Сосед напротив

NC-17
Заморожен
29
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 232 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
29 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник

Часть 1: Первая встреча

Настройки
Кадзуха наконец-то отучился на ту профессию, которую хотел. Преподаватель литературы. Только недавно он сам был учеником, а уже преподаватель. Ощущения были неописуемы. Каэдехара будто всю жизнь ждал этого момента. Хотя это было практически так. Его детской мечтой было стать преподавателем. А каким именно, это уже прошло во время учёбы в школе. На отработку его отправили в одну из самых лучших школ Инадзумы. Парню и так повезло, что его отправили в одну из самых лучших школ, так ещё и в Инадзуму. Да, конечно есть неприятные воспоминания связанные с этим городом, ведь там он прошёл большую часть своей жизни. Но конечно есть и хорошие воспоминания, те что связаны с друзьями. Т. к. его родители уже как 6 лет живут в другом городе, парню пришлось снять квартиру. К счастью он был достаточно обеспеченным, что бы позволить себе хорошую однокомнатную квартиру, которая находилась недалеко от места его работы. Квартира была расположена на втором этаже, оформлена в светлых тонах. В основном преобладали белый, пастельно-оранжевый и пастельно коричневый.

***

Вот уже как неделю Кадзуха работает, его всё более чем устраивает. Конечно работать с подростками сложно, но если найти подход, то вполне возможно. За это время парень ещё не успел познакомиться с доброй частью коллектива, но ему повезло, что в этой школе работало пару его старых друзей. Понедельник — начало новой недели. Каэдехара встал с будильником и немного приведя себя в порядок, попил кофе. Одежду парень подготовил ещё со вчера, так что не пришлось тратить на это время. Одевшись Кадзуха взял свою сумку и направиося в учебное заведение. Мужчина не успел зайти в школу как его уже встретила Аяка. Светловолосая девушка, ростом чуть ниже Кадзухи. Она является заместителем директора этого учебного заведения. — привет, Кадзуха — произнесла девушка, подойдя ближе к названному. -о, привет, что-то хотела? — спросил Каэдехара продолжая двигатся дальше по коридору. -мг, меня отправили, что бы я показала тебе, твой уже постоянный кабинет — с улыбкой произнесла Аяка и потащила его к кабинету. -а, это очень хорошая новость, но не надо меня тянуть, ты можешь просто сказать мне корпус и номер кабинета. Я же в силах сам найди нужный мне кабинет. Но девушка его проигнорировала продолжая тянуть за собой. И вот так через пару минут они уже были в нужном кабинете. -вот, можешь тут что-то поменять и обустроить для себя, а так в целом как тебе кабинет? Каэдехара немного осмотрелся и почти сразу же дал свой ответ — да, мне всё нравится, спасибо вам -да не за что, только хочу тебя предупредить. В соседнем кабинете, проходят уроки математики и этот математик, ну у него не совсем стабильные нервы. По этому его часто дети выводят из себя и он на них орёт, так что если будешь слышать с другого кабинета как он кричит на детей, сильно не пугайся. -мг. хорошо, я тебя понял — с лёгкой улыбкой произнёс блондин, смотря на Аяку -вот и славненько — ответила девушка и взглянула на время — всё, я побежала, а ты со следующего урока приступай к работе как и раньше После этих слов светловолосая убежала, оставив Кадзуху одного в кабинете литературы.

***

Немного подстроив рабочее место под себя, Кадзуха вышел в рекриацию, пока все ученики находятся в своих классах. Парень приметил там удобные пуфики и решил пока отдохнуть там. Вдруг он замечает стоящего у окна темноволосого юношу, сосредоточенного на экране своего смартфона. Очень красивого, хоть и хмурого. Он был одет во всё чёрное и на вид старшеклассник. Несколько секунд не получалось оторвать от его лица свой взгляд. «Кадзуха, не пялься так! Идеот, это всего лишь ученик.» Юноша наконец-то замечает его и их взгляды встречаются. Очень колкий и холодный взгляд сверлит в ответ. От такого по телу литератора пробежались мурашки. -эй, ученикам нельзя прогуливать — единственное что выдавил из себя Кадзуха. Как бы глупо это сейчас не звучало, ему сейчас нужно собраться и разрядить обстановку. Он ещё сам хорошо помнил, как иногда хочется освежить голову во время учёбы. -что? — в недоумении спросил темноволосый, не понимая что от него хотят. -лучше возвращайся в класс. -моих учеников забрали на экскурсию. — недовольно процедил темноволосый -что? — уже в недоумении спросил Каэдехара. – ты оглох? Моих – учеников – забрали – на –экскурсию! — произнёс юноша делая более длительные запинки после каждого слова. Теперь Кадзуха стоял и ничего не понимал. Получается этот юноша не ученик или как? Всё же блондин решил спросить это у него. Подойдя немного ближе, она начал говорить — так, ты, получается не ученик? -пф, если бы — закатив глаза ответил темноволосый -тогда, кто? практикант? -я преподаватель со стажем 5 лет. А ты вообще кто? На ученика не смахиваешь Тут блондин конкретно ахуел от жизни. Он даже не мог предположить, что этот молодой человек окажется преподавателем, ещё и со стажем работы 5 лет. От шока Каэдехара не мог произнести ни слова. -эй, белобрысый, ты вообще меня слышишь? — Скарамучча подошёл ближе и по-щёлкал пальцами перед лицом парня. Кадзуха постоял ещё пару секунд никак не реагируя на окружающие звуки и вдруг начал говорить — я новый преподователь... — заикаясь говорил блондин, т.к. ещё не отошёл от шока, но его речь прервал звонок, означающий конец урока. Дети начали выходить из кабинетов и в рекреации стало слишком шумно. Пока темноволосый отвлёкся, Каэдехара быстро проскользнул в свой кабинет и закрыл за собой дверь. Дыхание литератора участилось, а лицо какого-то фига покраснело. От стыда перед своим коллегой, просто хотелось провалиться под землю, ну не мог Каэдехара так облажаться. Это было уже слишком. Теперь единственным желанием Кадзухи было, не пересекаться с этим человеком, потому что ему теперь даже стыдно смотреть в его сторону. Блондин немного успокоил себя и начал готовиться к уроку, т.к. скоро должны прийти ученики. Но этот темноволосый парень всё никак не хотел выходить из его головы. «Эти голубые глаза.. почему они так прекрасны» — поймал себя на такой мысли Каэдехара и снова покраснел. Извинившись перед учениками он вышел в уборную, дабы умыться. Хоть Кадзуха увидел эти глаза лишь на короткое время, но они запомнятся ему на долго.

***

Когда прозвенел звонок, Скарамучча отвлёкся на шум и не заметил как Кадзуха проскользнул в кабинет. Поняв, что белобрысый скрылся в неизвестном ему направлении, темноволосый пошёл в свой кабинет. Долго идти не пришлось, т.к. его кабинет был соседним. Его часто путали со старшеклассниками и он уже привык к этому, поэтому его не оскорбило то, что его очередной новый коллега снова спутал с учеником.
Примечания:
29 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)