Пользователь не найден

G
Завершён
19
1
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 5 721 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
19 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

3

Настройки
В первый день учебы мне поставили целых 4 пары. Я с трудом отсидела их, под конец чувствуя себя вымотанной и уставшей, так как за лето отвыкла от этой нагрузки. После пар я шла с одногруппницами в подземном переходе к метро, мы о чем-то разговаривали, как внезапно я увидела Полину Олеговну перед собой. Я не сразу поняла, что это она, потому что первым делом мне в глаза бросилась знакомая светло-зеленая кожаная куртка. И потом, когда я подняла взгляд выше и присмотрелась, поняла, что это она. Было очень неожиданно и приятно. Она с улыбкой подошла ко мне и поздоровалась. Долго поговорить нам не удалось, так как она опаздывала в поликлинику. Она спросила у меня о том, как прошел первый день, и пожаловалась на то, что у нее не работает инстаграм. Я посоветовала ей хороший vpn, после чего она мы попрощались. Несмотря на этот короткий разговор и мое желание поговорить с ней подольше, я все равно чувствовала себя счастливой. Мы почти не общались летом, не виделись тем более, поэтому все, о чем я только могла мечтать, это увидеться с ней. В середине сентября я спросила у репетитора, сможет ли она снова помочь мне с курсовой в этом году, на что она согласилась. Мы утвердили тему и начали занятия.

***

17 октября у меня был день рождения. Я очень ждала поздравления от Полины Олеговны, потому что на 1 курсе она поздравляла меня. Правда, тогда она написала сообщение только на следующий день. В этот раз поздравление от нее пришло мне в 6:30 утра. Я была очень рада, было безумно приятно от того, что она не забыла и написала с самого утра. Спустя три дня после моего дня рождения, 20 октября, был день репетитора, о чем я узнала случайно, и решила, что не могу не поздравить с этим Полину Олеговну. Я выложила историю в инстаграм, в которой написала, что у меня самый лучший репетитор, которого я люблю. «Добрая, красивая, понимающая и просто офигенная» — так же добавила я и отметила ее аккаунт. После просмотра она выложила мою историю к себе на аккаунт. 18 ноября у нее день рождения. Я знала об этом еще с самого начала нашего знакомства, поздравляла ее, поэтому сразу после дня репетитора начала думать о том, как поздравить Полину Олеговну на этот раз. Мне не хотелось делать это как-то банально, обойдясь одним сообщением с поздравлением, как в прошлые разы, поэтому я решила сочинить стих. Несколько дней я писала его, сомневаясь и меняя некоторые строки, и в конечном итоге все было не зря. Репетитору очень понравилось, она сказала, что это очень круто, удивилась тому, что я сама сочинила его, и похвалила меня. Мне было безумно приятно и тепло на душе от ее слов.

***

Наши занятия продолжались до конца декабря, потом у меня началась сессия. В конце января, когда сессия была почти что успешно закрыта, я не сдала только один предмет, мы провели ещё два занятия. На тот момент я не догадывалась, что это были последние занятия, когда я видела лицо репетитора «вживую» по видеозвонку… Так как после сессии у меня были небольшие каникулы, я с родителями и двумя братьями отправилась на отдых в Дубай. В инстаграм я выкладывала истории оттуда и как-то раз, когда репетитор увидела, что я нахожусь в ОАЭ, она написала мне с просьбой о том, чтобы я привезла ей какие-нибудь восточную сладость. В Дубае это были финики с разными начинками. Я старательно искала подходящие, чтобы порадовать репетитора, в итоге выбрала красивую коробку, в которой было четыре вида фиников. Возвращаясь в Москву, у меня было огромное желание поскорее подарить все это Полине Олеговне, увидеть радость и улыбку на ее лице. Я очень хотела отдать ей подарки лично, поэтому я думала над тем, чтобы предложить ей встретиться. Тогда я даже не могла подумать о том, что встреч с ней больше не будет никогда и о том, при каких обстоятельствах мне придется отдавать ей подарок.

***

В Москву я вернулась 4 февраля, а уже 8 числа, в среду, у нас было занятие. Мы не стали созваниваться по видеозвонку, репетитор просто написала мне сообщение в Телеграме с заданием и сказала делать. Обычно я выполняла все задания так, как объясняла она, но в этот раз мне захотелось сделать по-другому, и я предложила свой вариант. Она меня не послушала, сказала делать так, как говорила она, а я пыталась доказать ей, что можно и по-другому. Занятие проходило уже поздно вечером, в 22:00, в какой-то момент мне позвонила мама и мне пришлось ответить. Из-за этого я не отвечала на сообщения репетитора, и она подумала, что я ее игнорирую. После разговора с мамой я вернулась к заданию и снова пыталась объяснить Полине Олеговне свою точку зрения. Она по-прежнему отказывалась и делала это как-то на эмоциях. То ли у нее не было настроения, то ли она устала, не знаю, но я чувствовала, что что-то не так, ощущалась какая-то пассивная агрессия что ли в ее словах. Из-за этого я тоже понемногу начинала выходить из себя и высказываться немного эмоционально. И в какой-то момент, по щелчку пальцев, когда на часах было уже 23:04, переписка исчезла. Просто исчезла, потому что она удалила ее для обоих пользователей. Я ничего не понимала. Я спросила «зачем?». Ответом послужило молчание. Я напряглась и быстро зашла в Инстаграм, чтобы написать ей там, но… Когда я открыла директ и нашла диалог с ней, я увидела только три слова: «Пользователь не найден». На мгновение я замерла. Я понимала, что означают эти слова, но не верила до конца, надеясь на то, что, может, это просто какой-то сбой, ошибка… Но когда я перешла на ее профиль, я поняла, что нет. Это не сбой и не ошибка. Я была заблокирована. Несколько секунд я просто сидела и смотрела на эти три слова, ничего не понимая. По щекам текли слезы. Я быстро зашла в Телеграм и начала писать ей миллион сообщений.       Разблокируйте.             Пожалуйста.                   Я умоляю.       Я прошу Вас.             Не надо так.                   Давайте начнем заново.       Вы были лучшим человеком для меня все эти 2,5 года.             Я так не могу.                   Пожалуйста.             Давайте все вернем как раньше.                   Только все будет так, как вы хотите.                         Умоляю… Все было зря. Она не читала. Она была в сети и не читала. Спустя полчаса, час. Ничего не менялось. Ничего не происходило. У меня рекой текли слезы. Началась настоящая истерика. Меня распирало от эмоций. Злость, боль, ненависть, волнение, агрессия, разочарование, грусть, одиночество. Было ощущение, будто на мои чувства наплевали и выкинули в мусорку. Я долго не могла успокоиться и остановить истерику. В слезах, пустотой на душе и болящим сердцем я как-то уснула.
19 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник