Сердцебиение на двоих

R
Завершён
22
автор
Размер:
62 страницы, 22 798 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 9 Отзывы 12 В сборник

Его голос так прекрасен..

Настройки
Уже в школе. Антон сидит за своим привычным местом, ждя Диму. Он как обычно опаздывает, да и сообщения он не прочитал. Парень сложил руки на груди, смотря на дверной проем, не понимая. Где он шляется? Вдруг Антону приходит уведомление на телефон, он сразу берёт его в руки, надеясь, что это сообщение от Димы. Зеленоглазый включает телефон и цокает языком. Сообщения Дима не прочитал, да и в сеть он сегодня не заходил. Антон обречённо выдыхает, а после, облокотив локти о парту, ложит голову на неё. Как только тот закрывает глаза, тут же раздаются дикие топоты, что очень напоминали опаздывающего Димы. Парень радостно поднимает голову наверх, посмотрев на дверь. Дверь распахивается, а в нее заходит запыхтевшийся Дима. Антон слабо улыбнулся, в то время пока Дима уставший и не выспавшийся кидает портфель на пол. -как жизнь, Димас? Чего опоздал, не выспался? -с любопытством спросил Антон, смотря тому в глаза. Дима сел на пустующее место рядом с ним, а после громко выдохнув сказал -не выспался.. -ну чего же ты там такого выпил? Дай угадаю, снова не сдержался и купил энергетик. А потом только под утро и уснул, да? -в точку. - сказал Дима, смотря на расписание в телефоне. Вдруг кареглазый посмотрел на Антона, улыбнувшись - ты ещё не забыл? У нас будет новый учитель! Хотя может это и не точно, но я слышал это от учителей! -да понял я, понял) любопытство так и выпирает. Интересно, когда он придет, как выглядит? - размечтался Антон, перечисляя факты. Дима усмехнулся, а после сказал. -так, так, полегче! Мы ведь рано или поздно всё узнаем. Может и сегодня будет! Было бы здорово.. - говорил Дима, снижая свой голос, словно витает в облаках. Антон помахал ему рукой перед глазами, чтобы тот очнулся. Дима часто зависал, в прочем не было ничего необычного. Но Антон всё таки побеспокоился -эйй, всё хорошо? - с беспокойным голосом спросил зеленоглазый. -а? Да, я в порядке. Просто задумался. Так, а сколько там до начала урока? -ровно минута. - сразу ответил Антон, поглядев на время в телефоне. - давай готовиться, говорили что у нас будет тест. Эх.. -тест!? Бляя, я не готовился.. ты же знаешь, я много пропустил - сказал тот, взявшись за голову. Как Антон принялся его утешать -ээй, ну ты чего? Я помогу тебе, не беспокойся! - с улыбкой сказал Антон. Дима сразу поднял на него голову, радостно вскрикивая - правда? Спасибо! Ты лучшииий! - обнял того за плечи, вызвав этим смешинку у Антона. Антон обнял его в ответ, говоря что бы тот был потише. Начался урок. *** После урока те пошли вниз на диванчики, ведь если не занять их сразу, уже будешь сидеть на бутылке. Как говорит Дима конечно. Антон быстро спускался по лестнице вниз, держась за перила, перепрыгивая несколько ступенек. Дима не успевал за ним, из-за чего они обе смеялись. Антон спустился до самого низа, спрятавшись с левой стороны двери. Когда Дима выбежал, не понимая где Антон, тот резко прыгнул на него с объятиями, в то же время крича "бу!" Дима испугался не меньше других людей, что проходили мимо. Антон смеялся, а Дима кричал. Через пару секунд Дима пришёл в себя, поняв как он выбежал со стороны. Много вопросов, мало ответов. Антон стал извиняться перед ним, ведь видел насколько его испугал. Дима говорил, что у него довольно слабое сердце и не стоит забывать об этом. Поэтому Антон обнял его крепче, извиняясь. -простии, но видел бы ты свое лицо! - смеясь говорил Антон. Дима взглянул на него с некой ненавистью, а после простил. Они пошли в сторону диванчиков, что уже успели собрать к себе людей. Антон расстроился, что снова нет мест. Вдруг он вспомнил кое-что и поспешил пойти в гардеробную. Предупредил Диму об этом, сам отойдя в сторону. Антон побежал в гардеробную, в то время пока Дима поднимался на этаж химии. Парень шумно забегает в гардероб с грохотом, чуть не падая назад из-за вещей, что валялись на полу. Все уже учли того, что в гардеробную лучше вовсе не идти. Там вечный завал вещей, где не пройти, не выйти. Парнишка еле добрался до своей куртки, достав пару вкусностей и главную вещь. Блокнот со всеми шпоргалками. Эту вещь ему доверил сам Дима, говоря вернуть ему через время. Антон запихнул его в карман рюкзака, говоря себе под нос -вот глупая башка, как он мог забыть предупредить меня чтобы я отдал его обратно? А сам то говорит у меня плохая память.. мгм Антон собирался уже выйти из гардероба, как услышал чей-то разговор. Прислушался, пытаясь услышать важную информацию для него. За стенкой гардероба были слышны голоса. Антон потихоньку определил голоса, он чётко знал голос вахтёра. Тот слышал, как вахтёр объясняет где находится кабинет директора, а в ответ ей благодарный ответ, из-за которого Антон буквально растаял. Этот бархатный голос парня, что так привлек его внимание. Зеленоглазый хотел узнать, кто же он, что ищет кабинет директора. Хотелось ему помочь, но он даже не видел его. Через стенку тот попытался определить о чём они говорят точно, ведь он слышал лишь тихие голоса, будто эти люди и не хотели, что бы кто-то слышал их разговор. Антон прислонился к стене, слушая разговор. Да, подслушивать не хорошо. Но что поделать, когда так привлекает чей-то голос. Антон был мальчиком любопытным, из-за чего иногда попадал довольно в неловкое положение. Но он ведь не учится на ошибках, верно?
22 Нравится 9 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)