Жизнь любит предносить сюрпризы

PG-13
Завершён
9
Размер:
67 страниц, 29 539 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 13

Настройки
Примечания:
-А почему именно кулоны-я доделывала последний кулон, а Блэк не мог успокоиться. -Может мне тебе башку открутить -За что -За то что надоедаешь и рассказал про рак. -Мне они надоели расспросами об одном и том же.-Каркнул ворон и попытался глянуть на листок в моих руках. -А письмо зачем -Блек-громко произнесла я, у меня нервы выходят из предела. Я решила подарить ребятам медальоны с их именами. Но форма медальона была в виде зверей, у каждого свои облик. К примеру Цветика зайчик, а у Алби крокодил. На месте глаз камни. Орден уже смирился с тем, что я использую магию когда хочу. Даже сейчас делая надпись на очередном медальоне ем консервированную кукурузу. Нечего не поделать она очень вкусная, и эта самое нормальное что может быть в этом мире. -Блэк не лезь к моей еде.-ворон потянулся клювом к кильке.-Блек. Он схватил целиком консерву и вылетел из палатки. -Падла ты, а не ворон. Последний кулон готов. Так теперь осталось письмо, а потом найти Блэка и закопать за наглость. Будет грустно уходить. Ведь я не думала, что я смогу с кем то подружится так же легко, как с Арло. Мы с ним сдружились сразу успев только познакомиться. Почему я не могу остаться. Так о чем мы думаем, у меня в моем мире куча недоделанных дел, там Арло, и я не нашла виновного в смерти семьи. Написав письмо я положила его вмести с кулонами в мешок, а его в рюкзак. Наколдовав новую кильку я хотела приняться дальше есть но на пороге моей палатки появился человечик. -Гримм там кушать раздают. -глянула она в сторону и обратила внимание на меня- Там только не очень вкусно: тушенные бобы, паштет из печени немного хлеба и еше какие то не понятные консервы... Просто бяка- поморщила она нос. После этого она глянула на вилку в руках и консервы -Глежу ты уже ешь, только где ты взяла... -У меня с города осталось. Садись угошайся. Она села рядом, я дала ей вилку и мы быстро прикончили кукуруза и следом кильку. -Спасибки. - довольно улыбнулась Цветик- А что ты сидишь тут. -Сейчас перестану, поеду за грузовиком. Там куча оружия, да и перевезти можно будет вещи. -Я тебе планшет забыла отдать-резко вспомнила она уже собравшись помчаться за ним. -Оставь себе. Так сказать подарок.-я все ровно подключилась к нему , чтоб скинуть себе фотки. -Правда.. Спасибо- крепкий объятья чуть меня не задушили. -Ладно пошли. Найдя Винса я рассказала ему о своих намерениях и меня отправили за ним вместе с Максом. Кто он такой сама без понятия. Проблема была в том, чтоб приехать сюда можно объездом за сорок минут минимум. Не теряя минуты мы поехали. Оставив машину напротив тоннеля мы пошли к грузовику. Сев за руль Макс сел рядом и указывал дорогу. До лагеря оставалась десять минут, как послышался шум турбин и над нами пролетели самолеты -Чтоб я с Чильфера свалилась-я нажала на газ до пола. Дура блин, надо было спросить здесь именно когда будут. Почему я спросила учитываясь на фильм. Остановившись подаль Макс выскочил быстрей меня. Вокруг крики, шум гам. Надо найти ребят и Блек. *Блек где вы*шум начал затихать.*Возле вертушек прячимся, поспеши Томас сглупил и попался*. Что так не везет. Тихо и быстро пробежав я заметила Хорхе с Брендой. Вместе с ними был Волк и Цветик и Мухтар.. Мигом подлетев к ним я начала говорить -Надо вытаскивать их -Как ты это планируешь-прошептала Бренда. Достав пару бомб на управление я дала пульт Бренде. -Мухтар отнеси эти бомбы под вертолеты где нет детей.-пес быстро исчез. -Цветик и Волк, грузовик не далеко. Надеюсь Цветик пулеметом умеешь пользоваться. Хорхе И Бренда вы отвлекете их. -Только не говори- пискнул ворон -Я поболтаю с Авай Пэйдж. Ни кто не стал спорить с моими словами. Ава уже говорила с Мэри. Джейсон приготовил пистолет -Я выйду только не убивай-произнесла я в голове Пейдж. Она рукой отпустила пистолет крысы. И приказала вернуть Мэри к остальным. -Твой черед. Вдох, выдох. Я вышла из укрытия и уверенной походкой пошла к Пороку. -Гримм -Зачем ты вернулась -Тебе стоило уйти - Правильно говорят твои друзья, не стоили идти на встречу к врагу-произнес Джейсон. -Рада тебя видит Гримм. -произнесла Ава Пэйдж- Не Ожидала что ты придешь. Твоя магия могла тебя унести подальше отсюда, но ты этим не воспользовалась. -Про что она говорит-Томас глянул на меня в недоумении. -Так они не знаю-глянула она на ребят. -Это не твое дело. -Настолько дороги что не сбежала. -Мне надоела бегать и прятаться. Вы считаете свои действия верными. Оно на благо людей. Это все обман, сколько пролито из за вас крови. Сколько погибло детей. Это ради вакцины. И вы готовы продолжать.Даже если вы ее чудом создадите то что останется в будущем,до этого момента все уже погибнут. Вакцину можно добыть не решая жизни других. Я вернулась сюда ради тех кто мне дорог и чтоб показать всю правду.-Моя самая лучшая речь. -Но а сейчас в планах разгромить порок-улыбнувшись я вытащила бомбу Хорхе вместе с пультом. Все резко отодвинулись. -Ты убьешь не только нас но и себя с друзьями-произнесла Ава пытаясь действовать на мою совесть. -У меня ведь магию... Пора!!-после моего крика взорвались три самолета, Хорхе на машине заехал в другой. Я кинула бомбу в сторону Джейсона. Вылетает грузовик и палит по людям Порока. К ним присоединяется Винс с ребятами. Началась полная шумиха, порок стрелял и пытался ухватить детей. Услышав крик я вижу Цветика и рядом Крысу -Нет-один выстрел и он решается оружия, в тот же миг подлетаю я и сбиваю его с ног. Но он мигом встает на ноги. -Ты все ни как не успокоишься. -Успокоюсь когда ты сдохнешь- биться в планы не входила.Зачем нам с ним церемониться,мы даже этого не умеем. Поэтому его унесло волной. -Ты цела-повернулась я к Цветику. Если б он ее поранил, то остался без башки. -Да-произнесла она дрожащим голосом-Так... про магию правда. -Да и я готова ее показать, чтобы вас защитить... А теперь мчись к ребятам. Отправив ее к Ребятам я выстрельнула в двоих. -Гримм.. Минхо- пролетел перед лицом Блэк и я мчусь за ним Выстрел и Минхо в порядке. -Отходим живо-крикнув ребятам в меня попал снаряд. Током ударило все тело, силы резко исчезли и я падаю. -Блэк уводи их-крикнула я через зубы и меня схватили люди Порока. Засунув в вертушку они начали валить от сюда. Когда закрылся люк Пэйдж глянула на меня. Меня до сих пор било током, но не таким сильным. Надеяться что это остановит мою магию. Нельзя делать планы не зная суть того с чем имеешь дело. -Главное мы прихватили -Скоро вы об этом будете жалеть-прошептав это мне вкололи укол и я вырубилась. Светит мне скучное времяпровождение. За то ворону полное веселье и я с ним в скором времени свяжусь.Слушать возмущение светит мне вечно. *** Очнувшись я сразу открыла глаза. Я сидела прибитой к стулу. Отличалась от всего скопления железа золотые браслеты. Тереза значит рассказала. Я когда собралась за грузовиком Винс поинтересовался, есть ли у меня слабость. Вот и ляпнула что у меня магия не работает из-за золота, а Тереза подслушала. Прицепили меня крепко, не оторвать. Еше удивлена что стол поставили. Дверь открывается и внутрь заходит Ава Пэидж и Тереза. -Ты уже очнулась дорогая-меня начинает побешивать ее улыбка. Учитывая что с вами лучше сдохнуть. Хотя надо будет узнать спасать ли ее. Она ведь старается для благо общества. Поймет свою ошибку в конце. Тереза села напротив меня, а Пэйдж с боку. -Гримм я знаю ты на меня злишься, - а то я этого не знаю,-но ты должна понять мы можем спасти людей -И этими людьми будут богачи- глянув на нее с осуждением произнесла я. Она отвела взгляд в сторону, слаба твоя уверенность. -Мы будем прививать в первую очередь тех кому это необходимо в первую очередь. -А я вам зачем, магия моя не лечит- осмотрела я помещение. Комната полностью в белых цветах, стеклянное окно затемненного вида, камеры по углам, стол и стулья. -Мы у тебя в кармане штанов нашли шприцы с уколами. Тежи которые ты дала Алби в лабиринте и вылечила Цветика. Он полностью уничтожает вирус и создает иммунитет.-произнесла Тереза. Откуда там шприц, орден блин. Ты зачем меня подставляешь. -Мы хотим знать откуда оно у тебя-заключила Пэйдж. -Будто самой так сложно сделать, ведь там ничего сложного.-равнодушно произнесла я. -Будь добра скажи нам и ты спасешь жизни.-произнесла Тереза. Здесь я вспомнила, как Минхо кричал на Терезу. Проверну такое и я. Я качнула головой назад, Тереза подошла ко мне. Хорошо что поняла. -Да иди ты в пасть шиза- выкрикнула я от чего Тереза отскочила, а я засмеялась. Пэйдж поняв что я не скажу вышла за дверь. -Гримм ты не понимаешь они будут тебя мучить пока ты не ответишь добровольно-прошептала Тереза мне в ухо и вышла за дверь. -Я убью вас всех в мучения и скормлю крысам- зарычала я глядя в окно. Наручники отцепились от стула, ноги освободились. Стол начел провалиться в пол, когда я встала пропал и стул. Так это уже интересней. Стенка напротив стала отодвигаться. Появилась новая комната где у всех стен были гигантские решетки. Я прошла вперед и стена закрылась. Так по углам есть камеры.Освешение слабое,пожалели света. Шелк.. шелк... Мои золотые наручники стали просто железными. Так они учли все. Моя магия пропадает если золото касается моей кожи, через одежду не действует. Слушала Тереза внимательно. Ну что ж, я заплела хвост в шишку. Моей магий вам не видать. Вот не пойму как в фильмах и комиксах девушки сражаются с распущенными волосами, на каблуках, неудобной одежде. Мне хвост мешает, когда я делаю простое сальто, а они хотьбы хны. Я встала в боевую стойку. -Готова к бою. -там сто пудово гривер, шиз бы уже ревел. Клетка с противным скрежетом стала открываться. Оттуда показались сначала башки и следом клешни. Как я и говорила гривер. -Мы же друзья зачем драться-развела я руками в сторону наблюдая, как передвигаются клешни гривера. На мое высказывание последовал рев, гривер кинулся на меня. Сальто и он за моей спиной -Оружие не одолжите-походу нет, я драться не хочу сил и так тютю. Гривер вновь кидается на меня отскок в сторону, присяд от хвоста. Удар хвоста в живот и я обнимаюсь со стенкой. Гривер пауза, ты плохой противник. Прыжок на морду, к стене, отталкивание от стены и вот я на его спине. Ему это не понравилось и он начал скакать как бык. -Ехооу ковбой... Хвост превращается в шип, но он промахивается мимо жертвы. Миг и гривер валяется мертвым, пробитым своим же хвостом. Я делаю поклон, типа снимаю шляпу. Но резкий скрежет двух решеток испортил все. Так вы хотите меня заставить показать магию или вам нравиться издеваться над людьми?? Два гривера резко выскочили из клеток кидаясь на меня. Я делаю сальто, но этот гривер имеет больше мозгов. Схватив он кидает меня в стену. Не в этот раз. Я успела ухватиться за его хвост, он начал махать им вовсе стороны. Его товаришь решил помочь и попытался схватить меня. Промах и хвост вместе со мной летит на пол. Вот вам и оружие. Липкое только и вонючее. Гривер заревел, бобо хвостику. А не надо обижать меньших,мама что об этом неболтала.. Пока тот ревел друкой кинулся на меня. Я побежала на встречу. Проскальзывание по полу и брюхо скорпиончика вскрыто, вывалив органы на ружу. Не думала я что их хвостовые шипы такие острые. Остался один но парится долго не будем. Поворот в сторону от нападение, уварачиванте от челюсти. Врезание гривера в стену, прыжок и башка проткнутая насквозь. Я бросаю свое оружие в одну из клеток и поворачиваюсь к камере в углу. -Какие то гриверы вяленькие... Плохо кормите-обнажила я зубы в улыбке . Из пола пошел зеленый дым -Опять-произнесла я и через минуту вырубилась упав на твердый пол. *** Я только очнувшись соскочила и упала на пол. Я оказалась в комнате 3×3м, а рухнула я с кровати. Комната была бледно голубого цвета,над кроватью висела полка . Тумбочка, шкаф, и дверь ведушая в ваную. Походу сдели детворы я самая богатая на жилье. В последнее время мне полюбилось падать. По ощущению сейчас было раннее утро, полная тишина и лишь потикование часов со сторон двери. - вот кто меня просил лезть- выдохнула я наконец вставая с пола, чуть опять не рухнув из-за подушки. Подушка летит в стенку. Нечего лежат под ногами и мешать движению. Послышались шаги и вот уже ключом открывают дверь. На пороге комнате оказался вооруженный персона с подносам еды. Я сделала пару шагов назад, бессмертие бессмертием, но раны ноют в за правду. Положив поднос на тумбу возле кровати, бросив на меня взгляд он ушел. Не забыв закрыть дверь на замок. На подносе оказался суп, макарошки, хлеб и чай. -Тьфу... бе.. -чаи больше похож на мочу, заварки пожалели. Когда наступила вечер я спела моим сторожам колыбельную песенку "Дин дон", но им не понравилось. Так обидели, что я спела еше парочку страшных песенок. А ночью я телепортнула из рюкзака устройство для взлома, прикрепив основную часть к главному компьютеру. Чтоб я делала без магий. Быстро взломав базу я глянула на заточенных ребят: из нашего лабиринта двое умерли, но осталась целых пять. Жаль что не все смогли тогда свалить. Немного пошарившись я нашла свое дело, хм... а вот это интересней. Так то какая есть магия, мои характер и ничего интересного. Подключившись к камерам я смогла оглядеть все в здание. В кабинете Пэйдж болтает с Терезой. Жаль звука нет, ну и ладно. Телепортнув обратно имущество я улеглась спать. Впереди шесть месяцев таких деньков, и раз в неделю ко мне наведывалась Пэйдж. Упертая дамочка до конца решила мне надоедать расспросами о сыворотке,но в ответ всегда получала молчание. Меня больше удивляло, что из меня не хотели достать сыворотку, из-за чего я помирали страдая фигнёй. Интересные моменты были два раза, один раз меня заперли в полностью черной комнате. Ни Черта не видно, самое прикольное там были пауки, большие как тарантулы. -Еще одна девчонка... Опять слышить крикисшш... - Я то пауков не боюсь, так что не парьтесь-тихо произнесла я -Тысшш насс понимаешшшь -Да и давайте не будем друг другу мешать. Мне хорошо и вам меньше проблем. -Хорошосш.. Конечно на этом не кончилось и мы болтали, два дня молчать это даже для меня перебор. А пауки интересные персоны, много интересного знают. Второй случился когда меня расспрашивали привязанной к стулу, а говорил со мной наш обожаемый крысеныш.. Джеймс. Я удивлена как он долго держался. Ведь мою болтовню о придуманных мной же существ не выдерживал даже Арло, а он взял и побил все рекорды. Единственное что напоминает мне об этом разговоре это синяки на плечах, он мне их так сильно сжал, будто пытался вырвать руки. В общих чертах пол года вышли спокойными. *** Тишину разрывали стук колес, звон цепей и редкое перешептывание ребят. Я в полуспяшем состояние сидела на крайнем сиденье , лишь цепи придерживали меня чтоб не рухнуть. Мысли были заняты кучей мыслей, которые быстро метались между друг другом. Что будет если я не справлюсь. Меня отправят обратно в начало или просто возьмут другого. Можно будет воспользоваться магией в своем мире, а что если я расскажу другим о ордене. Что... что, что. Куча вопросов, а ответ будет дан лишь после задания. Проезжая мимо развалин за поездом некоторое время гнались шизы, но прожили они недолго, их перестреляли люди Порока. Везут такой ценный груз, должны защищать его со всех сторон, а в итоге парочка людей с оружием. Вертолеты которые находятся в дали, которые в случае чего не прибудут ежеминутно. Проехав половину послышались рев мотора, который с каждым разом становился сильней. Сонность ушла мигом, вот и ребята. Рев машины уже слышен отчетливо, в перемешку к нему добавился рев турбин. С вертолета начались выстрела и он вместе с машиной удалились в другую сторону. Долго ждать не пришлось и сверху пролетели Том с Винсом, и прошмыгнула тень Блэка. Жаль конечно что ошибаться вагон, но зато настучать по голове Порока. Вскоре по поезду прошла волна от удара и вагон начал тормозить. По стенам вагона начали долбить -Гримм где ты Я звенеть не стала, зато мигом раздался звон соседнего вагона и наш его подхватил. Все хотят выбраться, но дано такое счастье не всем. Ребята следуя сценарию взяли другой вагон. Послышался звук турбин и то как соседний вагон улетает прочь. *** -Это были точно они, больше некому... Через час после нападения Порок прибыл толпой. И бедные солдаты докладывали о случившемся Пейдж и Джэймсу. -Упертая правая рука, до конца стоит за свое. -Но главную ценность забрать не смогли-глянула на меня Пэйдж. Я стояла в толпе с ребятами и разглядывала доставленные поезду правки. -Да за своих они идут горой-произнесла я глянув в глаза Аве. -И следущий их шаг нам известен-пронзил меня взглядом крыса. Улыбнувшись на его высказывания меня запихали обратно в поезд. Когда все были на местах поезд тронулся к месту назначение. В пригороде на наш поезд сделали попытки напасть: сначала шизы, потом сопротивление. Только в город мы все равно заехали. Меня поместили в отдельную комнату от всех. Другого ожидать и не стоило. Выдав обед нас отправили спать, ведь уже девять вечера. Забрав посуду мне посоветовали хорошенько поспать. -Завтра вас будут ждать мучения. Вот кто такое говорит перед сном, особенно детям.
9 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник