Сердцебиение на двоих

R
Завершён
22
автор
Размер:
62 страницы, 22 798 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 9 Отзывы 12 В сборник

Останься со мной.

Настройки

***

Новый день. Антон еле встаёт с кровати, выключая этот грёбанный будильник, что звенит уже десятый раз. Подходя к зеркалу, парень не распознаёт себя. Опухшие глаза, синяки под глазами, да взъерошенные волосы. Зеленоглазый чуть пошатнулся назад, увидев свой вид. Взялся за край кровати, пытаясь не упасть. Тут же взглянул на время и забеспокоился ещё больше. Время было 10:34, а это означало, что он опаздывает. Понимая, что он не успеет прибежать даже к третьему уроку, тревожно стал собираться. Параллельно смотря расписание, парень пытался подобрать первую попавшуюся одежду. Надев на себя свою любимую белую рубашку, стал натягивать брюки. Успел разочароваться раз пять, увидев четвертым уроком французский. Всего-то вчера он бы уже прыгал от счастья, но не сегодня. Натянув брюки, зеленоглазый побежал в ванную комнату, хотя бы умыть лицо. Так-сяк почистив зубы, быстро намочил лицо водой и побежал обратно в комнату, захватив рюкзак. Побежал в коридор, уже надевая джинсовку. Хотя посмотреть время, тот замечает, что забыл взять телефон. Побежал снова, захватив его. В другой день он бы включил музыку, но не в этот раз.

***

Рядом с воротами школы, Антон бежит, уже давясь от нехватки воздуха. Хоть он и поправил волосы, но синяки и опухшие глаза так и остались на месте. Зайдя внутрь здания школы, парень судорожно переобул обувь и прямиком в гардеробную. Трясущимися руками тот повесил куртку на вешалку, а после громкими топотами побежал на третий этаж, на урок французского. Звонок прозвенел уже несколько минут назад, поэтому без опозданий здесь не обойтись. Антон тут же прибегает на нужное место, решаясь. Заходить ли ему или нет. Может мне в общем-то просто прогулять? Подумал Антон, тянясь к ручки двери. Услышав топот сзади, Антон испугавшись что это может быть директор, тут же распахивает дверь, заходя в класс. Все взгляды на него, а сам Антон растерявшись, просто стоит на месте. -retardataire? - вопросился Арсений, смотря на растерявшегося ученика. -Asseyez-vous, Anton. - всё таки сказал учитель, не распрашивая поводов, почему он опоздал. Антон послушно сел за своё пустующее место рядом с Димой и продолжил слушать учителя. Дима странно покосился на него, а после взял черновик, написав туда. •ты где был три урока? Страшно подумать, смотря на твой вид.. всё хорошо?• Чтобы не отвлекать внимание учителя, Дима решил переписываться с Антоном с помощью черновика. Придвинул черновик к парню, что бы тот заметил и прочитал. Зеленоглазый взял черновик, написав туда всего одну фразу. •я в порядке.• Передал черновик Диме, продолжив слушать учителя. Антон всё время смотрел ни на что другое, кроме изумительных глаз Арсения. В какой-то момент учитель задал всем задание, сам садясь за учительский стол. Антон так и не отводил взгляд от него. Казалось, словно прямо здесь и сейчас парень растает от них. Но в то же время, смотря на эти небесные глаза — убивал себя этим. Дима подтолкнул засыпающего на ходу Антона локтем, чтобы он очухался. Кареглазый посмотрел на него, рассматривая его опухшие глаза от слез. Раскусить, из-за чего опоздал Антон, Дима уже давно понял. Но пытался допросить его сам, чтобы он признался. Зеленоглазый тут же пришёл в себя, посмотрев на Диму. Понял что всем дали задание и стал списывать с доски. Ещё раз взглянул на учителя глазком, как Арсений посмотрел на него в ответ, почувствовав на себе чей-то взгляд. Зеленоглазый тут же стал судорожно писать, делая вид, что даже не смотрел на него. Учитель не отвел от него взгляд. Ожидая, что Антон посмотрит на него ещё раз. Так и получилось. Когда Антон решил посмотреть на своего возлюбленного в очередной раз — оказалось, что Арсений и так смотрит на него. Тут же опустил голову, стыдясь. Голубоглазый ухмыльнулся, а после осмотрел весь класс в надежде, что хоть кто-то сделал задание. Антон прекрасно знал эту тему, поэтому сделал задание раньше всех, хоть и начал позднее. Хотя поднять руку, Антон поднял голову. Не стал рисковать, поэтому просто сидел, смотря в сторону. Дима увидел у него решённые ответы, посмотрел удивлённо. -почему ты не поднимешь руку? - почти не слышно сказал Дима, часто поглядывая на учителя. Дабы он не заметил, что они разговаривают. -я не уверен что правильно. - чуть громче сказал Антон, даже не смотря в сторону учителя. -ну как хочешь.. - сказав это, продолжил смотреть на задание в учебнике, совсем не вникая в французский язык. Кто-то из задних парт поднял руку, для того, чтобы ответить на задание, что дал учитель. Арсений одобрительно кивнул, с намерением чтобы ученик встал со стула и озвучил свой ответ. Ученик, что поднял руку, уверенно озвучил свой ответ, ждя одобрительного ответа. Но не тут то было, учитель улыбнулся, а после прозвучало ясное слово. -и даже не близко. - с небольшой ухмылкой сказал Арсений, после которого ученик сглотнул и сел на своё место. - у других есть другой вариант ответа? - задал учитель всему классу. - тишина, хорошо, тогда проходим дальше. - ни слова о ругательстве. Совершенно спокойно учитель пролистал пару страниц, дойдя до другой темы. Стал рассказывать её, не пророняя и слова и о том, какой же не здравомыслящий класс. Многих это удивило, но не Антона. После случая на последнем уроке, Антона уже ничего не удивляет в учителе. Обычный учитель, как и все. Пытался одурить себя Антон, говоря себе, что он ему не нравится. Но не думаю, что сердцу прикажешь. После длительных уроков Антон собирался идти домой, как к нему подходит учитель французского. Вначале он подумал что ему кажется, но после парень вернулся в реальность. Это правда был Арсений Сергеевич. И что ему от меня надо? Сразу возник вопрос в голове у Антона. -у тебя всё хорошо? - резко забеспокоился Арсений, хоть и до начала уроков совсем даже и не думал об этом. -всё нормально. - быстро ответил Антон, хотя уйти со школы -точно? - остановил его Арсений, придержав за руку. Сердце сразу затрепетало, как только учитель притронулся к нему. Только не думай, только не думай! Мыслил Антон, пытаясь не думать о том, что любит своего учителя. -да. - кратко и ясно сказал Антон, не подавая счастливого вида от прикосновения. -а я так не думаю. Ты плакал? - сердце болезненно сжалось, а сам Антон попытался перевести тему -нет конечно, зачем бы мне это.. и вообще, мне нужно домой, отпустите - совсем осмелившихся говорил он, пытаясь отцепить от себя руку учителя. -хорошо.. - неуверенно сказал Арсений, отпустив Антона. Решил не придерживать его, ведь со стороны это выглядит по-другому, да и не кажется ли это домогательством? Антон конечно удивился к такому исходу событий, что ему не пришлось долго вырываться из его рук, доказывая обратное. Даже как-то.. жаль? Нет, нет, нет! Забудь об этом.. здраво мыслил Антон. Не проронив и слова, Антон пошёл вниз по лестнице, направляясь к гардеробу. Где же Дима? Подумал Антон, ища его глазами. Зашёл в гардеробную, взяв свои вещи. Но даже там его не оказалось, за то куртка на месте. Может позвонить? Всё таки представил Антон, а после достал телефон. Тут же заметил сообщения от самого Димы о том, что сегодня он задержится в школе. И что там опять случилось?.. Тут же задумался Антон, но выбросил эти мысли, идя к выходу из школы. Всего пару дней назад его радовали эти птички, которые прыгают с ветки на ветки, да и листья, что красиво разлетаются по всей территории школы. Но сегодня всё повторилось. Всё раздражало и бесило. Хотелось посидеть в одиночестве, но в то же время с человеком. И что это такое? Злясь подумал Антон, смотря на закрытые ворота школы. Да блять, опять перегородили всё! Придется идти с другого выхода.. Пораскинул мозгами Антон, а после направился к другому выходу из территории школы. Наконец выйдя из школы, парень пошёл домой. По пути встретив бар, тот немного задумался, а после решил для себя. Я обязан сегодня вечером пойти туда. Тут же подумал Антон, а после еле отвёл взгляд, направившись в сторону дома.

***

Вечер. За окном мерцают звёзды, а с ними включились и фонари. Распахнутое на всю комнату окно, через которое проходил довольно сильный ветер. Антон собирается пойти в бар, да напиться там до потери пульса. Чем бы ему ещё заняться в такой прекрасный, вечерний день. Надев на себя непривычную одежду, парень принялся надевать своеобразные кольца. По привычке на шею золотые цепи и.. вот оно! Модный образ для вечерних клубов. Немного полюбовавшись своим видом у зеркала, Антон взял свой телефон и деньги. Запихнув всё это поглубже в карман, парнишка пошёл в коридор, надеть куртку. К вечеру похолодало, поэтому рисковать он не стал. Ещё раз взглянув на своё отражение в зеркале, Антон вышел из квартиры, закрыв её. Пошёл вниз, вспоминая все моменты, что произошли с ним недавно. Тут же сердце стало болетьч из-за чего Антон остановился. Взялся одной рукой за перила, а другой схватившись за сердце. -мое... сердце.. - еле сказал Антон, чуть ли не падая в обморок от такой боли. Через пару минут ему полегчало, зеленоглазый шатаясь с стороны, в сторону, спустился до самого низа. Осмотрев вокруг, чуть далее светилось небольшое здание. Где и был бар. Антон направился туда, иногда поправляя прическу на голове. Ведь ветер был довольно сильным, развивая его волосы по воздуху. Добравшись до бара, Антон распахнул дверь, зайдя внутрь здания. Тут уже не было как в школе, никто даже и не обратил на него внимания. Что даже порадовало Антона. Недолго думая, зеленоглазый отправился к барной стойки, а после садясь на невысокий стул, позвал к себе бариста. -мне пожалуйста... алкоголя. И покрепче. - забивая на школу и уроки, уверенно сказал Антон. Пока бармен готовил ему его долгожданный напиток, парень скучал, сидя на стуле. Хотелось поскорее выпить алкоголя, да забыть все проблемы. Зная, что на утро ему будет хуёво. Да и вернётся ли он домой вовсе? Пронеслось в голове у парня. Яркая светодиодная лента освещалась разными цветами, а на фоне играла громкая музыка, что оглушала всё вокруг. Люди толпились, разливая напитки, то танцуя на танцполе, делая ставки кто выиграет в битве танцев. Антон скучающе смотрел на всё это, не думая ни о чем другом, кроме Арсения. Вдруг раздаётся громкий голос сзади парня, из-за чего тот оборачивается -ваш алкогольный напиток готов! - голосисто прокричал бармен, передавая напиток парню. Антон взял напиток в руки, не представляя. Что будет с ним на утро? Зеленоглазый залпом выпил половину алкоголя в стакане, а после сморщился, пытаясь переварить это всё в себе. -настолько.. крепкий... - уже пьяным голосом стал говорить Антон. Никто его даже не слышал, ведь громкая музыка оглушала почти всё. То и было слышно только звонкое биение бокалов об друг друга, то крики и оры с танцпола. Хотя выпить ещё, да опьянеть полностью Антон осилить не мог. Так и держа бокал с напитком в руке, да с больной головой Антон пытался понять что и где он находится. Кажется, всего-то, пол бокала. Но для Антона это уже слишком. Он же всего лишь подросток, который может опьянеть уже от маленькой половины стакана. Не то, чтобы половину. Антон направился в туалет, дабы промочить лицо водой. Может и стало бы легче, но.. только Антон встаёт, то тут же врезается в кого-то. -прошу.. прощения.. - еле промямлил Антон, пытаясь распознать человека -Антон! Ты сколько выпил! Ты что тут вообще делаешь?! - стал задавать кучу вопросов Арсений, что пришёл в бар к своему другу, который работает барменом. - Антон! Ты меня вообще слышишь?! - слегка тряся своего ученика, кричал сквозь громкую музыку Арсений. -мм?.. - единственное, что смог сказать Антон, который совсем не распознавал мужчину. Голубоглазый поняв, что плохи дела, тут же взял Антона под руку, ведя к выходу из бара. Антон еле шёл, сбивая этим Арсения. Голубоглазый тут же повернулся к нему, наклонившись. Взял Антона на руки, скоротив время. - мг.. кто вы?.. - еле спрашивал Антон, совсем не распознавая своего учителя. -что же тебя так довело, что ты так напился... - задал себе под нос вопрос,так же ведя Антона к выходу. Проталкивал всех людей вокруг, пытаясь ускориться. - у меня будут из-за тебя проблемы, Антош, понимаешь?... - говорил учитель себе. Как только Антон услышал это ласковое слово насчёт его имени, тут же опомнился, распознав своего учителя. -Арсений.. Сергеевич?.. - чутка пьяным голосом спросил Антон, как только голубоглазый вышел из бара вместе с ним. -да неужели! Опомнился! - воскликнул Арсений, остановившись у входа в бар. - ты помнишь где ты живёшь? Скажи мне свой адрес! - повторял Арсений это несколько раз, пытаясь довести до него мысль слов. -живу? Квартира? Адрес?.. - не понимая его, повторял некоторые слова Антон. Арсений обречённо вздохнул, не зная что делать. - а вы знали... Я вас люблю.. Арсений Сергеевич.. - заговорил Антон, после чего голубоглазый посмотрел на него удивлённо - я вас полюбил.. с первого взгляда... -плохо на тебя алкоголь действует.. врать ты не умеешь, Антош. - пытаясь доказать себе обратное, говорил Арсений -я? Врать?.. - резко спросил Антон - да я бы никогда... - закрывая глаза и расслабляясь от лунного освещения, еле говорил Антон. - вы мне нравитесь... Понимаете.. - не держа свою голову на исходном положении, голова стала падать назад. -тише, тише, Антош.. - придержав голову Антона, - это правда? - вопросился Арсений, надеясь, что это всё алкоголь на него так действует. Зеленоглазый приоткрыл глаза, взглянув на него -а вы всегда были таким... красивым? - рассматривая лицо учителя, спросил Антон. Тут же Арсений повел парня к себе, дабы тот уснул и не было проблем. Но проще сказать, чем сделать. Антон так и не прекращал всю дорогу говорить ему всякого, пока Арсений положительно отвечал ему, пытаясь не обидеть. - а вы меня.. любите?.. - резко спросил Антон, смотря на то, как учитель в спешке несёт его домой. -люблю, люблю - быстро отвечал Арсений зная, что на утро он ничего не вспомнит. Поэтому можно говорить что вздумается, правда? - Антош, прошу, помолчи чуточку, хорошо? - пытаясь не обидеть его, судорожно доставал ключи. Достав, в спешке открыл домофон и забежал в подъезд. Нажал на кнопку вызова, ждя пока приедет лифт. В то время Арсений правда задумался, чувствует ли он к нему чего-то большего, чем просто учитель к ученику? Тут же приехал лифт и Арсений забежал туда, нажав на восьмой этаж. Антон и в правду замолчал, и даже надолго. Арсения заедала совесть того, что из-за него он так замолчал. Не обидел ли он его этим? Тут же стал исправлять ситуацию как может, дабы тот не расстраивался из-за него. Он ведь забудет всё на утро? Значит можно и утешать не так, как делают другие. Мыслил Арсений, начав говорить Антону, главное чтобы он не молчал. Ведь его довольно напрягала эта тишина, хоть и пару минут назад она была ему важнее всего. -я тебя люблю, Антош. Слышишь? - вдруг через мгновение сказал Арсений, заходя в свою квартиру. -правда?.. - еле выдавил из себя Антон, едва заметно смотря на него. О трезвом состоянии можно было уже забыть, ведь сейчас он даже плохо распознавал слова. -правда. - пытаясь утешать говорил Арсений, что первое приходило в голову. - даже сильнее чем ты сам - добавил он, даже не вникая в то, что человек может запомнить менее значительные для кого-то слова на на несколько годов, и даже, на всю жизнь. Быстро разувшись и выкинув обувь в сторону, голубоглазый потащил Антона в спальню, где он обычно спал. Но не в этот вечер. Постель уже была застелена, ведь он сделал это дело чуть ранее, перед выходом в бар. Откинув одеяло сторону, положил туда своего ученика, а после укрыл одеялом. Повернулся к двери выходу из спальни, как сзади послышался еле слышный голос. -останься со мной.. - еле выдавив из себя слова, сказал Антон. - прошу.. - добавил зеленоглазый надеясь, что он ляжет вместе с ним. -Антош.. но ты же понимаешь что это не правильно? - уже поворачиваясь к Антону сказал Арсений. -понимаю... - растягивая слово, еле выговаривал Антон. - но на один вечер.. всего один... - умоляюще говорил Антон, уже сквозь страдания открыв глаза. -я не могу, Антон, это не правильно, пойми.. - подходя к нему ближе, сказал Арсений. А после обнял за плечи, успокоив Антона. - спокойной ночи, Антош. - встал с пола, хотя уйти. Почувствовав на себя лёгкое прикосновение по руке, тут же остановился. Что же мне делать, что же мне делать?.. пытался мыслить Арсений, пытаясь придумать что-либо. Его заедала совесть, если он что нибудь бы не сделал на подобии такого. Он боялся обидеть человека, после чего его мучала совесть до конца его дней. Постояв так несколько минут, голубоглазый решился, повернувшись к Антону. Обошел кровать, ложась с другой стороны. В ту же секунду Арсений крепко обнял его, не думая о последствиях на утро. Антон почувствовав тепло, тут же расслабился, а сердце стало трепетать. Появилось приятное чувство в животе, словно что-то ожило. Ложась на кровати поудобнее, зеленоглазый стал медленно проваливаться в сон, как и Арсений, которому так нравилось спать в чьих то объятиях, не важно, кто он. Главное, что ему нравилось. Но даже если забраться в глубины души Арсения, с Антоном ему показалось спать приятнее зная, что он его искренне любит. Не считая того, что он признался не сам, а с помощью алкоголя. Его это совсем не волновало, ведь главное, что всё сложилось именно так, а не ссорами и осуждениями в сторону Антона. С мыслей о том, что Антон ему даже нравится, голубоглазый прижался к нему, крепко обнимая. Отпускать совсем не хотелось, и даже сейчас ему казалось, будто Арсений совсем и не хочет того, чтобы этот момент заканчивался. Ему хотелось, чтобы это длилось вечно. Просто лежать с ним в объятиях, хоть и в молчании. Не думать не о чем, что могло бы волновать. Даже осуждающие взгляды в их сторону не стоят того, чтобы спать вместе, да в теплоте.
22 Нравится 9 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)