Часть 5. дешевая столовка, котлета и перловка!
7 мая 2023 г., 17:09
утро. свежий воздух, щебетание птиц и тусклые лучи солнца. Серый проснулся под каким-то кустом в лесу. здесь было хорошо, Серёжа очень любил природу. но проснулся он от того, что в его спину давил камень. да уж, спать жесковато. Серёга очень хотел есть, еды у него не было. надо зайти поглубже в лес, чтобы его не нашли санитары. ох, какой же переполох поднимится! эти врачи сделают объявление.. Сергей шел всё дальше и дальше.. но рассуждения прервал хруст ветки за его спиной. просто хруст ветки? нет, это существо ещё упало. Серёга моментально обернулся, господи, он надеялся, что это не эти санитары..
- БЛЯТЬ, ОЛЕГ?! - закричал Серёга.
- ай, больно - выкрикнул Олежка.
- ой, давай помогу- Серёга поднял Олега, и крепко его обнял.
- я так скучал, ты как? они мучали тебя? - вежливо спросил Волч.
- там было ужасно. а ты как? - сказал Серёженька.
- всё как обычно, всё по старому- улыбнулся Олег.
Пара немного постояла и Олег предложил доехать до Питера на такси.
-Я голодный настолько, что готов съесть медведя-сказал Сергей.
-Ладно, тогда поехали в ближайшую столовую-предложил Олег.
Через час пара была уже в столовой.
-Серый, иди выбирай, что будешь-крикнул Олежка.
Серëженька встал около кассы и стал выбирать.
-Мужчина, выбирайте быстрее вы не одни в очереди-недовольно сказала женщина в очереди.
-Извините, но я могу выбирать сколько хочу-ответил Сергей.
-Вот, что за молодёжь пошла! -крикнула та женщина.
-Мне вообще 28-возразил Серёга.
-Что ты со старшими споришь, мелок?! -закричала бабка на всю столовую.
-ОЛЕЕЕЕЕГ-крикнул Серый.
К ним скоро подошёл Олежка с недовольным выражением лица.
-Так, что тут происходит? -спросил он.
-Меня та бабка обижает-жалостно пропищал Серёжа.
-Можешь решить всё жестко и радикально.
-Ну жестко и радикально я не буду. Мы просто спокойно договоримся-успокаивающе сказал Волч.
-Извините ,мадам, можете пожалуйста успокоиться и встать обратно в очередь.
-Ты мне тут не указ! Лучше уйдите вместе со своим другом из столовой и никому не мешайтесь-проорала та женщина.
Серёга был в ярости, но не показал этого. после того как пара съела свои заказы, они решили отправиться погулять.
- ну, куда пойдём? - спросил Олег.
- хм, смотрии!! - Серёга показал на здание Русского музея.
- ахах, картины посмотреть захотелось? -
- ой, просто признайся, что в глубине души ты тоже хотел сюда зайти - закатил глаза хозяйка.
Серёга побежал покупать билеты. за ним спокойной шел Олежка.
когда Разумовский купил два билета, они зашли в здание музея. как здесь было..прекрасно! великие колонны, какой великолепный коринфский ордер! как тут было замечательно, красиво, чудесно, дивно и чудно... Олег взял за руку Серёгу, и они начали прогулку вдоль великих экспонатов картин.
Примечания:
новая часть!! мы с автором очень стараемся ;)