кто ты?

NC-17
Завершён
200
автор
Linda_SH бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
155 страниц, 36 614 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
200 Нравится 28 Отзывы 51 В сборник

Часть 11: моё "спасибо"

Настройки
Всю неделю я ощущал его запах. Он следовал за мной, он был рядом, но благоразумно не попадался на глаза. Я бессильно сжимал зубы, жмурил глаза, устало тëр затылок, тяжело выдыхал. Давил в себе желание найти его и наорать, лишь бы Арсений свалил. Отстал от меня. Испарился. Но шёл день, за ним — следующий, затем — ещё один, и я вынужденно привык ощущать его рядом. А дома… Дома я скулил, кусая язык и проклиная себя за упрямость. А ведь так сильно хотелось просто сдаться и побежать к Арсению, уткнуться в одеяло его запаха, и ебись оно конём… Дышу загнанно: чувствую его присутствие. Что он забыл в моей школе? А, точно. Олимпиада. Как я мог забыть, что её перенесли? Сначала я уловил его запах и нервно заозирался. Я привык к нему, но лишь по пути в школу и обратно. Часто он «сопровождал» меня на прогулках с Булкой, иногда и просто при выходе из дома. Он что, следил за мной? Но чтобы в школе… Арсений совсем отчаялся? Я не увидел его, просто ощутил, что он стоит за моей спиной. — Антон. Я нервно дёрнулся от его голоса и, обернувшись, увидел его нежную осторожную улыбку. Он приблизился, втянул носом мой запах, но рука его, которая потянулась ко мне, сжалась в кулак, поймав пустоту, и безвольно опустилась. Он не позволил себе меня коснуться. Я испуганно сделал шаг назад, ещё один, развернулся и побежал, слыша, как он с надеждой окликал меня. Выбежал на улицу и рванул за угол. Дышал тяжело, задушенно. Телефон завибрировал, но я проигнорировал. Мне нужно время, чтобы унять тремор рук и привести мысли хоть в какое-то подобие порядка. Арс (12:13): Антон, ты куда? Почему ушёл? Я хотел только поздороваться Нашёл в кармане пачку и, подкурив, блаженно затянулся.

Я (12:15):

Не надо, не стоит

Арс (12:16): Но почему? Мы давно не виделись Неделю..? Фыркаю. Да, конечно. Это не ты за мной следил всю эту неделю, держась рядом. Вовсе не ты, да. Ага.

Я (12:17):

Ничего. Оно и к лучшему.

Забудешь, найдешь себе другого омегу.

Поэтому не стоит)

Я справлюсь, я привык.

Тебя за собой я тащить не хочу.

Арс (12:18): Но ты меня никуда не тащишь Может, поговорим? Вживую

Я (12:18):

Это бессмысленно.

Огляделся и примостился на невысокий забор. Моей тощей заднице оказалось вполне комфортно на нём. Арс (12:18): Ты же за школой, да? Куришь? Я прикрыл глаза, выдохнув сизый дым. Как будто бы он знает обо мне слишком много.

Я (12:19):

Курю.

Арс (12:20): Я составлю компанию?

Я (12:21):

Ты же не куришь.

Я услышал шаги, но не обратил внимания, кому они принадлежат. Подумал, наконец-то он действует решительно. Отчего был совершенно не приятно удивлён персоной того, кто в действительности подошёл ко мне. — Шасту-ун, — утробный грудной голос ненавистного препода математики оказался слишком близко. Я вскинул голову и втянул запах альфы. Его глаза сузились, когда он окинул меня взглядом и натолкнулся на сигарету в пальцах. Он ухмыльнулся так противно, что у меня мурашки по загривку прошли. — Так что, Шастун, вновь куришь? Тебя ничему прошлый урок не научил? — его сальная улыбочка и маслянистый взгляд, которым он «облизывал» меня, вызвали тревогу. Арс (12:22): Иногда курю Я нервно сглотнул. Опустил глаза на мобильник и нервно отписал Арсу, испугавшись оставаться с этим моральным уродом вдвоём. Ведь кому, если не моему чёртовому альфе, может быть дело до того, чтобы я был в безопасности, раз он так на этом настаивает?

Я (12:23):

Блядь.

Пожалуйста, иди сюда скорее,

а то этот чёрт опять доебался.

Просто выручи

Арс (12:24): Что? Куда идти?

Я (12:25):

За школу

Ну

А про себя подумал: «Ну что ты тупишь-то, а?! Ты же сам знаешь, где я!»

Поднял взгляд на альфу, стоящего близко. К ужасу, я понял, что слишком близко! Он потянул носом мой запах и аккуратно, будто проверяя контакты подключённых проводов к бомбе, надавил на него. Я рефлекторно напрягся, но подчинился, позволив ему подавить меня. Арс (12:26): Уже иду Я недоверчиво смотрел на альфу. Он был так самодоволен, что мне казалось, ещё чуть-чуть — и он подастся ко мне, схватит за руку и уволочёт куда-либо, а я просто внутренне замру и молча подчинюсь, в надежде пережить то, что он захочет со мной сделать. А судя по алчущему взгляду, я знаю, что он хочет, и это так привычно и понятно для меня. Видимо, его терпению пришёл конец. Ранее он никогда не позволял себе действовать столь решительно и показывать настолько явное желание. Раньше... всё можно было списать на "не так понял", но то, что он делал сейчас... Это гораздо интимнее, чем если бы он прижался к моей нагой форме. Лишь от мысли мне стало тошно. И я первый раз испугался и понял: не хочу. Просто не готов к тому, что должен вновь проходить через это. Не хочу-у! Не сейчас! Не с этим мужиком, да и не позже, и вообще не должно со мной такое больше происходить! Пожалуйста, нет! Я вновь вспомнил этот жуткий страх, отказ от осознания, отказ от принятия происходящего со мной. Я увидел, как увеличились его клыки, выглянув из-под губы. — Шастун, — он облизнул губы и потянулся ко мне. Дёрнул за руку, заставив подняться на ноги. — Пожалуйста... — умоляюще прошептал, панически пытаясь найти в его глазах адекватность, но её там не было. — А ну убрал руки от моего омеги! — голос раздался настолько неожиданно (невозможно ожидаемо!) и гневно, что я вздрогнул, а сердце моё, до этого замершее почти полностью от страха, забилось быстро-быстро. Арсений подбежал к нам, резко выдернув мою руку из огромной лапищи другого альфы. — Твоего омеги, — тупо повторил математик. Глупо моргнув, он скрестил руки на груди. — Не знаю, о чём вы, молодой человек. Вы что-то не так поняли. Мальчишка вновь курит на территории школы, наказание для него — ничто, значит, нужны радикальные меры, — этот мудак слишком быстро взял себя в руки, отпустил мой запах и сделал вид, что ничего и не было. Я, стоящий вплотную к Арсению, который задвинул меня за свою спину, так и не отпустив моей руки, ощутил, как он раздражён. Его приближение я не почувствовал — его запах и так был рядом, а концентрацию не уловил, потому что впал в панику. Но сейчас сердце моё успокаивалось, и я мог анализировать. Двое альф смеряли друг друга взглядами. Арсений ни на йоту не поверил в слова математика и выпустил свой плотный, сильный феромон. Я подсознательно потянулся к нему, и Арсений, ощутив, как ластится к нему, обернулся ко мне, нежно улыбнувшись. Он принял его. Не подчинил, а именно принял: обтёк и впутался. Вместе они выстроили тёплое одеялко, окунувшись в которое, я был счастлив и наконец-то спокоен. Арсений не мог не ощущать этого. Не мог не чувствовать меня в этот момент. Ладонями я вцепился в его руку и заметил, как у Арсения побежали мурашки. Он всего на секунду уткнулся в мою шею, а затем резко вернулся к угрозе — чужому альфе рядом со мной. — Не делайте из меня кретина, — ощерился Арсений. — Я знаю, — надавил он, — что вы делали и чего хотели, и предупреждаю: если вы ещё раз сделаете столь непристойный жест в сторону моего омеги, — Арсений чуть не рыкнул на этих словах, — я не успокоюсь, пока вас не посадят! Альфа оголил клыки, принимая угрозу и почему-то не споря. Он скользнул взглядом по мне, смотрящему на него над плечом Арсения. Альфа раздражённо поправил свою чёлку, а после развернулся и удалился. Я, совершенно не верящий, что произошло всё так, как произошло, дёрнул Арсения на себя. Он развернулся и удивлённо вскинул брови, когда я вцепился в его плечи, притянув к себе. Я сглотнул, смотря в голубые удивлённые глаза, но всё же подался вперёд и коснулся мягких губ. Арсений вздрогнул и спустя всего секунду ответил мне. Я, током поражённый, ощутил его влажный язык и по-омежьи протяжно всхлипнул. Арсений обхватил меня и невозможно нежно притянул к себе ещё ближе, продолжая умопомрачительно целовать. Когда он отстранился, я глупо моргнул. — Анто-он, — огорчённо и недоверчиво позвал Арсений, заметив, что я, как кролик, испуганно пячусь. Он не побежал за мной, не стал хватать или удерживать. Он отпустил меня. Позволил мне самому выбирать, как поступать. Я зачем-то влетел обратно в школу, вместо того, чтобы рвануть домой, заныкался под лестницу и почувствовал раздражение, осознав свою глупость. Арс (12:58): Антон, ты как? Мне подождать тебя у школы?.. Я прикрыл глаза. Ну что я за идиот?

Я (12:59):

Как хочешь

Арс (13:00): Нам нужно рассказать об этом директору Или твоему классному Раздражённо рыкнул. Вот ещё не хватало! Мои чувства были столь непривычными, что накатила злость: да откуда он знает, как лучше?! Как он вообще может что-то говорить или советовать? Кто он вообще такой, что столько на себя берёт? Я, мать его, совершеннолетний, и этот грёбаный математик легко вывернет всё так, что это я — чёртов порочный омега — соблазнил бедного его! И почему Арсений этого не понимает?!

Я (13:02):

ничего не надо

я думаю, он больше не подойдёт

Арс (13:02): А если подойдёт? Меня может не быть рядом

Я (13:03):

если подойдёт, тогда будем думать.

Арс (13:04): Ты должен обратиться в полицию Я не знаю… Сделать что-то — Да пойми ты уже меня! Чёртов самовлюблённый альфа! — не сдержал я злых слов.

Я (13:05):

Да прекрати

Арс (13:06): Почему ты просто терпишь?

Я (13:07):

так проблем меньше

Арс (13:08): То, что ты так думаешь, ужасно Такое чувство, что тебя всё устраивает — Ой, блядь. Ты как будто бы был в моей шкуре и знаешь, как поступать и действовать. Ага. Проклятый Арсений!

Я (13:09):

так и есть, а не я так думаю

Арс (13:10): От одной мысли меня начинает мутить

Я (13:11):

ты знаешь, что порой бывает лучше чуть потерпеть,

чем потом лишиться чего-то более важного.

Арс (13:12): За что ты цепляешься? Всё, что должно быть важным для тебя, вне поля этого кошмара

Я (13:13):

поверь, может быть хуже)

Мне надоело сидеть, и я поднялся на ноги да пошагал из школы. Охранник странно покосился на меня, когда я выходил на улицу. И меня осенило: от меня же за версту разит Арсением после сплетения наших запахов! Но почему-то мне от этого стало только тепло. Оказавшись на улице, я вздрогнул: на крыльце стоял чёртов Женя. Я поймал его взгляд и сжался, замер. Он потянул запах, учуял Арсения, сморщил нос, гневно выдохнул, но лишь отвернулся. Вступать в споры с Арсением из-за меня он не пожелал и как всегда трусливо отказался от того, чего хотел и о чём мечтал. Не удивил. Так что я, удовлетворённый тем, что и этот вопрос отпал, решительно пошагал прочь. Для меня это было радостью: я чётко осознал, что больше он ко мне не сунется. Добредя до дороги, я вспомнил, что телефон вибрировал. Арс (13:13): Не могу представить. Арс (13:14): Тош, я не знаю, что мне делать Я правда хочу помочь Но Просто но

Я (13:20):

что «но»?)

Арс (13:21) Всё так резко. Мне казалось, что у тебя проблемы с общением из-за твоего характера, но реальность оказалась в тысячи раз сложнее И я не знаю Я должен помочь Ведь я твой альфа Я закусил губу, ощутив, как глаза защипало.

Я (13:22):

прости, что со мной столько проблем

Арс (13:23): Но ты этого не выбирал, не хотел Тебя проводить до дома? Если ты не хочешь домой, то можем пойти ко мне Я остановился. Подавил в себе желание закричать: да, пожалуйста, приди, защити меня и больше не отпускай!

Я (13:24):

мммм

Я не привык,

что кому-то есть до меня дело

Арс (13:25): Наверное, так и должно быть То есть Я волнуюсь за тебя Ты же не боишься меня? Оставаться со мной Его запах коснулся моего нюха. Я знал, что он рядом. Я хотел этого. Я мечтал об этом. Но просто не мог признаться даже себе. Феромон был сильным, но для меня таким мягким… Арсений тоже где-то остановился. Я боялся поднять голову и увидеть его. Прикусил губу, нахмурил брови, но вопреки всем своим желаниям упрямо зашагал к дому.

Я (13:27):

А оно тебе надо?

В сердцах написал я, про себя молясь, чтобы Арсений не отступил, чтобы добился, доказал, что он позаботится, что он справится. Просто даст мне уверенность, что я могу ему довериться. Арс (13:28): Ты о чём?

Я (13:29):

Я со своими проблемами. Может, ну его?

Без меня тебе будет проще)

Не нужно беспокоиться,

волноваться, не нужно переживать.

Да и в принципе, проблем нет?

Писать это было больно. Арсений, ну пожалуйста! Арс (13:30): Но мы же истинные…

Я (13:30):

И что?

Я нервно сглотнул. Арсений точно шёл за мной — я ощущал его слишком хорошо. Чувствовал его растерянность. Арс (13:30): Ну Они должны быть вместе

Я (13:31):

кому они должны?

Арс (13:32): Эм Это все знают Просто должны

Я (13:32):

кому они должны?

Ну пожалуйста! Переубеди меня! Докажи… Арс (13:33): Да не знаю я! Себе Блин Может, это ты не хочешь всего этого? Стало так обидно. Его запах стал слабее. Он будто бы остановился, а я продолжил путь.

Я (13:34):

А вдруг?

С замиранием сердца написал я. Арс (13:35): Тогда понятно. Тебе же с самого начала не нравилось это всё То, что мы общаемся Я подавил подступающий к горлу ком. Прикрыл глаза.

Я (13:35):

С чего ты это взял?

Написал и зашёл в подъезд. Арс (13:36): Ты не позволял приблизиться Постоянно отталкивал

Поднявшись в квартиру и добравшись до своей комнаты, устало игнорируя путающуюся под ногами Булку, я нервно опустился на свой стул. Матери в очередной раз не было дома. Булка виляла хвостом, просилась на руки. Но всё, что смог — улыбнуться ей. Сжал веки до белых пятен, раскрыл их и написал.

Я (13:37):

Потому что я знал, что будет так, как есть сейчас.

Ведь я знал, какой груз за моей спиной.

И я знал, что для тебя это будет слишком.

Арс (13:38): Я… Да. Блин, Тох Я не знаю, что ответить на это Меня так к тебе тянет, так сильно, что зубы сводит. А твой запах сводит с ума. Как думаю о тебе, тепло становится Но всё, что происходит сейчас, это ебаный пиздец У меня такое чувство, что тебя хотят все: от пятнадцати до семидесяти А мне, блин, только семнадцать У меня упало всё. Будто все мечты разом рухнули.

Я (13:39):

я тебя, наверное, удивлю,

но так происходит с каждым пятым омегой)

Арс (13:40) Да, я знаю… смотрю новости. Просто Я думал, что всё легко: найду своего омегу, и мы счастливо утопаем в закат Невольно, не желая, всё равно растянул губы.

Я (13:41)

а ты наивный)

Арс (13:42): А ты сложный И я никак не могу тебя понять

Я (13:42):

ну извини

Арс (13:43): Слушай Я тут, кажется, кое-что понял

Я (13:44):

м, что же?

Арс (13:45): Мудак я, что ещё А ты, наверное, сидишь где-нибудь, куришь, смотришь вдаль, думаешь, что тебе достался такой альфа. И ты бы рад выкинуть нахуй телефон, сбежать, да только вот… некуда И я всё ещё жду тебя Лицо само кривится… Эта попытка не сказать, что он в курсе, что я дома — такая глупость. Мы оба знаем, что это так! Я кинул мобильник на колени, схватил себя за волосы и больно дёрнул.

Я (13:46):

Хочется плакать

Но я смеюсь

Арс (13:47): Можно я приду? Заберу тебя домой У меня болезненно сжалось что-то внутри.

Я (13:48):

Арсений, давай серьёзно.

Ты не потянешь такого проблемного омегу.

Ты очень мягкий, нежный.

Возможно, когда-нибудь потом.

Но сейчас ты слишком мал.

Ты рос в благополучной семье,

где тебя научили быть добрым, лучезарным.

Но ты совершенно не приспособлен

к выживанию в таких рамках, к каким привык я.

Брошенный. Один.

Я привык карабкаться и вылезать из всего.

Ты же не справишься.

Я слишком сильно боюсь, что утяну тебя на дно.

Прости

Арс (13:50): Я вижу, сам знаю Но я боюсь, что если сейчас отпущу, то ты исчезнешь Да блять, что за тупые книжки, где брутальный альфа в роли танка со своим омегой наперевес?! Чувствую себя слабаком. И мне неприятно, что ты видишь меня таким Я не могу не думать о тебе Тяжело. Кто бы знал, как мне хочется просто закрыть глаза на всё и поддаться ему. Просто забыть обо всём и хоть немного побыть счастливым. Слепым. Не смотрящим правде в глаза. Но… Арсений. Он слишком хороший, чтобы я смог позволить себе это.

Я (13:51):

Я бы хотел сказать, что всё будет хорошо, но это будет ложью.

Тебе нужно жить, становиться сильным.

Добиваться чего-то.

А в постоянных заботах и страхах обо мне и со мной

ты ничего не достигнешь.

Я буду тормозить твоё развитие,

буду висеть мёртвым грузом на твоей шее.

Давай будем реалистами.

Арс (13:52): Да блять А как же ты?

Я (13:53):

Как-нибудь справлюсь)

Не впервой)

Арс (13:53): Прости. ( Телефон выпал из ослабшей руки. Он отказался от меня. Понятно, что виноват я сам. Но я до последнего надеялся, что он заставит меня себе поверить. Станет моей твёрдой опорой... А он?.. Не было больше сил сдерживать слёзы, и они сорвались с глаз.
200 Нравится 28 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (3)