Don't promise, don't

NC-17
В процессе
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 57 страниц, 17 476 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

К тебе 2000 лет спустя

Настройки

На ещё совсем недавно спокойном и безмятежном небе закружились хмурые, угрюмые тучи. Солнце светило как будто растерявшись, совсем скрылось за их тяжёлыми боками. Сверкнула молния, и через несколько секунд пророкотал гром, подтверждая своим ворчанием что на землю вот вот обрушится ливень. Первые капли дождя упали на землю, будучи мгновенно и без следа поглощенными пересохшей землёй. Следом за ними падают и другие, их становится все больше. Дождевых капель уже так много, что они сливаются в сплошные потоки, и дождь расходится, уже льёт как из ведра. В себя Райли привёл звонкий женский голос. — Что? Ребёнок…? — Сказала женщина в очках и зелёном плаще. — Командир, есть выжившие! Здесь ребёнок, девочка. На спине у нее была эмблема с крыльями свободы. По ним Райли поняла что это были разведчики. — В сознании. И почти невредима. — Сказал подошедший мужчина. — Как тебя зовут? — спросила та женщина в очках. — Я Райли Блэк. А что здесь произошло? Последнее что Райли помнила это громкий шум. Грохот, крики людей, а потом она вышла на улицу, посмотреть что происходит, и в ее дом прилетел какой то огромный булыжник, она отключилась. — Я Ханджи Зое. Пойдём с нами. С тобой всё будет хорошо. Райли привстала на локтях и огляделась. Вокруг были одни руины и много крови. Она лежала рядом с её разрушенным домом. На месте внешних ворот Сигансины была огромная дыра. От этого ужасного зрелища на глаза навернулись слёзы, а по всему телу пробежали мурашки. Что произошло? Её родной город разрушен? Где её родители? Что с ними? Все эти вопросы крутились в голове, но ответы на них были очевидными, а ведь так не хотелось верить во всё происходящее. Это было похоже на страшный сон. Девочка ущипнула себя, надеясь проснуться, но ничего не произошло. У Райли не получается встать на ноги. Она так и сидит как застывшая статуя, не имея возможности сдвинуться с места. Её как будто прижимает к земле неведомой силой. От понимания что произошло с её семьёй по щекам начинают течь слёзы. — Это мой дом. Там ведь были мои родители… — захлебываясь слезами пробормотала девочка. — Стену прорвали титаны? — Да, многие люди умерли. Ты чудом уцелела. — Думаю лучше отдать ее в приют, чем к остальным беженцам. — сказал ещё один разведчик. — Пойдем, всё будет хорошо. Райли встала земли. Все тело болело, но серьёзных травм не было. Она села в повозку и они поехали в неизвестном ей направлении. От мысли что её родной город разрушен, многие близкие умерли, а вся территория стены Мария потеряна, сжималось сердце. Разведчики привезли Райли в приют в Тросте. Девочка поблагодарила их за то что они её спасли, ведь если бы ее не нашли вовремя, её бы уже съели титаны. Новое место. Новые люди. Новая глава жизни.
Примечания:
13 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник