Часть 2
4 апреля 2023 г., 23:24
пока Субин с Ёнджун развлекались у него дома, Бомгю не находил себе места. ему хотелось просто взять и сбежать из этого грёбанного дома, чтобы больше не видеть своих тупых родителей, если их так можно назвать. соврав что он собирается лечь спать, Бомгю решил написать Тэхёну и получить от него хоть какую-нибудь поддержку.
_______________________________________
beomgyu
- Тэхён, у тебя всё нормально?
taehyun
- да, ты как сам?
beomgyu
- всё нормально, только спина до сих пор болит
taehyun
- как бы я хотел врезать твоему тупому отцу, за нечеловеческое обращение с тобой
beomgyu
- не надо об этом переживать, я уже привык
taehyun
- не надо так говорить!
- ты не должен это терпеть, только потому что ты уже "привык"
- ты хоть сам понимаешь что он тебя так и убить может?
beomgyu
- понимаю…
- извини пожалуйста, наверное мне не стоило писать тебе…
- теперь ты снова раздражённый…
taehyun
- хватит извиняться передо мной, всё нормально.
- хорошо что ты хотя бы написал мне.
- уже хорошо знать что ты помнишь про меня
beomgyu
- я всегда помню про тебя…
taehyun
- почему тогда не пишешь?
beomgyu
- я просто боюсь писать первым…
taehyun
- ничего, мне ты можешь писать, я же не кусаюсь и тем более я твой друг
beomgyu
- верно, значит буду писать тебе чаще
taehyun
- правильное решение
- у тебя там вообще всё серьёзно?
- в смысле ты совсем никак не можешь из дома сбежать?
beomgyu
- могу, но боюсь…
taehyun
- чего ты боишься? или кого?
beomgyu
- отца боюсь…
- я боюсь что он со злости разобьёт мою гитару…
- он не раз так говорил…
taehyun
- вот как.
- почему не возьмёшь её с собой?
beomgyu
- она слишком тяжёлая
taehyun
- можешь оставить её у меня, если хочешь
beomgyu
- спасибо, когда-нибудь оставлю
taehyun
- в смысле когда-нибудь?
- я спросил у тебя про побег, думая что ты придёшь ко мне
beomgyu
- к тебе?
- я даже не знаю…
- ты же наказан…
taehyun
- всё нормально, мои родители не умеют долго злиться, поэтому я с ними всё уладил. правда машину не вернули, ну и ладно, без неё проживу
beomgyu
- я правильно понял что ты хочешь, чтобы я пришёл к тебе?
taehyun
- да
- адрес ты знаешь, так что я жду тебя с гитарой и запасными вещами
beomgyu
- ты серьёзно?
taehyun
- конечно
- давай быстрее иди ко мне
- я уже устал тебя ждать
beomgyu
- извини, скоро буду
taehyun
- сколько раз тебе говорить чтобы ты не извинялся?
beomgyu
- не знаю, но я сейчас буду пытаться выйти из дома
taehyun
- надеюсь не через входную дверь?
beomgyu
- нет, через окно
taehyun
- напиши как выйдешь на улицу
beomgyu
- я уже на улице и бегу к твоему дому
taehyun
- жду
_______________________________________
пока Бомгю бежал к Тэхёну он устал и решил немного отдохнуть и написать Ёнджуну.
_______________________________________
beomgyu
- Ён, представляешь меня Тэхён к себе позвал!
- я конечно же сбежал и уже в пути к его дому
- хён, ты чего игноришь?
- что-то случилось?
- хён?
- и как мне теперь спокойно у Тэхёна сидеть, когда ты не отвечаешь?
- напиши как сможешь
- хён, а ты случайно дома не с кем-то?
- мало ли…
- потом ответь мне!
_______________________________________
подойдя ближе к дому Тэхёна, Бомгю почувствовал волнение и неуверенность, ведь он не знал как вести себя рядом с Тэхёном можно сказать наедине. зайдя во двор огромного дома и подойдя к входной двери, Гю позвонил в звонок и дверь почти сразу же открыла мать Кана.
- з-здравствуйте…
- Бомгю, проходи. Тэхён в своей комнате.
- с-спасибо - поблагодарив мать Тэ и поклонившись, Бомгю вошёл в дом и сняв свою обувь, он направился в комнату пепельноволосого.
открыв дверь в комнату, Бомгю не замечает
в ней Тэхёна, поэтому просто проходит в неё и садиться на кровать. сев на удобную кровать, он достаёт телефон, чтобы написать Тэхёну.
_______________________________________
beomgyu
- Тэхён, я уже пришёл
- я в твоей комнате
- я не знаю где ты, и по всему дому ходить и искать тебя я тоже не хочу…
taehyun
- ты так быстро пришёл
- я сейчас в спортзале, скоро приду к тебе
- можешь пока освоиться в моей комнате)
beomgyu
- буду ждать тебя
_______________________________________
сообщения Тэхёна очень смутили Бомгю, ведь не каждый скажет осваиваться в его комнате. Гю встав с удобной кровати начал ходить по всей комнате и рассматривал абсолютно всё что в ней было. комната Тэхёна на первый взгляд была обычной и скучной, но на стенах у него висели парочку плакатов, на полках были разные фигурки и многое другое. внимание Бомгю привлекла полка с фотоаппаратами. на ней были самые разные фотоаппараты от новых до старых, от плёночных до цифровых. прикасаться к этой "коллекции" Гю себе не позволил, он просто смотрел на них, пока дверь в комнату не открылась и в комнату вошёл Тэхён.
- привет, ну что, уже освоился? - вытирая мокрые волосы после душа, спросил Тэхён
- п-привет, вроде бы да
- рад слышать. чем займёмся?
- не знаю…
- ты принёс гитару?
- да, она возле двери
повернувшись Тэхён подошёл к двери и взял рядом стоящую гитару.
- она немного грязная, так что её надо привести в порядок.
- я знаю…
- ничего, этим я потом займусь, если ты разрешишь
- но я бы и сам мог её…
- нет - перебив Бомгю сказал Тэ - я хочу чтобы ты не сильно напрягался, так что я сам хочу это сделать
- хорошо
- ну вот и отличненько. просить сыграть тебя на ней я не буду, так что просто спрошу: "чем мы займёмся?"
- не знаю
- скоро я буду считать ответ "не знаю" за игнор
- но я честно не знаю…
- ладно, давай тогда в приставку поиграем? я тебя не заставляю, так что ты можешь и отказаться.
- давай поиграем, мне нужно хоть как-нибудь отвлечься от плохих мыслей.
- хорошо, если хочешь можешь выбрать игру сам.
- нет, выбери ты
- ладно, давай поиграем в самую классическую классику, в мортал комбат?
- давай
они сели возле большого экрана и взяв джойстики в руки начали играть первый бой. после счёта 4:1 в пользу Тэхёна, он заметил, что на лице брюнета видна какая-то грусть.
- Гю, всё хорошо? просто ты какой-то грустный… если хочешь можешь всё рассказать мне
- я переживаю за Ёнджуна… просто он не отвечает на мои сообщения и трубку тоже не берёт.
- Ёнджун и не отвечает на сообщения, это что-то невозможное. может у него что-то случилось, или он просто лёг спать.
- не знаю, но всё равно я за него переживаю.
- если хочешь я могу позвонить Субину и узнать, не знает ли он случайно что с Ёном.
- не стоит, наверное он давно спит…
- я всё равно позвоню - встав с кресла и подойдя к столу, на котором лежал телефон, Тэхён взял его и набрал номер Субина. были слышны долгие гудки и в итоге трубку никто не взял. - Субин не отвечает, наверное спит - возвращаясь к Бомгю сказал Тэ
- ладно, значит они оба просто решили лечь спать и всё
- не переживай, с ними всё будет нормально.
- наверное ты прав, продолжим игру?
- если ты хочешь опять мне проиграть, то давай продолжим.
- на этот раз выиграю я
- посмотрим
они продолжили играть, пока результат не стал 10:2, в пользу Тэхёна.
- нечестно… - падая на пол протянул брюнет
- всё честно
- как с тобой вообще играть после этого?
- ладно, значит закончим с играми. что теперь делать будем?
- и опять же я скажу что не знаю…
- ладно, давай просто полежим в кровати и посмотрим что-нибудь. согласен?
- ага - вставая с пола ответил Гю и следом за Тэхёном лёг на кровать.
Тэхён достал свой телефон и они вместе принялись смотреть тик ток, ведь больше нечего было делать. в тт пепельноволосого, Гю часто замечал какие-нибудь милые видео с парочками, которые обнимались, целовались и так далее. на таких видео с обнимающимися парочками, ему хотелось повернуться к Тэхёну и крепко обнять его, но смелости на такой поступок у Гю не хватало. в то время как брюнет с интересом смотрел тик ток младшего, тот в свою очередь был готов умереть от стыда, потому что видео с милыми парочка уж больно часто появлялись. через какое-то время парочки в рекомендациях тик тока закончились и появились видео про совместимость знаков зодиака. на таких видео Бомгю пытался вспомнить зз Тэхёна. вспомнив его, в видео было сказано что они не сочетаются, от чего брюнет грустно вздыхал. это странное поведение Тэхён сразу же заметил, ведь Гю вздыхал именно на моменте, где были показаны Рыбы и Водолей. пепельноволосому казалось, что это просто совпадение, что у любимого человека Бомгю, такой же знак зодиака, как и у Тэхёна. закончив смотреть тик ток, они просто валялись на кровати разговаривая о чём-то.
- Бомгю, что ты умеешь играть на гитаре?
- ну, я могу сыграть любые песни, могу свои могу и другие.
- ты пишешь песни?
- вроде того…
- извини, но не мог бы ты сыграть?
- а твои родители разве уже не спят? вдруг мы их разбудим.
- не волнуйся, их комната на первом этаже, так что здесь мы можем хоть музыку на всю громкость слушать.
- понятно, значит я сыграю тебе что-нибудь.
- очень хочу послушать
- ещё бы вспомнить хоть одну…
- сыграй то, что сможешь
- хорошо - ответил Гю и вставая с кровати и взяв в руки гитару, он вернулся на своё прошлое место.
настроив гитару, Бомгю попытался сосредоточиться, чтобы не облажаться перед Тэхёном
- расслабься, не надо переживать. представь что ты играешь для себя. - садясь в позу лотоса сказал Тэхён.
после этих слов Бомгю стало легче и он начал играть свою песню (конечно же не свою, но всё равно)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
моя любовь так молода, я молод, я не могу смотреть на тебя
холодно, мне холодно, красивая тёмная ночь такая холодная
может быть внешне я в порядке
прости меня за мою юную любовь
это нормально, не знать моё сложное отношение, ты можешь уйти, это совсем неважно
даже если будешь лить слёзы в одиночестве, ничего не измениться, ты ничего не узнаешь
падаю, оставляю шрамы, не хочу вспоминать этого нет-нет.
это нормально, быть злым, сделай это для меня. послушай ты должен знать, что.
моя любовь так молода, я молод, я не могу смотреть на тебя
холодно, мне холодно, красивая тёмная ночь такая холодная
может быть внешне я в порядке
прости меня за мою юную любовь.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
песня: stayc young luv (я первой только её вспомнила)
после минуты неловкого (а может и ловкого) молчания, Тэхён пришёл в себя после услышанного.
- Бомгю, это просто великолепно! я даже слов подобрать не могу на сколько это было прекрасно
- спасибо… - сказал брюнет. опустив голову вниз, чтобы Тэхён не увидел его красное как помидор лицо.
- ты очень талантливый! как же мне повезло, что у меня есть такой друг… - говорил пепельноволосый, ложась обратно на кровать
- мне тоже повезло иметь такого друга как ты - сорвалось с губ Бомгю, после чего он покраснел ещё больше.
- может ляжешь? а то ты какой-то напряжённый чтоли?
- да, сейчас, только гитару обратно поставлю - ответил Гю и встал с кровати, положил гитару и лёг рядом Тэхёном.
- ты спать не хочешь? мало ли ты хочешь, а я не дают тебе поспать ахах
- нет, всё нормально
- точно?
- да
- ну тогда ладно… опять тишина… и поговорить не о чем.
- это точно…
- давай я буду задавать вопросы, чтобы узнать тебя ещё лучше?
- давай
- и так начнём. какая твоя любимая погода?
- я просто обожаю дождь и обожаю его звук.
- понятно, следующий. какое твоё любимое животное?
- не знаю… я люблю всех, так что у меня нету определённого любимомого животного.
- куда бы ты хотел поехать, полететь?
- я хотел бы побывать во всех странах мира, но думаю этого не будет
- почему?
- для того чтобы куда-то полететь нужны деньги, которых у меня нет.
- ладно, какая твоя любимая еда?
- даже не знаю… я реально забыл свою любимую еду…
- ахах бывает… может ты у меня что-нибудь спросишь?
- я не знаю что…
- что хочешь
- ладно, можешь что-нибудь рассказать про свою коллекцию фотоаппаратов?
- конечно. я собираю самые разные фотоаппараты, чтобы по разному фотографировать. например у меня есть плёночные, цифровые, мгновенной печати и ещё всякие старые фотики. но мой самый любимый это instax mini 90. мне очень нравиться какие фотографии на неё получаются. они получаются очень атмосферными и красивыми. хочешь покажу?
на вопрос, Бомгю лишь одобрительно покачал головой. Тэхён встал с кровати и подошёл к той самой полке и взял фотоаппарат. присев рядом с Бомгю, Тэ проверил картриджи и направил камеру на брюнета, сфотографировав его. когда фотография проявилась, пепельноволосый показал её Бомгю и ему понравилась атмосфера этих фотографий, от них исходил очень уютный вайб. сделав пару фотографий Гю и конечно же совместных фото, они лежали на кровати, рассматривая их. двоих парней тянуло в сон, поэтому они заснули так, как есть в куче фотографий.