Всё таки успел

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 765 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Успел признаться

Настройки
Примечания:
-Хей, Макс! Не отставай! -крикнула девушка идущая впереди со своей подругой и парнем этой подруги. Я уже 2 года был влюблён в Женю, голубоглазая, светловолосая девочка, которая каждый раз подгоняла меня. -черт.. -сказала Андрей, парень Лизки- той самой подруги. Он наступил в грязь, которая образовалась после недавнего дождя. Я конечно же этого не услышал.. И врезался в Женьку. Девушка вскрикнула и начала падать, в ту самую грязь.. Подняв глаза, я попытался словить еë, но в итоге в грязь летели уже двое. Упали мы одновременно. А Андрей с Лизой смеялись. -Женëк, прости.. -я попытался извиниться. -Да ничего, всё в порядке.-девушка мазанула грязным пальцем мне по носу и с лёгкостью встала. -ты так и будешь лежать здесь? -с насмешкой спросил парень. Поджав губы пришлось вставать.. Через некоторое время мы вышли на полянку, она находилась возле реки. Были безумно красиво, не смотря на дождь, который начался снова. Было решено разбивать лагерь под деревьями, что было очень просто, ведь поляна с речкой была по среди леса. Девчонки начали разбирать громадные рюкзаки, а мы с Андреем ставили палатки и зажигали костёр.. -тебе Женька нравится,-тихо, чтобы девушки не слышали, больше утвердил, чем спросил Андрей. Я кивнул. -у неë вроде парень есть. -снова продолжил парень. Я поджал губы и промолчал. Ну а что можно было на такое ответить? Остальные действия проходили в полной тишине.. После всех приготовлений, было принято решение пойти купаться, ведь вода тёплая! Заходить было безумно приятно, учитывая, что мы с Женей были в грязи. Вода стала быстро мутнеть, от растворяется в ней грязи , но это завораживало.. Поднимаясь из воды, дождь падал холодными каплями на мокрое тело. Необходимо полотенце.. -ребят, вы не видели полотенце? -я никак не мог найти своë. Куда же оно запропастилось? -ой, это наверное было твое? -с грустью в голосе произнесла Лиза, держа на плечах полотенце ярко зелëного цвета. -ээ, да.. Не снимай оставь себе пока что,-чтож, мне придётся искать чистую футболку.. -ребят! Там, пожар! Лес горит!! -закричал Андрей, который только что прибежал от палаток. -что? -спросили мы всё одновременно. -ну, пожар! Сильный пожар! -снова кричал Андрей. Я рванул в сторону палаток. И вправду, вся поляна уже была окутана пламенем. Единственный выход , это плыть через реку.. Но там дальше каньон.. С водой.. -да к чёрту, -сказал я не заметив этого. -бежим, плевать на вещи! -Андрей не успокаивался и тянул Лизу с Женей за руки в сторону воды. Мы все начали плыть на другой берег. Дождь не был способен потушить пожар, ветер раздувал пламя.. Под ногами была грязь, одежда скорее всего уже сгорела. Пути назад уже нет.. На другой берег переплыли быстро, река была мелкая. Огонь уже добрался и до этой стороны. -мы умрём. -крикнула Женя. Я обнял еë со спины. -нет, мы не умрём, всё будет хорошо. -я пытался успокоить еë.. Девушка развернулась в объятиях и уткнулась носом в шею. -мы всё понимаем, но.. Мы горим! -сказала Лиза. Я аккуратно отстранился от девушки, взял еë за руку и снова всё продолжили путь к каньону. Было слишком жарко, прохлада дождя не ощущалась. Ноги всё время скользили по грязи. Спина была в ожогах. Пламя догоняло.. Нужно бежать быстрее.. Сил уже не оставалось, но нужно было бежать дальше. Умирать рано! Вот уже впереди виднеется обрыв, значит осталось совсем не много.. -Мост! -кричит Женя и обгоняет всех. Лиза бежала следом за ней, потом уже Андрей и я в конце. -слишком узко! Идти по одному, сначала идёт Андрей, дальше девченки! Я замыкал строй! Давайте быстрее!! -срывая голос кричал я. Андрей начал двигаться. Огонь подступал ближе , пути назад уже нет. Всё тело в ожогах, но это уже не так важно, главное спастись.. Андрей прошёл мост.. Следующая Лизка. Огонь добрался до моста.. Начали гореть деревяшки и верёвки. Нужно торопиться.. -быстрее, Лиз!! -кричала Женя. Девушка дошла до конца, в путь двинулась Женя.. Мост уже на половину горит.. Не успею.. Женя дошла до конца.. -Макс, быстрее! -закричали всё разом. Я начал идти.. Первый шаг. Шорты на теле загорелись.. Мост трещит. Второй шаг. Пепел летит во всё стороны. Огонь с обеих сторон. Третий шаг. Ломаются деревья. Верëвки догорают. Четвертый шаг. Одно дерево падает на горящую верёвку и обрывает еë. Мост шатается. Я хватаюсь за горящие перила моста. -Макс!! Быстрее! -снова я всех задерживаю, снова меня всё ждут. Пятый шаг. Мост превращается в угли. Шестой шаг. Осталась половина. Седьмой шаг. Снова хруст деревьев.. Восьмой шаг. Рвутся последние верëвки , держащие мост.. -Макс!! Нет!! -снова крики.. Голос срывается.. Слышен треск деревьев. Падение.. Ветер обдувает тело. Ожоги ноют от прохлады. Не успел.. -неет!! -в этот раз крик только один.. Его нельзя спутать ни с кем.. Женя.. Я ведь не успел ей признаться.. Черт... -Жеень, я тебя люблю.. -ну вот, теперь успел. Успел.. Успел признаться, перед тем как удариться телом о воду..
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)