Жизнь любит предносить сюрпризы

PG-13
Завершён
9
Размер:
67 страниц, 29 539 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 11

Настройки
Пол часа пролетели быстро и вот вновь слышны шаги. Хорхе говорил с ребятами, мда.., ничего не меняется. Болтовня затихла, в проходе в мою тюрьму появился Хорхе. - Приступаем-произнес он и скрылся. - Ура побег- сделал кувырок в воздухе Блек. Мы направились в соседнюю комнату и остановились на проходе. Ребята толкали Терезу, чтоб она схватила рычаг. Только рычаг был слишком далеко. - Помощь нужна-они мигом глянули на меня. У них на лицах читалось удивление, радость и неуверенность. - Г-г-гримм.- произнес Томас. Я помахала рукой. - Но... Но как? -Это Ньют длинная история-каркнул ворон. -Поэтому сначала свалим отсюда-подошла и нажала я на рычаг. Я отцепила сперва Тома, Минхо и Алби, а они помогли другим.Услышав шум я отошла от ребят -Блек ты что летать разучился -в куче мусора лежал ворон. Взяв его и отряхнув я повернулась к ребятам. Из прохода резко появился человечек. -Далеко собрались детишки. На моем лице мигом появилась улыбка ло ушей. Я ж говорила что он получит, значит так и будет. Я взяла лежащую трубу рядом и начала тихонько подходить, повезло, что он повернут ко мне спиной. Когда он договорил по рации я шандарахнула его по башке. Он упал и из его крови потекли струйки крови. Теперь в проходе появляется Бренда. -За мной- произнесла оглядев нас она. Кинув трубу с кровью в угол я помчалась за ней, ребята последовали за нами. Тут с наружи послышался шум вертолетов,за которым последовала речь крысы.Так надо торопиться. Залетев в комнату Хорхе заканчивал последний штрихи. Заиграла музыка. -Поторипетесь- крикнул Хорхе. Нас дважды просить не надо. - Ему точно можно доверять -тихо произнес Алби -Безусловно-следовала я за ребятами. Вопросов о том как я выжила, что со мной произошло не было. У нас и так времени мало. Открыв окно Хорхе стянул веревки для спуска - Все за мной- произнес он и сиганув помчался вниз. - Давайте быстрей-помогла я спустив остальные веревки и все поехали по очереди вниз. Внезапно Бренда побежала назад. -Ворон присмотри за остальными, а я останусь с ними.-прошептала я ворону на плече, который мигом слетел и помчался к остальным. Я погнала за Брендой, томас побежал за мной. - Нашла- произнесла через несколько секунд поиска в полке. Я конечно понимаю память о прошлом, но лучше такое таскать собой. Это мон личное мнение, ведь шанс вернутся обратно не всегда есть. Валить к ребятам было поздно появились солдаты. И точно они зашли не чай выпить с печеньками.Хорошо, что я заранее достала пистолеты из рюкзака, персональное оружие от ордена. Какие они добрые, вот бы запас магазина не кончался, тогда бы цены не было. -Черт-сказала Бренда и мы с ней приступили обстреливать солдатиков , попутно давая ноги подальше отсюда. Любопытно при такой жизни, когда постоянно бегаешь, какая хорошая дыхалка вырабатывается. Так, что то мы не о том, нам же надо деру дать. - За мной-крикнула Бренда сигану в низ по лестнице. Так у меня ноги друг об друга скоро споткнуться. - Сюда- мы завернули на железные балки. Напоминает железную дорогу, или трубу через речку. Резкий кашель чуть не заставил меня рухнуть, надо будет выпить таблетки, когда выберемся отсюда. -Живо назад-крикнул идущий за нами солдат -Быстрей, музыка щас закончиться- прыгнув на нормальную поверхность крикнула Бренда. Вопрос, обязательно так кричать. Бренда оказалась права. Только мы с Томам шагнули к ней музыка перестала играть. Возле основ все взрывается и они начинают падать. Быстро добежав прыжками мы спустились по канату в низ. Ещё бы секунда и на нас свалились развалины. Бренда с Томам начели перекидываться фразами, но мне не до них. Блек, Блек вы как там, живы. * Мы в порядке, а вы?*. Мы тоже сейчас будем выбираться. Ладно потом поболтаем, тут уже люк открыли.*Удачи*. Да она нам пригодиться. Еще не помешали мозги для моих компаньонов, которые решат глянуть на кровавую паутину вместо выхода. Запрыгнув в канализацию в но резко ударил запах гнили. Единственный момент когда жалеешь, что нет насморка. На стенах была уима рисунков и надписей. Жалко что в фильме время длятся быстрей, чем в реальности. Прошло полторы чеса перед тем, как мы заметили свет. Точнее заметил Томас. Бренда вздумала пойти в другую сторону и Том с ней, где ваши мозги. Даже не болтали со мной, как будто я невидимка. А тут оставили. За ними я не пойду, мне но дорог, как и нервы. -Ребят вам не кажется, что сейчас главнее выбраться отсюда, а не изучать тоннели- громко произнесла я в сторону их тоннеля. - Подожди здесь, что то странное - произнес Томас, благо слух есть. Так бы даже не услышала. Резко на всю канализацию раздается вопль. В фильмах всегда тупят, зачем так делать?. - Валим-промчались рядом ребята. Быстро встав я прострелила башку ближним шизам и помчалась следом за ребятами. Мы бежали к свету, а за нами гналась толпа шизов. Они намного страшнее обычных у них хотя бы видок презентабельный, а этих даже врагу не пожелаешь увидеть. Ребята уде вышли из тоннеля чуть не упав, а я вообще врезалась в их спины. Носик, мой носик. -Давайте сюда. Мы начали забираться вверх, а шизы выбравшись скинули парочку своих. Глянув на нас они снова взвыли. -Гримм-крикнул мне Том, ведь я затормозила. Сильно ударив ногами по глубине она помчалась вниз. Притормозите слегка. Ура, ход завалило . Новых гостей не будет. -Быстрей, быстрей- поторапливала я ребят, мне ноги еще нужны. Залетев в здание мы приступили подниматься по лестнице. Шизы, что у вас мозги так хорошо работают. Они стали подниматься по лестнице, а один решил схитрить и решил достать нас на прямую прыжками. Лестница закончилась но снова лезть вверх. -Берегись-мы ели успели увернуться от летящего на нас шкафа, зато жизы улетели. Коридор и резкое падение Бренды на стекло. Стекло под ее весом начало трескаться - Держишь- Том поскользил ей на помощь, ладно я вас здесь подожду. И то недолго ведь на меня налетел шиз. Убери морду мне пистолеты из за нее не достать -Ты зубы когда чистил- морда шиза была слишком близка. Надо попытаться отбросить его. Попытка неудачна, он вонзил зубы мне в руку -Агр... Ты падла. Вторая рука дотянулась до пистолеты, выстрел и трупак летит. - Том хватай Бренду- крикнула я закрывая укус. Блин, шиз еще и не сдох. Шиз укусил Бренду ща ногу, Трм ломает стекло. Я скользнула вниз помочь вытащить Бренду. - В следующий раз сразу топаем на свет- произнесла я вставая. Выбравшись из здания Бренда присела забинтовать рану. -Гримм. -на мое плечо легла рука Тома- Как ты выжила. -Нуууу... -И не говори, что скажешь потом-скрестил он руки. -Блек нашел баллончик, распылив его на рану она затянулась. Наверно Порок побеспокоился о том, что делать с большими ранами. - Я рад, что ты снова с нами-резко обнял он меня -Я тоже. - Пошлите я знаю куда пойдет Хорхе-произнесла Бренда и мы отправились на поиск дома. Мы подошли к дому откуда играла музыка, вечеринка в разгаре. Пока Бренда болтала с хозяином со мной связался Блек * Рад что вы целы, я виду вас с высоты*. Это хорошо значит вы скоро будете. *Да мальчишки прям волнуются за вас*. Тогда ждем. На этом моменте хозяин предложил нам выпить, пробывать я это точно не буду. Бренда схватила и сделала пару глотков. Жидкость на вкус точно дрянь, ее сморщенное лицо это подтверждает. - Теперь вы-усмехнулся хозяин и Томас сделал глоток, и ему помогли сделать еще несколько. А потом бутылка досталась мне. Я профессионал в ложном выпивание. Я сделала вид , что сделала пару глотков и убрав бутылку поморщилась. Хозяин не заметив подвоха пустил нас в дом. Дом встретил нас слабым светом , непонятной музыкой, и кучей людей. Выглядят они так себе, будто обнюхались не пойми чего. Мы разделились и принялись за поиски, но как сказать я просто смотрела что вытворяют остальные. Ведь ребят здесь нет. Мне надоело наблюдать и я решила найти ребят, но меня с били с ног. Я конечно хотела исчезнуть, чтоб пойти к Волку, но не так. Когда я наконец смогла встать ребят не было. *Гримм мы ушли, можешь отправиться к Волку* Поняла Блек, не натворите глупости пока меня нет. Выскочив наружу я достала рацию -Волк.. я здесь пора-произнесла я и из рацию послышался голос Цветика -Мы рядом, скоро подъедем. Через минуту передо мной затормозил грузовик - Как время провела- высунула голову Цветик - Неплохо, потренировала вестибулярный аппарат.- залезла я в грузовик. - Мы узнали точное место проживание твоего приятеля- нажал на газ Волк. - Это хорошо. Главное выбить нахождение Правой руки и дело за малым. - А он точно скажет? - села напротив меня Цветик -Ну надеюсь Хорхе выбьет из него слова-сказала я и выпила лекарство. - Я могу с этим помочь - ухмыльнулся волк, достав свободной рукой револьвер. - Ухты, всегда нравился револьвер, особенно барабан для пуль-взяла я оружие в руки. -Ты хочешь оставить одну пулю, крутить и стрелять. А вдруг и правда попадется пуля-глянула я в его сторону. - Гильзы после выстрела остаются, остальное дело хитрости. Главное показать так, чтобы не приметили обман. - Это ускорит дело!- обрадовалась я. Чем быстрей узнаем место, тем лучше. - У тебя кашель так и остался- обеспокоенно спросила Цветик, после моего приступа кашля. - Да есть такое! -вяло усмехнулась я- Но он в скором времени начнет утихать, а потом вообще пропадет-улыбнулась я. - Мы подъехали- произнес Волк останавливаясь у дома. -Что ж пора вам познакомиться с моими друзьями.-Цветик на мои слова в вприпрыжку поскакала к дому. Открыв дверь войдя внутрь меня чуть не сбили с ног. -Ребят вы меня задушите. - Мы уже распереживались - Вдруг попала в беду И в таком репертуаре последовала несколько фраз. -Познакомьтесь, - наконец то отпустили меня ребята- это Волк и Цветик. Перекинувшись приветствиями мы обратили внимание на персону с разбитым лицом. - Не раскололся- произнесла Бренда сидящая на диване. -Сейчас все расскажет- произнес Волк. Схватив стул он сел напротив Маркуса. Достав револьвер высунул из него пули оставив одну и крутанул барабан. - Ответишь на вопрос будешь жить, а если нет пуля в башку. - обнажил зубы Волк- Где Правая рука-направил он дуло пистолета в лоб. - Да пошел ты- выплюнул кровь Маркус - Неверный ответ-щелчок, дерг Маркуса. -Он его не грохнет- встал рядом Хорхе -Нет- произнесла я рухнув на кровать. -Повезло... Повторяю вопрос. Где Правая рука -Я советую прочистить тебе уши... -усмехнулся он- Я не знаю где они. Волк прокручивает барабан и нажимает на курок. У Маркуса прежняя реакция. - Уберите этого психа, он же меня застрели- умоляюще глянул он на Хорхе. Все в комнате были обеспокоены. Хорхе глянул на мен, а я лежала мирно на кровати и покачивала ногой. -Где Правая рука- прокрутил барабан Волк -Да не знаю я- взвыл Маркус. Волк открыл барабан. Пуля находилась в месте для выстрела, мимо глаз Маркуса это не прошло. Его глаза округлились и стали размером с поднос. -Ну тогда-на лице Волка проскользнула улыбка. Поставив пален на курок он поднес ствол к голове Маркуса. -Не надо, не надо... Я все скажу.- заревел Маркус- Но они любят перемешаться - Это уже наша забота- улыбнулся Хорхе.
9 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник