие-то тихие, но всё равно те, которые можно было услышать издалека, всхлипы. Сик тут же рванул с места к источнику плача, ведь ему уже были знакомы такие звуки, а они были ужасно похожи на всхлипы Фигуры, вот чего он так быстро побежал, даже наплевав на постоянную хромоту в одной ноге – из-за страха того, что будет с его новым другом... Прибежав к нужному месту Сик обнаружил друга сидящим под деревом в метре от домика. Он сидел оперевшись спиной нс ствол дерева, прижав ноги к груди и сложив руки на них. Вокруг него будто даже было какое-то мрачное облачко или что-то похожее. Подобные вещи всегда казались брюнету признаком одиночества, грусти и всего такого плохого и печального, так что он подбежал к другу, уселся рядом на колени на траву и стал смотреть на красноволосого. И хоть это происходило во сне, каждая черта его лица выглядела ужасно реалистично, от повязки до щёк, на которых была ужасно сбритая щетина и мелкие порезы. —Опять плачешь? – Сик наконец добавил в воздух хоть что-то, кроме нагнетающего плача. —Опять.. Но, нет, не делай ничего... Просто побудь рядом, – Фигура что-то рассматривал у себя под ногами, и говорил всё это не отрывая взгляда от этой интересной пустоты. —Просто побыть рядом? Мхм, хорошо, – брюнет вёл себя, как ребёнок и, как послушный щенок одновременно. Ну, а что ему, собственно, оставалось, делать? Он так и сидел на коленях около друга, пока одна его ладонь, будто была не под его контролем, переместилась на спину к красноволосому и стала его тихонько гладить. —Но всё-таки, почему ты плачешь? —Мне было одиноко, – он отвечал честно новому другу, — и тебя, как раз, не было.. А с тобой, ну, комфортнее... —Так откровенно сказал, – тут же подумал тёмноволосый, наклонив голову чутка вбок. —С тобой в общем так-то лучше.. Не хочу тебя потерять, как тогда, в том сне, – а Фигура всё продолжал и продолжал говорить всякие откровенности. —Пообещай, что не уйдёшь, хорошо? —Обещаю, Фигура.. Обещаю, – последнее слово пронеслось по всем местам вокруг них, слово звуковая волна, будто писк, режущий слух. Затем брюнет положил свою голову к себе на плечо, свободной рукой повернул лицо друга к себе и вытер оставшиеся капельки слёз около его глаз... Этот зрительный контакт между ними держался примерно минуту, затем, кареглазый взял друга за руки и встал вместе с красноволосым. Именно сейчас, когда они стояли друг напротив друга, их разница в росте примерно в одиннадцать сантиметров стала заметна. Это был ужасно тёплый момент для сна, и почему-то он был второй для Сика и Фигуры, где они снились друг другу. —А это разве нормально? – бледные щёки красноволосого тут же загорелись, мышцы будто рассыпались, а кожа сгорала прямиком до костей. —Ну.. А что-то не так? – опять же со своей детской наивностью спросил брюнет. —Нет.. Всё просто идеально, – он с лёгкой улыбкой держал его за руки, отвечал, да и простр стоял перед парнем, что был ниже него на полторы головы. А всё это закончилось только крепкими объятьями с табачным запахом и двумя мыслями у парней: «Принесите мне новую кожу на лоб, моя сгорела до тла», «Ты не забудешь это место, меня, и всё вокруг, обещаю, мы ещё встретимся и я не оставлю тебя одного»Промежуточная
14 апреля 2023 г., 20:54
Примечания:
Ужас... Как я мог на столько долго пропасть? Ладно, признаюсь, лежал под кирпичом учёбы и своей ужасной лени, как так вообще, позорник я.
так же очень прошу продвинуть наш телеграмм канал,там большая часть о фанфиках,ау и прочее,конечно там щп присутствует,но всë же,мы будем благодарны каждому человеку,кто зайдëт к нам!https://t.me/chusik01
Примечания:
Урауар, надеюсь, всем, кто ждал, понравится часть!! А я умирать, у меня какого-то там числа что-то там, и короче до него уже мало-мало осталось, ээххх.. (Кстати, передаю привет человеку, который хотел стать моей собачкой, ляляля, и да, я читаю отзывы)
Извините, если маленькая часть вышла, ужс..