***
–Как тебя зовут, смертный?-надменно спросил Тэхён. –Чон Чонгук. –Я эрос Тэхён. Но по имени себя называть я не позволю, не того ты уровня. Зови меня господином или владыкой. Сказав это, Бог любви смерил Чонгука взглядом, полным презрения. Смертный готов был расплакаться от этого взгляда. "Самое сложное испытание для меня сейчас - это презирающий и такой холодный взгляд того, кого я люблю всем сердцем! Выдержу все, кроме этого взгляда,"-подумал юноша, с трудом сдерживая слёзы. Желая разбавить обстановку, Чонгук спросил: –И куда же мы пойдем... господин? –За жемчужиной, забыл что ли? –Не забыл, но где она, эта жемчужина? –На дне моря. И нырять за ней придется тебе. –А если я утону, господин? Океан-то глубокий. В ответ эрос лишь пожал плечами. Прервав ненадолго воцарившееся молчание, Тэхён сказал: –А теперь пойдём, Чонгук. Твоя жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на пустые разговоры. Бог любви взмахнул золотыми крыльями и взлетел. –Тэхён.. то есть.. господин! А как же мне спуститься? Замок ведь в облаках, а люди летать не умеют! –Ну придумай что-нибудь!-ответил эрос. –Я-то придумаю, но на это мы потратим кучу времени,-улыбнулся смертный. –Мне что, тебя на руках нести?-закатил глаза красавец.-Ну... ладно! Будешь потом молиться на меня ещё несколько лет!.. О Великий Зевс, сам не верю, что я это делаю! С этими словами эрос небрежно подхватил Чонгука на руки. Смертный любовался золотыми крыльями своего возлюбленного, что так искрились на солнце. Чон глядел на Тэхёна с любовью и нежностью, а вот последний всю дорогу от дворца Афродиты до вершины Олимпа недовольно ворчал что-то вроде: "Чтоб я ещё хоть раз согласился помогать смертным!.. Нет, матушка, не заставите впредь!.. Вот же пошло нынче поколение смертных! Набрались наглости!.." Приземлившись и поставив Чонгука на землю, эрос произнёс: –Нам предстоит долго спускаться с вершины Олимпа к морю. Я бы, конечно, лучше долетел, так ведь быстрее, но вновь тащить твою, между прочим, тяжёлую тушку на себе не собираюсь. А сам ты заблудишься. Я знаю короткий путь и проведу тебя. Немного помолчав, Бог любви добавил: –Заодно и мне нескучно будет, хоть время скоротаем... Ты ведь знаешь, какое зелье собралась варить моя мать? –Да, знаю. Она собралась варить зелье любви,-простодушно ответил смертный юноша. Тэхён лишь многозначительно хмыкнул в ответ. Набравшись смелости, Чонгук спросил: –Хён.. то есть владыка, за что ты меня так ненавидишь? Я ведь не сделал тебе ничего плохого. Собравшись с мыслями, Бог любви ответил: –Матушка многое рассказывала о тебе, Чон Чонгук. Ты дважды пробирался в её храм, что строго-настрого запрещено, затем ты проник на Олимп, потом ты как-то попал во дворец моей матери, а сейчас идёшь со мной по лесу Богов, что также строго-настрого запрещено для смертных. Я вот думаю, что движет тобой, когда ты совершаешь все эти поступки: смелость и отчаянное желание найти любовь или наглость и вера в собственную безнаказанность? Не сомневаюсь в том, что ты хочешь найти любовь, но больше склоняюсь ко второму варианту. –Ты действительно такого обо мне мнения, господин?-прошептал Чонгук.-Что ж, ты очень ошибаешься. Я влюблен в кое-кого, но он забыл об этом. По вине твоей матери. Я хочу вернуть своего любимого, и я сделаю это! Вот увидишь! –Так ты ещё и гей?-засмеялся Тэхён. "Ты тоже,"-подумал Чонгук.***
–Пришли,-спустя какое-то время сказал Бог любви.- А теперь ныряй, жемчужина лежит на самом дне. –Как я узнаю её? –Она отличается от остальных жемчужин. Как только ты увидишь её, сразу поймёшь, что это именно то, что ты ищешь. А теперь ныряй. –Но... Не дослушав смертного, Тэхён толкнул его в воду, а сам сел на теплый золотистый песок. Чтобы скоротать время эрос стал рисовать на песке причудливые узоры. "Очень странно,"-подумал он,-"Пока Чонгук рядом, мне не даёт покоя мысль о том, что я что-то забыл. Что-то очень важное для меня. Но что же это?.."***
Спустя некоторое время, Тэхён почувствовал тревогу за Чонгука. На то была причина - смертный уже несколько минут не выныривал из воды. Тэхён подошёл к самой кромке воды и, окунув руку в морскую воду, прошептал: –Явитесь ко мне, океаниды, прекраснейшие из помощниц посейдона Сокджина, владыки всех морей! В этот же миг из воды вынырнула невероятно красивая стройная девушка с зеленоватыми волосами ниже пояса. Она склонилась перед эросом и кротко спросила: –Чем я могу помочь сыну Богини любви и красоты? –Здравствуй, Океания. Скажи, не встречала ли ты или кто-нибудь из твоих сестер смертного в водах этого моря? –Да, Тэхён, был такой! Он и сейчас в этом море. Решил похитить жемчужину жизни. –И как, удалось ему? –Украсть-то он украл, да только эта жемчужина принадлежит морю, и тот, кто ее украдёт, останется в море вместе с ней! –Океания, он посол моей матери. Верните его, иначе худо будет! Он же там погибнет! –Простите, но это решение остаётся лишь за господином Сокджином. –И где он? –Он как раз разговаривает со смертным. Если Ваш Чон Чонгук произведет на посейдона хорошее впечатление, то он отпустит беднягу! "Чонгук, только не наломай дров, ради Зевса!"-пронеслось в мыслях Тэхёна.-"Да почему же я так волнуюсь? Мне не должно быть до этого безбашенного смертного никакого дела!.. А может.. нырнуть за ним? Нельзя, если крылья намочу, то могу и сам утонуть, они ж тяжёлые!.. Ладно, к сатиру всё!" Тэхён прыгнул в воду и поплыл на поиски "безбашенного смертного".***
–Что ж, Чон Чонгук, вижу, что Жемчужина действительно нужна тебе. Поэтому я готов отдать её Афродите,-звонким, но властным голосом произнес посейдон Сокджин. –Спасибо Вам, владыка всех морей!-поклонился юноша. –Пойдем, я помогу тебе выбраться на поверхность и заодно поболтаю с твоим спутником. С этими словами посейдон протянул руку юноше. Как только Чонгук послушно вложил свою ладонь в руку Сокджина, последний ударил трезубцем о дно моря, и оба вмиг оказались на берегу. –Но где же Тэхён?-недоумевая, спросил владыка морей. –Не знаю, он был здесь! Может, не стал меня ждать и ушел? –Нет, он нырнул за тобой, смертный юноша!-произнес девичий голос. –Нырнул?!-разволновался Чонгук.-Но у него же крылья, они же намокнут! Они тяжёлые ведь, он может утонуть! Не медля ни секунды, темноволосый нырнул за возлюбленным, а вслед за ним нырнул и Сокджин. Смертный и владыка морей вытащили Тэхёна и положили на песок. Бог любви открыл глаза. –Ты.. справился, Чонгук?.. Но.. как? –Этот смертный вовсе не плохой парень. Он готов на все ради любви. Поэтому я решил помочь ему,-вмешался Сокджин. –Жемчужина жизни теперь наша! Давай вернёмся на Олимп, господин, и отдадим ее Афродите!-предложил Чонгук, ласково стряхнув песчинки с одежды возлюбленного. –Тэхён. Зови меня Тэхён.