Прекрасные люди

NC-17
Заморожен
37
автор
Diveni Ij соавтор
yldmv бета
Размер:
50 страниц, 20 554 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 33 Отзывы 7 В сборник

"История повторяется?.."

Настройки
Примечания:
— Что?!.. Уже восемь, — потирая свои глаза, говорила Стрельцова, — пора собираться. Екатерина еле встала с рабочего места и направилась в ванную комнату. — Конечно, не особо свежо выгляжу. Ну и ладно, — проговорила девушка, умываясь прохладной водой. Катя не стала уделять много времени на сборы. Это же была всего лишь обыкновенная прогулка с подругой, которую не видела «целую вечность». Девушка вернулась в свою комнату и включила компьютер. Она открыла личный чат со своим менеджером и написала ему: — Я сейчас ухожу. Опубликуй, пожалуйста, видео, которое я только сейчас смонтировала. Не успела я просто. Ну ты знаешь меня, Алис, — русая скинула файл этого видеоролика и закончила своё сообщение. Через несколько минут Катю осенило. Она же не знает, где они встречаются. Об этом позаботилась Евгения. Когда наступило на электронных часах 20:30, Женя написала на тот же номер телефона Екатерине. — Кать, мы же даже не написали, где нам встретиться. Давай вот здесь: «адрес». Через пятнадцать минут буду там, — Стрельцова показала девушке, что прочитала её сообщение и вышла из квартиры. Когда Екатерина закрывала свою квартиру, она услышала звук уведомления, кто-то ей написал. Стрельцова вызвала лифт на нужный этаж, пока она его ждала, девушка решила посмотреть, кто её хочет услышать. — Кать, извини, что не писал. Ты же знаешь меня, как всегда на долгих съемках. Несколько дней не буду на связи, уезжаю в другой город, даже не спрашивай, почему в другом городе нет интернета. Смотри, без меня никуда не влипни, — девушка прочитала это сообщение уже в лифте. В железной комнате послышался долгий, уставший цок, а потом шуршание кармана. Катя убрала телефон. Она не стала ничего писать парню, почему-то не захотела. — Главное показала, что прочитала. А на остальное плевать, — подумала Екатерина, выходя уже на природу из подъезда. Стрельцова пришла в точное время в указанное место, как и Евгения. — Как сказали, так и пришла, — пролетели мысли в голове у русой. — Привет-привет! — прокричала подруга, подходя ближе к Стрельцовой. — Как же я рада тебя видеть, — обнимая свою подругу, проговорила Екатерина. Девушка ещё не подозревала, кто пришёл с Женей на их встречу. — Ты не против, если к нам прибавится ещё один человек? Но немного позже, — спросила Евгения, немного показывая свои зубы. — Я всегда рада новым знакомствам. Ты же меня знаешь, — сказала Катя. Девушки сели за какой-то маленький кофейный столик. И о чём-то разговаривали. Шли беседы о каждой из их жизни, кто где работает, есть ли у кого молодой человек. Екатерина повернула свою голову немного налево и увидела его… — А что здесь делает Миша? — подумала девушка и убрала свой взгляд с мужского силуэта. — Привет, родня, — наконец-то парень приблизился к девушкам и поцеловал Женю в щёчку. А потом поднял свой взгляд на Катю: — Привет, Катя, давно не виделись. — Ага, давно, — сказала Катерина, слегка закатив глаза. — А вы что, уже знакомы? А я хотела тебя познакомить с моим новым парнем. — Нет, не знакомы, — быстро среагировала Екатерина, — это ты мне вот про эту новость хотела рассказать? — Катя, почему же не знакомы? Ещё как знакомы, — влез в разговор парень. — Да, это моя новость. Мы с ним не так давно познакомились, — ответила на вопрос подруга, — ну что, все пришли, пойдёмте гулять? — А можно как-то без него? — Ну вообще я ему обещала, что как освобожусь, то сразу с ним встречусь, ну и я.. — не успев Женя договорить, парень её перебил своим же вопросом, — а ты что, против со мной погулять? — Я не против, только отдельно от нас. Михаил ничего на это не ответил, он только легонько улыбнулся, как-будто в него вселился дьявол. Они встали и направились гулять по Москве, как и обещали. Кате не давали покоя мысли о том, для чего Миша здесь, из-за них она даже забыла, о чём они вообще разговаривали. — Вы сейчас про что? — Опять что-ли замечталась? — спросил Миша, — мы вот про это разговаривали. Друзья гуляли очень долго. Катя даже немного потерялась во времени. Но усталость и вялые ноги дали о себе знать, что они уже гуляют довольно долго. — Жень, я наверное пойду домой. А то уже ноги не слушаются. — Да, хорошо. — Может тебя провести до дома? — спросил парень. Никогда он такого не делал. Чтобы сам предложить подвезти, точнее провести. Это что-то новенькое. — Конечно спасибо, но не надо, — девушка расплылась в улыбке, но в глазах читалось глубокое удивление. — Отличная идея, Миш. Пошли проведём тебя! — Ладно, — девушка вздохнула, понимая, что сейчас с ней тот самый человек, который причинил ей боль, которую она никогда не забудет. Через несколько долгих минут они подошли к дому русой, Катя обняла Женю в знак прощания, потом к девушке подошёл Миша, обнял её. «Миша обнял меня?..». И когда Стрельцова хотела уйти от объятий, она почувствовала резкую боль в области шеи. Оказывается бывший вколол ей снотворное в шею. Вот почему он присоединился к девушкам. И когда Екатерина упала, она приземлилась прямо ему в руки. — А теперь куда её? — А теперь мы отвезем её туда, где её никто не найдёт. Особенно ОН. — Кто он?.. — Евгения не знала, что именно он приедет на помощь. На этот момент Дима не был на связи, он уже уехал на свои съёмки. Через час Катю отвезли в небольшой загородный дом и привязали к стулу, Екатерина так и не смогла прийти в себя. История повторяется?.. Прошло несколько дней, Екатерина не знала сколько именно прошло. Миша с Женей издевались как могли над беспомощной Катей, они не давали ни еды, ни воды, избивали, как могли. А ведь парень в тот раз говорил, что это повторится когда-нибудь. Они не давали ей спать. Михаил вспомнил, что он мало чувствовал в себе девушку. На следующий день Дима приехал в свой офис, поговорил с ребятами о его путешествии, спросил понравился им такой формат или нет. И решил напомнить о себе Кате. Она не отвечала, так как телефон забрал Миша. Дима начал переживать за девушку, он писал ей, звонил, но всё напрасно. Парень решил навестить свою подругу. — Может, она просто дома, спит и не слышит мои звонки, но всё же я заеду к ней, — парень приехал рано утром. Он так хотел, чтобы она там находилась. Через тридцать минут парень был у двери дома Кати. Дмитрий долго звонил в маленький звонок, но ему никто не открывал. Парень решил взять запасные ключи, которые лежали под цветочным горшком. *Дим, я не могу открыть тебе дверь. Спина и рёбра не дают. Видишь цветок стоит на подоконнике в подъезде? Так вот там есть запасной ключ, он под горшком.* Парень вспомнил ту ночь и место, где Катя держала запасные ключи, та ночь очень хорошо отпечаталась в памяти Дмитрия. Он обошёл всю квартиру и не нашёл её здесь. Дима решил ещё раз набрать Екатерину. Долгие, беспощадные гудки… И через несколько минут на этот звонок ответили. — Дим, — заикаясь, говорила девушка, — прошу… п.. помоги. Парень слышал эти всхлипы. У него расширились глаза от голоса девушки. — Что случилось?! — Я нахожусь. Я не знаю, где я. Он здесь. Он меня провёл… — Солнце, я скоро буду, сможешь оставаться на связи, чтобы понять, где ты? — Навряд ли, — на заднем плане были слышны чьи-то разговоры, какие-то грохоты и послышался голос Миши, — тварь, ты кому уже посмела позвонить? — удар по лицу. Михаил посмотрел на номер телефона. Он узнал, кому она позвонила. — Опять успела ему набрать, — сказал про себя Михаил. И на этом разговор закончился, парень понял, что это её бывший. Дмитрий сразу же рванул к чёрной машине. Он быстро пробежал все этажи подъезда, сел в машину и поехал по геолокации девушки, метка становилась всё тусклее и тусклее. Он боялся опоздать. А вдруг это конец?.. Екатерина находилась в центре подвала, привязанная к железному холодному стулу, опустив глаза в пол, слёзы сами по себе текли. Дмитрий зашёл внутрь здания и начал быстро искать девушку. Внизу были слышно его тяжёлые, уставшие шаги. Через несколько минут парень нашёл вход в подвал. — Как долго она здесь находится? — подумал Дима, он наконец-то увидел тусклое тело девушки, но из-за угла вышел Миша с пистолетом в руках. В этот раз он был в себе уверен. — А кто тут к нам пришёл? Ого, сам Дмитрий, приятно с вами встретиться, Масленников. — Что тебе надо от неё? — брюнет сразу перешёл к своим вопросам. — Это я у тебя должен спросить, зачем ты сюда приехал? — Ты ещё спрашиваешь. Я за Катей, — Масленников смотрел в глаза парню. Он готов был его тут же избить. Он готов был сломать ему всё тело, вернее каждую косточку в нём. — А зачем она тебе нужна? Она ведь обычная девушка. А я что хочу, то и буду с ней делать, а тебе она зачем? — игривым голосом говорил парень, — ты богатый, симпатичный, молодой парень, а влюбился в какую-то дрянь. — Не твоё дело в кого мне влюбляться, опусти оружие, — Миша направил пистолет в висок девушки. — Или что? Убьёшь, сдашь полиции? Меня этим не напугать, Димка, — брюнет промолчал. — А что молчим, сказать нечего? Язык проглотил? Где твоя смелость? В тот раз ты был намного смелее, — Миша провёл своей ладонью по щеке девушки, — я её просто так не отпущу. — Чего ты хочешь? — Хм. Дай-ка подумать. Ну не знаю, — вдруг сзади Миши встал маленький женский силуэт. Эта фигура держала в руках пистолет. Девушка поднесла к губам палец и сделала знак «тихо». — На этот раз ты победитель, — проговорил Дмитрий, опустив свой взгляд в пол. Евгения нажала на курок. Пуля летит прямо в висок парню. Звук падающих от пуль гильз на бетонный пол, вместе с ними падает и тело парня. Масленников как ни в чём не бывало подходит к своей подруге. Наверное, она теперь не подруга, а что-то намного больше.
Примечания:
37 Нравится 33 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)