Дежурство

R
Завершён
104
автор
Размер:
9 страниц, 1 800 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
104 Нравится 16 Отзывы 10 В сборник

Часть 1

Настройки
      - Лиза, ты распределение бригад на следующую неделю составила? – Поинтересовалась у Васильевой, которая до сих пор колдовала у доски с маркером в руках.       - Вот заканчиваю... А что если Халимова поставить к Хлынину, а Золотарёву к Пал Дмитриевичу... – выдала Елизавета.       - Лиза, поищи другие варианты... – я напряглась, как струна.       - Вы думаете что...       - Просто поищи другие варианты! – Строго.

***

      - Я на вызов одна не поеду! – Во все горло возмущалась Золотарева, да так что было слышно на весь коридор.       - Так, что здесь происходит?! – Строго.       - Вот, Ольга Кирилловна, фельдшер Золотарёва отказывается выходить на линию... – отрапортовала Светлана Ивановна.       - Без врача я не поеду!       - Да там вызов к старичку на головную боль... – будто уговаривая.       - Да какая разница! Все равно одна не поеду!       - Но...       - Так прекратите! – Строго. – Фельдшер Золотарёва права, она не может выйти одна на линию...       - Ольга Кирилловна, я бы вышел, но я после суток... – со стороны раздался голос Ломагина.       -...       - Сан Саныч, - повернулась к аптекарю, которого тоже занесло в диспетчерскую, - у нас найдется форма 46 размера? Фельдшер Золотарёва, надеюсь тебе подойдет главврач?       - Ага... – растерянно и ошарашено.       - Вот и прекрасно! – Хитро улыбнувшись. – Жди, я сейчас! Сан Саныч, поторопись! – Подгоняю.       Переодевшись в форму скоропомощника я поспешила к Золотарёвой, которая все еще ждала меня в диспетчерской. Вернувшись на минутку в кабинет, я предупредила Светлану Ивановну, чтобы сегодня нам не давали вызовы тяжелее давления, я хоть и врач, но все же без длительной практики.       К моему возвращению за Любой, на подстанцию успела вернуться бригада Хлынина...       - Я готова! Можем ехать! – Гордо.       - Идемте!       На выходе с подстанции, мы столкнулись с Рыковым...       - Не понял... – его удивлению не было предела, глядя на меня в форме скоропомощника, - а что происходит?       - А у нас на подстанции врачи закончились, вот пришлось самой! Доктор Рыков вы нас задерживаете! – Похлопав по плечу Рыкова и украдкой улыбнувшись, я поспешила уйти, нас ждет пациент. На минуту мне показалось, что я слышала, как сглотнул мой муж, неужели эта форма так соблазнительно выглядит?

***

      - Не, ну вы видели! – Взбудоражено воскликнул Валерий Хлынин.       - Видели, видели...       - А заведующая то у нас та еще красотка! Я б не отказался с ней подежурить немного...       - Доктор Хлынин попридержите язык, - фыркнула Светлана Ивановна, - Ольга Кирилловна замужем между прочим.

***

      - Люба, а что ты молчишь? – Поинтересовалась я спокойно у своего фельдшера на сегодня. – Ты не бойся, я не кусаюсь, - улыбнулась.       - Я не знаю, что сказать и по правде говоря, все еще не верю в происходящее, - смущенно улыбается.       - Сама в шоке! – Улыбаюсь в ответ. – Да ты не бойся, я хоть и без длительной практики, но не без рук, правда последним моим пациентом была кошка полгода назад...       По правде помимо Эболы моим пациентом был еще и Рыков, когда заболел на ровном месте, но это я озвучить не решилась. Семья это личное. Стоило только подумать о муже, как мой мобильный оповестил меня о входящем сообщении. Любимый.       Любимый: «Что происходит, Оля?»       «У нас врачи закончились, пришлось самой. Не волнуйся все хорошо! После смены поговорим. Люблю! Целую!»       Любимый: «Хорошей смены! Дома поговорим!»       «Рыков, тебе не пора на вызов?»       Любимый: «А мы как раз едем...»       Любимый: «Я хочу тебя! Ты в этой форме такая сексуальная!»       «Кто о чем, а козел о капусте!»       На этом я решила прекратить переписку...

***

      Откатав несколько вызовов, я успела порядком устать... Еще и жара эта дикая... Сейчас бы покурить и мороженого! А еще не помешал бы душ... Мы взяли обед! Правда перед этим я заскочила в супермаркет и взяла контейнер пломбира.       - Держи, ложку, налетай! – Вручила прибор Золотаревой. – Семен, прости, не делимся, ты за рулем...       - Приехали! – Провозгласил водитель.       - Ольга Кирилловна, Вы пойдете обедать? – Окликнула Люба.       - Неа, я мороженым наелась. Спасибо за приглашение! – Иду в свой кабинет.       Любимый: «Оля, у тебя все в порядке?»       - Привет, - перезваниваю, - у меня все хорошо.       - О как! А ты что звонишь? Не боишься, что запалишься? – Явно с подколом.       - Неа, я в кабинете, мы взяли обед... Господи, Пашка! Жара лютая... Да вас в темечко целовать надо! – Я действительно так думаю.       - В темечко говоришь целовать? – Улыбается, явно как кот чеширсий.       - Рыков, я понимаю, куда ты клонишь, но давай оба доживем до конца смены... Я в душ! Пока...
Примечания:
104 Нравится 16 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (7)