❈ ═══════❖═══════ ❈
Тарталья проснулся с пересохшим ноющим горлом за час до будильника. Досыпать хрупкие минуты не стал, потому что прекрасно знал, что после второго подъема его тело не захочет функционировать окончательно. Холод квартиры и шумящий сквозняк приняли разгорячённое тело в распростертые объятья, поэтому пришлось на цыпочках бежать под горячий душ, в надеждах, что кипяток отрезвит не только кожу, но и мозг. Пестик взять не забудь, а то без него как-то скучно, не находишь? Герой повернул краник, усиливая напор воды. С недавнего времени странный и местами навязчивый голос внутри не дает покоя. Мешает, не дает сконцентрироваться и сбивает, плотно вгрызаясь и цепляясь под кромкой головы. Наверное это раздвоение личности или какой-то дух, но на деле, если верить всяким психологам с психиатрам, это разумное вперемешку с рациональностью. Хотя о каких благах тут речь идет. Не то, чтобы Чайльд сильно жаловался. (да и некому, в принципе) Просто для себя это что-то новое и страшное, которое принять в себя и понять, что это твое в разы сложнее. Понимание, что этот голос есть, пришел совсем недавно, но вот его появление возникло еще в далеком-далеком детстве. Многие взрослые называли это целеустремленностью, и маленький Аякс соглашался, кивая болванчиком. С одной стороны это было и так. Он хотел быть первым, хотел, чтобы цель была достигнута. Неважно какими путями и способами. Важно получить конечный результат. Любой ценой. Потому что это круто. Это весело. Это азарт и восторг, который ты ни за что не получишь от чего-либо другого. И это захватывает, утягивает так, что выбраться получится никак. Да и Чайльд особо то и не старался. Учиться на тройки на отъебись, но получить красный аттестат; зная нужные места получить без проблем понравившуюся девушку или парня. Единственное, что возможно гложет его до сих пор - это синий диплом об окончании института. Тогда парень злился неимоверно, борясь с желанием переучиться, даже заплатить. Но ум, в отличии от денег был, поэтому горькую обиду пришлось потопить в себе. Настолько глубоко, чтоб дна не было видно. С возрастом желание стать первым заметно поубавилось, а нервов наоборот стало больше. (Хоть Тарталья и знает, что не в этом дело.) Но вот эта самая целеустремлённость никуда не делась, а плотно облепила всего Чайльда. А он, в принципе, не против. Зачем лишать себя того, от чего получаешь кайф? Или он просто потихоньку сходит с ума. Одно из двух.❈ ═══════❖═══════ ❈
День начался хорошо, не смотря на ранний подъем в совместном времяпровождении его «я». Утром на работе ему никто не пилил мозг из директоров, этим отлично занималось его вторая личность. Тарталья бы с радостью дал ей имя, но тогда уже конкретно поймет, что с ним творится не то, что надо. А подтверждать не хочется. Скарамучча взял странную привычку обнимать его при встрече и при прощании, приятно приходясь ладонью по плечам. Сие действие со стороны колючего коллеги, понятное дело, пропущенным без внимания не осталось. Но как-только Чайльд старается об этом поговорить, либо вывести идущий диалог к нужному ему руслу, то тот рубит на корню и посылает куда подальше. Остается теплиться надеждами, что Скара сподвигнется рассказать все сам, хотя бы парой тройкой слов, но о таком мечтать стоит в лишь в самых сладких снах. И то под чем-то. Потому что такое слишком немыслимо для познания. Ближе к обеду в коридорных разминках его под локоть перехватывает Ху Тао, параллельно общаясь с кем-то по телефону. — Да…нет, все в порядке…без происшествий…да как обычно, ты же знаешь, как никто иной… все будет в лучшем виде…ага-ага, конечно, — девушка закатила глаза, убирая в задний карман брюк. Аякс же терпеливо ждал, пока брюнетка переведёт дыхание с не явно удачного разговора и обратит внимание на него. Потому что тонкие девичьи пальцы продолжали сжимать кожу. — Кто звонил? — Ху Тао дернулась, словно находясь в трансе, и посмотрела на героя. Поведя плечами, она скомкано и нехотя ответила: — Подруга, — Чайльд кивнул. — Я кому-то или чему-то нужен? — девушка ухмыльнулась, а после расплылась в широкой чеширской улыбке. Она привстала на носочки, стараясь как можно ближе оказаться около уха, и томно прошептала: — У меня есть для тебя инфа. Бог свидетель. Аякс четко видит, что не будь они в офисе, та бы просто разорвалась от эмоций предвкушения. Тарталья подставил ухо поближе, как бы намекая на то, что он ждет. Возможно это заразно и настроение Ху Тао передалось ему. Физический контакт все-таки был лишним. — Зайди на этаж ниже в кабинет 14Б28 в следующий понедельник, только аккуратно, — девушка хихикнула, отпрянув от Чайльда. — Там Лиза. Помнишь, я про нее тебе рассказывала? Я попросила тебе все вместо меня рассказать, мне просто немножко лень, да и ей поболтать за чашкой чая в разы приятней. Только повежливей с ней. Она все-таки менеджер по ключевым клиентам в нашей корпорации, — деловито оповестила брюнетка, важно подняв указательный палец. — А почему сегодня нельзя? Она такая деловая или что? — И да, и нет, она работает в первую половину недели и то до обеда, поэтому ты свою лодку уже пропустил, — махнув рукой в знак прощания, Ху Тао ускорила свое движение к лифту, завершая их только начавшийся диалог. Тарталья хмыкнул и, засунув руки в карманы, ушел на рабочее место, готовясь работать дальше. Брюнетка не хотела продолжать их разговор, так легко уходя, словно боясь, что он спросит что-то еще. Например, почему его надо было предупредить именно сейчас? — наверное, просто попался под руку или она его искала. Ладно, ответ засчитан. Почему она была в такой спешке и не захотела поболтать? Хотя обычно она делает это с превеликим удовольствием. — дела? Возможно торопилась и вправду куда-то. Ответ принимается. Почему она соврала насчет абонента, с которым говорила перед ним по телефону? Тарталья не Кэйа, а имя было однозначно не женского рода.❈ ═══════❖═══════ ❈
Неделя суматошно близилась к концу. В следствие чего герой несомненно пересмотрел свои приоритеты и понял, что жутко устал. Да, новая работа, свежий воздух и большие возможности. Но вставать каждый день раньше на полчаса, а то и час слегка удручает и снижает желание куда-либо выходить из зоны комфорта, т.е. кровати. Решение о том, что стоит уволиться с должности доставщика или как там оно называется было принято в пятницу утром, после очередной промывки мозгов от Сары. Удручает к тому же понимание того, что в выполнении своей задачи он продвинулся на сотую метра, а уже прошла неделя. Хоть и Дотторе не давал четких временных рамок в задаче, но само обстоятельство, что ничего нового почти не удалось узнать заставляет безжалостно закусывать губы до крови и растирать ноющие виски от головных болей. В порыве эмоций он мчится в мыслях, но плетётся в реальности в кабинет к Нин Гуан, дабы прояснить ситуацию, но узнает, что женщины до конца рабочего дня на месте не будет. В принципе это может подождать и до понедельника. Не велика потеря. Единственная потеря, которая его волнует, это потеря концентрации и общего самочувствия. От понимания, что на мягком стуле сидится более приятно, чем просто стоять, кружится голова. Он роняет ее на сгиб локтя и измученно выдыхает. Сил уже нет. Прошла всего одна неделя. Почти прошла. А Чайльд чувствует себя сваренным и выжитым лимоном настолько, что весь сок ушел куда-то, что сам уже не знает и знать не хочет куда. Остается доживать последние рабочие часы, лежа на своем столе, вникая в тишину, разбавленную тихим жужжанием ноутбуков. Кажется, что еще пару десятков секунд и он окунется в крепкий сон, расслабляясь полностью. Но мысль о том, что в самом низу его будет ждать Кэйа, так наверняка с Венти, становится тяжелым якорем, не дающим уплыть далеко-далеко. Совесть еще осталось в его груди. Самая малость. Но сейчас так хорошо и приятно, что до невозможности нельзя никак… Последнее, что он помнил перед тем, как его глаза медленно закроются, так звук захлопывающийся двери уходящего человека. А тем временем на телефон приходит сообщение о том, что его утренний список пополняется на +1. «7:30 — чашечка традиционного китайского красного чая. Кабинет 21А33 (56М78)»