Осколки стекла

R
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 70 страниц, 26 029 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
7 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Глава 4.

Настройки
Примечания:
Входная дверь в квартиру была открыта – значит Ви сегодня вернулся раньше обычного, что совершенно не похоже на него. Он работал шеф-поваром в одном из элитных ресторанов города и постоянно задерживался до поздна. -Ви!? Ты уже дома? Сегодня был сумасшедший день, но я закрыл еще одно дело. Я смог найти зацепки и доказать невиновность. Ви? Ты где? Тишина квартиры стала его напрягать. Он обошел все комнаты и наконец заглянул в ванную. Увиденное повергло Чонгука в шок. Вокруг была кровь. Очень много крови. Ви лежал в ванной, наполненной водой. Он был без сознания. -Ви!? Очнись мать твою! Что ты навторил? А-а-а-а-а-а, - Чон тряс его за плечо, но Тэ никак не реагировал. С его рук текла кровь – он вскрыл себе вены. -Алло, скорая? Приезжайте, быстрее! Здесь человек без сознания и повсюду кровь. Её много. Умоляю, быстрее! Чон проснулся в холодном поту и резко подскочил на кровати. Вот почему он ненавидел спать – ему снилась прошлая жизнь. Один и тот же момент, который приносил неимоверную боль без того еле живому сердцу. Кинул быстрый взгляд на часы – 2:53. Отлично, до рассвета осталось совсем чуть-чуть. Немного погодя, он потянулся к телефону и тут же раздался телефонный звонок. Удивительно, что за идиот не спит в такую же рань, что и он. «Разве что могли звонить из ада, сказать, что меня там ждут», - усмехнувшись собственным мыслям, наконец ответил на звонок. -Алло? -Спишь?, - голос Чимина не был сонным, значит тот не ложился вообще. -Кошмар приснился. Теперь точно не усну. Чего хотел? -Спускайся, я около твоего дома. -Дай мне 5 минут. Долго не заморачиваясь в выборе одежды, Чонгук оделся и спустился вниз, не забыв прихватить с собой пачку сигарет – своё успокоительное средство. -Куда поедем на этот раз? Только не говори, что в ту кофейню или я блевану прямо здесь. -У меня дикое желание напиться. Ты со мной? -У меня лишь одно желание – сдохнуть. Но, конечно же, я с тобой. Доехав до ближайшего бара на такси, ребята сели за свободный столик. Удивительно, будний день, а мест практически нет. Заказав себе выпить, Чонгук достал сигарету, зажег ее рядом и положил рядом с собой. -Все никак не избавишься от этой привычки? -А зачем? Мне нравится вдыхать этот запах. Кроме того, что он медленно убивает меня изнутри, так еще и лишний раз напоминает, что я все еще живой. -Я боюсь однажды позвонив тебе, не услышать твой голос в ответ. Я волнуюсь за тебя и с каждым днем все сильнее. -Не волнуйся, я предупрежу тебя, когда захочу отправиться на тот свет. -Ты невыносим. Прошло уже 5 лет. Может быть уже хватит жить прошлым? Пора его отпустить и дать себе возможность впустить в свою жизнь кого-то другого, кто будет любить тебя больше жизни. -А я не хочу отпускать прошлое. Мне не нравится жить настоящим. Мне ничего уже не приносить радость, как раньше. И впускать я в свою жизнь никого не хочу – я все еще люблю его. Даже если он так поступил. Да и как ты вообще можешь такое говорить – впусти другого? Хватит с меня открывания дверей. Один раз уже открыл и вот к чему это все привело. -Может тогда тебе стоит обратиться к специалисту? - Чимин мягко сказал это. Он изо всех сил хочет помочь ему, но не знал как. Теперь он жалеет, что тогда вместо психологии выбрал жизнь полицейского. Чонгук ударил по столу, чем привлек к себе внимание всего бара. Охранники косо посмотрели на их столик, но Чимин дал знать, что все в порядке. -Заткнись! Ты думаешь я не пытался? Я обошел 10, сука, врачей, и ни один не смог мне помочь. На втором же приёме они говорили, что это не их профиль, советовали мне обратиться к более опытному. Давали контакты, адреса. А какой в этом смысл? Я только трачу свое время, находясь в кресле этих всех кабинетов. Я даже не знаю как четко выразить свои мысли. Так какого черта я снова должен это пробовать? Чтобы читать в их глазах что я жалок? Что я идиот, если страдаю из-за того, что меня бросили? А вот жалеть меня не надо. Я не для того ходил по этим придуркам, которые называют себя «высококвалифицированные специалисты». Купили дипломы в переходе и сидят думают, что смогут помочь. Это же так легко. Если ты думаешь также как и они, то проваливай и никогда больше не связывайся со мной. И не плачь, если со мной что-то случиться. Я этого явно не заслуживаю. Осушив свой стакан до дна, Чонгук повторил свой заказ. Снова зажег сигарету и положил её рядом. Закрыв глаза, перед ним начали мелькать отрывки приёмов. И зачем они снова об этот заговорил? Да еще и в баре. -Окей, прости. Я просто хотел как лучше. Честно, я очень сильно хочу тебе помочь, но не знаю как это сделать. Мне очень жаль. -Все хотят как лучше, а выходит лишь наоборот. Я устал, Чим, очень сильно устал. Я каждый день ищу смысл жизни, но он ускользает от меня. Судьба неверная сука, как и любовь. Кому-то дано всю жизнь быть любимым, держать за руку того, ради кого ты готов умереть, а кто-то вот так. Один из нас действительно любил, а второй лишь притворялся. И я не понимаю, ради чего? Стоит одной ране затянуться, как тут же появляется новая. Бывают же вот люди, которые ну никак не могут быть с нами, как бы мы того не хотели. И однажды все-таки придется осознать для себя и принять как данность то, что они могут оставаться лишь в наших сердцах и памяти, но уже не в наших жизнях. И как бы больно не было, их необходимо отпустить. Мой мозг это понимает, но как бы я не заставлял, я не могу этого сделать. Надеюсь, он хотя бы сейчас счастлив с кем-то другим. Теперь я хотя бы отдаленно могу понять тех людей, которые приносят себе физические увечья, чтобы заглушить душевные. Но у меня рука не поднимается. Я не раз сидел с ножом в руках или с горстью таблеток, но я не могу. Слабак, вот кто я. -Вовсе ты не слабак, Чон. Ты большой молодец, что держишься и не делаешь ничего такого. Ты же знаешь, я всегда рядом. Ты можешь мне позвонить в любое время суток и мы пойдем куда захочешь. Главное помни, что ты не одинок в этом мире. Даже если кажется все совсем наоборот. -Спасибо тебе. Я действительно ценю то, что ты рядом. Знаешь, я очень рад, что именно ты тогда пришел на крышу, а не кто-то другой. И я не понимаю до сих пор, почему я тогда тебя послушал. Но я действительно тебе благодарен. Я делал много ошибок в этой жизни. И что самое плохо – я продолжаю их делать. И демоны, что засели во мне, уже никогда не дадут мне спокойно существовать на этой блядской планете. Просидев в баре до закрытия, каждый отправился к себе домой. Чимин пытался уговорить Чонгука поехать к нему домой, но тот был непреклонен. Придя домой, Чон увлекся своим любимым занятием – лежать смотреть в потолок до тех пор, пока глаза не закроются сами. Ведь он так ненавидел сон.
7 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник