***
- Я на вызов одна не поеду! – Во все горло возмущалась Золотарева, да так что было слышно на весь коридор. - Так, что здесь происходит?! – Строго. - Вот, Ольга Кирилловна, фельдшер Золотарёва отказывается выходить на линию... – отрапортовала Светлана Ивановна. - Без врача я не поеду! - Да там вызов к старичку на головную боль... – будто уговаривая. - Да какая разница! Все равно одна не поеду! - Но... - Так прекратите! – Строго. – Фельдшер Золотарёва права, она не может выйти одна на линию... - Ольга Кирилловна, я бы вышел, но я после суток... – со стороны раздался голос Ломагина. -... - Сан Саныч, - повернулась к аптекарю, которого тоже занесло в диспетчерскую, - у нас найдется форма 46 размера? Фельдшер Золотарёва, надеюсь тебе подойдет главврач? - Ага... – растерянно и ошарашено. - Вот и прекрасно! – Хитро улыбнувшись. – Жди, я сейчас! Сан Саныч, поторопись! – Подгоняю. Переодевшись в форму скоропомощника я поспешила к Золотарёвой, которая все еще ждала меня в диспетчерской. Вернувшись на минутку в кабинет, я предупредила Светлану Ивановну, чтобы сегодня нам не давали вызовы тяжелее давления, я хоть и врач, но все же без длительной практики. К моему возвращению за Любой, на подстанцию успела вернуться бригада Хлынина... - Я готова! Можем ехать! – Гордо. - Идемте! На выходе с подстанции, мы столкнулись с Рыковым... - Не понял... – его удивлению не было предела, глядя на меня в форме скоропомощника, - а что происходит? - А у нас на подстанции врачи закончились, вот пришлось самой! Доктор Рыков вы нас задерживаете! – Похлопав по плечу Рыкова и украдкой улыбнувшись, я поспешила уйти, нас ждет пациент. На минуту мне показалось, что я слышала, как сглотнул мой муж, неужели эта форма так соблазнительно выглядит?***
- Не, ну вы видели! – Взбудоражено воскликнул Валерий Хлынин. - Видели, видели... - А заведующая то у нас та еще красотка! Я б не отказался с ней подежурить немного... - Доктор Хлынин попридержите язык, - фыркнула Светлана Ивановна, - Ольга Кирилловна замужем между прочим.***
- Люба, а что ты молчишь? – Поинтересовалась я спокойно у своего фельдшера на сегодня. – Ты не бойся, я не кусаюсь, - улыбнулась. - Я не знаю, что сказать и по правде говоря, все еще не верю в происходящее, - смущенно улыбается. - Сама в шоке! – Улыбаюсь в ответ. – Да ты не бойся, я хоть и без длительной практики, но не без рук, правда последним моим пациентом была кошка полгода назад... По правде помимо Эболы моим пациентом был еще и Рыков, когда заболел на ровном месте, но это я озвучить не решилась. Семья это личное. Стоило только подумать о муже, как мой мобильный оповестил меня о входящем сообщении. Любимый. Любимый: «Что происходит, Оля?» «У нас врачи закончились, пришлось самой. Не волнуйся все хорошо! После смены поговорим. Люблю! Целую!» Любимый: «Хорошей смены! Дома поговорим!» «Рыков, тебе не пора на вызов?» Любимый: «А мы как раз едем...» Любимый: «Я хочу тебя! Ты в этой форме такая сексуальная!» «Кто о чем, а козел о капусте!» На этом я решила прекратить переписку...***
Откатав несколько вызовов, я успела порядком устать... Еще и жара эта дикая... Сейчас бы покурить и мороженого! А еще не помешал бы душ... Мы взяли обед! Правда перед этим я заскочила в супермаркет и взяла контейнер пломбира. - Держи, ложку, налетай! – Вручила прибор Золотаревой. – Семен, прости, не делимся, ты за рулем... - Приехали! – Провозгласил водитель. - Ольга Кирилловна, Вы пойдете обедать? – Окликнула Люба. - Неа, я мороженым наелась. Спасибо за приглашение! – Иду в свой кабинет. Любимый: «Оля, у тебя все в порядке?» - Привет, - перезваниваю, - у меня все хорошо. - О как! А ты что звонишь? Не боишься, что запалишься? – Явно с подколом. - Неа, я в кабинете, мы взяли обед... Господи, Пашка! Жара лютая... Да вас в темечко целовать надо! – Я действительно так думаю. - В темечко говоришь целовать? – Улыбается, явно как кот чеширсий. - Рыков, я понимаю, куда ты клонишь, но давай оба доживем до конца смены... Я в душ! Пока...