Причина смотреть на звёзды

PG-13
Завершён
31
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 048 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
31 Нравится 5 Отзывы 10 В сборник

Часть 1

Настройки
Джисон стоял на крыше 35 этажного дома. Подняться на неё не составляло труда. Уже несколько лет, как он поселился в этом доме на последнем этаже. Он считал крышу своим любимым местом. Чаще всего парень приносил на нее телескоп. Джисон больше всего на свете любил смотреть на звёзды. - Джисон-а, привет. Не пугайся, это я. Парень отвлёкся от своего занятия и посмотрел на появившегося человека. - А, Чани. Проходи, я рад тебе, Хён. - Ты снова смотришь на звёзды? - Да, есть у них что-то успокаивающее. Я люблю их. - Но ты ведь сторонился, даже не хотел смотреть вверх на них. С чего вдруг такая любовь? - Чан, у меня есть на то причина. - Поделишься? Я очень хочу узнать тебя получше. Несмотря на то, что ты мне брат, мы так далеки друг от друга. Я не знаю ничего, что у тебя на душе, как и с кем ты проживаешь свою жизнь. - Один. Я проживаю жизнь один. Но когда-то я был очень счастлив. Давай сядем. Крыша тёплая, мы не замёрзнем. - Как скажешь. Братья сели рядом друг с другом. - Я готов слушать тебя. - Уже понял. Взглянув мельком на старшего, Джисон начал свой рассказ. - Я был влюблён, можно сказать, по уши, в одного человека. Я не говорил тебе о своей ориентации, но тот человек был парнем. Его звали Ли Минхо. - Красивое имя. Мама говорила, что если бы у нас был ещё один брат, она назвала бы его этим именем. Оно означает „Умный“ и „Сияющий“. - Знаю. Про сияющего правда. Он действительно был таким. Его мягкие как пух волосы, жизнерадостная улыбка, пухлые и милые губы и сияющие как солнце глаза. Он олицетворял любовь, был её сыном, сумевшим глубоко проникнуть в моё сердце и заставить его биться. Мы были счастливы. Я помню наше первое свидание. Парень закрыл глаза и погрузился в воспоминания. *** - Эй, куда ты меня ведёшь? - Пожалуйста, потерпи немножко, бельчонок. Осталось совсем немного. - Я больше не могу находиться в этой маске. Мне становится страшно. Не люблю темноту. - Тебе нечего бояться. Ведь я крепко держу твою руку и, уж точно, никогда не отпущу. - Это успокаивает. Действительно успокаивает, я не вру. - Я верю тебе. Ну, вот. Стой спокойно. Я сейчас развяжу твои глаза. - Ох, я в предвкушении. - Всё, можешь смотреть. Джисон медленно открыл глаза. - Это склон? - Да. Знаю ты ждал, наверняка, другой сюрприз, но я посчитал, что это поможет тебе лучше познакомиться со мной. - Он что-то значит для тебя? Или это твоё место силы? - Можно и так сказать. Минхо повернулся к парню и взглянул ему прямо в глаза, отчего у Джисона побежали мурашки, а в животе оживились бабочки. - Ты когда-нибудь смотрел на звёзды? - Нет. Я не считал их интересными. - А хочешь, я изменю твоё мнение о них? - Попробуй. - Хорошо. Иди за мной. Минхо взял любимого за руку и повел в сторону, где стоял прибор. - Знаешь, что это? - Телескоп. Через него смотрят на звёзды, я прав? - Да. Давай покажу тебе как он работает. А после ты взглянешь через него. Смотреть просто так не особо интересно, хотя звёзды и невооружённым глазом красивые, но если приблизить, поймёшь куда больше. Парень долго объяснял Джисону как настраивать телескоп, помогал, если у него ничего не получалось. - Всё, теперь настроили. Наклонись немного. Да, вот так. А теперь прислони глаз к окуляру. Парень выполнил задание любимого. - Ну, как? - Это так... Завораживающе. - С чем можешь сравнить ощущения? - Когда я смотрю в твои глаза, то испытываю похожие эмоции. - Что ты увидел в них? - В твоих глазах? Весь мир. Мой мир. - А видел ли ты в них звёзды? - Я до сегодняшнего дня замечал что-то, но не мог конкретизировать. А сейчас я могу с уверенностью сказать, что это были именно звёзды. Они живут в твоих глазах. В моих самых любимых, красивых и сияющих глазах. - Мой бельчонок. Минхо обнял парня сзади, вдохнул запах его волос и нежно, совсем легко и воздушно, поцеловал в шею. - Я очень люблю тебя, даже больше, чем звёзды. - А я тебя, моя самая яркая звёздочка. *** - Вау... Вы действительно любили друг друга. - Да... - А можешь рассказать ещё моменты с ним? - Боюсь, мы засядем здесь на неделю, если я начну рассказывать все моменты, которые помню. - Ну, хотя-бы ещё один. - Ладно. Только один. Мы решили отметить полгода отношений и я привел его в картинную галерею. *** - Это Ван-Гог? - Верно. Наверняка ты ни разу не видел эту картину вживую. - Ты прав. Я редко хожу в галереи, но каждый поход запоминается надолго. - Тебя тоже восхищает искусство? - Да. Я особенно люблю литературу. В частности поэзию. Боже, как же я хочу прочитать тебе многие стихи. Уверен, они понравятся тебе. - Ох, будет интересно услышать. А я люблю музыку композиторов. В частности Бетховена. Я восхищаюсь тем, как человек, потеряв слух, продолжал писать гениальные музыкальные произведения. - Я тоже люблю музыку, но играть не играю. Нет желания. Однако у меня дома находится фортепиано. Оно в той комнате, где ты ещё не был. - Ого... Я просто обязан сыграть тебе свое любимое произведение. - Тогда, давай не будем ограничиваться лишь походом в галерею. Побудем здесь ещё немного и пойдём ко мне. - Полностью поддерживаю. Спустя несколько часов Джисон уже сидел за фортепиано, а рядом с ним, устроившись поудобнее и глядя на любимого самым добрым и нежным взглядом, расположился Минхо. - Вот, ноты. Я много раз играл в одиночестве и действительно счастлив, что, наконец, это произведение будет сыграно с действительностью правильным посылом. Руки парня умело коснулись клавиш и из инструмента полилась чарующая музыка, переносящая в другие измерения с помощью магии, которой она обладала. Но в это исполнение пианист вложил всю свою любовь к тому, для кого исполнял ее, от чего она казалась ещё более прекрасной. 5 минут пролетели незаметно, и вот Джисон повернулся, чтобы взглянуть на лицо Минхо, который смотрел на него с восхищением. - Мне не подобрать слов, чтобы описать всё, что я испытал за эти минуты. Ты самый талантливый человек, бельчонок. Никогда этого не забывай. Парень отвернулся, скрывая смущение. - Теперь твоя очередь. - Иди сюда. Минхо лег на матрас, на котором сидел всё это время и похлопал по месту рядом с собой. Джисон лёг рядом с ним. Парень обнял и поцеловал любимого в губы. - Закрой глаза. Джисон подчинился и через несколько мгновений услышал тихий голос Минхо. - „Я встретил вас — и все былое В отжившем сердце ожило; Я вспомнил время золотое- И сердцу стало так тепло… Как поздней осени порою Бывают дни, бывает час, Когда повеет вдруг весною И что-то встрепенется в нас, — Так, весь обвеян дуновеньем Тех лет душевной полноты, С давно забытым упоеньем Смотрю на милые черты… Как после вековой разлуки, Гляжу на вас, как бы во сне, — И вот — слышнее стали звуки, Не умолкавшие во мне… Тут не одно воспоминанье, Тут жизнь заговорила вновь, — И то же в вас очарованье, И та ж в душе моей любовь!..“ - Боже... - Что-то не так? - Нет, нет. Я никогда не слышал похожего признания в любви. Чьё это стихотворение? - Это русский поэт. Федор Тютчев. Мой отец привез маме сборник стихов о любви из поездки в Россию, когда я был ещё совсем маленьким. Став взрослым я прочитал его. - Это потрясающая поэзия. Я тоже знаю русское стихотворение. Оно о наших любимых звёздах. - Прочитаешь? - Да... Слушай. -„Послушайте! Ведь, если звезды зажигают — значит — это кому-нибудь нужно? Значит — кто-то хочет, чтобы они были? Значит — кто-то называет эти плевочки жемчужиной? И, надрываясь в метелях полуденной пыли, врывается к богу, боится, что опоздал, плачет, целует ему жилистую руку, просит — чтоб обязательно была звезда! — клянется — не перенесет эту беззвездную муку! А после ходит тревожный, но спокойный наружно. Говорит кому-то: «Ведь теперь тебе ничего? Не страшно? Да?!» Послушайте! Ведь, если звезды зажигают — значит — это кому-нибудь нужно? Значит — это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась хоть одна звезда?!“ - Это... - Владимир Маяковский. - А ведь правда. Может быть кто-то действительно просит зажигать их. - Я обещаю, если такие люди закончатся, то я пойду просить Бога зажечь их для тебя. - Для нас. Меня не существует без тебя. - Да. Для нас. *** - Он был твоим счастьем. Но что произошло? Почему вы больше не вместе? Джисон тяжело вздохнул и закинул голову вверх. - Прости, брат, я не должен был спрашивать. - Ничего, Хён. Я расскажу. В конце концов я не смогу дальше держать это в себе. - Хорошо. - Он ехал ко мне. Было достаточно темно, но мы хотели вместе посмотреть хоррор. Я ждал его у себя, когда мне позвонили и сообщили, что он в больнице. - Авария? - Да. Меня попросили срочно приехать и я сорвался к нему. Уже оказавшись на месте я понял, что стоит за срочным вызовом. *** - Насколько все серьезно? - Ему пробило лёгкое. Это несовместимая с жизнью травма. - Сколько ему осталось? - Максимум час. Идите к нему. Он ждёт только вас. Мир парня пошатнулся. Новость было очень сложно принять. „Максимум час. Остался максимум час“ - вертелось в его мыслях. Но он собрал всю волю в кулак и открыл дверь палаты. Минхо лежал глядя на него всё теми же сияющими глазами. Джисон еле сдерживая слёзы подошёл к нему. - Бельчонок... Нам дали немного времени для счастья. - Звёздочка моя... Не говори так. - Я не могу. Ты же тоже знаешь, сколько времени осталось. Позволь сказать мне. Во первых я благодарю судьбу за тебя. Я рад, что в жизни сумел стать счастливым. И все это благодаря тебе. Ты - причина моей улыбки даже сейчас, когда осталось жить считанные минуты. Моя самая большая любовь - это ты. Мне жаль, что я не смогу повторить эти слова завтра или через несколько лет. Я мечтал быть с тобой до конца жизни. И эта мечта сбылась. Посмотри на тумбочку. Джисон повернул голову и увидел стоящую на гладкой поверхности коробку. - Возьми и открой её. Парень дрожащими руками прикоснулся к коробке и осторожно поднял крышку,открывая своему взору золотое кольцо. - Я хотел сделать тебе предложение сегодня. Можно сказать, что успел. Забери это кольцо, оно твоё. И носи как можно дольше. Пусть оно станет памятью обо мне. Парень закашлял. На звук сразу прибежали медсёстры и поправили лёгкое. - Пожалуйста, уходите. Я боюсь, что не успею договорить. Женщины кивнули и быстро покинули палату. - Время уходит. Надо спешить все сказать. Минхо протянул руку Джисону и тот крепко сжал ее. - Я умоляю тебя, не горюй. Горе убивает. Просто помни обо мне, как о человеке, любящем стихи и звезды. Не забывай только, прошу. Если сможешь стать счастливым, я буду безумно рад за тебя. А если будет очень тяжело, посмотри на небо. Знай, я каждый день буду зажигать звёзды для тебя. Да и сам я стану новой звездой, которая будет светить для тебя. Проживи долгую жизнь на земле. Радуйся дням, играй прекрасную музыку, смотри на звёзды. Верю, ты сможешь справиться со всем. Ты сильный. Я люблю тебя, мой бельчонок. - И я люблю тебя, звёздочка. Пообещай мне лишь одно. - О чем ты хочешь попросить меня? - Когда придет моё время войти в двери неба, не важно, буду я молодым или пожилым, я не знаю, сколько мне отведено, пообещай, что узнаешь меня и проведешь в этот мир. - Обещаю. Я буду ждать тебя. - А я в свою очередь обещаю жить. Я справлюсь со всем. - Поцелуй меня, прошу. Я не хочу уйти не поцеловав тебя напоследок. Джисон привстал и коснулся мягких и таких родных губ своими. Минхо сразу же ответил, вкладывая в этот поцелуй всю неизмеримую ничем огромную любовь, которую он хотел, но не успел подарить своему бельчонку. Отстранившись, Джисон задержал взгляд на парне, стараясь запомнить его лицо как можно лучше и навсегда. А потом коснулся его запястья и улыбнулся. - Ты обещал до самого конца держать меня за руку, так? - Да. Я помню. Джисон сплел их с Минхо пальцы и произнес: - Засыпай, моя звездочка, я буду рядом. Парень с грустью и огромным комом в горле наблюдал за тем, как безумно любимые Джисоном сияющие глаза медленно закрывались, как слабела хватка ладони Минхо и в итоге, как звук остановившегося сердца наполнил палату. - Прощай, моя любовь. Когда-нибудь увидимся. Джисон медленным шагом вышел из палаты, держа в руках последний подарок Минхо. Слёзы душили его, но он старался держаться ради того, кто пополнил ряды ангелов пару минут назад. - Обещаю, я никогда в жизни не сниму это кольцо со своей руки. Оно всегда будет со мной. *** Младший поправил надетое на безымянный палец украшение и спрятал глаза, полные слёз на груди брата. - Маленький мой, я думаю он не хотел бы, чтобы ты плакал. - Знаю, Хён, знаю. - Вот почему ты так любишь звезды. Они напоминают о Минхо. - Когда я смотрю на них, чувствую себя в его объятиях. Ощущаю, что он будто рядом. - Он смотрит на тебя. Стал твоей маленькой путеводной звёздочкой. - Самой видной, яркой и сияющей, как и сам Минхо. - В любом случае его свет предназначен для тебя. Давай сегодня вместе посмотрим на звёзды. Покажи мне, как пользоваться телескопом. Братья весь вечер наблюдали созвездия, младший учил старшего пользоваться телескопом, как когда-то это делал Минхо, который, став звездой на небе, сияя ярче солнца улыбался, глядя на своего любимого.
31 Нравится 5 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (5)