Сердцебиение на двоих

R
Завершён
22
автор
Размер:
62 страницы, 22 798 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 9 Отзывы 12 В сборник

Первая встреча.

Настройки
Антон всё так же не отходил от стенки, подслушивая разговор. Вдруг послышалось ясное "ну что ж, спасибо большое! Я пожалуй пойду" и тут же Антона завело в дрожь. Тот попытался вылезти из гардеробной, но это не так уж и просто как кажется. Парень услышал шаги, что приближались всё ближе и ближе. Антон растерялся, не зная что делать. Никого рядом не было, зачем бы ему столько торчать в гардеробе. Определённо поймет что я подслушал их! Боялся он. Тот стал искать укромное место внутри всех этих вещей, закапываясь в куче одежды. Но не успел он разобрать весенних курток, как услышал тот самый бархатный голос сзади себя. -прошу прощения, всё хорошо? - обеспокоенно спросил парень сзади зеленоглазого. Антон вздрогнул, чуть не падая на эту кучу вещей. Как этот же шатен подхватил его, крепко держа за талию. Антон испуганно попытался ухватиться за вещи рядом чтобы встать, а незнакомый мужчина всё так же пытался понять в чем дело. - извините? - переспросил он. Антон взял Волю в кулак, ухватившись за металлическую конструкцию, чтобы выйти без травм. Он всё так же молчал. Мужчина аккуратно взял его за руку, помогая выйти из кучи вещей. Когда Антон впервые увидел его, тут же у него появились чувства. Те чувства, что он никогда не ощущал. Он был красив не только голосом, но и внешностью. Он был прекрасен. Когда парнишка вылез оттуда с виноватым видом, мужчина посмотрел на него вопросительно, не понимая, почему он так себя повёл. Антон опустил голову, извинившись. У голубоглазого появилось ещё больше вопросов, на которых он не находил ответов. Тот снова переспросил у него -что случилось? Почему ты тут ходишь во время урока? - спросил он, как Антон поднял свою голову на него, удивлённо взглянув. Разве прозвенел звонок? Пронеслось в голове у парня. У того стали бегать глаза по разным частям комнаты, было видно, что того что-то тревожит. Голубоглазый парень тихо спросил у него, всё так же не понимая почему уюон так себя ведёт. - что такое? Не бойся, я не причиню тебе вреда. А теперь скажи мне, что тебя так беспокоит? -я.. я не услышал звонок, простите - пытался отмазаться Антон. Пытаясь скрыть одно - что он подслушивал. -а чего ты тут долго? Разве у тебя в этой стороне вещи? - пытался общаться мужчина достаточно дружелюбно. В ответ слыша молчание, тот не выдержал, сказав мальчишке. - какой класс, как зовут? -а.. Антон, а в-вас? - обнаглев от страха спросил Антон. В ответ увидев улыбку мужчины, у того появилось странное чувство. Чувство.. влюблённости? Голубоглазый парень потрепал его по голове, сказав -хорошо, Антон, можешь называть меня Арсений Сергеевич. Ближе к делу. Не подскажешь где здесь 10 А? -а это мой класс! Я могу показать, а вы.. новый учитель? - с интересом спросил Антон. -да, учитель французского. Приятно познакомиться, Антош. Проводишь меня до класса? -а.. да, конечно - еле выдавил он из себя. У того путались мысли, в голове творился хаос. Он назвал меня "Антошей"?? Прокручивал эту мысль у себя в голове Антон. Голубоглазый кивнул, показав к выходу. Но перед этим он снял свою куртку и повесил на вешалку, ради чего он сюда и пришел. А после бросив взгляд на Антона, пошёл к выходу. Антон вслед за ним. Мужчина следовал за ним, пока тот показывал ему классы объясняя, где что находится. Голубоглазый всё время кивал, пытаясь запомнить. Хоть и с памятью у него не самые лучшие отношения, но не сказать, что всё ужасно. Парень привёл его в класс 10 А, аккуратно провернув ручку двери, тот зашёл в класс. Все шумели, а Дима тихо сидел на своём месте скучно смотря на доску, где написаны теоремы. Где учитель? Возникла мысль у Антона в голове. Как только другие ученики увидели Антона и мужчину рядом с ним - замолкли. Антон осмотрел класс, а после повысив голос, привлёк на себя внимание -послушайте!! Потише, а где учитель то? Почему такая шумиха? Дима услышав голос Антона сразу поднял голову. Встал с парты, с разбега обнял его. Даже не обратив внимание на человека рядом с ним. -ты где быыл? Я без тебя скучал! Тут шумиху развели, учитель ушел на "пять" минут, а теперь все кричат! - говорил Дима, обнимая его. Не давая сказать и слова. Антон растерянно посмотрел на Арсения, а после снова перевёл взгляд на Диму -а.. я в гардеробную пошёл, разве не помнишь? Я же тебя предупреж.. Дима посмотрел на него как на идиота, не дав договорить. Сразу перебил Антона, отпустив его -но в итоге ты застрял там на весь урок! Чепуху мне не говори, что делал? Антон показал взглядом на мужчину рядом, после чего Дима растерявшись извинился -ничего страшного - ответил Арсений. - мне бы только директора сейчас найти. Не знаете где он? Кажется в кабинете его нет. Дима и Антон переглянулись, как Антон успел сказать первее -давайте я! Учитель ещё вернётся, нечего волноваться. Можно пойти и поискать директора - улыбнувшись сказал Антон. Дима потряс его за руку -а как же я? Ты снова уходишь? - жалостно спрашивал Дима, смотря ему в глаза -но ведь надо показать, а ты знаешь кто это? -удиви меня. - уверенно произнёс Дима. В то время когда Арсений улыбнулся, Антон ответил -это новый учитель французского. Познакомься - с усмешкой сказал Антон, ведь понимал, что первая встреча началась у них не с той ноты. Поэтому парень чуть отошёл от Димы, подойдя к двери. Оставив Диму в лёгких шоках. - пока, пока! - сказал зеленоглазый, сразу же выйдя из класса. Вскоре Антон нашёл директора, подбежав к нему. Голубоглазый следом за ним. Арсений Сергеевич поблагодарил своего ученика, сказав идти на урок. Слегка подтолкнув за спину. Антон пошёл на урок где творилась суета. Но сейчас у него было в голове только одно - как он соприкоснулся с ним. Вроде ничего такого, но Антон запоминает такое надолго. Тот стал подниматься наверх на этаж, в то время пока Арсений был в кабинете директора, разговаривая насчёт работы, подписывая важные документы для этого.

***

Окончание уроков, Антон собирает вещи в рюкзак. Дима стоит рядом, ждя его. Те направились вниз в гардероб, где уже все разберут свои вещи и не будет такого завала. Антон заходит в гардеробную, подходя к своей куртке. Взяв её, он быстрым движением накинул его на свою спину и вышел из гардероба. Захватил и куртку Димы, передав её в его руки поближе к диванчикам. Надел куртку нормально и взял рюкзак со сменной обувью. Антон направился к выходу из здания, переобувшись. Ждал Диму, залипая в телефоне. Вдруг что-то привлекло его внимание и он поднял голову. Увидел как знакомая фигура выходит из здания школы, идя к воротам. Тут же он разглядел Арсения Сергеевича, кажется у него только прошло собеседование. Подумал Антон, засмотревшись. Сзади подошёл Дима, тронув за плечо. Антон слегка вздрогнул, а потом понял что это Дима -чувак, всё в порядке? Ты в последнее время сам не свой. - спросил Дима, смотря в зелёные глаза парня. -даа, все.. хорошо, даже.. отлично, да - неуверенно сказал Антон. Мысли у него были только о том мужчине, о ком он даже буквально и не знает. Но у него было чувство.. влюблённости? Парнишка сразу отбросил эти мысли в сторону, улыбнувшись Диме - пошли уже поскорее домой! -а, ну да, пошли.. - недоверчиво ответил Дима. Ведь в его словах точно было слышен сарказм и тому подобное. Словно он врал. С того момента как появился новый учитель французского языка, Антон стал не таким как раньше. Что очень удивляло и разочаровало Диму одновременно. Пройдя через ворота школы, Антон рассмотрел природу, что окружала его. А не так уж и раздражает она! И солнце не такое яркое, как кажется. И цветы прелестные, думал Антон. Кажется, будто из-за этого учителя у него изменилось мнение о внешном мире, словно она дала ему вторую жизнь. Антон вдохнул свежий аромат воздуха, слушая пение птичек, что прыгали с одной ветки на другую. Смотрел на деревья, что красиво рассажены. Хоть раньше и в жизни бы не обратил на это внимания. Дима всё время наблюдал на ним, смотря на его смену настроения. То сначало раздражает, а после нравится. -Антон, мне кажется или у тебя настроение каждые пять минут меняется? - чуть с усмешкой спросил Дима -а чего это сразу? - чуть посмеявшись с этого спросил Антон. Дима промолчал, сделав очевидное лицо. - да ладно ты, просто я понял, что природа правда красивая, как ты говорил) -угу, только до этого ты говорил что никогда с этим не согласишься и что весь мир зло. - смеясь говорил Дима. Антон цокнул языком, будто его что-то расстроило. На самом деле не обижаясь. Те разошлись по домам, распрощавшись на половине пути. Антон пошёл домой, слегка уставший. Но слушая прекрасное пение птичек его довольно успокаивало. Поэтому тот на удивление быстро дошёл домой и закинув рюкзак на пол, лёг на кровать. Всё как обычно. Но в этот раз у него было прекрасное чувство влюбленности. И как я мог влюбиться в своего учителя? Думал Антон, с этими мыслями шустро залипая в Инстаграме.
22 Нравится 9 Отзывы 12 В сборник