Осколки стекла

R
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 70 страниц, 26 029 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
7 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Часть 3

Настройки
Флэшбек 3 года назад. -Эй, парень? Ты что там делаешь? Давай ты отойдешь от края и мы с тобой поговорим? - Очевидно, что хочу сдохнуть. Тебе-то какое до меня дело? - Пожалуйста, просто поговорим, окей? Я не психолог и мозги промывать тебе не собираюсь. Просто поделись со мной, что могло такого произойти в твоей жизни, что ты решил вот так её оборвать. Всегда можно найти выход из любой ситуации, чтобы не произошло. Не нужно пытаться облегчить себе этим твои страдания или что там у тебя, не знаю. Но не делай этого, прошу. Возможно в твоей жизни есть человек, который не оценил бы этот поступок. А он точно есть, я верю в это. Никто не одинок, даже если кажется, что ты совсем остался один. Меня, кстати, Чимин зовут. Обойдемся без формальностей, они сейчас неуместны. - Повторю еще раз – какое тебе до меня дело? Не хочу я жить, ясно? Я нашел свой смысл жизни 8 лет назад и 2 года назад его потерял. Я думал, что сильный. Смогу отпустить его и справиться с этим. Но я так больше не могу. Я устал. Просыпатся каждый день стало мне не в радость. Я был бы счастлив, если б просто уснул и никогда больше не проснулся. Мне плевать на эту жизнь, на всех этих людей, на всю эту ебучую планету. Я просто хочу сдохнуть! Мне осточертело всё, что происходит вокруг меня. Будто это и вовсе сон. О да, это сон, бред. Я схожу с ума. Может мне пора в больницу для душевнобольных? Чимин не был силен в поддержке людей, но ему отчего-то хотелось ему помочь. Стать жилеткой для слез или грушей для битья, лишь бы потерявший смысл жизни человек не сделал шаг в неизвестность. Он чувствует, что этот человек должен попытаться выкарабкаться из того состояния, в котором он застрял. Он найдет ему лучшего специалиста если не в городе, так в стране точно. Он готов заплатить за это любые деньги. Видимо, он кого-то потерял… Человека, которого любил больше жизни. Он был необходим ему больше, чем кислород. Но что же все-таки между ними произошло? Измена? Нет, так сильно он бы не страдал. Хотя… Спустя долгих 10 минут в тишине, парень повернулся к нему лицом. Пристально посмотрел ему в глаза и произнес: - Меня Чонгук зовут. Для друзей просто Чон или Гук, кому как больше нравится. Будешь сигарету? -Спасибо, не курю. -Тогда просто посиди здесь со мной. Сегодня обещали волшебный рассвет. Они болтали обо всём на свете и в тоже время ни о чем. Им даже молчать было комфортно рядом, сидя на краю. Чимин мысленно бесчисленное количество раз благодарил судьбу за то, что Чон его послушал. -Так и что же привело тебя на эту крышу? Ты не подумай ничего такого, мне правда интересно. Но если ты не хочешь рассказывать, я тебя пойму. Чон, задумавшись, рассматривал окна домов, от которых отражался солнечный свет. Они просидели здесь весь день и никто не хотел уходить. Когда они молчали, каждый думал о своем. Так странно болит у него там, внутри. Так хотелось, чтобы люди заметили его состояние. Но никто, не единая душа так и не поняла. Это так неправильно – страдать из-за этой боли. Страдать и продолжать всё обдумывать. В чем же он виноват? Почему это произошло именно с ним? Никогда еще за все прошедшее время так и не понял, как превратить эту боль в радость. Да никак. Так страшно забывать моменты, в которых был счастлив и полон жизни. Когда действительно хотелось жить. Моменты, когда душа не трескалась на миллиарды осколков. Но ведь боль есть боль. Она убивает, изматывает, калечит, ломает. Делает всё, чтобы чувствовал себя хуже. Все вокруг твердили: попробуй понять смысл своей боли. Но я и так прекрасно это знаю. Мне больно из-за самого себя. Я каждый день виню себя в том, что тогда упустил причину сияния моих глаз. Но мою рану уже никакое время не вылечит. Вообще время не лечит. Оно лишь заставляет тебя привыкнуть к тому, что ты испытываешь сейчас. И эта боль непреодолима. Она будет и дальше ломать, крушить всё то прекрасное, что выстраивал в себе годами. Танцевать на осколках того, что раньше называлась душой. Топтать своей чернотой руины сердца. Изо дня в день. Каждый день я задаюсь вопросом: а почему они все живут, почему живу я? Ответ был проще некуда – они просто живут. Живут, потому что так принято, так надо. А когда задумался: а почему люди умирают? Ответ был еще проще – они просто устают. Так и от этой боли можно когда-нибудь устать… Она любит, чтобы её чувствовали. Вспомнив вопрос Чимина, Чонгук повернулся к нему лицом: -Хотел бы и я знать, Чим, что я здесь делаю, хотел бы… Знаешь, порой я завидую людям. Смотрю на них и не понимаю: откуда столько счастья в их глазах? Почему они улыбаются, а я больше не могу этого делать? Ведь я такой же, как и они. Да, может сплю мало и практически не ем. Но я такой же. Разве я не заслуживаю всего того, что испытывают они каждый день? Я так хотел до глубокой старости просыпаться рядом с любимым человеком и видеть свое отражение в глубине его очаровательных глаз. Держать его за руку, чтобы ни случилось, какая бы преграда на пути у нас не стояла. Я бы сломал любые стены, лишь бы видеть как он улыбается. А его смех… Это мой самый любимый звук на земле… Но он решил всё по-другому. Вот так просто бросил «я тебя больше не люблю. И не любил никогда». А жить-то мне теперь как? Я не могу подумать о том, что у него появился кто-то другой. Этого просто не может быть. Такие чувства невозможно подделать и он не был актером. Наша жизнь не была сценой театра, где ему была отведена второстепенная роль. Ведь в моей жизни он был главным героем. А я для него был всего лишь дублером, замена на время, запасной вариант… Да называй как хочешь, - Чон отвернулся, чтобы зажечь очередную сигарету. Этот запах действовал как успокоительное и ему было необходимо перевести дух. - Знаешь, в день нашего знакомства я был уверен, что мы будем вместе навсегда. Но я оказался не прав. У сказок иногда бывает несчастливый конец. 8 лет назад Холодный осенний дождь барабанил по окнам домов. В единственный свободный день Чонгук хотел прогуляться в любимом парке, но у погоды были свои планы. Утреннюю тишину нарушил звонок в дверь и это показалось странным. Кому он мог понадобиться в такую рань? Подойдя к двери, Чон посмотрел в глазок. За дверью стоял насквозь промокший парень с рюкзаком, явно набитым одеждой. В руках был большой черный пакет, из которого выглядывала мягкая игрушка. Сложилось впечатление, будто он от кого-то сбегал. -Вам кого? -Здравствуйте. Извините, пожалуйста, не могли бы вы меня впустить? У меня случились неприятности и мне больше не к кому пойти. Ваша миловидная соседка посоветовала мне позвонить в эту квартиру обратиться за помощью к вам. Знаю, звучит это абсурдно и видим мы друг друга первый раз, но я чувствую, что вы добрый человек и сможете мне помочь. Когда вы меня впустите, я всё вам объясню. Я живу, точнее жил в соседнем доме. И придти сюда, именно на этот этаж, честно, не знаю что заставило. Ноги вели меня сами. Но я верю, что я не ошибся дверью. -Почему я должен тебе верить? Вдруг ты какой-нибудь убийца или вор? -Прошу вас. Я дам денег, если хотите, только пустите меня! -Без паники, малый. Давай заходи. -Спасибо. -Чай будешь? Совсем, наверное, замерз. -Я не пью чай, только кофе. Ложку кофе, 2 сахара, без молока. -Тебе повезло, он у меня есть. Сейчас все будет. Ты пока проходи и чувствуй себя как дома. Ванна вон там, тебе бы переодеться. Если нужно, могу дать тебе вещи, твои в рюкзаке наверняка промокли. -Да, было бы здорово. Меня, кстати, Ким Тэхен зовут. Можно просто Тэ или Ви. - Чон Чонгук. Для близких Гуки. Рад знакомству. Когда дверь в ванную закрылась и послышался шум воды, Чонгук понял лишь одно: этот вихрь, что так неожиданно ворвался в его жизнь, похоже останется в ней навсегда. *** -Вот так бывает, Чимин. Живешь себе, никого не трогаешь и тут в твою жизнь врывается человек. Я через месяц после знакомства с ним, думал: как так можно было открыть дверь незнакомому человеку и пустить его в свой дом? Но я тогда открыл ему своё сердце и пустил его в свою жизнь, в свой мир.
7 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник