***
Отучившись полгода в универе, я убедилась в том, насколько учеба на вышке отличается от школы. Было непросто, свободного времени почти не хватало на какие-то свои дела. Во втором семестре меня еще и ждала курсовая работа. Я совершенно не представляла, как ее писать, хотелось защитить ее на 5. Поэтому я попросила Полину Олеговну помочь мне с ней. Она конечно же согласилась. Мы стали работать над ней, как и всегда она все подробно и доступно объясняла мне, чему я была очень рада. С ней процесс написания не казался мне таким ужасным и унылым, каким он является для других студентов. Мне наоборот нравилось, я была полностью поглощена процессом и очень сильно старалась. В итоге я сдала курсовую на 5. Я понимала, что в этом есть огромная заслуга Полины Олеговны, ведь без нее у меня вряд ли бы получилось написать работу на отлично. Поэтому я решила сделать для нее подарок. Я долго думала, что бы такого подарить, чтобы ей понравилось. Тогда мне в голову пришла мысль сделать своими руками сердечко из глины. Получилось неплохо, оно было сиреневого цвета, но мне казалось, что чего-то явно не хватает. И я добавила надпись «The best tutor», что в переводе означало «Лучший репетитор». Подарок я передала ей через знакомого. В тот день она написала мне, что ей очень приятно и подарок очень классный. Я была безумно рада этому.***
Мы продолжали общаться, я все больше и больше привязывалась к ней, было ощущение, будто мы знакомы очень давно, будто она моя старшая сестра. Мы переписывались, созванивались, обсуждая разные темы, с ней было так легко и комфортно, что порой мне не хотелось, чтобы это прекращалось. Она заботилась обо мне, отправляла спать, когда я долго засиживалась за домашкой, интересовалась успехами в учебе, писала первой, спрашивая о том, как у меня дела. Все это очень нравилось мне и каждый раз вызывало улыбку. Иногда я расстраивалась из-за того, что мы общаемся только так, переписываясь и созваниваясь. Мне очень хотелось увидеться с ней в живую, и я просила ее как-нибудь встретиться. Это произошло 20 июня на территории университета. Полина Олеговна была в тот день там, потому что сдавала какую-то работу и ждала результата. К этой встрече я подготовила для нее еще один подарок. Свечку с проявляющейся надписью «Лучший репетитор» и классную бомбочку для ванны. Я ждала ее возле ее факультета, чувствуя некое волнение. Стояла, уткнувшись в телефон, но боковым зрением видела, как она идет в мою сторону. Она выглядела потрясающе. На ней был белый удлиненный пиджак, под ним розовая рубашка, синие полосатые брюки и зеленые лоферы. На руках голубой маникюр и черные эпл вотч. Темные волосы идеально спадали с плеч. Она подошла ко мне со своей теплой улыбкой и сказала: — Обнимемся? На секунду я почувствовала себя отчего-то неловко, но когда она заключила меня в свои объятия, неловкость сменилась приятным ощущением, а на губах появилась улыбка. Мы сели на лавку и начали болтать. Я снова чувствовала себя легко и комфортно, слушая ее рассказы о студенческих годах, о работе в лагере, о некоторых преподавателях, один из которых прошел тогда мимо нас, и она рассказала мне, как однажды он швырнул в нее зачетку со словами: «Девушки не могут знать этот предмет на 4». Мне было очень интересно слушать ее. Но самое грустное было то, что наша встреча продлилась совсем недолго, так как ей нужно было уходить. Я отдала ей подарок и как же приятно мне было видеть радость на ее лице и этот теплый взгляд карих глаз. Мы обнялись на прощание, и она погладила меня по спине. Ее руки были очень мягкими и нежными, в тот момент мне на несколько секунд снесло крышу от удовольствия. После той встречи я долго находилась будто в какой-то эйфории, на душе было очень тепло, а сердце пылало от радости. Я очень сильно ждала этой встречи и, конечно же, хотела повторить ее. Я не понимала, чем были вызваны такие яркие чувства, но знала точно, что без нее моя жизнь сейчас была бы совершенно другой. Я была благодарна ей за все, что она делала для меня. Я обожала ее. Летом, после окончания первого курса, мы с репетитором общались редко. Я просматривала ее истории в инстаграме, иногда что-то отвечая на них. Я скучала по ней и постоянно ждала какого-нибудь сообщения. Но лето пролетело быстро, и какого же было мое удивление, когда мы с репетитором случайно встретились второй раз 1 сентября.