Часть 12
1 августа 2023 г., 14:16
- Вопрос, а кто поведет-спросила Тереза, когда мы покинули дом.
- Хозяин грузовика-каркнул ворон приземлившись на мое плечо.
-Гримм ты знаешь куда ехать- поинтересовалась Цветик.
- Волк проведешь- спросила я открывая задние двери.
-Конечно. Куда я знаю.
-Вот и решили-запрыгнула первой я в грузовик и села на сиденье.
-Привет-Мухтар сидел возле передних сидений, и глядел на прибывших.
-А это кто-спросила Тереза
-Пса зовут Мухтар- крикнула Цветик с наружи
Рука от укуса сильно горела и у меня появилась одна мысль. Боль чувствую, умираю, смогла заболеть... Не значит ли это то, что у меня нет иммунитета к вирусу. Все начали залазить в грузовик, в конце всех оказалась Цветик.
- Гримм представишь нам своих друзей-остановилась напротив меня радостная Цветик.
-Согласен они наши имена знают, а мы ихний нет.-произнес Волк садясь за руль. Я встала и улыбнулась.
-Знакомьтесь: Хорхе, Бренда, Алби, Томас, Минхо, Ньют, Фрайпан, Бен, Чак, Уинстон, Тереза... А с тобой мы незнакомы
-Это Айрис он помог нам сбежать от Порока-произнес Бен
-Все познакомились теперь в путь дарогу. Волк завел грузовик, мы тронулись.
Рядом со мной сели Хорхе и Бренда. Остальные ребята расселись по местам. Достались сидение не всем, поэтому некоторые сели на пол. Цветик дала им для удобства покрывала и подушки. У меня в горле начало першить. Поняв, что я сейчас закашлию я подошла к шкафчику и достав оттуда воду сделала пару глотков. Сев на место я еше немного глотнула. Вот, что за невезучаесть. Взяв рюкзак я достала книгу ордена
- Необычная книжка-глянул на книгу Хорхе
-Ага
Взяв ручку я приступила писать "Я могу заразиться". Ответ последовал моментально и он не радовал. У меня нет иммунитета, а это значит я стану шизом.
-Гримм можно глянуть рисунки- крикнула Цветик на переднем сидение.
-Конечно-после моих слов она моментально подскочила ко мне.
-Цветик смотрим вместе-произнес Чак
-Да нам она не показывала его не разу-подержал Фрайпан. Цветик села в середину грузовика и кому было интересно присоединились к ней. Я решила убрать книгу, но на ней появилась новая запись" Уколы во внутреннем кармане ". Аллилуйя, а то у меня прошлые пропали.
Засунув книгу и делая вид, что я хочу достать другое вколола укол. Рука загорелась сильней, глаза моментально закрылись. Быстро вернув прежнее состояние я достала плеер. Что может успокоит лучше музыки.*Гримм поаккуратней, ты внимание Хорхе с Брендой привлекла*. И чем это любопытно. *Сама не услышала как зашипела*. Так ладно, может просто укололась.
-Ты в порядке- тронула меня за плечо Бренда.
- Да... Просто укололась об ручку-на моем лице была самая глупая улыбка.
-Гримм ты нарисовала нас- удивился Алби
-Это просто класс
-Я идеально вышел-поправил свои волос Минхо.
-Отличные рисунки
-Спасибо!- улыбнулась я приняв свои скетчбук и убрав в рюкзак.
-Кстати можно просьбу?.. - на лице Минхо прошмыгнула слишком широкая улыбка. Что ж музыку послушать не дадут. Я глянула на него приподняв бровь.
-Споешь, тогда в лесу у тебя красиво получила
- Так теперь и мне стало интересно-произнес Волк за рулем.
-Если не кто не против- пожала я плечами. Все моментально подняли руки, большая часть.
-Не отделаешься-каркнул Блек. Я лишь фыркнула.
-И какой сюжетик песни желаете-закинула ноги на ноги я.
-Давай про дружбу- произнес Айрис. Увидя положительные кивки я вспомнила песню, которую мы любили петь с сестрой.
Мы сидим на скамейке в саду двора, рядом пляшет огонь. Ветке деревьев покачиваются на ветру. У меня в руках гитара а у сестры бубенцы, перебрав струны я начинаю петь а она подхватывает.
Эх, была не была, кони рвут удила.
Кровью тронут осколок зари.
Гибель, хмель да острог, посреди трёх дорог
Мы всегда выбираем все три.
От любви пропадать, славить и проклинать;
В сотый раз из огня в полымя.
Облака, как конвой; и за нашей спиной
Города остаются, дымя.
Мы с тобой одной крови! Мы с тобой одной боли!
И живём, и любим жадно - мы с тобой одной правды!
Крещены одним пожаром. Зажжены одной гитарой.
Но себе мы сами судьи, и другими мы не будем!
Не будем!
На холме белый храм, а в стволе девять грамм.
Я и жизнь - мы один на один.
Пусть у края небес манят ангел и бес -
Наливай, а потом поглядим.
Мы с тобой одной крови! Мы с тобой одной боли!
И живём, и любим жадно - мы с тобой одной правды!
Крещены одним пожаром. Зажжены одной гитарой.
Но себе мы сами судьи, и другими мы не будем!
Не будем!
Давай!
Еще!
Мы с тобой одной крови! Мы с тобой одной боли!
И живём, и любим жадно - мы с тобой одной правды!
Крещены одним пожаром. Зажжены одной гитарой.
Но себе мы сами судьи, и другими мы не будем!
Не будем! Не будем! Не будем!
Закончив петь ребята захлопали и стали хвалить то, как я чудесно спела. Все было бы хорошо если б я не начала кашлять.
- Ты так и болеешь-обеспокоено произнес Алби
-До сих пор!!!-в три голоса произнесли Волк, Цветик и Хорхе. Все мне капец.
-Она вам не чего не говорила-глянул на меня Ньют. Я глянула на ворона, спасай.*Я та что сотворю*
-Она начала кашлять недавно, перед тем как мы выехали-произнесла Цветик.
-Два дня назад, он принимала лекарство и кашель пропадал-произнес Волк.
- Простуда так долго не длиться-повернул голову в мою сторону Хорхе.
-Она кашлила с кровью- произнес Алби
-Лишь один раз
-Это когда-обратил Волк внимание на свою дочь.
-Когда мы прибыли в горд, ты тогда отошёл.
-Гримм может пора нам объяснить- бережно спросил Том
-Просто простуда.
-Гримм не ври нам-произнес Алби
-Не ваше это дело-произнесла я надев наушники и отвернула голову к стене.
-Гримм-безнадежно произнес Том.
Но я уже не слышала, извините ребята если играть роль то по крупному. Они уже меня реально начали доставать, забота о друге хорошо. Но если человек не хочет говорить, то зачем надоедать...
Из наушников послышалась музыка и в скором времени я заснула, под воспоминания о прошлом.
***
В уши ударила резкий звук, который заставил уйти меня из царства Морфея. Так рокн- рол во время сна не стоит слушать. Походу я кого то приватизировала и превратила в подушку. Опять небольшой кашель. Интересно если много морщить нос морщины появятся.
-Ворон скажи чем она больна-произнес Волк.
-Извиняюсь, но голова мне дороже.-каркнул ворон.
-Ну пожалуйста Блеки, ты же самый умный и добрый ворон. Мы обещаем, что не скажем ей.
-Мне твой отец надоел, а здесь еще и ты-недовольно карнул ворон.
-Блек она права, мы не скажем ей-произнес Хорхе.
Холодно, холодно, я прижала руки ближе к телу, хоть как то согреюсь.
-Дайте одеяло, она замерзла- произнес Хорхе. Благодарю, ты мой герой. На мой плечи легло одеяло и меня им укрыли. Обычно притворяясь спящее я не показываю эмоций, но улыбка все равно появилась.
-Улыбочку -Цветик опять фотографирует на планшет. Память придется чистить, зато фотки на память есть.
-Волк нам сколько еще ехать-произнес Том.
-Пол часа.
-Блек но все же, чем она больна-теперь ворону начал надоедать Алби
-У нее рак легких- тихо произнес Блек.
Повисла тишина. Блек я конечно все понимаю, но ты не обнаглел.*Кто б говорил. Человек вместо подушки, и обманчивая кровь при кашле*. Будь душкой и помолчи. Ладно болтайте дальше, я спать. Парочку минут под музыку и снова сон.
***
-Гримм проснись... Мы уде приехали-Хорхе трясь меня за плечо.
Мои глаза постепенно открылись, в грузовике уже некого . Я отодвинулась и села ровно.
-Выспалась-улыбнулся он приподняв бровь
-Ага.. Кстати.
-Ничего.. Давай собирайся, проехать не удастся.-после этого он ушел.
-Ты точно проснулась -передомной на соседнее сиденье приземлился Блек. Я встала кинув одеяла на ворона. Взяв рюкзак я закинула новую партию гранат, запасной магазин. А свои меч превратила в нож. Выпрыгнув из грузовика я оглядела природу вокруг. Скалы, зелёная трава, и дорога полная машин.
-Как спалось, - рядом встал Минхо - хорошая подушка.
-Я тебя на корм пущу-глянула убийственно я.
- Молчу, молчу-поднял он руки вверх. Очень зря ведь ему прилетел удар, и я мигом помчалась к остальным. Злобный Минхо лишь свирепо глянул на меня, получив в ответ высунутый язык.
Мы начали продвигаться вперед обходя машины, в дали показался тоннель. По нам открыли огонь и мы все мигом укрылись за машинами. Я оказалась с Хорхе, Томам и Алби.
-Хорошо гостей встречают -высунула я руку по которой чуть не попала пуля.
-А плохо для тебя как выглядит- произнес Алби.
Хорхе с томам решили взорвать бомбу. Ой, им делать не чего.
-Руки-перед нами появились две девчонки, подойди они чуть поже бомба уже бы рванула.
-Даже не думай
-Встали
-Вы тоже сюда-произнесла соня после чего удивилась.
-Айрис... О боже Айрис-обняла она его. А остальные стояли в непонятке.
-Тебе повезло что мы не подстрелили твой зад- произнесла Харриет и свистнула
-Ребят выходите
-Кто это с тобой-поинтересовалась Соня пока мы шли через машины. Интересно Правая рука тоже знает о моих способностях. Айрис начал перечислять наши имена и в конце этого длинного списка оказалась я.
-Ну а это- начал он
-Я Гримм, а это Блек-закончила ща него я. Она резко остановилась и глянула на меня, будто я чудо природы какое то.
-Ты из лабиринта А- странно спросила меня она.
-Да
-А что такое-каркнул ворон который до этого сидел тихо на моем плече.
-Да ничего-улыбнулась вторая.
В скором времени мы дошли до двух машин. Соня прошептала Айрису пару слов, после чего он глянул на меня. Хорошо, что мне повезло сесть в машину не с ними. Походу им известно кто я такая. Значит придется болтать с их главарем.
Когда мы вышли из машин стали осматривать местность
-Вам крупно повезла мы должны завтра уезжать. Правая рука целый год планировала этот переезд.
-Вовремя мы
-Но останетесь вы или нет решать Винсу- произнесла Соня.
-Кто это-Том что за глупые вопросы, если решать ему значит он главный. Где твоя логика
-Соня кого вы привели-задал вопрос Винс сразу как подошёл к нам
-Они иммунные
-А можем мы им доверять
-Я знаю этого человека, ему можно довериться
Я заметила, что Бренда становиться все хуже и она падает
-Бренда-подбежал к ней Хорхе
-Что с ней
-Я не знаю
-Она заражения-наставил Винс пистолет на Бренда
-Не надо-начал Том
-Я сделаю лучше для нее, если здесь появиться шиз. То мы и непростоим и двух дней.
-Только посмей ее тронуть-вышла я и стала напротив пистолета
-Ее можно вылечить-произнесла Цветик возле Волка
-Это не излечимо
-Ты полночью ничего не можешь знать-сняла я свои капюшон. Ведь взглядов водителей мне хватило. Винс удивленно глянул на меня. Хорошо что пришла Мэри которая раскрутила неразбериху. Он поведала нам о том что Том был их шпион. И потом она глянула на меня. После Бренду повели в мед палатку, Хорхе и Том отправились с ней.
-Гримм мне надо с тобой поговорить- подошёл Винс пока остальных размещали по палаткам.
-А почему ее
-Цветик-глянула я на нее и она ушла.
Мы пошли за ним и вскоре зашли в палатку.
-Вы по поводу мое магии-сразу спросила я.
-Значит это правда.
Я лишь зажгла в руках огонь и превратила его в зажигалку.
- Скажи ты за кого, Порок или Правая рука.
- Если из этого то за вас. Но так я за тех кто мне дорог.-произнесла я. Мы глядели несколько секунд друг другу в глаза, после чего он позвал Соню. Которая отвела меня в сою палатку.
Так книга сколька там до нападения. Два часа, отлично есть время сделать ребятам подарок на память.
-Зачем тебе это?-каркнув ворон сев рядом.
-Чтоб помнить их и они помнили меня.