Сердцебиение на двоих

R
Завершён
22
автор
Размер:
62 страницы, 22 798 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 9 Отзывы 12 В сборник

Обними меня..

Настройки
-чего ты хочешь от меня? — прозвучал довольно хриплый голос Антона, что хотел вырваться из рук учителя. -я даю тебе попытки подумать. — ухмыляясь сказал голубоглазый, а после сильнее сжал его руки к парте. — Я тебя предупреждал, но ты не послушался. -да где я вообще не слушался?! — взъерошенный голос Антона, что так усердно пытается выбраться из его рук. Арсений недолго думая ответил ему. -воу, воу, потише. Мало ли что, услышат ещё.) — приближаясь к лицу Антона, говорил голубоглазый. Парень тут же отворачивал голову, краснея от этого. — разве тебе это не нравится? -нет! Отпусти меня! — уже не держась от злости кричал Антон. Арсений закрыл его рот рукой, а после уставился на него, смотря глубоко в глаза. -какой непослушный мальчик. — всё-таки у убрав руку с его рта, — я таких не люблю, знаешь ли. -а ты полюби! — вдруг сказал Антон. — блять, нет, стой. я. — из-за тревожности Антон часто начинал говорить вслух, и большую часть —что-то не складное. -еще один мат, и тебе влетит. — сменив на другой тон, учитель довольно строго сказал это. В голове у Антона было «и что он мне сделает?», с учётом того, что сейчас они в таком положении. Антон не долго думая, посмотрел в его голубые глаза. -какие у вас прекрасные глаза. — вдруг ответил Антон. Парень быстро продумал у себя в голове план, что считался идеальным. Арсений чуть удивился, но не показал этого. Немного ослабив схват, голубоглазый через пару секунд раздумий ответил. -а чего это ты так перевел тему? — неожиданно правда? Подумал Арсений. -да так, просто. — блять, план не удался! Думал Антон. Решил заново, только попытаться провернуть план чуточку по-другому. — они такие у вас. словно озеро Байкал, покрытый сверху льдом, где катаются люди и рассматривают маленькие трещины на самом льду. А его глубина. Смотря под себя, можно ощутить что-то невероятное! Или же небо, где плывут облака, а ещё озера или родники, через которые медленно стекает вода, попадая с одной речки на дру… -Антон, хватит. — перебил его учитель -но почему? -вдруг задался вопросом Антон. Смотря на то, как учитель сам освобождает его, идя к учительскому столу. — Арсений Сергеевич? — спросил Антон, смотря ему вслед -иди домой. Забудь обо всём этом. — сказал учитель, забирая ключи со стола. — этого всего не было, хорошо? Забудем. Проехали. — взяв свои вещи, Арсений не посмотрев на Антона, подошёл к двери. Стоя спиной, тот промямлил ему что-то по типу как «идём.» Антон ринулся с места, не понимая из-за чего он так поменял своё решение -но. постойте! Подождите, я не понимаю, зачем тогда всё это надо было? — вынося мозг учителя, Антон задавал Арсению по несколько вопросов, на которые он не успевал ответить, как тот спрашивал другой. -Антон, хватит! Я же сказал, забудем. Проехали! — повысив голос, сказал Арсений, посмотрев на расстроенного Антона. — прости, я переборщил. — сразу же извинился за свою агрессию, посмотрев в разочарованные глаза парня. -ничего. — кратко и ясно сказал парень, хотя выйти из кабинета. Как учитель запустил свою руку к нему в волосы, потрепав. -прости ещё раз. Я не контролирую свою агрессию, не обижайся из-за этого. — сказал Арсений, смотря вслед выходящему из класса Антона. -я и не обижался. — быстро пробромотал ему Антон, а после пулей выскочил из класса. Чтобы не идти с ним одним путем, тот направился в другой конец коридора, раздумывая всё. Ему было обидно, что он повысил на него голос. Но с другой стороны, если рассмотреть все эти первые шаги от него, что явно не дружеские по отношению к учителю и ученику, а это трепание по волосам. Антон тут же растаял от этого, кажется теперь он не будет мыть голову неделю.

***

Дома. Антон выходит из ванной комнаты, почистив зубы и умыв лицо. Сегодня он хотел лечь пораньше. Но все эти мысли о сегодняшнем дне, так и не давали покоя! Зеленоглазый застелил кровать, а после лёг, укрывшись одеялом с ног до головы. Взял телефон в руки, читая сообщение от Димы, что так беспокойно спрашивал как и что у него произошло. Антон не хотел разговаривать ни с кем, поэтому просто проигнорил сообщения, выключив телефон. Улёгся поудобнее, пытаясь разогнать все мысли. Но возможно ли убрать такое из головы? Думаю, нет. Парень воротился из стороны в сторону, пытаясь заснуть. Но это оказалось не так уж и просто, как думалось. Казалось, будто Антон пролежал так в кровати до самого утра, воротясь, да пытаясь убрать лишние мысли из головы, но не тут то было. Кажется его мучения не закончатся. Антон обречённо выходнул, взяв телефон в руки. Время только один час ночи, разве его мучения длятся так мало? Или это просто время длится так долго. Совсем разочаровавшись в своей жизни, парень аккуратно встал с кровати. Довольно шумно положил телефон на стол, а после направился на балкон. Каждый раз, когда ему не спалось, он всегда выходил на балкон. Это было его любимое место, где можно посидеть в одиночестве, смотря на яркие звёзды. Или же на яркую, полную луну, которая освещает путь лучше, чем фонари, что часто отключаются. Самое тихое и спокойное место, где можно задуматься о смысле жизни, или же обдумать все свои проблемы за день. Да и безлюдно оно, зачем бы людям ходить на улице после двенадцати? Антон прислонился к перилам блакона, смотря на звёзды, что потухали раз за разом, а рядом появлялись новые, яркие и красивые звёздочки. Вдруг, что-то привлекло внимание Антона и парень опустил голову вниз. Знакомый силуэт, что так напоминал Антону кого-то. Но кто же именно? Зеленоглазый стал рассматривать фигуру человека, что медленно бродил по улицам города. Определённо фигура мужчины! Сразу подумал Антон, определив силуэт. Но. что он делает в такое позднее время на улице? Задался вопросом Антон. Любопытный парень пошёл в комнату за телефоном, с помощью которого он бы и узнал, кто он. Взяв телефон со стола, зеленоглазый побежал на балкон. Придя к окну, Антон зашёл в камеру и стал приближать её к мужчине. И хорошо, что Антон жил на пятом этаже. Проблем нет, правда? Вдруг Антон чуть не роняет телефон вниз, из-за чего выкрикивает, привлекая внимание мужчины на себя. -твою мать! — резко воскликнул Антон, а после сразу заткнулся, понимая. Что мужчина, которого он так усердно пытался понять кто он, был как раз таки, тем самым учителем французского языка. Антон просто стоит, держа телефон в руки, дабы он не упал вниз. Смотря на него. Ну, а учитель удивлённо таращиться на него. Говорят, безвыходных ситуаций не бывает. Антон торопилово пытается придумать что-либо, дабы избежать проблем. Как же сильно его напрягала тишина, когда происходит на подобии такого. Голубоглазый принял обычное выражение лица, а после, всё-таки решил первым испортить эту напрягающую тишину. -ты почему не спишь в такое позднее время? — вдруг задался вопросом Арсений. -мне. мне не спится — сразу ответил зеленоглазый, положив телефон на тумбочку. — а вы почему ходите в такое позднее время? — склонив голову вниз, и устремив свой взгляд на него, спросил Антон. -да. ничего такого. Иди спать, Антош. Тебе завтра рано вставать. — сразу перевел тему Арсений, сбивая этим с толку Антона. -я знаю, но. — резко замолчал Антон, чувствуя лёгкий ветерок по шее, что так стремительно развивали его волосы по ветру. Антон часто мучался бессонницей, ведь ему не хватало тепла и объятий от человека. Это было самой главной причиной бессонницы. Но не мог же он сказать это так просто, парень замолчал, пытаясь выкрутиться из ситуации. -но? — повторил учитель последнее слово Антона, через мгновение. -ам. нет, простите, я не то наговорил. — пытаясь перевести тему, сказал Антон. -ну уж нет, раз начал, договаривай - вызывающе сказал Арсений. -да как вы вообще сможете мне помочь? Может у меня бессонница, причина какая-то.. - чуть раскрываясь учителю, стал говорить Антон. - и мне ничего не поможет, мне нужно только одно, с помощью которого я смогу уснуть.. -ну так скажи, что это? Может я смогу помочь - подходя ближе к окну, говорил учитель. -нет, не поможете, и даже не пытайтесь. - сменив тон. - Пока я не найду свою вторую половинку, я не смогу засыпать без лишних мыслей и навязчивых чувств.. - слегка погрустнев. -тебе нужны объятия? - сразу вопросился Арсений, привлекая внимания Антона к себе -а.. а как вы узнали? - удивлённо посмотрел на него -каждому не хватает объятий. Это ведь ясно. - чуть помолчав, взглянув на звёзды. - даже те, кто говорят что не любят объятия, в глубине души так хотят этого. Я познал это давно, с времён когда мне самому не хватало тепла и любви от других. - голубоглазый посмотрел на Антона, который так же не отходил от лёгкого шока. Парень растерянно, но в то же время удивлённо смотрел на него, видя его черты лица при лунном свете, что освещает лицо учителя. Его волосы стремительно развивались под лёгкий и прохладный ветерок, который проходил по всему телу Антона, оставляя за собой мурашки по коже. - почему ты не обнимешь кого нибудь из своего окружения? - вдруг задал вопрос учитель, через пару минут тишины. Когда Антон решил уже заговорить, голубоглазый добавил, - друзей, близких? -вы не понимаете.. - громко выдохнув, продолжил - мне нужно обнять определенного человека.. - посмотрел на тёмно-синее небо, где мерцали звёзды. -определенного? - увидев еле заметный кивок от Антона, учитель добавил - так почему бы тебе не пойти и не обнять его? -думаете? - разочарованнно посмотрел на него - вы просто не знаете всей ситуации. - уверенно сказав, парень продолжил смотреть на звёзды -не важно, кто это. Но я уверен, он не будет против. Прямо сейчас, возьми и реши для себя. Обними его, как только увидишь. Это ведь не сложно, думаю, ему будет приятно. - выдал голубоглазый, смотря на него. Антон молчал, ведь доказывать ему уже не хотелось. Да, может это и мудро сказано, но он ведь не знает полной ситуации. И даже не знает о том, что сам Антон любит его. Чувствует к нему больше, чем просто ученик к учителю. Но Антон всё ещё не понимал, для чего была вся эта показуха после уроков, эти действия и прикосновения. Вспоминая это, его тело пробирало дрожью. Недолго думая, зеленоглазый взял волю в кулак и посмотрел на учителя, склонив голову к нему. Приоткрыл рот, чтобы уже наконец сказать, но так и не мог. Не мог! Словно у него вырвали голосовые связки, с помощью которых он не мог говорить. Антон обречённо выдохнул, а после немного собравшись с мыслями, сказал. -зачем вы это делали после уроков вчера? - ляпнул тот, что пришло первое в голову. -я же сказал забыть об этом. - довольно грубо сказал учитель. -но как я по вашему могу забыть такое? Разве это законно? - донимал зеленоглазый его вопросами. -Антош, скажи, ты думаешь я бы что-то сделал? Я просто показал тебе пример того, что не стоит меня злить и доставать. Я не из тех, кто домогается до своих учеников при первых же дней. - сказав это, Антон тут же вздрогнул, услышав эти слова. Так значит.. я ему даже хоть чуточку не нравлюсь? Тоесть это был просто пример? Всё это, что произошло, он делал это в шутку? Возникали вопросы у него в голове. Антон посмотрел на него расстроенными глазами и бликами на черных зрачках от освещения, пытаясь не показывать свой расстроенный вид. Пытаясь сказать хоть что-то, хоть выдавить из себя пару слов! И даже этого он не мог. -Антон? - спросил учитель, не понимая почему он замолчал. Пытаясь разглядеть его расстроенный вид. - Антош?.. - переспросил учитель, говоря его имя ласково. -д-да? - едва дрожащим голосом спросил Антон, видя как учитель обеспокоено говорит его имя. -что случилось? Антон? - не вникая полностью, - прошу, ответь мне! - не сдерживаясь от тревожного чувства выкрикнул Арсений, пытаясь достучаться до Антона. На уголках глаз появились едва заметные слезинки, которые Антон судорожно вытирал, пытаясь не показывать это учителю. -всё х..хорошо - умирая внутри от моральной боли, еле выдавил из себя Антон. - п-простите, Арсений С-сергеевич.. я.. просто я.. - пытался сказать это, но не мог. Что ж такое! Думал Антон, пытаясь собраться с мыслями. Сердце начало болезненно болеть, из-за чего Антону стало ещё хуже. - я.. мне надо идти.. - стараясь не показывать свои слезы, тот стал закрывать окно. -нет, постой! - тут же Антон остановился в своих действиях, так же стараясь убирать слезы, что так и не прекращались литься. - если тебе нужна помощь.. Антон, прошу, не молчи. Обратись ко мне. - не зная что говорить в такой момент, сказал первое, что пришло голубоглазому в голову. -нет.. спасибо, всё хорошо.. - слегка хрипловатым голосом еле вымолвил Антон, уже закрывая окно. Голубоглазый хотел его останавить, но не успел. Антон пошёл в свою комнату, уже не скрывая слёзы. Повалился на кровать, обессиленный. Схватил подушку, обнимая её, а после давя её на своё лицо, рыдал с тихими всхлипываниями. Антон был очень эмоциональным и ранимым человеком, его разбивало почти всё. Даже такое, что казалось бы для некоторых людей мелочью, ему казалось это большой преградой. Поэтому сейчас он и мог просто лежать в постели, глотая свои горькие слезы, что катятся по его горячим слезам. Арсений не знал ни его квартиры, не как зайти в подъезд. Голубоглазый стал судорожно думать, не зная что делать в такой момент. Его заедала совесть того, что он обидел человека. А не то, ранил его. И даже разбил. В голове неразбериха, а сам он пытается понять, что сказал не так. Прокрутил весь разговор у себя в голове, но так и не вникал. Всё это произошло после момента его слов о том, что Арсений бы так никогда не поступил, да и что он не такой. Но что он сказал не так? Пытался понять голубоглазый. От всех этих тревожных мыслей, что проходили до глубины души и разбивали сердце, Арсению самому стало плохо. Настолько я его ранил? Простыми словами? Думал голубоглазый, держась за голову. Ему так хотелось поддержать его, сказать ему хорошие слова и утешать, но не мог. Это практически невозможно. Он то и мог просто сидеть и гадать, чем так разбил его. Ведь не знал, что произошло на самом деле, и из-за чего он так расстроился.
22 Нравится 9 Отзывы 12 В сборник