***
-Что не так с этой пещерой, Тэхён?-спросил темноволосый. -Всё не так,-огрызнулся Бог любви. -Тэхён? -Там живет чудовище. Огромное и очень свирепое. Оно не имеет права вредить богам, но вас, смертных, оно съедает на завтрак, обед и ужин! Отправлять тебя туда - это всё равно, что отправлять тебя на верную смерть!-воскликнул красавец. "Почему его голос так дрожит? Неужели он... беспокоится обо мне?"-подумал смертный, улыбнувшись от приятной мысли о том, что, возможно, он небезразличен возлюбленному.***
Пещера Ужаса была действительно огромной и мрачной. Если бы не светящиеся золотые крылья эроса, то юноши бы не видели ничего. Повсюду пещера была обвита паутиной, в которую были замотаны человеческие останки. Тэхён нервно сглотнул, а Чонгук продолжал пробираться сквозь полумрак в неизвестность. -И как в таком ужасном месте может расти цветок столь невероятной красоты?-спросил смертный, морща нос от смрада разложившейся человеческой плоти. -А как в мире людей, полном корысти, зависти, коварства, лжи и жестокости могут появиться люди-альтруисты, которые верят в истинную любовь?-ответил эрос. Вдруг, юноши услышали громкий рык. Тэхён встал перед Чонгуком, распахнув крылья и тем самым закрыв смертного собой. Чудовище, чем-то отдаленно напоминающее паука, приблизилось к Богу любви. -А-а, эт-то т-ты, эрос,-прошипело чудище.-К-как т-таких благ-городных ос-с-соб з-занес-с-сло с-с-сюда? -Ушел прогуляться и заблудился,-невозмутимо ответил сын Афродиты. -З-заблудилс-ся? Т-ты? Т-ты знаеш-шь эт-ти мес-с-ста как с-с-свои пять пальц-цев! Поч-чему нес-с-сет чел-ловечиной? -Матушка послала к людям на задание, а пока выполнял, то не удержался и переспал с парочкой красоток по пути домой. И вообще, почему это я должен перед тобой отчитываться? -Д-да уж-ж.. Эрос-с-с.. о т-твоей х-хитрос-с-сти я нас-с-слышан... Но не думай, ч-ч-что т-ты мож-ж-жеш-шь перех-хитрить меня! Т-тебе меня н-не обман-нуть! С этими словами чудище схватило эроса и заметило юношу, которого закрывал собой красавец. -Т-так вот ког-го т-ты пряч-чеш-ш-шь от меня! -Тэхён, нет! Отпусти его, тварь! -Чонгук, беги! Беги к Афине, она поможет! Это было последним, что прокричал Тэхён до того, как чудище утащило его вглубь пещеры.***
Чонгук выбирался из этого ужасного места наощупь. Когда ему удалось выбраться, он был весь в паутине и засохшей крови предыдущих жертв чудовища. Юноша закричал что есть сил, взывая к помощи Афины. Над ним пролетела сова. Темноволосый взглядом проследил за птицей. Она приземлилась на плечо прекрасной черноволосой девушки в золотых доспехах. Девушка подошла к смертному, прожигая его пронзительным взглядом зеленых глаз. -Кто ты и зачем звал меня?-спросила она, не прерывая зрительного контакта. -Госпожа, помоги!-взмолился темноволосый.-Мой возлюбленный... он там.. в Пещере Ужаса! Помоги его спасти, прошу! Чонгука затрясло от страха за жизнь любимого. -Если он в Пещере Ужаса, то его уже не спасти,-ответила Афина. -Но как же, владычица?! Должен же быть способ! Он же..не человек, не смертный! -А кто?-встревожилась девушка. -Эрос Тэхён, сын Афродиты! -О нет!.. Погоди-ка, ты сказал, "возлюбленный"? -Да, госпожа! Дело в том, что... -Ваша личная жизнь - не моё дело. Знаю одно - раз Бог в беде, ему надо помочь! Но увы, я не имею права сделать это. Возьми моё копье. Убей чудовище. -Но как? -У него есть уязвимое место - голова. -А если я промахнусь?! -Моё копье не промахивается. Ступай! Афина послала Чонгуку в помощь свою сову. Она сияла, освещая смертному путь. -В-вот и т-ты, ч-человеч-чек!-прошипело чудище.-Н-не волнуйс-с-ся, я еще не ус-с-спел с-с-съес-с-сть т-твоего с-с-сладенького мальч-ч-чика! Вс-с-сё ж-ж-ждал т-тебя! Кс-с-стати, з-з-знатно прог-голодалс-с-ся! -Боюсь, ты умрешь с пустым желудком!-ответил Чонгук и бросил копье прямо в голову чудовища. Чудище взревело и упало замертво. Вдали Чонгук увидел свет. К нему вышел эрос. На нем было прекрасное полупрозрачное, словно паутина, белое одеяние, что искрилось в сиянии цветка, что держал в руках Тэхён. Чонгук резко втянул в себя воздух из-за представшей перед ним картины. Как же, все-таки, прекрасен сын Афродиты! -Ты..это невероятно!-восхищенно вздохнул смертный. Тэхен смущенно улыбнулся и обнял темноволосого. -Пойдем, Чонгук, тебе нужно принять ванну и смыть с себя всю паутину,-сказал красавец своим низким бархатным голосом и осторожно взял Чонгука за руку, едва касаясь.***
-Поздравляю тебя, Чон Чонгук!-усмехнулась Афродита.-Твоей везучести воистину нет предела. Надеюсь, она не покинет тебя и на следующем испытании. Оно будет последним для тебя и самым опасным. Вам придется отправиться в мир человеческих страданий, в мир боли и страха. Туда, где не смог побывать ни один живой человек. В подземное царство Аида.