Жизнь любит предносить сюрпризы

PG-13
Завершён
9
Размер:
67 страниц, 29 539 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 12

Настройки
- Вопрос, а кто поведет-спросила Тереза, когда мы покинули дом. - Хозяин грузовика-каркнул ворон приземлившись на мое плечо. -Гримм ты знаешь куда ехать- поинтересовалась Цветик. - Волк проведешь- спросила я открывая задние двери. -Конечно. Куда я знаю. -Вот и решили-запрыгнула первой я в грузовик и села на сиденье. -Привет-Мухтар сидел возле передних сидений, и глядел на прибывших. -А это кто-спросила Тереза -Пса зовут Мухтар- крикнула Цветик с наружи Рука от укуса сильно горела и у меня появилась одна мысль. Боль чувствую, умираю, смогла заболеть... Не значит ли это то, что у меня нет иммунитета к вирусу. Все начали залазить в грузовик, в конце всех оказалась Цветик. - Гримм представишь нам своих друзей-остановилась напротив меня радостная Цветик. -Согласен они наши имена знают, а мы ихний нет.-произнес Волк садясь за руль. Я встала и улыбнулась. -Знакомьтесь: Хорхе, Бренда, Алби, Томас, Минхо, Ньют, Фрайпан, Бен, Чак, Уинстон, Тереза... А с тобой мы незнакомы -Это Айрис он помог нам сбежать от Порока-произнес Бен -Все познакомились теперь в путь дарогу. Волк завел грузовик, мы тронулись. Рядом со мной сели Хорхе и Бренда. Остальные ребята расселись по местам. Достались сидение не всем, поэтому некоторые сели на пол. Цветик дала им для удобства покрывала и подушки. У меня в горле начало першить. Поняв, что я сейчас закашлию я подошла к шкафчику и достав оттуда воду сделала пару глотков. Сев на место я еше немного глотнула. Вот, что за невезучаесть. Взяв рюкзак я достала книгу ордена - Необычная книжка-глянул на книгу Хорхе -Ага Взяв ручку я приступила писать "Я могу заразиться". Ответ последовал моментально и он не радовал. У меня нет иммунитета, а это значит я стану шизом. -Гримм можно глянуть рисунки- крикнула Цветик на переднем сидение. -Конечно-после моих слов она моментально подскочила ко мне. -Цветик смотрим вместе-произнес Чак -Да нам она не показывала его не разу-подержал Фрайпан. Цветик села в середину грузовика и кому было интересно присоединились к ней. Я решила убрать книгу, но на ней появилась новая запись" Уколы во внутреннем кармане ". Аллилуйя, а то у меня прошлые пропали. Засунув книгу и делая вид, что я хочу достать другое вколола укол. Рука загорелась сильней, глаза моментально закрылись. Быстро вернув прежнее состояние я достала плеер. Что может успокоит лучше музыки.*Гримм поаккуратней, ты внимание Хорхе с Брендой привлекла*. И чем это любопытно. *Сама не услышала как зашипела*. Так ладно, может просто укололась. -Ты в порядке- тронула меня за плечо Бренда. - Да... Просто укололась об ручку-на моем лице была самая глупая улыбка. -Гримм ты нарисовала нас- удивился Алби -Это просто класс -Я идеально вышел-поправил свои волос Минхо. -Отличные рисунки -Спасибо!- улыбнулась я приняв свои скетчбук и убрав в рюкзак. -Кстати можно просьбу?.. - на лице Минхо прошмыгнула слишком широкая улыбка. Что ж музыку послушать не дадут. Я глянула на него приподняв бровь. -Споешь, тогда в лесу у тебя красиво получила - Так теперь и мне стало интересно-произнес Волк за рулем. -Если не кто не против- пожала я плечами. Все моментально подняли руки, большая часть. -Не отделаешься-каркнул Блек. Я лишь фыркнула. -И какой сюжетик песни желаете-закинула ноги на ноги я. -Давай про дружбу- произнес Айрис. Увидя положительные кивки я вспомнила песню, которую мы любили петь с сестрой. Мы сидим на скамейке в саду двора, рядом пляшет огонь. Ветке деревьев покачиваются на ветру. У меня в руках гитара а у сестры бубенцы, перебрав струны я начинаю петь а она подхватывает. Эх, была не была, кони рвут удила. Кровью тронут осколок зари. Гибель, хмель да острог, посреди трёх дорог Мы всегда выбираем все три. От любви пропадать, славить и проклинать; В сотый раз из огня в полымя. Облака, как конвой; и за нашей спиной Города остаются, дымя. Мы с тобой одной крови! Мы с тобой одной боли! И живём, и любим жадно - мы с тобой одной правды! Крещены одним пожаром. Зажжены одной гитарой. Но себе мы сами судьи, и другими мы не будем! Не будем! На холме белый храм, а в стволе девять грамм. Я и жизнь - мы один на один. Пусть у края небес манят ангел и бес - Наливай, а потом поглядим. Мы с тобой одной крови! Мы с тобой одной боли! И живём, и любим жадно - мы с тобой одной правды! Крещены одним пожаром. Зажжены одной гитарой. Но себе мы сами судьи, и другими мы не будем! Не будем! Давай! Еще! Мы с тобой одной крови! Мы с тобой одной боли! И живём, и любим жадно - мы с тобой одной правды! Крещены одним пожаром. Зажжены одной гитарой. Но себе мы сами судьи, и другими мы не будем! Не будем! Не будем! Не будем! Закончив петь ребята захлопали и стали хвалить то, как я чудесно спела. Все было бы хорошо если б я не начала кашлять. - Ты так и болеешь-обеспокоено произнес Алби -До сих пор!!!-в три голоса произнесли Волк, Цветик и Хорхе. Все мне капец. -Она вам не чего не говорила-глянул на меня Ньют. Я глянула на ворона, спасай.*Я та что сотворю* -Она начала кашлять недавно, перед тем как мы выехали-произнесла Цветик. -Два дня назад, он принимала лекарство и кашель пропадал-произнес Волк. - Простуда так долго не длиться-повернул голову в мою сторону Хорхе. -Она кашлила с кровью- произнес Алби -Лишь один раз -Это когда-обратил Волк внимание на свою дочь. -Когда мы прибыли в горд, ты тогда отошёл. -Гримм может пора нам объяснить- бережно спросил Том -Просто простуда. -Гримм не ври нам-произнес Алби -Не ваше это дело-произнесла я надев наушники и отвернула голову к стене. -Гримм-безнадежно произнес Том. Но я уже не слышала, извините ребята если играть роль то по крупному. Они уже меня реально начали доставать, забота о друге хорошо. Но если человек не хочет говорить, то зачем надоедать... Из наушников послышалась музыка и в скором времени я заснула, под воспоминания о прошлом. *** В уши ударила резкий звук, который заставил уйти меня из царства Морфея. Так рокн- рол во время сна не стоит слушать. Походу я кого то приватизировала и превратила в подушку. Опять небольшой кашель. Интересно если много морщить нос морщины появятся. -Ворон скажи чем она больна-произнес Волк. -Извиняюсь, но голова мне дороже.-каркнул ворон. -Ну пожалуйста Блеки, ты же самый умный и добрый ворон. Мы обещаем, что не скажем ей. -Мне твой отец надоел, а здесь еще и ты-недовольно карнул ворон. -Блек она права, мы не скажем ей-произнес Хорхе. Холодно, холодно, я прижала руки ближе к телу, хоть как то согреюсь. -Дайте одеяло, она замерзла- произнес Хорхе. Благодарю, ты мой герой. На мой плечи легло одеяло и меня им укрыли. Обычно притворяясь спящее я не показываю эмоций, но улыбка все равно появилась. -Улыбочку -Цветик опять фотографирует на планшет. Память придется чистить, зато фотки на память есть. -Волк нам сколько еще ехать-произнес Том. -Пол часа. -Блек но все же, чем она больна-теперь ворону начал надоедать Алби -У нее рак легких- тихо произнес Блек. Повисла тишина. Блек я конечно все понимаю, но ты не обнаглел.*Кто б говорил. Человек вместо подушки, и обманчивая кровь при кашле*. Будь душкой и помолчи. Ладно болтайте дальше, я спать. Парочку минут под музыку и снова сон. *** -Гримм проснись... Мы уде приехали-Хорхе трясь меня за плечо. Мои глаза постепенно открылись, в грузовике уже некого . Я отодвинулась и села ровно. -Выспалась-улыбнулся он приподняв бровь -Ага.. Кстати. -Ничего.. Давай собирайся, проехать не удастся.-после этого он ушел. -Ты точно проснулась -передомной на соседнее сиденье приземлился Блек. Я встала кинув одеяла на ворона. Взяв рюкзак я закинула новую партию гранат, запасной магазин. А свои меч превратила в нож. Выпрыгнув из грузовика я оглядела природу вокруг. Скалы, зелёная трава, и дорога полная машин. -Как спалось, - рядом встал Минхо - хорошая подушка. -Я тебя на корм пущу-глянула убийственно я. - Молчу, молчу-поднял он руки вверх. Очень зря ведь ему прилетел удар, и я мигом помчалась к остальным. Злобный Минхо лишь свирепо глянул на меня, получив в ответ высунутый язык. Мы начали продвигаться вперед обходя машины, в дали показался тоннель. По нам открыли огонь и мы все мигом укрылись за машинами. Я оказалась с Хорхе, Томам и Алби. -Хорошо гостей встречают -высунула я руку по которой чуть не попала пуля. -А плохо для тебя как выглядит- произнес Алби. Хорхе с томам решили взорвать бомбу. Ой, им делать не чего. -Руки-перед нами появились две девчонки, подойди они чуть поже бомба уже бы рванула. -Даже не думай -Встали -Вы тоже сюда-произнесла соня после чего удивилась. -Айрис... О боже Айрис-обняла она его. А остальные стояли в непонятке. -Тебе повезло что мы не подстрелили твой зад- произнесла Харриет и свистнула -Ребят выходите -Кто это с тобой-поинтересовалась Соня пока мы шли через машины. Интересно Правая рука тоже знает о моих способностях. Айрис начал перечислять наши имена и в конце этого длинного списка оказалась я. -Ну а это- начал он -Я Гримм, а это Блек-закончила ща него я. Она резко остановилась и глянула на меня, будто я чудо природы какое то. -Ты из лабиринта А- странно спросила меня она. -Да -А что такое-каркнул ворон который до этого сидел тихо на моем плече. -Да ничего-улыбнулась вторая. В скором времени мы дошли до двух машин. Соня прошептала Айрису пару слов, после чего он глянул на меня. Хорошо, что мне повезло сесть в машину не с ними. Походу им известно кто я такая. Значит придется болтать с их главарем. Когда мы вышли из машин стали осматривать местность -Вам крупно повезла мы должны завтра уезжать. Правая рука целый год планировала этот переезд. -Вовремя мы -Но останетесь вы или нет решать Винсу- произнесла Соня. -Кто это-Том что за глупые вопросы, если решать ему значит он главный. Где твоя логика -Соня кого вы привели-задал вопрос Винс сразу как подошёл к нам -Они иммунные -А можем мы им доверять -Я знаю этого человека, ему можно довериться Я заметила, что Бренда становиться все хуже и она падает -Бренда-подбежал к ней Хорхе -Что с ней -Я не знаю -Она заражения-наставил Винс пистолет на Бренда -Не надо-начал Том -Я сделаю лучше для нее, если здесь появиться шиз. То мы и непростоим и двух дней. -Только посмей ее тронуть-вышла я и стала напротив пистолета -Ее можно вылечить-произнесла Цветик возле Волка -Это не излечимо -Ты полночью ничего не можешь знать-сняла я свои капюшон. Ведь взглядов водителей мне хватило. Винс удивленно глянул на меня. Хорошо что пришла Мэри которая раскрутила неразбериху. Он поведала нам о том что Том был их шпион. И потом она глянула на меня. После Бренду повели в мед палатку, Хорхе и Том отправились с ней. -Гримм мне надо с тобой поговорить- подошёл Винс пока остальных размещали по палаткам. -А почему ее -Цветик-глянула я на нее и она ушла. Мы пошли за ним и вскоре зашли в палатку. -Вы по поводу мое магии-сразу спросила я. -Значит это правда. Я лишь зажгла в руках огонь и превратила его в зажигалку. - Скажи ты за кого, Порок или Правая рука. - Если из этого то за вас. Но так я за тех кто мне дорог.-произнесла я. Мы глядели несколько секунд друг другу в глаза, после чего он позвал Соню. Которая отвела меня в сою палатку. Так книга сколька там до нападения. Два часа, отлично есть время сделать ребятам подарок на память. -Зачем тебе это?-каркнув ворон сев рядом. -Чтоб помнить их и они помнили меня.
9 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник