Прекрасные люди

NC-17
Заморожен
37
автор
Diveni Ij соавтор
yldmv бета
Размер:
50 страниц, 20 554 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 33 Отзывы 7 В сборник

"Он ради меня пришёл?.."

Настройки
Примечания:
Заснула крепким сном, как же она долго не спала. Катя, конечно, заснула очень быстро и хорошо. Крепким прекрасным сном. Но вот кошмары всё равно давали о себе знать. Из-за долгого недосыпа кошмары её преследовали почти всю ночь. Но девушка всё равно смогла хотя бы немного поспать. Она помнила, что с самого утра начнётся сложная работа над роликом. Екатерина повернулась на другой бок, как вдруг ей позвонили на телефон. Девушка неохотно открыла глаза, нащупала свой телефон, не смотря на номер кто ей звонил, она приняла вызов. Вызов был от любимого человека. Михаила. — Алло, — сонно протянула Катя. — Ну привет. Ты почему мне вчера даже не перезвонила? — грубым голосом спрашивал парень. От такого голоса Катя сразу проснулась и поняла, что будет серьёзный разговор. — Почему не звонила? Ты ещё спрашиваешь? Как бы ты меня вчера обвинил в измене, — уже на повышенных тонах говорила девушка. — Про это уже похуй. Даже не похуй. Ты же с каким-то вчера мужиком была во «Вкусно и точка». Это как понять? — А ты откуда знаешь? — Катя не понимала, как он узнал о нежданной встрече с Димой. Она же пока что не выкладывала видео. — Так это ещё и правда? — через трубку телефона было слышно, что парень что-то разбил. И разбил что-то стеклянное. — Я вчера просто снимала видео на ютуб и встретилась с Масленниковым. И что ты там разбил? — Приедешь, увидишь. — Так. Ты там, как я поняла, ахуел. И почему ты не мог вчера мне первым позвонить? — Не обязан первым тебе звонить! Ты поняла? — это были последние слова Миши и он сбросил вызов. У Кати и Миши были уже отношения на грани расставания. Они не понимали, что с ними творится. В последнее время парень начал поднимать руку на девушку. Хотя все думают, что женский пол слабый, но нет. Девушка ему тоже отвечала, но она ждала того момента, когда окончательно всё рухнет. Катерина вышла из своей комнаты и прошла в ванную, она пробыла там несколько минут и вышла. Она увидела, что все члены команды уже ждут её. Они ждали её приказания на сегодня. — Доброе утро, ребят! — проговорила девушка. — Так. Сейчас нам надо выбрать несколько людей, которые должны будут монтировать моё видео. — Катя показала пальцем, кто это будет делать. Те ребята прошли в другую комнату, чтобы начать свою работу. Остальные придумывали идею для следующего видео, кто-то искал здание для следующего ролика, а кто-то мыл пол в офисе. — Так, дорогие мои, я сейчас уеду на важную съёмку и сегодня не приеду к вам обратно. Я останусь в квартире. Все кивнули головами и дальше продолжили работать. Катя быстро надела куртку, взяла ключи от машины. И отправилась по своим делам. Вечером будет слишком плохо. POV: У Дмитрия после того, как он приехал от ссоры с Катей. — Да блять, почему я с ней так плохо разговариваю? Я ведь так не разговариваю с девушками, — поднимаясь на нужный этаж, говорил Дима, всё ещё думая о Кате. — Да ещё нагрубил Полине. Брюнет зашёл в квартиру. Его любимая сидела на диване в телефоне. — Кхм. Это я, — с улыбкой на лице проговорил парень. Девушка даже на него не повернулась, она обиделась на Диму. — Ну зай. Извини меня, — обнимая, проговорил парень. — С кем ты был? — строго спросила девушка. — Я видео снимал, да и там поссорился. Ну и ты не вовремя позвонила. — Я ещё? — жестикулируя, говорила Полина. — Ну хватит дуться. Я знаю, что я виноват. Катя вывела из себя. — Ещё и Катя? Блять, Масленников! Ты вообще в край прифигел. — Говорю же, видео снимал! Ты мне не веришь? — Не знаю даже, — уже расхаживая по комнате, говорила русая. У Димы с Полиной тоже пошли проблемы с отношениями. У Полины пропал интерес к Дмитрию. Просто пропал. Девушка вылетела из квартиры и поехала в неизвестном направлении для парня. — И куда ты? — крича в след, говорил парень. Она ничего ему не ответила. Прошло немного времени и на телефон Дмитрия пришло сообщение от Полины: "У меня пропал к тебе интерес. Прости, но нам нужно расстаться". Дмитрий прочитал это сообщение. Он ничего ей не ответил. У него всё поникло. Масленников не понимал, что ему делать. От него ушёл его любимый человек. POV: Катя на съёмке. Пока девушка ждала, когда начнётся съёмка, она вспомнила слова парня и решила залезть в интернет. Зеленоглазая была в шоке. Все фан-аккаунты блогеров были забиты ими. Димой и Катей. Кто-то писал, что они начали встречаться, кто-то писал, что они просто встретились. Подписчики Кати знали, как она недолюбливает этого человека. — Капец. И Миша мог и вправду подумать, что я с Димой? — про себя спросила девушка. Через немного времени было все готово, Катя пошла сниматься. Вот и наступил вечер. Ужасный вечер. Девушка устала от всего. От съёмки, от того, что ей присылали про Масленникова. Но она помнила, что её ждёт серьёзный разговор. Русая уже подъехала к квартире, поднялась на нужный этаж и зашла в дом. Квартира принадлежала девушке, и она была пуста. Точнее в ней не было парня, была только записка: — Я понял, что ты мне больше не нужна. Я с тобой был ради денег и популярности. У меня появилась другая и она в 100 раз лучше тебя. Прощай, шлюха. У девушки пошли слезы. Она прошла в глубь квартиры и увидела, от чего был такой звук в трубке телефона. Он разбил любимую вазу девушки. Катя собрала все осколки, сделала себе кофе, села на кухне и начала реветь. — Какая-же он мразь. Пользовался он мной. Посмотрите на него! Да пошёл он! Сама справлюсь, — русая хотела кому-то позвонить, но все были заняты, и она не хотела команду отвлекать от работы. Она понимала, что одна не справится с эмоциями, — родителям позвонить? Нет, они тоже работают. В семье я одна. Как же мне тяжело, — девушка закрыла своё лицо руками и начала ещё сильнее реветь. Тут её рёв прерывает уведомление на телефоне. Оно было от Дмитрия. — О, ещё его не хватало, — девушка зашла в инстаграм и прочитала сообщение. — Ты знаешь, тебе не одной плохо. Он такая мразь, да? Выходи, я у твоего подъезда. — Стоп. Как он узнал моё местоположение? — это был последний её вопрос. Девушка быстро закрыла квартиру и выбежала на улицу со слезами на глазах. Она увидела вдали высокого брюнета. Масленников показался каким-то другим. — Ну привет, — первая сказала девушка. — Привет, вижу, тебе плохо, как и мне. Может прогуляемся по ночной Москве? — Хорошо. Но ответь на мой вопрос, как ты узнал, где я живу? — У твоих друзей спросил, — с ухмылкой сказал парень. Девушка на это ничего не ответила и просто пошла вдоль дороги. Они гуляли, долго гуляли. Это самая лучшая прогулка в жизни девушки. — Ты его видел? — Бывшего твоего? Да, видел. — А с кем он был? Просто интересно. — С моей бывшей девушкой. Девушка встала по середине дороги и офигела. У всех были эмоции на пределе. Дмитрий пришёл к девушке с такой проблемой. Хотя они даже не разговаривают друг с другом. — Зачем ты пришёл? Тебе же тоже плохо. — Я решил тебе помочь, слабая ты ещё. — Это точно, — Катя даже не стала отрицать. Дмитрий и Катерина пошли в ТЦ. Они просто захотели там походить и увидели тех, кого видеть не хотели. Не может быть так, ну не может! Дмитрию они же уже попадались на глаза. Это ужасно.
Примечания:
37 Нравится 33 Отзывы 7 В сборник