***
Окрылённый любовью Чонгук уже в течение нескольких часов бодро поднимался на вершину Олимпа сквозь лес Богов. По приданиям там жили нимфы, их предводитель бог Пан и сам артемис - бог охоты и луны, защитник богов и смертных. "Странно",-подумал Чон,-"я точно помню, что видел эту пышную ель час назад. Неужели я хожу кругами? Вообще-то я уже должен был быть близко к вершине, но такое чувство, что я не приближаюсь, а наоборот, отдаляюсь от неё." Сомнения Чонгука окончательно подтвердились, когда он в третий раз прошёл мимо вековой ели. Юноша сел под деревом, вдыхая терпкий запах хвои. Вдруг смертный услышал прямо над головой свист стрелы. Её кончик вонзился в ствол ели буквально в миллиметре от Чонгука. Чон заметил, что к кончику золотой стрелы прикреплена записка. Вытащив стрелу из могучего ствола, смертный прочитал содержание записки. "Мой лук бьёт без промаха. Следующая стрела полетит в тебя." –Кто здесь?-спросил смертный. К нему вышел светловолосый невысокий юноша. Он был очень привлекателен и хорошо сложен, но в его хищном взгляде читалась угроза. В руках у юноши был золотой лук, а за спиной колчан с золотыми витиеватыми стрелами, одна из которых минуту назад вонзилась в ель с оглушительным свистом. –Я артемис Чимин. Как смертный посмел проникнуть в священную обитель богов?! Чонгук низко поклонился богу и ответил: –Поверьте, я не стал бы делать это без надобности. Прошу меня извинить, что потревожил Ваш покой, но мне очень нужно подняться на вершину Олимпа. Я полагаю, что это Вы вынудили меня ходить кругами? –Я,-кивнул Чимин.- С помощью защитного заклинания, которое не позволяет тебе приблизиться к вершине. Артемис натянул тетиву лука, прицелившись прямо в сердце смертного. –Послушайте, господин Чимин! Меня зовут Чон Чонгук. Дело в том, что я полюбил эроса Тэхёна, а его мать заставила его забыть меня. Она велела мне прийти к ней, если хочу вернуть его! А я очень хочу его вернуть! Пожалуйста, помогите мне! Бог охоты опустил оружие и, подойдя к Чону, заглянул ему в глаза. –Вижу, ты говоришь правду. Ты на все готов пойти ради любимого. Что ж, это похвально. Ладно, я помогу тебе. Чимин запел. Его голос был необычайно высокий и нежный. На пение сбежались животные. Артемис поманил одного из них к себе рукой. Огромный лось с массивными рогами подошёл к юношам. –Этот лось довезёт тебя до вершины. Но учти, Афродита живёт в облаках, как ты туда будешь забираться - я не знаю. –Спасибо Вам!-от всей души сказал Чонгук, поцеловав руку юноши. –Верни своего возлюбленного! Удачи!-улыбнулся артемис. Чонгук сел на лося. Зверь повез смертного на вершину. Доставив юношу наверх, лось ускакал обратно к хозяину. "Что же дальше?"-подумал Чон. –Никогда не думал, что смертный способен подняться на вершину,-хихикая, произнес мужской голос. Подул сильный ветер. К смертному спустился крылатый юноша. "Крылья почти как у Тэхёна",-подумал Чон. –Гермес Хосок,-представился бог, протягивая руку Чонгуку. –Чон Чонгук,-представился юноша, протянув руку в ответ. –Как тебя сюда занесло? С Луны что ли свалился?-усмехнулся гермес. –Нет, с лося,-честно признался смертный.-Я пришел к Афродите. Я люблю её сына, а она заставила его забыть обо мне! Вот только я не знаю, как подняться в облака... Прищурившись, бог торговли ответил: –Я могу помочь тебе. Подарю тебе крылья. Но учти, как доберешься до Афродиты, они осыпятся, как листья по осени. Устроит? –Конечно устроит! Спасибо Вам! –Да погоди ты! Вообще-то, я ничего бесплатно не делаю. –Чем же я должен отплатить Вам? –Я ещё не придумал,-засмеялся Хосок.-Но учти, как вернёшь возлюбленного, то придется расплатиться. –Я согласен!-недолго думая, ответил смертный. –Ну тогда повернись спиной и приготовься. Крылья растут больно. Чонгук почувствовал сильную пульсирующую боль в лопатках. Крылья разорвали нежную кожу спины, высвободившись наружу. Смертный взмахнул ими и взлетел.***
Через несколько минут он добрался до дворца богини любви. Как только ноги коснулись пола, крылья, как и обещал гермес, осыпались, словно листья по осени. –Не думала, что ты так быстро доберешься сюда... И что ты вообще доберешься,-сказала Афродита.- Ну что ж, если ты так хочешь вернуть любовь Тэхёна, то я могу этому поспособствовать. Могу сварить любовное зелье, но для этого ты сам должен будешь добыть ингредиенты для него, а это будет крайне не просто. –Ради Тэхёна я готов на все! –Ну раз так,-усмехнулась Афродита,-игра началась!